Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#5674755

В общем то неплохой ролик про тестирование шуруповёртов.
Единственное замечание, ребята когда показываете таблицу результатов теста, то задержите её на экране по дольше, хотя бы секунд на 30, а то просто не успеваешь детально сравнить показатели в таблице. Приходиться останавливать видио, а это не удобно.
Не плохо бы было озвучить перед тестом кроме вольтажа аккумуляторов его ампераж, коль они у Вас оказались разные по ёмкости.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

AlexRubin написал:
это "Вихрь" и Dexter Power, которые, если верить официальной статистике, занимают довольно существенную долю российского рынка. Т

У нас вроде ИС всё держит, а остальные массовка.

AlexRubin написал:
Зачем?

Затем, что обороты почти у всех на этой передаче одинаковые.
А так сравнивание кто в лес, кто по дрова. Разные АКБ, разные передачи.(Применённый вами коэффициент к АКБ маките очень условен, другая химия - другие токи - другая реальная ёмкость)
Стоит упомянуть такое понятие как оптимальный режим работы. И для разных машин оно может быть разное. Шляпки на саморезах надо топить. Все. Это самая "прожорливая" часть работы.
Аки хоршо бы прогнать через три полных цикла, для того что бы они вошли в рабочий режим.

Gold_eggs написал:
Аки хоршо бы прогнать через три полных цикла, для того что бы они вошли в рабочий режим.

Прогнали. Причем разряжали естественным образом под нагрузкой, благо в лаборатории ИС имеется все необходимое для подобных операций.

Gold_eggs написал:
Затем, что обороты почти у всех на этой передаче одинаковые. А так сравнивание кто в лес, кто по дрова. Разные АКБ, разные передачи.

Не очень понимаю данное высказывание. Посмотрите, пожалуйста, на ТТХ участвовавших моделей. Только внимательно, ладно? Подскажу: счет 4:4, ничья, то бишь.

Gold_eggs написал:
Стоит упомянуть такое понятие как оптимальный режим работы. И для разных машин оно может быть разное.

Где указан оптимальный режим и как его определить, стоя перед полкой в инструментальном магазине? Что подразумевается под этим термином для конечного пользователя? И как это должно выглядеть?.. Типа, "Хитачи" особенно хороша с "чернышами" 4,2х60 мм, а оцинкованные "шестерки" она не любит, кряхтит и перегревается?.. Просто пытаюсь представить себе тест на определение оптимального режима работы и, главное, какие выводы можно будет сделать по его итогам.
В процессе испытаний мы просто взяли максимальные размеры сверл (20 мм по древесине) и шурупов (6х60, но из-за недостаточной толщины бруса пришлось укоротиться до 6х50 мм), прописанные в спецификациях к большинству дрелей-шуруповертов данного класса. Не думаю, что соотношение результатов стало бы принципиально другим, если бы мы взяли, скажем, перки 15 мм и саморезы 5х40.

Gold_eggs написал:
Шляпки на саморезах надо топить. Все. Это самая "прожорливая" часть работы.

Да, и при этом повышается реактивный момент, выворачивающий наши и без того уставшие руки. Я как-то на тестировании закрутил около 2,5 тысяч саморезов 6х50 практически без перерывов, ощущения не самые приятные, повторять не хочу. Самое главное условие, я считаю, было полностью соблюдено: все тестируемые модели находились в одинаковых условиях, крутили одинаковый крепеж в одинаковый материал на одинаковую глубину. Остальное не имеет принципиального значения.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Acki написал:
доски с вкрученными шурупами куда дели?)

Acki, саморезы выкрутили, доски пустили на костер для шашлыка!

Ves написал:
Admin, НГ будет?

Ves, видимо, я не совсем в курсе. Напомните подробнее, о чем речь?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

AlexRubin написал:
Да, и при этом повышается реактивный момент, выворачивающий наши и без того уставшие руки. Я как-то на тестировании закрутил около 2,5 тысяч саморезов 6х50 практически без перерывов, ощущения не самые приятные, повторять не хочу.

К слову, суммарно за 2 теста мы накрутили 1800 саморезов... Это за 1 день. И часть из них не самыми удобными в эксплуатации моделями)))

Admin написал:
Ves, видимо, я не совсем в курсе. Напомните подробнее, о чем речь?

