Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#4369261

_maximus_ написал :
Возможно это так раньше собирали, сейчас Китайцы так не церемонятся...

Бош скорее всего, а Файна собирают так как на видео. Готовы оспорить?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

n-p-n написал :
боюсь, что это приведёт мотор у работе «в разнос».

А какие предпосылки этому имеются?

master.msk написал :
По всему надо брать Файн?

А почему бы ДВ 28136 не рассмотреть? КБС есть и работает. Но если есть возможность взять Файн - берите.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А почему бы ДВ 28136 не рассмотреть?

konsta29 написал :
Но если есть возможность взять Файн - берите.

Имею и ту и другую. Отличия есть во многом, и больше в пользу Fein.

У болгарки 1400Вт вибрации меньше, чем у китайского гравера 140Вт.
Моя рыдать.

Макита блин. )

Tipchic написал :
вибрации меньше, чем у китайского гравера 140Вт.

У этой китайчатины сразу нужно менять подшипники на нормальные, SKF или NSK. Зазор между подшипником и корпусом убирается каплей силиконового герметика.
Подшипы стоят 627 и 629.
У меня после замены все вибрации сразу ушли, не нарадуюсь

Да не, у меня там тоже все в порядке. Подшипники меняны 4 раза. )
Просто УШМ хорошая. )

У вас странная машинка кая то. У меня на обоих 626. )

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Скидочка на 23-е... тоже машинка категории Robust.

Пощупал вчера Makita 9565CV и FEIN аналогичный, с регулировкой оборотов. Макита больше понравилась! Сравнивал люфты: у Макиты практически не чувствуется люфта, у Fein чувствуется сильнее, причем у Макиты на более простых и маленьких тоже все зорошо, у Fein все тот же люфт. Не знаю, насколько критично, сам только присматриваюсь к УШМ. А вообще, Макита показалась более кондово сделанной что ли. За макиту запросили 210€, сколько Fein стоит, постеснялся спрашивать.

Много читал, но так толком никто не ответил, если мне надо зачищать старую краску с уголков, или металлические коробки, например, или ворота от ржи, корщетками или наждачными кругами на резине, или лепестковыми, так ли необходимо заморачиваться с регулировкой оборотов??? Для чего она еще так важна?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

rumb написал :
Пощупал вчера Makita 9565CV и FEIN аналогичный, с регулировкой оборотов.

А какой именно Файн?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

rumb написал :
Много читал, но так толком никто не ответил, если мне надо зачищать старую краску с уголков, или металлические коробки, например, или ворота от ржи, корщетками или наждачными кругами на резине, или лепестковыми, так ли необходимо заморачиваться с регулировкой оборотов??? Для чего она еще так важна?

берите машинку с пониженными оборотами, но повышенным моментом.

Oneman написал :
А какой именно Файн?

Точно модель не скажу, но уже из - с таким замышленным корпусом, черным корпусом спереди, регулировкой оборотов. Ручка была такая же, но не было прорезиненных вставок на корпусе и выключатель очень Макитовский напоминал. Были еще такие же, только поменьше и без регулировок оборотов.

Позвонил уточнил - 14-70E = 335€

Чем отличается Makita 9565CV от Makita 9565CV01???

Makita 9565CV01 предлагают за 130 € в том же магазине, Но на заказ, думаю брать. Правда не хочется, если окажется Made in PRC... Та Makita 9565CV, которая лежит на прилавке за 210€ типа Japan. Хотя авно нигде не написано- MADE in Japan.

rumb написал :
Хотя явно нигде не написано- MADE in Japan

Страна изготовления прописывается ЯВНО. Если ее нет, то это подделка.
Моя румынской сборки.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

rumb написал :
Правда не хочется, если окажется Made in PRC... Та Makita 9565CV, которая лежит на прилавке за 210€ типа Japan. Хотя авно нигде не написано- MADE in Japan.

Какая буковка на шильдике после заводского номера? Если Е, то японская сборка.

Посмотрел на работе есть 9558HN, тоже нигде явно не написано Made in... Внизу просто надпись MAKITA CORPORATION, Anjo, Aichi, Japan. В конце серийник на R заканчивается.

rumb написал :
В конце серийник на R заканчивается.

