Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676658

павелл, У вас Алиса в стране чудес. Все ходят к верх ногами.

dokar написал:
павелл, У вас Алиса в стране чудес. Все ходят к верх ногами.

dokar, ага)странно загружает иногда норм иногда как хочет

dokar написал:

Андрей001 написал:
Вчера пошумел в 220 вольт, сегодня с утра смотрю - цену уронили. Перезаказал шурика по новой цене и взял!

Гы, сейчас смотрю , а там толпа , желающих купить. Вам и Павлу 220 вольт должны бонус за рекламу !

dokar, навряд ли мой личный вклад в снижении цены присутствует.
А по иронии об очереди - я лично не вижу варианта аналогичного за такую цену. Может вам они известны?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:
в общем, на днях у меня спросили, где акки купить

А Вы у меня спросили. И я Вам ответил. И цена за аккумулятор вроде не самая большая, 1218 рублей за аккумулятор емкостью 1,3Ач.
Но, видимо не нужно было.

Андрей001 написал:
Дохлый аккум вообще в ноль на шурике.

Он не дохлый, а разряженный. Вы Макиту ни разу не покупали? Аккумуляторы тоже идут разряженные.

Serg написал:
Аккумуляторы тоже идут разряженные.

это не так, весь литий с завода идет заряженный на 40 процентов
и разряжается он только от долгого хранения

Serg написал:
1218 рублей за аккумулятор емкостью 1,3Ач.
Но, видимо не нужно было.

смысла мало покупать батареи если учесть что сейчас весь комплект стоит 3800р

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
это не так, весь литий с завода идет заряженный на 40 процентов

Есть такая вещь - тестирование. На нем аккумулятор разряжается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
смысла мало покупать батареи если учесть что сейчас весь комплект стоит 3800р

А кто запрещает купить комплект? А если у него сама машинка есть нормальная, и он не зарабатывает как Вы, приторговывая разукомплектованными инструментами?

Сергей

**Serg [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie

Он не дохлый, а разряженный. Вы Макиту ни разу не покупали? Аккумуляторы тоже идут разряженные.

Serg,вопрос про макиту не совсем корректен. Не люблю ее почему то. Но я заточился на фелисатти по рекомендации и взял именно его.
Сам шур понравился. Я не профессионал, поэтому считаю что мне его надолго хватит. А по аккумулятору вопрос остался. Вчера закрутил буквально 3 120ки черных в дерево, и индикатор вместо 3 палок показал 2. Если вдруг, не дай бог, но с аккумами беда. Что делать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей001 написал:
Сам шур понравился. Я не профессионал, поэтому считаю что мне его надолго хватит. А по аккумулятору вопрос остался. Вчера закрутил буквально 3 120ки черных в дерево, и индикатор вместо 3 палок показал 2. Если вдруг, не дай бог, но с аккумами беда. Что делать?

В течение месяца если Вы выясняете, что аккумулятор не рабочий - можно поменять по гарантии.
Обычно аккумуляторы после длительного хранения подлежат "тренировке" - (заряжаете - разряжаете) около 5 раз, потом смотрите на результат.

Serg, конкретно по этой модели как можно рассчитать оптимально ли работает аккум или нет. Можно как то ориентироваться на 25 закруток 120го в брус такой то?
У меня большой объем планируется работ но на конец июля. Как сейчас его проверить?

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Serg написал:
Обычно аккумуляторы после длительного хранения подлежат "тренировке" - (заряжаете - разряжаете)

это литий что его тренировать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

new5378 написал:
Берегите от саморезов и крупного мусора крыльчатку

в "Панасонике" за крыльчаткой- сеточка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей001 написал:
Можно как то ориентироваться на 25 закруток 120го в брус такой то?

Проведите тестовое закручивание.
Саморез 4х120?

new5378 написал:
это литий что его тренировать

А кто Вам сказал, что литий не надо тренировать?

Mutru4 написал:
в "Панасонике" за крыльчаткой- сеточка.

Цена этого чуда?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Цена этого чуда?

Сергей, вопрос не в цене, а в технологиях, почему Вашим инженерам не взять такое на вооружение?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Сергей, вопрос не в цене, а в технологиях, почему Вашим инженерам не взять такое на вооружение?

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Скажите индекс этого шуруповерта, я сам посмотрю на цену. Взять на вооружение можно,но потом Вы же будете говорить - сами ничего придумать не можете. Да и непонятен до конца.

Serg написал:
Андрей001 написал:
Можно как то ориентироваться на 25 закруток 120го в брус такой то?

