Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5682584

Serg, Было б актуально, если правша и левша, крутили саморезы двумя одинаковыми моделями, при полной зарядке, посмотреть, какая будет между "двойняшками" разница. Главное, не победа, а участие.

ИНТЕРСКОЛ написал:
а на других отбойниках как дела с этим зубилом обстояли?

ИНТЕРСКОЛ, уважаемый, отлично проработало это зубило(которое Keil) у сантехника в его Маките, модель не скажу, не мой инструмент, просто для того чтоб поняли габариты - килограмм на 12-15 аппарат, из той весовой категории которыми удобно в долбить стяжку и монолитные стены под утопление труб.
А ваше зубильце застряло в жалком 8килограммовом DWT, и не надо ляля про галимый инструмент DWT, потому как Keil зубило прекрасно работает в нем без проблем.

ИНТЕРСКОЛ написал:
да зачем такие подробности? Можно просто написать что какой-то инструмент серого цвета. У нас же одна модель горизонтальных перфораторов, а не 8 актуальныз.

а что вы преследуете выясняя модель? вы телепатически сейчас мне объявите его проблему? я же писал что взяли как дюбельник, сверлить шестерками бурами отверстия, это самая легкая работа которая вообще может быть у перфоратора. и с этой работой он не справлялся.
Скажи я это про ДеВольт мне бы тут рот заткнули быстро, но выброс в сторону Интерскола находит сопротивление только у представителей компании Интерскол.

ИНТЕРСКОЛ написал:
и кто он?

вам в качестве тестера подойдет думаю вот этот дядько, мне он нравится что не брезгует и китайским инструментом и хилти покупает. Т.е. человеку важен выхлоп полчаемый за деньги и соответствие инструмента целям его приобретения.

Serg написал:
Вы конкретику приводите, обощать не надо. С каким инструментом негативный опыт, что случилось? Обобщать не надо, обобщения как раз и выглядят предвзято.

Болгарка на диск 230. Черт знает какая модель (не помню). Работал с ней больше года назад. Проблемы было две - первое, то что подклинивала блокировка отключения - надо было с усилием нажимать зажатую кнопку пуск чтобы болгарка отключилась (при включенной блокировке отключения).

Второе - что она сдохла, пройдя процентов 85 штраб в двушке.

После этого интерскол - ни-ни.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

MOHAPXUCT написал:
Скажи я это про ДеВольт мне бы тут рот заткнули быстро, но выброс в сторону Интерскола находит сопротивление только у представителей компании Интерскол.

Это издержки популярности. Инструмент ИНТЕРСКОЛ массовый, продается миллионами штук в год, а вот DeWALT покупают только истинные ценители-фанаты марки, которые всей своей сектой набрасываются на любого, кто осмеливается поставить под сомнение идеалы деволтопочитательства. Ничего не имею против инструмента DeWALT, хотя, говорят, там далеко не все модели удачные, но ценник на их изделия, а также ремонтопригодность и запредельная стоимость запчастей (тут, каюсь, приходится ссылаться на информацию со стороны. собственного опыта нет) заставляет меня вновь и вновь возвращаться к стеллажу с синим Бошем.

Alexey_Spb написал:
Болгарка на диск 230. Черт знает какая модель (не помню). Работал с ней больше года назад. Проблемы было две - первое, то что подклинивала блокировка отключения - надо было с усилием нажимать зажатую кнопку пуск чтобы болгарка отключилась (при включенной блокировке отключения).
Второе - что она сдохла, пройдя процентов 85 штраб в двушке.

