Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5685445

dokar написал:
Будем дальше тренировать литий ? Или ваши батареи относятся к некоторым случаям ?

Статья не заслуживает такого доверия, которое Вы ей оказываете. Почему-то в любой технике для мобильной связи говорится о увеличении емкости аккумуляторов в начале их использования, а тут Америку открыли. Вранье. А чтобы не поймали на вранье написали:

dokar написал:
В некоторых случаях, при использовании батарей с несколькими банками полный разряд-заряд может увеличить емкость

Тренировка литиевых аккумуляторов, состоящих из одной банки, бессмысленна. Не вредна, но тратит циклы работы аккумуляторов.

Не бессмысленна, потому что для этого используются рабочие циклы - т.е. никто не призывает совершать холостые циклы. Работайте. Но на нормальный режим батарея выйдет через десяток циклов. Это подтверждается и эксплуатацией замененной батареи iPhone. Тоже "говенный" аккумулятор скажете?

Заказал данный шуруповерт за 5297 руб. Нормальная цена? Поступит через неделю.
Пользуюсь DWT за 2 т.р., за 2 года батареям ппц. (дареному коню в зубы не смотрят).
Наверно будет небо и земля...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

asistenti написал:
Нормальная цена?

Более чем.

asistenti написал:
Наверно будет небо и земля...

Ну вот и напишите о своих впечатлениях тут. Только не забудьте, хорошо?

Serg, постараюсь, но только после 27.06.2016

Читал тему и вспомнил про FLEX.

Apatoff написал:
Читал тему и вспомнил про FLEX.

И что ??? КейЯнг много кому струмент шлёпает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сегодня получил данный "!шупик!"
ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!
В инструкции правильно написано - МАШИНА
Правда мне еще не удалось что либо закрутить или просверлить, но я думаю, что мне понравиться. Только весит он по сравнению с китайским DWT, побольше . Разница в том, что основная масса Фелика в верху, на силовом агрегате, а у китайца на батарее.
У Фелика батарея очень легкая, не то, что, допустим, у интерскола. Даже как то не привычно.
Я пока под "качественным" впечатлением. А там посмотрим...
Реально 1 в 1 с фелксом

Сравнивать с двт не серьезно,уровень макиты у фелисатти

павелл, Согласен. Если бы мне не подарили DWT, я бы что-то подобное купил сразу.
Но еще я частенько использовал интерскол у тестя. Лет 6 ему. Очень надежный. Батарейки еще немного держаться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

asistenti написал:
Но еще я частенько использовал интерскол у тестя. Лет 6 ему. Очень надежный. Батарейки еще немного держаться.

Спасибо за положительный отзыв, надеюсь, Фелистатти Вас точно не разочарует.

Serg написал:

asistenti написал:
Но еще я частенько использовал интерскол у тестя. Лет 6 ему. Очень надежный. Батарейки еще немного держаться.

Спасибо за положительный отзыв, надеюсь, Фелистатти Вас точно не разочарует.

Serg, после года нечастой эксплуатации хочется отметить, что Фелик работает!
Шупиком не разочарован.
Крутит любой саморез. Недавно желтые на 160 мм закручивал в дерево на 2-й передаче. Никаких проблем, с легкостью.
Уменьшение работы батарей не заметил. Вроде также по времени примерно работают.
Заряжаются быстро, минут 30.
Немного тяжеловат. Основная масса на верху, а батареи на удивление ОЧЕНЬ легкие. Хотелось бы, чтоб центр тяжести был по центру а не на верху. Для длительных работ будет не удобен. Но я долго не использую.

Регистрация: 18.02.2016 Пушкино Сообщений: 0

Купил всера тоже данный шурик за 8400. понравился исполнением и очень грамотным устройством редуктора(см. видео Александра М.Брест). Сегодня разобрал свой шурик,немного смутило качество смазки-шурик выпущен в январе 2014. Батареи тогда же,были разряжены,зарядил,все отлично. Пока не работал им,но имея бошик 12-ти вольтовый,этот отличное дополнение. Вопрос: можно ли к нему подключить акб 18 вольт,не попалю ли я контроллер? И где взять новые акки?(про замену самих аккумуляторов самсунг я в курсе)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

map написал:
Вопрос: можно ли к нему подключить акб 18 вольт,не попалю ли я контроллер? И где взять новые акки?

Насчет смазки - там все нормально, но если Вы поменяли, то хуже не будет.
Контроллер не подпалите. Аккумуляторы в рознице. На аккумуляторе на салазках снизу имеется ключ, для того, чтобы вставить 18В аккумулятор в 14,4 машинку его надо будет подпилить, я делал так на DeWalt'е.
Фото сделано в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках, адрес на корпоративном сайте. Зарядка универсальная, 14,4 и 18 заряжаются оба.

Регистрация: 18.02.2016 Пушкино Сообщений: 0

спасибо за ответ! т.о. шурики 14 и 18 вольт отличаются только АКБ? Мотор нормально будет работать на повышенном вольтаже?

Всем привет. Индикатор на зарядке у данного шуруповерта начала мигать оранжевым. Написано, что данный сигнал это ERROR. Я как понял данную информацию зарядка получает с контактов батареи. Как определить что случилось? Проблема в самих батарейках 18650 или все таки в плате, которая в корпусе батареи?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nikcool написал:
Проблема в самих батарейках 18650 или все таки в плате, которая в корпусе батареи?

Там нет контроллера в батарее, видимо, проблема в элементах.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

nikcool написал:
Как определить что случилось? Проблема в самих батарейках 18650 или все таки в плате, которая в корпусе батареи?

для начала померить напряжение на каждом элементе, разобрав батарею. сколько пользовались шуриком? (циклы)