Значит сборка румынская...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

rumb написал :
В конце серийник на R заканчивается.

R - Румыния.

С этим все понятно, а в чем разница между Makita 9565CV от 9565CV01???

А что это за тема с кожухом 9565? Многие жалуются, что простые отрезные диски не влазят??? в инструкции написано, нужно использовать кожух - Wheel guard for cut-off wheel?

rumb написал :
А что это за тема с кожухом 9565? Многие жалуются, что простые отрезные диски не влазят??? в инструкции написано, нужно использовать кожух - Wheel guard for cut-off wheel?

Я уже писал, что кожух Макиты рассчитан на диски с вогнутым центром и в инструкции написано, что для других дисков нужен другой кожух. Но у меня нормально влезают плоские круги, лишь появляется смещение к плоскости кожуха.
Но если уж действительно все плохо и "простые отрезные диски не влазят", думаю, можно решить проблему установкой под круг второй шайбы.

rumb написал :
А что это за тема с кожухом 9565? Многие жалуются, что простые отрезные диски не влазят??? в инструкции написано, нужно использовать кожух - Wheel guard for cut-off wheel?

Все там влазит.

Появилась новая модель GA5040CF01 ! Написано новая система SJS II, вибрация меньше, правда габариты чуть больше и вес. Зато не включается после того, как пропало электричество и появилось, пока не передернешь выключатель. =)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

дайте ссыль на новинку, плиз

rumb написал :
Появилась новая модель GA5040CF01 ! Написано новая система SJS II, вибрация меньше, правда габариты чуть больше и вес. Зато не включается после того, как пропало электричество и появилось, пока не передернешь выключатель. =)

, правда нет русского.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

rumb написал :
, правда нет русского.

спасибо, толстая- так ведь поболе киловатта, а эл примочки у той, что с регулировкой оборотов

rumb, не обидитесь если я скопирую ваше сообщение в "макитовскую" тему?

Не обижусь. Купил все таки ту 9565СV01! 121€, Сказали два года гарантии. 01 тупо на коробке маркером приписано, на самой УШМ 01 нету. Где сделана не написано, но серийник - 40791R. 2013, месяц не указан. Наклейка приклеена ровно, с "целочкой" сверху. Отличий от той, что в магазине за 210 € не нашел. Пришел домой, открыл редуктор, смазочка чистинькая, довольно много, помазал ею же шестерни сверху, скорее для самоуспокоения. Смазка по консистенции ЦИАТИМ 201 напоминает.

Ручка уже типа виброгасящая, с белой большой надписью Makita. Правда все равно есть небольшая вибрация, типа зуда, даже без диска и насадок. Что она там гасит не понятно, достаточно жесткая ручка. Задняя черная часть сидит хорошо, люфта не замечено, пока не снимал. Наклейки приклеены ровно. Пока не работал, так включал на пару минут, редуктор тепленький немного становиться. В общем пока доволен. Сразу прикупил щетку + щиток. Кожух, конечно, корявенький, было бы лучше если просто на винте зажал и забыл. С простым отрезным 1-2мм зазор.

ЗЫ Еще включал 9565 без регулировки скорости, так подорвалась, что чуть не выронил. На CV есть мягкий старт. Вибрация на второй была точно такая же.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

смазка в редукторе какого цвета? зелененькая? в редукторе игольчатый подшипник?

Скорее желтоватая, подшипник снялся вместе с валом, не обратил внимания. Входит все довольно плотно + уплотнительная резинка, люфтов вала практически вообще не чувствуется, только когда взад-вперед, тогда чувствуется зазорчик зубов, но так на всех.

rumb написал :
Ручка уже типа виброгасящая, с белой большой надписью Makita.

Странно, а у меня с обычной ручкой.

rumb написал :
Правда все равно есть небольшая вибрация, типа зуда, даже без диска и насадок.

Так вибрация или зуд?

Mutru4 написал :
в редукторе игольчатый подшипник?

627 индонезия.

rumb написал :
подшипник снялся вместе с валом

Так и должно быть. Иначе ремонтнику придеца трахацо с мылом.