Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705
#5607572

Речь наверное больше о бюджетном сегменте. Кто как улучшает штатную систему пылеудаления?
На моей Jet jsms 10l пылеудаление отсутствует как класс. Штатный мешок - это смех один. По причине конструкции кожуха - там дырка в плоской стенке, поэтому залететь туда может что-то разве что случайно.
У кого-то на ютюбе увидел шторку из резины. Себе такую же сделал. Подобрал угол и положение и приклеил термоклеем. Скотчем дырка небольшая в кожухе закрыта.
Ситуация кардинально поменялась - улавливает теперь процентов 98 стружки. А то и больше. Лазер не закрывает.
Кто-то еще делал подобное?

state,

state написал:
Кто-то еще делал подобное?

метабо теперь ставит такие шторки от пыли с завода, раньше не ставила, поэтому пришлось клеить самому

Зря вы кожух заблокировали на пиле, ТБ кровью написана

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Anat78 написал:
Зря вы кожух заблокировали на пиле, ТБ кровью написана

Да знаю. Но нужно было очень точно прицелиться. Так он всегда закрыт.

Anat78 написал:
ТБ кровью написана

+,Анатоль.Тут на днях шкурку с пальцев содрал,сверху.Правой ручку не конца довёл,ещё(максимальной верхней точки),а левой уже заготовку передвинул.Спешка,блин..

Z

У меня Jet JSMS-8L, проблема с пылеудалением такая же. Пробовал "колхозить" с присоединением дополнительного шланга, но не устроило. А вот идея с резинкой интересная. Как потеплеет попробую сделать что то подобное.

Али-баба написал:
Спешка,блин..

да спешить в таком деле нельзя, ты не видел как у меня рука была порублена циркуляркой 25 лет назад 2 пришили обратно
Поэтому я с ней осторожен всегда

Переделка зарядных устройств и не только