Просто когда у руля был дядя Рома, то на Новый Год были приятные подарки и памятные футболки с надписью...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал:
У мну вопрос к админу-кто спонсировал данный видеотест,и с какой целью?

Ответ же очевиден, как и, имхо, результат данного теста:

Admin написал:
Выражаем благодарность АО «ИНТЕРСКОЛ» за помощь в организации мероприятия и разрешение воспользоваться лабораторным оборудованием компании при проведении стендовых испытаний.

Нет возможности посмотреть видео, но прав ли я в том что Интерскол, если занял не первое место, то в пределах первых двух-трех?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Alexey_Spb написал:
Нет возможности посмотреть видео, но прав ли я в том что Интерскол, если занял не первое место, то в пределах первых двух-трех?

Alexey_Spb, а еще там в пределах "первых двух-трех" мест Хитачи находится. Не надо додумывать то, чего на самом деле не было)))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

maximus написал:

Admin написал:
Ves, видимо, я не совсем в курсе. Напомните подробнее, о чем речь?

Просто когда у руля был дядя Рома, то на Новый Год были приятные подарки и памятные футболки с надписью...

maximus, я понял. Спасибо. В прошедшем году мы общались с потенциальным спонсором по этому вопросу, но к сожалению, возникли некоторые проблемы (в том числе и с нашей стороны), из-за которых пришлось отказаться от новогодней рассылки подарков.
Постараемся в этом году не оплошать.

Admin написал:
Постараемся в этом году не оплошать.

Ну время покажет....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Ну время покажет....

"Готовь сани летом."

Feelgood!

AlexRubin написал:
Где указан оптимальный режим и как его определить, стоя перед полкой в инструментальном магазине?

так в этом и вопрос

AlexRubin написал:
Просто пытаюсь представить себе тест на определение оптимального режима работы и, главное, какие выводы можно будет сделать по его итогам.

мощностной график ...участок с наиболее высоким кпд ?

бракодел написал:
мощностной график ...участок с наиболее высоким кпд

Он не нужен, если человек плотно не сидит на Ягуаре.

Feelgood!

Ves, что-то я растерялся ... от многосмысленности вашего высказывания

бракодел написал:
что-то я растерялся ... от многосмысленности вашего высказывания

Сам в шоке. Пусть будет шуткой.

Feelgood!

хорошо

Ves написал:
Пусть будет шуткой

Лысый промелькнул .

dokar написал:
Лысый промелькнул .

ТТТ.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

AlexRubin написал:
Да, и при этом повышается реактивный момент, выворачивающий наши и без того уставшие руки

Взялся за гуж...

AlexRubin написал:
Типа, "Хитачи" особенно хороша с "чернышами" 4,2х60 мм, а оцинкованные "шестерки" она не любит, кряхтит и перегревается?.. Просто пытаюсь представить себе тест на определение оптимального режима работы и, главное, какие выводы можно будет сделать по его итогам.

Сделаю для Вас открытие, инструмент так и подбирается. Первое, что спрашивают тут у вопрошающего неофита - для чего ему нужен тот или иной дэвайс.

AlexRubin написал:
Я как-то на тестировании закрутил около 2,5 тысяч саморезов 6х50 практически без перерывов, ощущения не самые приятные, повторять не хочу.

Ну так руками работать не мышкой ворочать... И кисть не изламывайте.

Ves написал:
Он не нужен, если человек плотно не сидит на Ягуаре.

Где смеяться то?
Я как то видел внутреннюю инструкцию хилти для продованов. Там было чётко описано на каких диаметрах надо сравнивать с конкурентами. Прямо так: при сравнении с 2-26 используйте бур на 14 так-как это позволяет впечатлить клиента разницей в скорости бурения.

Ves,

Gold_eggs написал:
Я как то видел внутреннюю инструкцию хилти для продованов. Там было чётко описано на каких диаметрах надо сравнивать с конкурентами. Прямо так: при сравнении с 2-26 используйте бур на 14 так-как это позволяет впечатлить клиента разницей в скорости бурения.

Вот видите, вы просто, промелькнувшего лысого, в тумане не заметили.

