Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5679325

landco, ну и как впечатления? Особенно интересует мнение об АЕГэээээ и Девольте. Коллекционирую, знаете ли, положительные отзывы об изделиях этих марок.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

спасибо за тест, вихрь один из самых продаваемых? первый раз его вижу. Сам недавно задумывался над покупкой литиевого шурика, встретил на объекте два декстера-пацаны гоняли оба больше года-вид у них настолько уделанный что следа от названия не осталось, затертые до дыр-но работают нормально, аккумы живы-вот это понимаю тест, хотел уже его взять, но "случайно" купил зубр ли-к 10,8в он сейчас активно рекламируется в интернете-взял потому что дешево-3500 с двумя банками.

гоняю вторую неделю, тяжеловат немного. Был согласен и на меньшую мощность за эти деньги-но мощность порадовала. Заряжается долговато правда-часа 2-2,5 но поскольку мне одной банки хватает на день-два то для моих задач это не существенно.
хотя по эргономике понравился больше спец но не решился его брать из-за сомнений в долговечности банок

а из представленных-макита и Хитачи по эргономике одинаковы, мне нравятся, но у макиты жесткий реверс, -если часто переключать то он ломается-из-за чего я зарекся ее брать.
у Хитачи не порадовали банки недолгоживущие, тоже зарекся брать.
бош ценой нечасто радует-внутренний еврей недоволен. хотя я все понимаю- хоть тепловоз и вагон-ресторан едут с одной скоростью, за движение вперед отвечает лишь первый, и за это им почет и уважение!
у декстера офигенный плюс-недорогие банки всегда в наличии в леруа-что перевешивает все его минусы, если зубр загнется, то следующий будет декстер.
интерскол по эргономике сколько видел не нравился-и цена не бросовая.

левша написал:
"случайно" купил зубр ли-к 10,8в он сейчас активно рекламируется в интернете-взял потому что дешево-3500 с двумя банками.

А "Зубр" еще живой, курилка?.. Удивительно, что кто-то еще делает (вернее, возит, т.к. они не производители, а ОЕМ-щики) дрели-шуруповерты с зарядником на 3-5 часов (без автоотключения он, что ли?..), но еще удивительнее, что кто-то еще покупает такой, с позволения сказать, "инструмент". Если поставщик экономит на нормальном ЗУ (там реальные копейки, если в закупке по крупному опту), то представляете, что они там наэкономили в редукторе, аккумуляторе и электронном блоке? Пластик и не маркированные радиодетали из отбраковки. Хотя не буду утверждать, ибо не разбирал. А еще внешний вид этой модели не очень понятен: Вы выложили один вариант исполнения, на оф. сайте показан другой, на Маркете третий... Подозрительная фигня, особенно если речь идет об ОЕМ-щиках.

левша написал:
макита и Хитачи по эргономике одинаковы

Ой. Вы их вообще видели? Не спрашиваю, держали ли в руках, оно понятно, но хотя бы видели? Развесовка разная, компоновка разная, форма и толщина рукоятки разные... Что там одинаковое-то?..

левша написал:
у Хитачи не порадовали банки недолгоживущие

Впервые такое слышу. Там обычные стандартные литиевые банки, такие же как у кучи других производителей. Нарекания были на высокую "смертность" среди никель-кадмиевых батарей, используемых в инструменте "Хитачи", но тому виной не столько сами банки, сколько излишне быстрое ЗУ (40 минут полная зарядка, на аккумуляторах можно жарить яичницу) и нежелание большинства пользователей ждать, пока батареи остынут.

левша написал:
интерскол по эргономике сколько видел не нравился-и цена не бросовая.

Эргономику надо не смотреть, а щупать руками. Впрочем, если 330-я "Макита" и "Хитачи" DS10DAL показались Вам одинаковыми по эргономике, то я сдаюсь.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

Меня не интересует, что Вы покупаете, я спросил что Вы делаете? Ну кроме написания едких сообщений на нашем форуме?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

левша написал:
Заряжается долговато правда-часа 2-2,5 но поскольку мне одной банки хватает на день-два

Если зарядка медленная, то это косвенно указывает на то, что аккумы быстрей заряжать нельзя. То есть используются самые дешёвые аккумы.
Если одного аккума 1,3 Ач хватает на два дня - это значит что работа очень уж не напряжная.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Если зарядка медленная, то это косвенно указывает на то, что аккумы быстрей заряжать нельзя. То есть используются самые дешёвые аккумы.

