Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5680389

ИНТЕРСКОЛ написал:
нет, само собой, но выпадают же некоторые пики из таких патронов. Хотя вроде тот стандарт.

Ну это из за износа патрона, тут же жалобы на застревание. А это как правило всегда из за наклепа на оснастке. То есть твердость не та или металл не тот. Что тут мерить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ИНТЕРСКОЛ написал:
просто аккаунт провоцирует.

Кого?

ИНТЕРСКОЛ написал:
ну развальцовку-то и без микроскопа можно замерить.

можно, но дело всё таки в твердости.

Vadim63 написал:
Ну это из за износа патрона,

не всегда. Бывает именно что какая-то пика "с приколом".

Vadim63 написал:
А это как правило всегда из за наклепа на оснастке.

я не спорю что это возможно. Вопрос в том, чтобы конкретно определить причину, и уже из нее исходить. Все это я вполне могу отправить в отдел оснастки, но это работает иллюстративно. В общем, нужно чуть больше чем упоминание на форуме, скажем так. И тут не только в пиках дело.
К тому же вот Али-Баба пишет, спасибо человеку за это:

Али-баба написал:
У мну Кайловское застряло в Макитовском максе.Сервис отказал,аргументировав тем,что не оригинальное.

а тут что произошло?

Mutru4 написал:

левша написал:
Да нафиг эти понты, давно пришел к тому что лучше у меня будет ВСЕ пусть и нонеймовое, зато весь инструмент-приду

Смотря сколько стоит этот нонейм, мне было проще на форуме купить брендовое, чем в родном городе нонейм. Да, кореш как-то купил за 150 руб набор диэлектрических отвёрток, так их хватало на один винт- и слизывало жало..... дороговато обходится такая "дешевизна" ...

Mutru4, ну конечно зависит от цены, если инструментом работаешь на износ то естественным образом приходишь к оптимальному варианту. если работа разовая-то почему не взять "пробник". Вот например-раз-два в год выстреливает сварить несколько стыков пвх трубы-взял нонейм за килорупь и не разу не жалею-он может и меня пережить при таком режиме работы. И так многое-те же биты-какие то за всю жизнь не использую а какие-то на износ работают-взял пластилиновый набор и по мере износа подкупаю ходовые в лучшем качестве и все..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ИНТЕРСКОЛ написал:
не всегда. Бывает именно что какая-то пика "с приколом".

геометрия не в "дугу", из-за износа оборудования на заводе-изготовителе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
У меня до сих пор жив Байкал купленный в 2003 году-и на днях видел такой же тех же годов-до сих пор в строю. а про интерсколовских клонов в один голос говорят-слабее и греются...

Это полная ерунда, можно устроить любой тест со сравнением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Господа, пожалуйста, тема про тест шуруповертов, причем здесь оснастка SDSmax? Нельзя в одной теме обсудить все, что наболело, даже если представители ненавистного Вам бренда собрались в одном месте. Весь офтопик будет удален, равно как и это предупреждение.

Mutru4 написал:
Кого?

ну форумчан некоторых. Это нормально.

Тоже оффтоп, извиняюсь. Причем сильный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
Господа, пожалуйста, тема про тест шуруповертов, причем здесь оснастка SDSmax? Нельзя в одной теме обсудить все, что наболело, даже если представители ненавистного Вам бренда собрались в одном месте. Весь офтопик будет удален, равно как и это предупреждение.

Serg, ну в принципе это правильно.
Есть вот такое пожелание, как понимаю будут еще тесты чего либо с вашей поддержкой и коли вы выносите их на этот форум, то может не стоит ориентироваться на данные вашего РАТПЭ, так как для многих на этом форуме они не авторитетны. А устроить что то в виде голосовалки и тестировать то, что действительно интересует потребителей.
Это чисто ИМХО

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал:

Serg написал:
Господа, пожалуйста, тема про тест шуруповертов, причем здесь оснастка SDSmax? Нельзя в одной теме обсудить все, что наболело, даже если представители ненавистного Вам бренда собрались в одном месте. Весь офтопик будет удален, равно как и это предупреждение.