Взяли УШМ без пылезащиты для штробления стен? Отличное решение! Вот "болгарка" Вас и отблагодарила, как умела. Может быть, все-таки вспомните точное название модели? Мне очень хочется проверить выдвинутую версию.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin,

AlexRubin написал:
а вот DeWALT покупают только истинные ценители-фанаты марки,

Достаточно посмотреть, тот же Дискавери, их киношки из гаражей, разрушителей мифов- и посмотреть, чем они там крутят, сверлят. Да и другие киношки, точно секта ДеВольт.

vitalban написал:
AlexRubin,

AlexRubin написал:
а вот DeWALT покупают только истинные ценители-фанаты марки,

Достаточно посмотреть, тот же Дискавери, их киношки из гаражей, разрушителей мифов- и посмотреть, чем они там крутят, сверлят. Да и другие киношки, точно секта ДеВольт.

vitalban, во-первых, там Девольт чередуется с Макитой, что само по себе наводит на мысль о спонсорстве, вернее, бесплатном предоставлении инструмента. Это, знаете ли, только у нас за пару предоставленных шуруповертов "принято" весь кадр обвешивать логотипом "мецената", а на западе даже надпись на самом инструменте стараются не показывать, т.к. "не принято". Во-вторых, при чем здесь форум MASTERCITY? Уважаемый MOHAPXUCT в своем сообщении имел в виду, что здесь на форуме "затыканием ртов" будут заниматься американцы с канадцами и бритами?.. Кстати, в США позиции DeWALT очень сильны именно потому, что там совсем другая ценовая стратегия и сервисная политика. А еще не забывайте о традиционном патриотизме и вытекающей из него приверженности изначально американским брендам. Рынок весьма специфический на самом деле.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:
традиционном патриотизме

Здесь тоже патриотов хватает.
Например,у мну любимая болгарка-синяя 850..

Z

MOHAPXUCT написал:
вы телепатически сейчас мне объявите его проблему?

скорее, есть одно предположение относительно ловителя бойка.

MOHAPXUCT написал:
А ваше зубильце застряло в жалком 8килограммовом DWT,

вот я и спрашивал про наше зубильце и выборку хотя бы в пару аппаратов.

MOHAPXUCT написал:
вам в качестве тестера подойдет думаю вот этот дядько,

спасибо. Знаком с его творчеством, не впервые читаю о нем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vitalban написал:
Было б актуально, если правша и левша, крутили саморезы двумя одинаковыми моделями, при полной зарядке, посмотреть, какая будет между "двойняшками" разница

Это можно сделать, только какой в это толк? Раньше, когда для соединения металла использовали заклепки, в бригаде было два клепальщика - правша и левша, и били они по заклепке попеременно с двух сторон. Понятно, что это ускоряло клепку до двух раз. Вопрос - а какая такая технология с шуруповертами требует двух работников?

MOHAPXUCT написал:
а что вы преследуете выясняя модель?

Перевести разговор с абстрактного бла-бла на конкретику.

MOHAPXUCT написал:
А ваше зубильце застряло в жалком 8килограммовом DWT, и не надо ляля про галимый инструмент DWT, потому как Keil зубило прекрасно работает в нем без проблем.

Упомянутый Вами инструмент в России практически не продается, и на это есть свои причины. Завозят инструмент в серую, наверняка и продают его так же. Но здесь тема не об этом.

Alexey_Spb написал:
Проблемы было две - первое, то что подклинивала блокировка отключения - надо было с усилием нажимать зажатую кнопку пуск чтобы болгарка отключилась (при включенной блокировке отключения).

А как должна работать кнопка отключения? Вы при нажатой кнопке включения нажимаете блокировку, кнопка включения фиксируется. Чтобы снять ее с фиксации, нужно нажать на кнопку включения с некоторым усилием.
То, что Вы приводите эту особенность эксплуатации как неисправность и говорит о Вашем "отношении" к инструменту ИНТЕРСКОЛ.

Alexey_Spb написал:
Второе - что она сдохла, пройдя процентов 85 штраб в двушке.

И отчего она сдохла?

Alexey_Spb написал:
После этого интерскол - ни-ни.

Я - исключительно за грамотную эксплуатацию инструмента. Штробы режутся штроборезом с применением пылесоса. Зачем их пилить болгаркой? Так что хорошо, что Вы не хотите неправильно применять инструмент ИНТЕРСКОЛ.

MOHAPXUCT написал:
Скажи я это про ДеВольт мне бы тут рот заткнули быстро, но выброс в сторону Интерскола находит сопротивление только у представителей компании Интерскол.