Обычно в таких системах еще и индикатора окончания заряда нет, что неудобно. Обычно все, что больше 1 часа - подразумевает бытовое использование. Хотя иногда бытовое поинтенсивнее, чем профессиональное будет.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал:

landco написал:
нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

Меня не интересует, что Вы покупаете, я спросил что Вы делаете? Ну кроме написания едких сообщений на нашем форуме?

Serg, Сергей, я ничего не делаю Интерсколом, отстаньте уже)) только если подарите

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AlexRubin написал:
А "Зубр" еще живой, курилка?.. Удивительно, что кто-то еще делает (вернее, возит, т.к. они не производители, а ОЕМ-щики)

Странный вопрос из вахих уст, можно подумать что Вихрь и Декстер делают сами, такие же ОЕМщики как и куча других.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
Serg, Сергей, я ничего не делаю Интерсколом, отстаньте уже)) только если подарите

То есть в активе только болтовня на форуме? Печально.

Vadim63 написал:
можно подумать что Вихрь и Декстер делают сами, такие же ОЕМщики как и куча других

Честно говоря, мне нет до этого ни малейшего дела. Более того, я не удивлюсь, если выяснится, что кое-кто из известных зарубежных производителей (помимо Hilti и Wurth) выпускает ряд ассортиментных позиций на сторонних заводах - поверьте, для подобных подозрений у меня имеются все основания.
Мой показавшийся Вам странным вопрос относился к тому, что "Зубр" до сих пор комплектует литиевые модели зарядкой на 3-5 часов, и до сих пор находятся люди, которые такое покупают. И даже вроде бы искренне считают это хорошей идеей, которой ну непременно нужно поделиться с другими форумчанами, приложив крупноразмерную фотку предмета обсуждения.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:
для подобных подозрений у меня имеются все основания.

Ваши подозрения, уже давно реальность . ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AlexRubin написал:
Мой показавшийся Вам странным вопрос относился к тому, что "Зубр" до сих пор комплектует литиевые модели зарядкой на 3-5 часов, и до сих пор находятся люди, которые такое покупают.

А я к тому, что все эти Зубры, Спецы, Вихри и так далее - одного поля ягодки. Зачем поносить одних и продвигать других? И странное определение самых продоваемых марок в вашем тесте, кем продаваемые и где? Допустим тот же Вихрь я не разу не видел ни у кого, наверное сильно отстал от жизни.

Vadim63, если бы Вы просмотрели обсуждаемый видеоролик, то обязательно услышали бы, что выбор самых продаваемых моделей осуществлялся на основании ежегодного отчета Ассоциации РАТПЭ (Гугл в помощь) за 2015 год. Ничего личного, только цифры проданных единиц электроинструмента и занимаемая доля российского рынка в процентах. И эти цифры говорят, что по аккумуляторным дрелям-шуруповертам "Вихрь" многократно опередил и "Спеца", и "Зубра". Именно поэтому на тест был взят именно "Вихрь". Конкретные цифры публиковать не могу, извините. Не хочу ни с кем ссориться.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AlexRubin написал:
если бы Вы просмотрели обсуждаемый видеоролик, то обязательно услышали бы, что выбор самых продаваемых моделей осуществлялся на основании ежегодного отчета Ассоциации РАТПЭ (Гугл в помощь) за 2015 год.

Спасибо за Гугл, и извините за наглость, но как Вихрь и Декстер попали в отчет, если они не являются членами ассоциации. Глубоко законспирированы?
Еще раз напомню, лично мне все эти Зубры, Вихри, Спецы абсолютно равнозначны, просто любопытство.
Кстати, где можно посмотреть этот самый ежегодный отчет Ассоциации РАТПЭ за 2015 год, что то на сайте не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
но как Вихрь и Декстер попали в отчет, если они не являются членами ассоциации. Глубоко законспирированы?

