Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5576450

Всем привет. Кто подскажет, какая из себя эта дрель, Milwaukee HDE 13 RQD? Думаю её приобрести. Крутящий момент приличный, но о какой либо защите, автоматического отключения шпинделя нигде не указано. Есть ли в ней какая либо защита? Кто работал с ней, не поделится ли опытом? Спасибо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...это дрель маде ин юса... защиты нет...

HI2, Но как же?... А модель HDE 13 RQX ведь снабжена автоматической блокировкой шпинделя. Неужто не предусмотрели...?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал:
...это дрель маде ин юса

Старые. сегодняшние китайские.

Mr.Dolbi написал:
HDE 13 RQX ведь снабжена автоматической блокировкой шпинделя.

Но не защитой от заклинивания и перегрузки. Они обе в этом смысле "пустые", - нет ни механической муфты, ни соответствующей электроники.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал:

HI2 написал:
...это дрель маде ин юса

Старые. сегодняшние китайские.

Mr.Dolbi написал:
HDE 13 RQX ведь снабжена автоматической блокировкой шпинделя.

Но не защитой от заклинивания и перегрузки. Они обе в этом смысле "пустые", - нет ни механической муфты, ни соответствующей электроники.

в инструкции же написано про заклинивание .........

Kvost, Мдаа... Жаль. Я было уже настроился на покупку. Ею я собираюсь сверлить каналы до 3-х метров в венцах и отверстия большого диаметра. Защита хоть какая либо не помешает.
А что скажете насчет Metabo BE75-x3 Quick? В ней есть всё, судя по описанию. И редуктор дополнительный утраивающий крутящий момент. Кто нибудь работал ею? Как она?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...китайских не видел... я вообще сомневаюсь,что они выпускают что-то кроме акку. да еще и из старой милковской линейки... не удавившись от жадности

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mr.Dolbi написал:
Kvost, Мдаа... Жаль. Я было уже настроился на покупку. Ею я собираюсь сверлить каналы до 3-х метров в венцах и отверстия большого диаметра. Защита хоть какая либо не помешает.
А что скажете насчет Metabo BE75-x3 Quick? В ней есть всё, судя по описанию. И редуктор дополнительный утраивающий крутящий момент. Кто нибудь работал ею? Как она?

поделитесь потом опытом. я ее тоже рассматривал для подобных задач, забил и сверлил шуруповертом. правда по "3 метра" не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал:
в инструкции же написано про заклинивание .........

Там написано "поешь каши и держи крепче"

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал:

alzp написал:
в инструкции же написано про заклинивание .........

Там написано "поешь каши и держи крепче"

на странице 8 никак не каша нарисована хотя каша это тоже гуд !!!
ну и 350 оборотов это немного - ловкие выживают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал:
.китайских не видел... я вообще сомневаюсь,что они выпускают что-то кроме акку.

В Штатах о них пишут country in origin - china. Может из американских деталей собирают
Выпускают в китае не только акку - например, дешевые болгарки на китайские, среди тоже много китайских

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mr.Dolbi написал:
Ею я собираюсь сверлить каналы до 3-х метров

Можно технологию узнать?

alzp написал:

Mr.Dolbi написал:
Kvost, Мдаа... Жаль. Я было уже настроился на покупку. Ею я собираюсь сверлить каналы до 3-х метров в венцах и отверстия большого диаметра. Защита хоть какая либо не помешает.
А что скажете насчет Metabo BE75-x3 Quick? В ней есть всё, судя по описанию. И редуктор дополнительный утраивающий крутящий момент. Кто нибудь работал ею? Как она?

поделитесь потом опытом. я ее тоже рассматривал для подобных задач, забил и сверлил шуруповертом. правда по "3 метра" не было.

Такие каналы я выполняю Milwaukee ударной аккумуляторной дрелью M18 Fuel. Но заряд жрет дико, простой получается. Думал приобрести её, но она щас под 50000 выйдет.

Alex___dr написал:

Mr.Dolbi написал:
Ею я собираюсь сверлить каналы до 3-х метров

Можно технологию узнать?

