Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#5539063

Тема не нова,но мытарства в поиске дали очень уж странные результаты

Итак.
Есть некоторое количество активно используемого инструмента. В первую очередь болгарки.
Штатные хвосты по 2-3 метра были, в свое время, безжалостно заменены на наш, чистый душой и помыслами, провод КГ 2*1. Все это действо происходило с благословения старших товарищей .
"Бери КГ!" - говорили они.
"Мягонькый он!"- говорили они.
"На сто лет хватит!"- говорили они.

Итог: за 16 месяцев на всех болгарках этот самый КГ ломался у корпуса ушм по 4 раза. Далее мат, ярость, проклятия, вызов Ктулху

Цены на готовые шнуры пристойного качества сейчас аховые, а то, что разумно по деньгам страшно дубовое.

Хочу чего?
Совета доброго на какую марку/производителя/продавца посмотреть с целью покупки нужного (гибкого, морозостойкого, прочного) провода. Вилки припаяю сам, инструмент до 1 кВт мощностью.

Нравится Shwabe в силиконовой оплетке (красноватый такой), да только не нашел 2*1 (везде три жилы) да и 250 руб. за метр есть круто...
КГ не предлагать

ЗЫ: может земляки подскажут пристойную розницу в Спб, где спокойно продадут метров 20 такого счастья за цену разумную?

БОРОДАТЫЙ написал:
Цены на готовые шнуры пристойного качества сейчас аховые

так берите не готовые шнуры а просто в бухтах

Переделка зарядных устройств и не только

БОРОДАТЫЙ написал:
Итог: за 16 месяцев на всех болгарках этот самый КГ ломался у корпуса ушм по 4 раза

Приведите фото крепления провода к инструменту.

dimonml написал:
Приведите фото крепления провода к инструменту.

дык без фото ясно, что антизалома нет.... проще искать чудо-шнуры...

ТС,
есть такая конторка -ТД Северо-Западный... они продают через 220Вольт в том числе и шнуры....
Арт.78722 Шнур питания 2х1,0mm2 D=6,9mm L=5m (H05RN-F) стоит аж 108руб.... и может быть куплен через интернет-магазин, в том числе в Питере...

sanya1965 написал:
что антизалома нет....

возможно он есть, но слишком жесткий дубовый, тогда да КГ будет ломаться сразу на выходе

Переделка зарядных устройств и не только

sanya1965 написал:
дык без фото ясно

Всю интригу испортили

Вот ещё

sanya1965 написал:

dimonml написал:
Приведите фото крепления провода к инструменту.

дык без фото ясно, что антизалома нет.... проще искать чудо-шнуры...

ТС,
есть такая конторка -ТД Северо-Западный... они продают через 220Вольт в том числе и шнуры....
Арт.78722 Шнур питания 2х1,0mm2 D=6,9mm L=5m (H05RN-F) стоит аж 108руб.... и может быть куплен через интернет-магазин, в том числе в Питере...

Покупал я там шнур, только 2х1,0mm2 D=8,3mm L=5m (H07RN-F), по сравнению с КГ довольно дубовый. Что то между КГ и ПВС.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

x-men написал:
Бери КОГ. Мягонький он. На 100 лет хватит. [Подмигивание]
Только редкий и дороже минимум на 30%.

Фотку, ссылку..хоть что-то, пожалуйста.

Anat78 написал:
так берите не готовые шнуры а просто в бухтах

dimonml написал:

БОРОДАТЫЙ написал:
Итог: за 16 месяцев на всех болгарках этот самый КГ ломался у корпуса ушм по 4 раза

Приведите фото крепления провода к инструменту.

Все супер, да только толстенные они. 2*1 вполне достаточно на 900 Вт мощности.

Chert написал:
Вот ещё

Спасибо!

Про чудо шнуры из 220 Вольт%: за 308 рублей привезли огрызок на 2 метра, тонкий и дубовый. У меня есть на одной ушм провод из 220. Дубоват слегка, но 5 метров и сечение гуд...да только стоит этот китаец сейчас по 800 руб.
Ну и зачем он?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Забыл написать про крепление к корпусу.
УШМ - самый обычный Бош, противозаломная манжета имеется.
Даже если не скручивать провод умышленно движухи ему хватает, отсюда и заломы.

4раза за 16 месяцев разве много,если каждый день таскать?

БОРОДАТЫЙ написал:
да только стоит этот китаец сейчас по 800 руб.
сам бы взял десяток по такой цене

Переделка зарядных устройств и не только

БОРОДАТЫЙ написал:
Фотку, ссылку..хоть что-то, пожалуйста.

Прошу пардону. КОГ имеет класс жилы выше чем КГ, но к сожалению многожильным не выпускается. У него одна жила в основном под электросварочные потребности. Я этот факт как то упустил из виду.
КГ разных производителей отличаются материалом изоляции. У кого то шланговая резина, у кого то каучук, у кого то термоэластопласт разных составов. Что из них лучше не знаю. Может быть причина ломки кабеля в этом?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

БОРОДАТЫЙ написал:
Бери КГ!" - говорили они.

