Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5561358

Всем доброго времени суток! В общем в двух словах: приобрел на днях вышеуказанный девайс,распробовать в деле пока не успел ,т.к.время между объектами,а дома ремонт уже закончен ,так покрутил немного,ощущения положительные,выложу пока пару фото ,потом сниму и видео.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

криативный магнит!!!

Конечно,как без креатива? У меня на всех шуриках по магниту.кстати у этого гарика есть родной магнит сверху на теле,очень удобный,можно держать на нем сменную биту ,др.размера ,на 50 мм,либо 2шт.по25мм,либо сверло с шестигранником,либо пяток мелких шурупов закинуть,в общем удобный момент

Bonk, Fatmax - это же для европейского рынка. Отличается улучшенной комплектацией по сравнению с российским STANLEY. Например, провода у проводного инструмента STANLEY Fatmax длинные и морозоустойчивые, у российского STANLEY короткие и виниловые.....подозреваю, что и начинкой отличаются.
На такого ударного винтовёрта нет.
Видимо в каком-то сетевом маркете с европейскими корнями брали?

Bonk, Ну, прям Dewalt

Sabur_30 написал:
Bonk, Ну, прям Dewalt

Контора то под одной крышей,так что неудивительно.

СИЗ из США и Европы

Кстати,где брали и сколько стоит?

СИЗ из США и Европы

**Реставратор [написал]
На [российском сайте STANLEY такого ударного винтовёрта нет.
Видимо в каком-то сетевом маркете с европейскими корнями брали?

не только на сайте нет ,в мануале ни одного языка стран Восточной европы и бСССР,в России похоже будет редкий гость

Реставратор написал:
Видимо в каком-то сетевом маркете с европейскими корнями брали?

не совсем,знакомые из Европы привезли

Sabur_30 написал:
Bonk, Ну, прям Dewalt

прям хозяева Девольт Дизайн очень схож и ТТХ частично схожи ,крутящий момент одинаковый -по 107Нм у обоих, обороты 2400 и 2450, у ДВ больше ударов в минуту -3000 против 2500 у СТЭНЛИ

Alex-69 написал:
Кстати,где брали и сколько стоит?

Сколько стоит сложно ответить однозначно,покупка была сделана на фирму ,ну и у фирмы свой дискаунт был ,за перевозку денег с меня не взяли ,в общем мне вышло на порядок дешевле чем купить Бош или ДВ ,как я хотел изначально, ну и естественно, личное любопытство

Bonk написал:
Сколько стоит сложно ответить

Я сравнивал, как-то, аналогичные модели STANLEY у нас в рублях и STANLEY Fatmax в европейских ценах. Fatmax получался минимум в два раза дороже, но и комплектация у Fatmax была по максимуму.
А ваш импакт на российском сайте всё-таки есть, но только на групповом фото . От Fatmax дизайн немного отличается...возможно и в каталоге появится.

Реставратор, на фоточке видимо не все. что есть. Например ленточку, которая продается я на фото не увидел.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

габариты крупнее Bosch GDR 10.8, похоже, бош останется непревзойденным в этом смысле

landco написал:
бош останется непревзойденным в этом смысле

давно превзойден

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78, и кем же?

Реставратор написал:
А ваш импакт на российском сайте всё-таки есть, но только на групповом фото . От Fatmax дизайн немного отличается..

Тот гарик,что на групповом фото это Stanley STCI 1080B(или 1081) на азиатский рынок

Реставратор написал:
но и комплектация у Fatmax была по максимуму.

уже интересно ,что там было по максимуму? аккумы на 2 Амп? видел только по 1.5 как и уменя

Bonk написал:
Тот гарик,что на групповом фото это Stanley STCI 1080B(или 1081) на азиатский рынок

Я уже понял, что наш станлей евроазиатский, а не европейский.

Bonk написал:
уже интересно ,что там было по максимуму? аккумы на 2 Амп? видел только по 1.5 как и уменя

Конкретно столкнулся с проводным инструментом, о чём и писал выше. Купил эл.рубанок и родственник одновременно купил такой же, но Fatmax в сетевом маркете.... Я купил за 3,500р+пересыл 280р., он купил за семь с мелочью - это по предновогодней скидке. Мой в картоне и с коротким проводом VV(винил-винил), его в большом чемодане и с четырёхметровым проводом RN(рубер-неопрен).
Тогда я ещё искал циркулярку, посмотрел на предновогоднем ебее различный проводной Fatmax....- в чемоданах или сумках, различные комплектации с расходкой. У нас весь проводной в картоне, с минимально возможной комплектацией....но в два-два с половиной раза дешевле

Аккумуляторным не интересовался, т.к. у меня все позиции закрыты бошем и девольтом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anat78 написал:
давно превзойден

Кем?

ИМХО (IMHO)

Реставратор написал:
Я уже понял, что наш станлей евроазиатский, а не европейский.

