Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3938877

n-p-n написал :
пяпа, Будет. Если админ откажет в разделе, сделаем тему— каталог, прикреплённую вверху

...спс...ну хоть так...хотя я лично за раздел

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Songo написал :
вроде из нормальных Makita 9565 CV и DeWALT D 28136 KD

  • аег 125 хе, или одноклассники боши.

Songo написал :
из нормальных Makita 9565 CV и DeWALT D 28136 KD. Что лучше взять,

Отличный выбор ИМХО. Еще Бош с КикБэкСтопом в "кворум".

Songo написал :
какую болгарку 125-ку взять на работу, пользоваться будет техперсонал по обслуживанию здания.

..с этого места поподробнее, (род работ)

пяпа написал :
с этого места поподробнее, (род работ)

Разный, есть здание где работают люди и естественно со временем возникает потребность что-то ремонтировать/делать. 150 у нас есть, вот еще 125 нужна.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Songo написал :
Разный, есть здание где работают люди и естественно со временем возникает потребность что-то ремонтировать/делать.

тут явно нужно будет 230+125+ перф

Songo написал :
работают люди и естественно со временем возникает потребность что-то ремонтировать/делать.

Ну ежели болгарка(ки) будет(ут) на подхвате, то можно что и попроще приобрести. Хотя, если руководство фирмы (здания) тянут бюджет, то почему бы и нет, рОбята (для кого покупае(ю)тся УШМ) будут довольны и админ тоже: )

Mutru4 написал :
тут явно нужно будет 230+125+ перф

..а еще дрель (или перф со сменным патроном), сварка и "шурик".

Mutru4 написал :
тут явно нужно будет 230+125+ перф

150 вроде хватает, перфоратор выбран Bosch GBH 2-26 DFR, осталась только 125 выбрать. 125 было несколько, но все уже лежат убитые, производителей не знаю, наверно что-то очень бюджетное.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

пяпа написал :
..а еще дрель (или перф со сменным патроном), сварка и "шурик".

смотря какое руководство, а то "неси свое из дома" при зарплате 300 долларов.

Songo написал :
осталась только 125 выбрать.

по цене:
аег 125 хе (прим 2700 р)
дв 28136 (чуть более 4 тыр)
макита 9565 CV (около "пятерки)
боши.....(от пяти)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Songo написал :
из нормальных Makita 9565 CV и DeWALT D 28136 KD.

И это правильно, особенно вторая

Mutru4 написал :

  • аег 125 хе,

Я бы сказал, что это не плюс, а минус

Mutru4 написал :
или одноклассники боши.

пяпа написал :
Еще Бош с КикБэкСтопом в "кворум".

Ценник только с коэфф 1,5, а кикбек и в ДВ есть, только красивое название не придумали.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

konsta29 написал :
Я бы сказал, что это не плюс, а минус

с чего это? вовсе не плохая машина....

konsta29 написал :
И это правильно, особенно вторая

Если закрыть глаза на её вес в 2,6кг (можно привыкнуть), то читал молв перегреть её легко?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Songo написал :
то читал молв перегреть её легко?

хреново читали- перегреть ее невозможно, т.к. есть защита- она просто вырубает ушм и всё. редуктор да, быстро греется, но это на скорость не влияет.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Songo написал :
Если закрыть глаза на её вес в 2,6кг (можно привыкнуть), то читал молв перегреть её легко?

При работе с УШМ глаза закрывать нельзя ни в коем случае!!!!
Перегреть её трудно - сработает защита, а нагрев происходит из-за увлечённой работы на низких оборотах.
При кажущемся большом весе она очень эргономична, особенно с боковой рукояткой.

β-тестер МШУ-125/1400

Значит покуда остановлюсь на DeWALT D 28136 KD, организация бюджетная, посиму купить нужно что-то живучее, так как на следующую денег дадут не скоро, а купить что-то еще можно

Songo написал :
Значит покуда остановлюсь на DeWALT D 28136 KD, организация бюджетная, посиму купить нужно что-то живучее, так как на следующую денег дадут не скоро, а купить что-то еще можно

МЕТАБО 8-125 посмотрите, она тоже с кик-беком + быстросменной гайкой

Регистрация: 12.06.2013 Мелитополь Сообщений: 47

пяпа написал :
жду. Вот про

Выдержка описания болгарки с сайта :

"Болгарка Элпром 125-850
Напряжение сети, В 220
Частота тока, Гц 50
Диаметр диска, мм 125
Резьба шпинделя М14
Число оборотов, Об/мин 11000
Потребляемая мощность, Вт 850
Болгарка Ритм комплектуется вспомогательной ручкой, для более комфортной работы, защитой диска, коробкой, инструкцией (паспортом), боковой ручкой, ключем для замены диска.
Отличный инструмент для различных ремонтных работ. Подходит для использования профессионально."

О чём думал тот, кто это писАл? При чём тут "Ритм"?

Кстати, вот "Элпром" в виде "Зенита" (или наоборот? ) :

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Приветствую, предлагают такие модельки УШМ, MAKITA GA5030, GWS 780 C Professional.
Как думаете, для дома, чтоб была, вдруг что то подрезать, подчистить.

Fog07 написал :
Кстати, вот "Элпром" в виде "Зенита" (или наоборот? ) :

ха, надо же - клоны МАКИТА 5030 размножаются воздушно-капельным путем ))))))))))))))))
лишнее подтверждение, что 5030 - удачная модель..