Вы кабель какого производителя брали?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

kornishon написал:
4раза за 16 месяцев разве много,если каждый день таскать?

В том и дело - не каждый день. Максимум 2 дня в неделю, а бывают и простои по 1-2 недели.

Anat78 написал:

БОРОДАТЫЙ написал:
да только стоит этот китаец сейчас по 800 руб.
сам бы взял десяток по такой цене

Глупый я пингвин, не вижу таких цен...Богаты ссылкой? поделитесь, пожалуйста.

x-men написал:
Прошу пардону. КОГ имеет класс жилы выше чем КГ, но к сожалению многожильным не выпускается. У него одна жила в основном под электросварочные потребности. Я этот факт как то упустил из виду.
КГ разных производителей отличаются материалом изоляции. У кого то шланговая резина, у кого то каучук, у кого то термоэластопласт разных составов. Что из них лучше не знаю. Может быть причина ломки кабеля в этом?

КГ был резиновый.
НА всякий - оплетки целые, жилам хана...

andrewkhv написал:
Вы кабель какого производителя брали?

Того не ведаю. Что-то из ассортимента Метизов (такой магазин сетевой).

БОРОДАТЫЙ написал:
Глупый я пингвин, не вижу таких цен...Богаты ссылкой? поделитесь, пожалуйста.

дык я жеж давал ссылку!!!
в моем сообщении №4.... открываете страничку, там файлик *.xls

терь про КГ... он хорош для экстремума -на пморозе пилякать... там резина оправдана... но служит недолго....
а для работ в основном в помещении, для оплетки рулит смесь силикона и пластика....

терь про 220Вольт... кабель стандартный для электроинструмента -H05VV, это аналог ПВС... я жеж говорю брать H05RN-F... у меня они есть и весьма хороши.....

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

sanya1965,
Вот только минимальная сумма отгрузки в Северо-Западном Торговом Доме 30 000 руб.
А в 220-volt Товар временно отсутствует в продаже

Romskiy написал:
sanya1965,
Вот только минимальная сумма отгрузки в Северо-Западном Торговом Доме 30 000 руб.

Вы уточняли? попробуйте в корзинку собрать нужное и заказать...
мне по работе доводилось покупать запчасти для мелкой бензинки.... терь шлют неустанно прайсы и уверяют что лимитов нет.... и я этому не удивляюсь, в нынешней экономической обстановке они скоро будут доставлять бесплатно и поштучно....
спрос под плинтусом... и без просветов на улучшение....

БОРОДАТЫЙ написал:
Штатные хвосты по 2-3 метра были, в свое время, безжалостно заменены на наш, чистый душой и помыслами, провод КГ 2*1.

Так же проделал эту процедуру почти со всем своим инструментом. И со временем начал потихоньку разочаровываться в КГ. Действительно кабель КГ ломается чаще чем штатный. Причем происходит как обрыв жилы так и растрескивание верхней оболочки. Чаще других это происходит на болгарках и перфораторах.
Кабель КГ очень не любит жаркую погоду и солнечный свет. Высыхает и трескается. Но хорош на морозе.
Да еще, кабель КГ несмотря на одно и то же название встречается абсолютно разный. Есть совсем мягкий (рвется очень быстро). А есть с довольно твердой и упругой оболочкой и при этом она толще. Вот этот служит гораздо дольше, но он более массивный.

Короче КГ только на переноску катит.

Boston написал:
Короче КГ только на переноску катит.

Для нечасто востребованного инструмента, имхо пойдёт. Я на саблю поставил 5 метров. Не часто её в руки беру, а значит поживёт хвост. ))

Feelgood!

Ves написал:
Для нечасто востребованного инструмента, имхо пойдёт. Я на саблю поставил 5 метров. Не часто её в руки беру, а значит поживёт хвост. ))

Да вот я тоже на дрельку поставил и еще прикупил кабелька прозапас, не частый он в магазах 21 и 21,5. Посмотрим как он пойдет, а там глядишь и цены доступные на нормальный будет

Boston написал:
а там глядишь и цены доступные на нормальный будет

Ага. Пателек по 10р/м. ))

Feelgood!

Ves написал:
Ага. Пателек по 10р/м. ))

Не. Не 10р конечно. Но и не 300р за метр. Чтоб не получилось что шнур дороже того б/у девайся, к чему он подключается

Boston написал:
Но и не 300р за метр.

Имхо, сотня за метр, для норм. кабеля, адекватная цена. (до подо...до обва... короче, чё то с нефтью связано)

Feelgood!

Ves написал:
Имхо, сотня за метр, для норм. кабеля, адекватная цена

Ага. Нормально.