РАТПЭ собирает данные по всем брендам. Ну так уж получилось. Вот делится собранными данными только с членами РАТПЭ, это да.

Посмотреть отчет можно, если Вы вступите в РАТПЭ, хотя таких случаев ранее не было, но может у Вас получится.

Саморезы , это хорошо. Возможность покупки тушки,гарантия , различные комплектации и отдельно аккумуляторной батареи ( так же различная емкость батареи из доступных в продаже ), количество инструментов в линейке на одном аккумуляторе или это не влияет на потребительские свойства ?

AlexRubin написал:
...цифры проданных единиц электроинструмента и занимаемая доля российского рынка в процентах. И эти цифры говорят, что по аккумуляторным дрелям-шуруповертам "Вихрь" многократно опередил и "Спеца", и "Зубра".
AlexRubin, за месяц делаю по три круга по всем инструментальным лабазам-видел магазы торгующие целой линейкой зубра, вихри ни разу не попадались, цифры такие цифры... кстати почти год гоняю сетевой шур спеца-достойная машинка пашет как надо...

AlexRubin написал:

тому виной не столько сами банки, сколько излишне быстрое ЗУ (40 минут полная зарядка, на аккумуляторах можно жарить яичницу) и нежелание большинства пользователей ждать, пока батареи остынут.

AlexRubin,это не оправдание-откуда мне было знать что банки еще охлаждать надо? Получается это ненадежный инструмент

ИНТЕРСКОЛ,

ИНТЕРСКОЛ написал:

landco написал:
у меня знакомый ремонтирует электроинструмент интерскол - говорит, постоянно ломаются перфораторы

а я от знакомого своего знакомого такого не слышал.

Не стоит защищать себя словами, выберите объективного обзорщика и пришлите ему ваш перф. Ваши слова доверия вызывают мало, вы заинтересованное лицо. Взяли как-то в бригаду вашу горизонталку перф чисто как дюбельник, такое ощущение что редуктор там сухой, перегревался раза в три быстрее макиты боша и девольта. Удар пропадать стал месяца через три. Так и отдали его человеку с бригады который уехал в другой город. Новое зубило ваше для СДСмакс застряло в отбойнике, ели вытащили, с Keil такого не случается в том же отбойнике.
Делайте качество, а не защищайте говно.
Одна радость от ваших зубил - пластиковые стаканы.
Ваш конек это пылесос

Господа, а где ДеВольт в тестировании? Или он в России не популярен?

AlexRubin написал:
что "Зубр" до сих пор комплектует литиевые модели зарядкой на 3-5 часов, и до сих пор находятся люди, которые такое покупают.

AlexRubin, вы ошиблись-не 5 часов а 2-2,5 зарядка. Честно когда покупал не знал об этом, но ваша агрессия к производителям этих инструментов непонятна-ну выпускаю, но их продукция дешевле-меня лично устраивает, гипс валить гектарами не успеет зарядиться а на сборку мебели вполне хватает-пишу красным-мне хватает одной банки на день-два! меня интересует цена а не сверхбыстрая зарядка. покажите мне шур макита с двумя банками за 3,5 килорубля. Да и вообще все чаще замечаю что чем круче инструмент у мастеров тем больше вероятность что сейчас начнут бегать-дай пробник, а есть бита такая, дай плоскогубцы, дай,дай,дай... Зато у него перф макита шур бош лобз деволт и т.д. фетишизм на морорчиках-а кроме эектроинструмента больше ничего нет. Да нафиг эти понты, давно пришел к тому что лучше у меня будет ВСЕ пусть и нонеймовое, зато весь инструмент-приду и сделаю любую работу от зачатия ребенка до сборки космического корабля...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

левша написал:
Да нафиг эти понты, давно пришел к тому что лучше у меня будет ВСЕ пусть и нонеймовое, зато весь инструмент-приду

Смотря сколько стоит этот нонейм, мне было проще на форуме купить брендовое, чем в родном городе нонейм. Да, кореш как-то купил за 150 руб набор диэлектрических отвёрток, так их хватало на один винт- и слизывало жало..... дороговато обходится такая "дешевизна" ...