Fog07 написал :
Кстати, вот "Элпром" в виде "Зенита" (или наоборот? ) :

Все, уже Элпром не "хочу", не люблю серый цвет, Зенит кошернее, почти что Макака.

klopik1980 написал :
МЕТАБО 8-125 посмотрите, она тоже с кик-беком + быстросменной гайкой

Да ну их Метаб...запчасти дорогие говорят.

Холодильщик написал :
предлагают такие модельки УШМ, MAKITA GA5030, GWS 780 C Professional.
Как думаете, для дома,

Новые? Для дома даже слишком хорошо.

Холодильщик написал :
Приветствую, предлагают такие модельки УШМ, MAKITA GA5030, GWS 780 C Professional.
Как думаете, для дома, чтоб была, вдруг что то подрезать, подчистить.

все когда-то ломается.. МАКИТА в ремонте более доступна и удобна.
БОШ - я против, в ремонте 3 шкуры возьмут..
уж лучше МЕТАБО 780 посмотреть - он идет с кик-беком, по деньгам - в ЭПИЦЕНТРЕ на них акция сейчас по 674 грн. у меня друзья-строители (заборы строят) 7 лет уже такой пользуются, в основном листовой металл режут - очень живучая.. в руках держал - очень удобная, диаметр корпуса позволяет крепко ее держать,пальцы почти смыкаются

я бы выбрал МАКИТА 5030

klopik1980 написал :
надо же - клоны МАКИТА 5030 размножаются воздушно-капельным путем

Да полно их всяких. Видел клоны Макиты перфа (Форте) клоны Бош перфа (Зенит, Ресурс) и тд...Еще бы и ресурс был такой же

пяпа написал :
Все, уже Элпром не "хочу", не люблю серый цвет, Зенит кошернее, почти что Макака.
[/I]

надо бы этот Зенит ЗУШ-125/900 ПРОФИ в руках подержать - тихо ли редуктор работает? ЭЛПРОМ работает мягко и тихо..
ЗЕНИТ пишут 900 Вт - фиг его знает... корпус тонкий, вряд ли 900Вт получилось впихнуть.. на 110 грн дороже, но гарантия на 6 месяцев больше..

кстати, вес ЭЛПРОМ 125-850 нигде не указан )))))))))))))) нашел еще любопытную рекомендацию в описании к ЭЛПРОМ - 1,5мин работать, 3 мин отдыхать ))))))))))))))

люди с Украины!
это понятно, что профи болгарки лучше бытовых.. но не всем они по карману, и кому-то использовать надо не так часто...
но наверняка есть удачные модели бытовых?

вот такая приглянулась - в ветке о ШТУРМ ее ой как нахваливают представители ШТУРМ ))))
УШМ Sturm AG9512P - 1000 реальных ватт, а не псевдо-ватт, константная электроника - реально есть,подшипники - реально есть, регулировка,плавный пуск

1 - кто поделится своим опытом насчет этой болгарки Sturm AG9512P ?
2 - поделитесь удачными моделями бытовых УШМ 125 мм 850..1000Вт?

klopik1980 написал :
УШМ Sturm AG9512P

на "штурм" запчастей нет.
выбирайте меньшее зло..."DWT" "ИС".

klopik1980 написал :
надо бы этот Зенит ЗУШ-125/900 ПРОФИ в руках подержать - тихо ли редуктор работает? ЭЛПРОМ работает мягко и тихо..

Смотря где слушать...на улице тихо покажется, а дома ого-го...Тише работает редуктор с косой передачей (зубья на шестернях не прямые, а косо нарезаны)

klopik1980 написал :
кстати, вес ЭЛПРОМ 125-850 нигде не указан )

Да все они в районе 2 кг в сборе со шнуром, +400, -50 грамм. Причем моща в 750 ватт или 1 кВт не сильно сказывается на весе. 115 диаметр тоже по весу практически такой же, как и 125.

Регистрация: 12.06.2013 Мелитополь Сообщений: 47

klopik1980 написал :
надо бы этот Зенит ЗУШ-125/900 ПРОФИ в руках подержать - тихо ли редуктор работает? ЭЛПРОМ работает мягко и тихо..

Зенит в руках держал, удобно, звук специфический, как турбинка с каким-то подвыванием, что ли. Интересно, как ЭЛПРОМ режет металл? А то сталкивался уже с такими, которые "мягко и тихо"-ни оборотов, ни мощности, пока порежешь, уснуть можно....

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

klopik1980 написал :
МЕТАБО 780 посмотреть - он идет с кик-беком

Что такое кик бек?
Так может из зеленого боша выбирать)))
Метабо гарантия есть в Украине?
Я могу бош взять с хорошей скидкой 20% так мне пообещали))

klopik1980 написал :
2 - поделитесь удачными моделями бытовых УШМ 125 мм 850..1000Вт?

Если говорить о бюджетных, сделанных хоть в Китае, хоть в кЕтае, продолжительность работы зависит от интенсивности использования и главное от лотереи, качество у них не предсказуемое. То есть одна и та же модель может навернуться сразу же, и в то же время на удивление достаточно долго работать, аж пока не надоест, в домашне-дачных не частых пользованиях. Так что по сути, чьи-то мнения на поюз кЕтайских болгарок будут ни о чем (ИМХО)

Всё, конец теме, пошла на экспорт...