Проведите тестовое закручивание.
Саморез 4х120?

Есть такая .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Скажите индекс этого шуруповерта, я сам посмотрю на цену

это старый кадмиевый импакт.

Serg написал:
Взять на вооружение можно,но потом Вы же будете говорить - сами ничего придумать не можете.

я так не говорю.

Serg написал:
Да и непонятен до конца.

смысл в защите от посторонних частиц.

Подскажите!
Не могу выбрать между DC13/14,4IL2 и DC13/14,4L2!!!
Суть проблемы: Нужна дрель для закручивания глухарей 100х(6-8) но в самом начале он долго не лезет в дерево, а так как работа обычно ведется на высоте, то приходится крутить одной рукой из неудобного положения...
Насколько будет эффективна функция удара в моем случае - в плане начальной стадии вворачивания? И стоит ли переплачивать за возможность ударной функции(для сверления отверстий в бетоне использую перфоратор)

Гоша-Жора-Георгий Иванович написал:
Подскажите!
Не могу выбрать между DC13/14,4IL2 и DC13/14,4L2!!!
Суть проблемы: Нужна дрель для закручивания глухарей 100х(6-8) но в самом начале он долго не лезет в дерево, а так как работа обычно ведется на высоте, то приходится крутить одной рукой из неудобного положения...
Насколько будет эффективна функция удара в моем случае - в плане начальной стадии вворачивания? И стоит ли переплачивать за возможность ударной функции(для сверления отверстий в бетоне использую перфоратор)

Гоша-Жора-Георгий Иванович, удар будет эфективен нулю,а масса прибавится

павелл написал:
, удар будет эфективен нулю,а масса прибавится

Это не относится к импактам.

Гоша-Жора-Георгий Иванович написал:
а так как работа обычно ведется на высоте, то приходится крутить одной рукой из неудобного положения...

Импакт вам в руки. Да, в 220 на них так же - акция .

dokar написал:
Импакт вам в руки. Да, в 220 на них так же - акция

У меня такой новый в продаже скоро будет за 5 тыс

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Гоша-Жора-Георгий Иванович написал:
Насколько будет эффективна функция удара в моем случае - в плане начальной стадии вворачивания?

Совершенно неэффективна. А почему не засверливаете дерево?

maximus написал:

dokar написал:
Импакт вам в руки. Да, в 220 на них так же - акция

У меня такой новый в продаже скоро будет за 5 тыс

maximus, цена сладкая)а малыша на 10,8 не будет случайно по сладкой цене?

Serg,

Serg написал:
А почему не засверливаете дерево?

При строительстве лесов, на высоте 4-6 метров - когда висишь стоя одной ногой на поперечине держась левой рукой за вертикальную стойку, обвивая её свободной ногой как змий, подпирая плечом и левым ухом поперечину которую нужно прикрутить на определённой высоте... как-то не до сверла...
Вот и приходится вставлять глухарь в магнитную биту и "легким" ударом загонять шуруп до первого витка резьбы...
Кстати эту операцию делал перфоратором.. шипко понравилось, только тяжелая и длинная конструкция получается (перфоратор с проводами, адаптер, патрон, магнитная головка, и 100мм глухарь) вылета руки не хватает.
Поэтому и задался вопросом, а не купить ли "шурик" с ударом и хорошим крутящим моментом(а то старая 14.3 вольтовая "хитача" сильно устает после двадцати таких шурупов)да, жаба давит, собака злая за 2.5 к разницы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Гоша-Жора-Георгий Иванович написал:
когда висишь стоя одной ногой на поперечине держась левой рукой за вертикальную стойку, обвивая её свободной ногой как змий, подпирая плечом и левым ухом поперечину которую нужно прикрутить на определённой высоте...

Да еще нарушая технику безопасности...

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Serg написал:
А кто Вам сказал, что литий не надо тренировать?

Литий не любит глубоких разрядов

павелл написал:
maximus, цена сладкая)а малыша на 10,8 не будет случайно по сладкой цене?

Нет, будет только один такой комплект...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

new5378 написал:
Литий не любит глубоких разрядов

Я вот удивляюсь, где Вы увидели про глубокие разряды? Тренировка батарей слегка отличается от тренировки мышц

Serg написал:
Тренировка батарей слегка отличается от тренировки мышц

Тренируйся дедка ...
Будем дальше тренировать литий ? Или ваши батареи относятся к некоторым случаям ?
-В некоторых случаях, при использовании батарей с несколькими банками полный разряд-заряд может увеличить емкость.-