Serg, ну в принципе это правильно.
Есть вот такое пожелание, как понимаю будут еще тесты чего либо с вашей поддержкой и коли вы выносите их на этот форум, то может не стоит ориентироваться на данные вашего РАТПЭ, так как для многих на этом форуме они не авторитетны. А устроить что то в виде голосовалки и тестировать то, что действительно интересует потребителей.
Это чисто ИМХО

Vadim63, Поддержу Вадима!!!

Serg написал:

левша написал:
У меня до сих пор жив Байкал купленный в 2003 году-и на днях видел такой же тех же годов-до сих пор в строю. а про интерсколовских клонов в один голос говорят-слабее и греются...

Это полная ерунда, можно устроить любой тест со сравнением.

Serg, уже устраивали в нулевых-тогда народ еще брал интерсколвские перфы, у напарника был интер у меня Байкал, не 113, а горизонталка-менялись перфами и сравнивали. Вот тогюа в нулевых и сложилось мнение а щас среди моих знакомых нет ни у кого...фирмы берут гастерам в муравейники интерскол-ибо у них в день по тушке пропадает и инструм-расходник, а частников не встречал... но не хочу вступать в офтопдискуссию-я не против интерскола, говорю какое мнение сложилось а вам решать что делать с этой инфой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Есть вот такое пожелание, как понимаю будут еще тесты чего либо с вашей поддержкой и коли вы выносите их на этот форум, то может не стоит ориентироваться на данные вашего РАТПЭ, так как для многих на этом форуме они не авторитетны.

Это не ко мне вопрос, я не отвечаю за политику, я только за технику.
РАТПЭ это статистика, я гарантирую, что там никакого вранья нет, и это доказывает Бош, который использует статистику РАТПЭ в своих выступлениях.

Vadim63 написал:
А устроить что то в виде голосовалки и тестировать то, что действительно интересует потребителей.

Собственно, можно было бы альтернативный тест устроить, но я боюсь, что будут названы марки, на которые бюджет никто выделять не будет. Я бы сам понаблюдал, как ведет себя Фестул и Файн, ну интересно мне просто
Деньги выделяются на закупку массовых моделей, и тех, кто показывает растущую динамику. Короче по объемам и по первой производной от них

ADM05 написал:

левша написал:
Заряжается долговато правда-часа 2-2,5 но поскольку мне одной банки хватает на день-два

Если зарядка медленная, то это косвенно указывает на то, что аккумы быстрей заряжать нельзя. То есть используются самые дешёвые аккумы.
Если одного аккума 1,3 Ач хватает на два дня - это значит что работа очень уж не напряжная.

ADM05, да, работа ненапряжная, для шурика это вообще можно сказать не работа-не нужна ни мощность ни емкость поэтому решился поэкспериментировать с китайцем. а для эпизодической тяжелой работы есть сетевой шур.
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут, смысл лопатник выворачивать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут, смысл лопатник выворачивать...

Ну вот - точка зрения, которая стала превалировать по наступлении осени 2013 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
у напарника был интер у меня Байкал, не 113, а горизонталка-менялись перфами и сравнивали

Байкал это собственный бренд ИМЗ, и делали они нам и горизонталку П-25Э, а потом и вертикалку. Это не их собственная разработка. Они не могут чисто физически показывать разные результаты, Вы их разбирали? Сравнивали?

{{post:5680499}}
Serg,
А ведь данная точка зрения имеет право на существование, тем более глядя на нынешние ценники. Я и сам сейчас не так категоричен в этом вопросе, как раньше.

Оптимисты погибают первыми.

Serg написал:

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут, смысл лопатник выворачивать...

Ну вот - точка зрения, которая стала превалировать по наступлении осени 2013 года.