Полная каша с электроиструмом Стэнли,в Австралии тот же Фэтмакс ,что и в топике ,желтого цвета,в Канаде тот же гарик Фэтмакс но уже серого цвета,на Филипинах например,Стэнли серого цвета ,но Фэтмакса нет,а линейка та же ,что на российском сайте,в Сингапуре стэнли желтый,на сайтах латиноамериканских стран инструмы те же ,что и на российском сайте ,гарика на 10.8в ,нет ни у кого , у некоторых вообще аккумуляторного инструма нет

Реставратор написал:
Я купил за 3,500р+пересыл 280р., он купил за семь с мелочью - это по предновогодней скидке. Мой в картоне и с коротким проводом VV(винил-винил), его в большом чемодане и с четырёхметровым проводом RN(рубер-неопрен).

Я бы то же купил как и Вы за 3500 и сам бы поменял кабель ,на любой какой нравится а кейс вещь специфическая ,я не пользуюсь ими,валяются в деревне мелочевку всякую в них складываю

вот ещё

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Bonk написал:
Полная каша с электроиструмом Стэнли,в Австралии тот же Фэтмакс ,что и в топике ,желтого цвета,в Канаде тот же гарик Фэтмакс но уже серого цвета,на Филипинах например,Стэнли серого цвета ,но Фэтмакса нет,а линейка та же ,что на российском сайте,в Сингапуре стэнли желтый,на сайтах латиноамериканских стран инструмы те же ,что и на российском сайте ,гарика на 10.8в ,нет ни у кого , у некоторых вообще аккумуляторного инструма нет

Если даже расцветка инструмента разная, то может и на разных фабриках производится? Для разных рынков производят разные фабрики расположенные в разных странах?

ИМХО (IMHO)

А что думаете о таком варианте? Стоит взять для периодических работ?

ADM05 написал:
Если даже расцветка инструмента разная, то может и на разных фабриках производится? Для разных рынков производят разные фабрики расположенные в разных странах?

Весь обычный "Stanley" производится на заводах Black & Decker в Китае, тем более, что большинство моделей Stanley это перекрашенные из красного в жёлтый модели Black & Decker. В Штатах Black & Decker продаёт эти же модели ещё и под брендом "PorterCable". А вот StanleyFatmax немного отличается по дизайну, т.е. прессформы другие. Все фото, что попадалось в инете с возможностью разглядеть производителя, все были - мейд PRC. Адрес штаб квартиры StanleyFatmax на шильдиках европейский - Бельгия, у Stanley - Германия и Новая Британия(USA)....

Реставратор, ФатМакс, таки отличается. ))

Feelgood!

Ves написал:
ФатМакс, таки отличается. ))

Главное, что б и начинкой согласно разницы в цене отличался.

Реставратор написал:
Весь обычный "Stanley" производится на заводах Black & Decker в Китае,

Реставратор написал:
А вот StanleyFatmax немного отличается по дизайну, т.е. прессформы другие.

По ходу просто Стэнли-это B&D , a FATMAX это DeWALT ,хотя не факт или не во всех случаях
Вот, кстати ещё один "жеребец" деволтовской конюшни

ADM05 написал:
расцветка инструмента разная, то может и на разных фабриках производится? Для разных рынков производят разные фабрики расположенные в разных странах?

Оно наверное возможно (или в это просто охота верить ) ,но вот мой гарик Фэтмакс ,сделанный на европейский рынок ,там и купленный -MADE IN PRC,лично я уже не думаю встретить STANLEY made in usa/uk

Negabarit написал:
А что думаете о таком варианте? Стоит взять для периодических работ?

если б мне нужен был девайс на 18в ,ну и по цене устраивало бы, взял бы с удовольствием.Я свой гарик брал не для периодической работы ,а на каждый день и он мне нравится однозначно!

Bonk написал:
По ходу просто Стэнли-это B&D , a FATMAX это DeWALT ,хотя не факт или не во всех случаях

ИМХО напротив - Стенли это строго бытовой ДеВольт(=Блекенддекер), т.к. производится непосредственно материнской фирмой. А ФатМакс - дочка с некоторой долей самостоятельности и некоторой свободой выбора в комплектации и дизайне. Потому как работает на избалованный и высококонкурентный европейский(и стран Британской Короны) рынок.
Потому и штабквартира у Фатмакс своя отдельная.

Реставратор написал:
Стенли это бытовой ДеВольт(=Блекенддекер), а ФатМакс - дочка с некоторой долей самостоятельности и некоторой свободой выбора в комплектации и дизайне.

ВОЗМОЖНО ,вы правы ,но брэнд молодой ,начали естественно с того, что есть ( Б_Д и ДеВАЛТ) а, что будет дальше покажет время,а мы посмотрим

Bonk написал:
ВОЗМОЖНО ,вы правы ,но брэнд молодой

Самому Стенли 150 лет....первую ручную электропилу сделали, последние годы известен широкой номенклатурой ручного инструмента. Стенли ФатМакс начал выпуск электроинструмента раньше евроазиатского Стенли. Встречал фото ранней, самостоятельной линейки... совсем непохожей на Блек енд Деккер. Ну и, видимо, владельцы решили упорядочить все линейки, заместив Б&Д на жёлто-чёрный Стенли. Негоже именем уважаемой корпорации бытовую линейку инструмента называть.
ДеВольт - проф, Стенли - быт, Стенли ФатМакс для Европы и ЮК....+ ручной инструмент Стенли. Всё в девольтовской цветовой гамме.

Я думаю Вы поняли о чём я я знаю историю брэнда