Все очень просто. Используя милуоковские удлинители для шестигранных хвостовиков диаметром 11мм различных длин. Они идут по 30см, 45см и 60см.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mr.Dolbi написал:
Все очень просто. Используя милуоковские удлинители для шестигранных хвостовиков

А как направление выдерживаете? Дерево материал неоднородный...

alzp написал:

Kvost написал:

alzp написал:
в инструкции же написано про заклинивание .........

Там написано "поешь каши и держи крепче"

на странице 8 никак не каша нарисована хотя каша это тоже гуд !!!
ну и 350 оборотов это немного - ловкие выживают.

Мдаа... Защиты у нее нет походу. Защищаться остается только оператору, да и то от нее самой))). Слегка разочарован, надо сказать...

Alex___dr, Вертикальных каналах проблем нет, выставил инструмент с сверлом по оси с лазером и вперед. Горизонтальных участках чуть сложней. Сверло с удлинителями по плавной дуге уходит вниз за счет силы тяжести. Тут уже на опыте вывели какой угол наклона, при разных длин каналов, необходим.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mr.Dolbi, понятно.

Mr.Dolbi написал:
Мдаа... Защиты у нее нет походу.

если бы защита была, то дрель бы не развивала такого момента

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mr.Dolbi написал:
Мдаа... Защиты у нее нет походу.

Из мощных тихоходных дрелей с защитой -

Alex___dr, Спасибо. Посмотрел, в первой нет реверса, а вторая тяжеленькая будет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mr.Dolbi написал:
Посмотрел, в первой нет реверса,

Во второй, тем более нет...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mr.Dolbi, мне чуть проще , я снизу сверлю ..... на милку есть другие удлинители

alzp, Снизу далеко не всегда имеется возможность. А насчёт других удлинителей не совсем понял. Вы имеете виду, то что на картинке на дрели? Если да, то они не подойдут для каналов длиной более, чем длина сверла.

Mr.Dolbi написал:
Всем привет. Кто подскажет, какая из себя эта дрель, Milwaukee HDE 13 RQD? Думаю её приобрести. Крутящий момент приличный, но о какой либо защите, автоматического отключения шпинделя нигде не указано. Есть ли в ней какая либо защита? Кто работал с ней, не поделится ли опытом? Спасибо.

Mr.Dolbi, по Милке мало информации. Если в каталоге функция не указана, не значит что ее нет. Лучше задать вопрос представителю Милуоки. Старые проверенные временем сетевые модели делаются по большей части на заводе в Чехии. Эта, если не ошибаюсь, тоже. Инструмент пром класса, да и цена вполне приемлемая. Держал в руках инструмент этого производителя, работал, слежу за новинками, очень хороший инструмент.

kasa, Спасибо за отклик. Я у них справлялся, они тоже пожимают плечами, мол, в характеристиках ничего не написано... Сервисникам звонил, говорят что как бы есть... Не пойму, кого ж спросить компетентного). Сейчас правда, я уже близок к приобретению угловой аккумуляторной дрели 2711-22. В ней есть все)!

Alex___dr написал:
Из мощных тихоходных дрелей с защитой

расходку под конус морзе №2 №3 сейчас не так то просто найти, к тому же эти модели ориентированы на обработку металла и на эксплуатацию со стойкой, с рук обрабатывать древесину... руки отвалятся при такой массе, добавьте сюда 1,5 кг патрон с хвостовиком, рёмовский к стати будет стоить тышь 15, можно конечно и попроще, какой-нибудь тайваньский вертекс...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

кстати забыли про duss b13 b ... легкая компактная и 120 Нм (при 190 оборотах на первой) и стоит понятных денег....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал:
кстати забыли про duss b13 b ... легкая компактная и 120 Нм (при 190 оборотах на первой) и стоит понятных денег....

alzp, что-то хлипковато выглядит, для 3-х метровых каналов

Можно глянуть на МС8-16РЭ М , сделана ИМХО неплохо, цена в 4 раза меньше милки.
Я вот думаю, может вам муфта противопоказана, с учетом 3-х метровых каналов? НЕ будет ли она постоянно срабатывать на глубине 2 метров, из-за скопившейся стружки?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.