MOHAPXUCT написал:
Не стоит защищать себя словами,

и не думал.

MOHAPXUCT написал:
выберите объективного обзорщика и пришлите ему ваш перф.

и кто он?

MOHAPXUCT написал:
Ваши слова доверия вызывают мало, вы заинтересованное лицо.

а landco так свет в массы несет.

MOHAPXUCT написал:
Взяли как-то в бригаду вашу горизонталку перф чисто как дюбельник,

да зачем такие подробности? Можно просто написать что какой-то инструмент серого цвета. У нас же одна модель горизонтальных перфораторов, а не 8 актуальныз.

MOHAPXUCT написал:
такое ощущение что редуктор там сухой, перегревался раза в три быстрее макиты боша и девольта.

если бы он был сухой, то проблема была бы не в нагреве.

MOHAPXUCT написал:
Удар пропадать стал месяца через три.

а модель какая?

MOHAPXUCT написал:
Так и отдали его человеку с бригады который уехал в другой город.

надеюсь, дальше успешно работал.

MOHAPXUCT написал:
Новое зубило ваше для СДСмакс застряло в отбойнике, ели вытащили, с Keil такого не случается в том же отбойнике.

а на других отбойниках как дела с этим зубилом обстояли?

AlexRubin написал:

И даже вроде бы искренне считают это хорошей идеей, которой ну непременно нужно поделиться с другими форумчанами, приложив крупноразмерную фотку предмета обсуждения.

AlexRubin, а я не ратпэ, мне скрывать нечего и у меня своя статистика-не впариваемого а выкидываемого на помойку инструмента. например перфы Байкал были лучше интерсколовских-мнение неоднократно озвученное "коллегами по цеху". У меня до сих пор жив Байкал купленный в 2003 году-и на днях видел такой же тех же годов-до сих пор в строю. а про интерсколовских клонов в один голос говорят-слабее и греются...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ИНТЕРСКОЛ написал:
MOHAPXUCT написал:
Новое зубило ваше для СДСмакс застряло в отбойнике, ели вытащили, с Keil такого не случается в том же отбойнике.

а на других отбойниках как дела с этим зубилом обстояли?

Если "жопа" зубила развальцевалась, в следствии мягкости металла, она развальцуется в любом другом инструменте с подобной посадкой хвостовика.

ИНТЕРСКОЛ написал:
а на других отбойниках как дела с этим зубилом обстояли?

У мну Кайловское застряло в Макитовском максе.Сервис отказал,аргументировав тем,что не оригинальное..
Резал я его(зубило).Луговскими дисками час.5 штук ушло.Иначе было не разобрать перф(не вытащив расходник)..

Z

Mutru4 написал:
Если "жопа" зубила развальцевалась, в следствии мягкости металла, она развальцуется в любом другом инструменте с подобной посадкой хвостовика.

так я понимаю. Просто описывается действие, а не причина. Надо мерить такие хвостовики и отписываться в теме с фотками, тогда это будет предметно.
А так слишком часто случается что наводят шороху, а дело было не в бобине.

Оффтоп, но как-то так.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ИНТЕРСКОЛ написал:
Надо мерить такие хвостовики

В смысле? Что у всех стандарт SDS-MAX разный?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ИНТЕРСКОЛ написал:
Просто описывается действие, а не причина.

Причина в покупке одного или другого бренда.

ИНТЕРСКОЛ написал:
Надо мерить такие хвостовики и отписываться в теме с фотками, тогда это будет предметно.

микрометром с твердомером?

Vadim63 написал:
Что у всех стандарт SDS-MAX разный?

нет, само собой, но выпадают же некоторые пики из таких патронов. Хотя вроде тот стандарт.

Mutru4 написал:
Причина в покупке одного или другого бренда.

просто аккаунт провоцирует.

Mutru4 написал:
микрометром с твердомером?

ну развальцовку-то и без микроскопа можно замерить.