И? это плохо? если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
И? это плохо? если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

А я где-то сказал, что это плохо? Это более реалистичный взгляд на жизнь.
Нахрена вкладывать десятки тысяч в электроинструмент, если вообще непонятно, что будет через год?
Не, ну конечно, местная братва, которая барыжит дорогущими брендами и их разукомплектацией сейчас поднимут вой, что все, буквально ВСЕ надо вкладывать в дорогой и высокотехнологичный инструмент, потому что за ним будущее. Но я так не считаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут

По-вашему выходит, что и нонейм и бренды дохнут одинаково. И отличие брендов только в том, что они стоят намного дороже нонейма.
Так или нет?

ИМХО (IMHO)

Serg написал:
Ну вот - точка зрения, которая стала превалировать по наступлении осени 2013 года.

А что там произошло?

левша написал:
И? это плохо? если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

Хм. Первый мой шурик появился в 2000 или 1999г, не помню точнее. У тех кто работал раньше меня соответственно еще раньше был акумный инструмент. Китайских марок практически тогда и не было. Поэтому если кто-то в 2016г блогадаря китайцам познакомился с шуруповертом, то это как бы проблемы данной особи, а не остальных.

левша написал:
если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

вбитый саморез на 120 держит не намного хуже чем закрученный . два десятка таких саморезов уже задача для многих небрендовых и просто детские шалости для молоточка грамм на 600-800

ADM05 написал:

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут

По-вашему выходит, что и нонейм и бренды дохнут одинаково. И отличие брендов только в том, что они стоят намного дороже нонейма.
Так или нет?

ADM05, да, так. уточнение-одинаково не значит что и тот и тот прослужит 5 лет, одинаково-что при соотношении цены 1 к 2 или более объем выполненной работы будет в таком же соотношении. хотя велика вероятность что стоимость "моточаса" у китайца будет ниже по причине удачно сыгранной "лотереи". А если представитель бренда заживется-то еще одна печалька замаячит на горизонте-моральный износ,-обзовут "динозавром" и выскажут свое "фи"))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
А что там произошло?

Мне Ваш вопрос расценивать как провокацию, или Вы действительно не поняли о чем речь?

Serg написал:
Мне Ваш вопрос расценивать как провокацию, или Вы действительно не поняли о чем речь?

Это не провокация, мне хотелось уточнения, потому что вроде как в 2013 году ничего не происходило. Доллар с осени 2014 пополз. Или я уже всё забыл. Ну или вы о чем то другом, что я не понял про что

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Это не провокация, мне хотелось уточнения, потому что вроде как в 2013 году ничего не происходило.

Инкубационный период

У меня тоже исключительно негативный опыт с интерсколом (сложилось мнение что это одноразовый и неудобный инструмент), отсюда и мнение о том что тестирование предвзятое.

С другой стороны, доводилось на одном объекте встретить работяг, которые халтурят на ремонтах. Работают интерсколом. Когда ломается, просто выбрасывают и покупают новый. Ибо более-менее дешево и позволить себе это можно довольно часто.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey_Spb написал:
У меня тоже исключительно негативный опыт с интерсколом (сложилось мнение что это одноразовый и неудобный инструмент), отсюда и мнение о том что тестирование предвзятое.

Вы конкретику приводите, обощать не надо. С каким инструментом негативный опыт, что случилось? Обобщать не надо, обобщения как раз и выглядят предвзято.

Один ПРАВША, другой ЛЕВША, левша крутит саморезы еще и под небольшим наклоном

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vitalban написал:
левша крутит саморезы еще и под небольшим наклоном

А чему это мешает?

Serg написал:

vitalban написал:
левша крутит саморезы еще и под небольшим наклоном

А чему это мешает?

Serg, я хотел спросить то же самое. Кстати, правша вынужден признаться, что тоже крутил саморезы под небольшим углом, т.к. не видел ни малейшей необходимости соблюдать вертикаль.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".