Потребители ИНТЕРСКОЛа не сидят по форумам, они работают инструментом.

AlexRubin написал:
Кстати, в США позиции DeWALT очень сильны именно потому, что там совсем другая ценовая стратегия и сервисная политика.

Вообще это родина этого инструмента, а американцы являются патриотами в большинстве.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Тест шуриков 10 вольтовых на канале человек так же рассказывает и про другие 10 вольтовые

DivelS21 написал:
ст шуриков 10 вольтовых на канале человек так же рассказывает и про другие 10 вольтовые

Вот это уже интереснее

Serg написал:
Потребители ИНТЕРСКОЛа не сидят по форумам, они работают инструментом.

А вы чего тогда тут делаете? решили обратить нас сине-желтых сектантов в свою истинно православно-интерскольную веру?

хотя соглашусь с вами что юзеры Интерскола не сидят на форуме, ломайся у меня весь инструмент так же часто как тот перф Интерскола который был случайно куплен, времени бы тоже не было на форум.
Перфик там был думаю какой-то из 24х, так как точно помню что легкий продольный трехрежимник.
А у сектантов так, отработал инструмент по году-полтора, отнес на профилактику, перебрали-помыли-смазали, заменили уплотнители и снова в бой. серая однообразная муть вобщем, никаких сюрпризов как при работе с продукцией Интерскола нет. русской душе разгуляться негде.

Serg написал:
Упомянутый Вами инструмент в России практически не продается, и на это есть свои причины. Завозят инструмент в серую, наверняка и продают его так же. Но здесь тема не об этом.

А это причем тут еще? вопрос только в том что ваше зубило в инструменте застряет и не вытаскивается, а зубильце других производителей проблем не испытывают. Серых инструментов как электро так и ручных пол ассортимента, угрызений совести по поводу неуплаты таможенных сборов не испытываю.
ЗЫ кстати, ваше зубило еще лежит у меня дома, я его один день поюзал только и отложил, могу занести в вашу оф. точку продаж для выяснения, у нас в Севастополе открыли её, бывают в том районе раз в месяц. Нести?

ЗЗЫ Серж, я ж не просто так приколупываюсь к вашей ТМ, у меня есть часть инструмента которая используется не очень нагруженно, и их я беру попроще и подешевле. Например нужен максик перфоратор из легких. Но копая форумы по ИС вижу не очень отзывы, ну кроме пылесоса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал:
А вы чего тогда тут делаете?

Сею разумное, доброе, вечное на тот плодородный слой, который Вы в поте лица создаете тут

Насчет DWT - это Вы ее упомянули, Вы себя и спросите зачем.

Зубило было бы интересно, но точка продаж не очень интересна, если бы Вы его могли вот сюда закинуть: 295011, Республика Крым, г.Симферополь, ул. Севастопольская, д. 14, оф. 410 контактное лицо Смолкин Олег Дмитриевич, для Немкова.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал:
угрызений совести по поводу неуплаты таможенных сборов не испытываю.

В России принято соблюдать законы, пора бы и Вам привыкнуть уже.

MOHAPXUCT написал:
Например нужен максик перфоратор из легких.

Вот, например:

Serg написал:
В России принято соблюдать законы, пора бы и Вам привыкнуть уже.

Размер этих пошлин уж больно плотояден, но я думаю что выделяй хотя бы их часть на развитие отечественного производителя, то меньше было б желающих их обойти . А так, мы кормить не пойми кого - не хотим. Как там льготными кредитами для того же Интерскола ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

у исовских ушм с длинной ручкой главный косяк- это угробищная кнопка включения, я, например не люблю фиксировать клавишу на 230 ушм. на боше, достаточно чуть сдвинуть и прижать, и быстро отпустить, на исе такое не прокатит.

Serg написал:

AlexRubin написал:
Кстати, в США позиции DeWALT очень сильны именно потому, что там совсем другая ценовая стратегия и сервисная политика.