Ещё хочу добавить про оптимальный режим . Тут господа тестанты пытались кто быстрее посверлит досочку 50 мм . Конечно этот диаметр у малышей пределен. Я протестировал свою метабку, сделав по пять отверстий каждым акком и убедился в ерундовости данного испытания, т.к. 2-хамперник грелся сам ,а 4-хамперник хорошо грел двигатель. К тому же очень тяжело было подобрать ОПТИМАЛЬНОЕ давление на шурик чтоб не затыкался(что у литиевых как известно наибольшим образом зависит от защиты) и быстренько сверлил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dokar написал:
К тому же очень тяжело было подобрать ОПТИМАЛЬНОЕ давление на шурик чтоб не затыкался(что у литиевых как известно наибольшим образом зависит от защиты) и быстренько сверлил.

Точно, хорошо напомнили. Сверлить надо самозатягивающимися свёрлами подходящего диаметра.

Gold_eggs написал:
Сверлить надо самозатягивающимися свёрлами подходящего диаметра.

они когда подзатупятся весьма приличную нагрузку дают

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Надо соответствующие диаметры подбирать.

Gold_eggs написал:
Надо соответствующие диаметры подбирать.

я клоню к каждому испытуемому -новое сверло

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Взять трёхзаходные ирвин, они долго держат заточку.

Спасибо за тест. Информативненько. Но есть одна просьба. Укажите пожалуйста количество А/Ч аккумулятора каждого шуруповерта в первом сообщении.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

бракодел написал:

Gold_eggs написал:
Надо соответствующие диаметры подбирать.

я клоню к каждому испытуемому -новое сверло

бракодел, для каждого инструмента бралось новое сверло. Мы снимали почти каждое действие. Просто когда первый вариант ролика получился что-то около 20 минут, пришлось сократить много "необязательных" моментов.
И опережая возможный вопрос, добавлю, что все сверла были одинаковыми)))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Про видео в шапке. Хыхы. Зрителя мягко подводят к мысли, что Интерскол - это что-то такое.... ну, ммм... ну что-то не хуже Боша!

Gold_eggs написал:
Сделаю для Вас открытие, инструмент так и подбирается. Первое, что спрашивают тут у вопрошающего неофита - для чего ему нужен тот или иной дэвайс.

Позволю себе не согласиться. Исходя из списка типовых задач, можно выбирать класс инструмента - тип/вольтаж/емкость батареи, количество передач в редукторе, наличие либо отсутствие осевого или тангенциального удара... Но никак не конкретную модель внутри одного класса, тем более что если откинуть в сторону Вихря с Декстером, то оставшиеся четверо шуриков технически примерно одинаковы, в смысле, 90% пользователей, поочередно работая каждой из этих моделей, не заметили бы особой разницы.

Gold_eggs написал:
Ну так руками работать не мышкой ворочать...

На всякий случай уточняю, что моя трудовая жизнь состоит из 80% работы руками и 20% общения с мышкой. Я, так сказать, больше практик, чем теоретик.

Gold_eggs написал:
Я как то видел внутреннюю инструкцию хилти для продованов. Там было чётко описано на каких диаметрах надо сравнивать с конкурентами. Прямо так: при сравнении с 2-26 используйте бур на 14 так-как это позволяет впечатлить клиента разницей в скорости бурения.

Ну, Америку не открыли. С конструктивной точки зрения КВУМ невозможно сделать одинаково эффективным во всем диапазоне допустимых диаметров бурения, поэтому упомянутый Вами 2-26 просто шикарен на 8-16 мм, но если взять бур более 16 мм, то конкурент с индексом 2610 покажет более высокие результаты. Очевидно, у Хилти максимальная эффективность приходится на диапазон 10-18 мм.

dokar написал:
Тут господа тестанты пытались кто быстрее посверлит досочку 50 мм

Я там вроде бы объяснил, что цель испытания - выяснить, легко ли «задавить» инструмент, приложив такое усилие подачи, при котором он не сможет вращать сверло с достаточной для подрезания древесины частотой. Это была основная задача. Видимо, я неудачно выразил свою мысль.

dokar написал:
К тому же очень тяжело было подобрать ОПТИМАЛЬНОЕ давление на шурик

Что же здесь тяжелого?.. Гораздо труднее обеспечить статичность этого усилия и удерживать инструмент соосно отверстию, чтобы избежать дополнительных боковых нагрузок на сверло.

landco написал:
Зрителя мягко подводят к мысли, что Интерскол - это что-то такое.... ну, ммм... ну что-то не хуже Боша!

Мягко подводят?.. Вообще-то я об этом сообщаю открытым текстом. А что, есть объективные возражения? Только объективные, пожалуйста, не надо эмоций и рекламных слоганов.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".