Вообще это родина этого инструмента, а американцы являются патриотами в большинстве.

Serg, с коллегой давеча общался-сдох у него перф девольт за полтора года, расстраивается. до него четыре года отработал град-м, копия макиты 2450. вот тебе и "лотерея"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Размер этих пошлин уж больно плотояден

Размер этих пошлин никак не относится к данной теме.
Давайте не офтопить.

dokar написал:
Как там льготными кредитами для того же Интерскола ?

Нет никаких льготных кредитов, одни разговоры.

Mutru4 написал:
я, например не люблю фиксировать клавишу на 230 ушм. на боше

У УШМ, выпущенных в этом году фиксация отсутствует.
И причем здесь УШМ? Тема про шуруповерты с Li-ion аккумуляторами 10,8В.
Давайте не офтопить.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал:
MOHAPXUCT написал:
Например нужен максик перфоратор из легких.

Вот, например:

ага, а предлагать в 2016 году перфоратор без управляющей электроники вроде поддержания оборотов, плавного пуска и проч. "Интерскол" видимо считает нормальным и конкуретноспособным предложением. Я уже не говорю про странный пункт в описании "Установленный срок службы, лет: 3", когда брендовые по десятку ходят и ничего. Что произойдет после 3 лет? Никакой ремонт уже не поможет, или что?)

landco написал:
а что, штроборез это не та же самая болгарка?

нет.

landco написал:
а предлагать в 2016 году перфоратор без управляющей электроники вроде поддержания оборотов, плавного пуска и проч.

оно все там есть, Вы же сами комментировали обзор на П-35 в блогах. Или чукча не читатель, чукча писатель?

landco написал:
Что произойдет после 3 лет?

ядерный взрыв.

Serg написал:
Потребители ИНТЕРСКОЛа не сидят по форумам, они работают инструментом.

Позвольте поинтересоваться. Вот на сайте интерскола есть форум, на котором естественно обсуждается только продукция под маркой интерскола. Там кто присутствует, боты?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ИНТЕРСКОЛ написал:
оно все там есть

где оно там есть? где я такое говорил? спрашивал, быть может

landco написал:
где оно там есть?

даже в описании на сайте. В блоге это упоминали. деталь №80 - ферритовое кольцо.

Мы же об этом комментарии говорим в сторону П-35:

landco написал:
ага, а предлагать в 2016 году перфоратор без управляющей электроники вроде поддержания оборотов, плавного пуска и проч. "Интерскол" видимо считает нормальным и конкуретноспособным предложением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Позвольте поинтересоваться. Вот на сайте интерскола есть форум, на котором естественно обсуждается только продукция под маркой интерскола. Там кто присутствует, боты?

Очень малая часть пользователей.
Я в свое время проверял... пишут в основном нетипичные потребители.

Возвращаясь к началу статьи, два дилетанта тестируют инструмент и выкладывают его тесты на всеобщее обозрение. Банально доказывает одно, не зная задач и характеристик инструмента, выплав из менеджеров продажников тестируют разные хрени в одном режиме. Рассуждая о его надёжности, качестве и удобстве. Огорчают такие мастаки!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

petrsevastopolskiy написал:
два дилетанта

Вы, видимо, по меньшей мере президент российской академии шуруповертных наук? Три сообщения на форуме, но сразу в дамки?
Огорчают такие специалисты...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
Я уже не говорю про странный пункт в описании "Установленный срок службы, лет: 3", когда брендовые по десятку ходят и ничего. Что произойдет после 3 лет? Никакой ремонт уже не поможет, или что?)

Данная запись в паспорте перфа нужна для материального сектора бухгалтерии. Сия запись говорит о том через какой срок времени перф можно будет списывать.
Как раз этой записью Интерскол очень помогает российским бухгалтерам.

ИМХО (IMHO)

Аккумуляторный шуруповерт RedVerg RD-SD10L/2-1T. Обзор.

SerShe написал:
Аккумуляторный шуруповерт RedVerg RD-SD10L/2-1T

Дом забит Бошами, а этот на подхвате ?