Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3457655

пяпа написал :
Вот модераторам будет забота подчищать тут все, и так уже ого-го

Мой первый пост на 44ой.
Хоспади сколько флуда... .
Один я 281 пост оставил.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дмитрий Т написал :
Жаль, что Вы не поняли в каком контексте был приведен пример с этой приспособой. А приведен он был в контексте Ваших слов о сертификации, которая по сути является лишь бумажкой для разрешения на выпуск чего-либо в комерческих целях...и если моя приспособа этой бумажки не имеет, она не стала от этого хуже. По итогам использования этой приспособы, в процессе которого были внесены ряд доработок и изменений, и была данная приспособа рекомендована к повторению...без всякого сертификата..

Да понял я всё прекрасно, не надо оппонетов переоценивать
Но Вы - же ответили на этот мой пост:

Vorjag написал :
Любой коструктивный элемент, особенно касаемо безопасности, должен как минимум пройти фазу испытания, а потом уже может быть сертифицирован и рекомендован...

Вообщето имелось ввиду, что любой конструктивный элемент вместо (взамен) стандартного и ОСОБЕННО ЭЛЕМЕНТ БЕЗОПАСНОСТИ...
А Ваша приспособа этих элементов конструктивно не затрагивает. И дело тут совсем не в бумажке...
Так, что контекст не уловил всё-таки не я

Дмитрий Т написал :
...и не надо обзываться...лады?

Больше не буду...

chico63 написал :
А вы назад читайте, с конца книги

Во! Так наверное и буду

chico63 написал :
Это ещё ничего, вот в сварочных темах страниц по 600 - вот там действительно можно

Да и про сварку тоже оч. интересно наверное, доберусь туда еще, гараж вот себе сварил сам (почти), и камин кассетный...

Микаэл написал :
странно , я типичный правша . Но такой же хват как у тебя ,и мне вполне удобно .

А нет там типа голосовалки, или опроса, или темы про ЛЕВОпилящих, и ПРАВОпилящих? Я так понимаю, что правопилящих (ортодоксы) больше. Вообщем,
Микаэл, я с тобой в команде левопилящих, если ты не против... Кто с нами? Анимация пьющих пиво...не знаю где ее взять?

chico63 написал :
А вы назад читайте, с конца книги
Это ещё ничего, вот в сварочных темах страниц по 600 - вот там действительно можно

Неее, лучше с начала. Есть темы, которые лучше с начала читать, мне вот нравится тема про Прогресс, жаль заглохла

пяпа написал :
Микаэл, я с тобой в команде левопилящих, если ты не против... Кто с нами? Анимация пьющих пиво...не знаю где ее взять?

ссылки не умею давать пока .Набери "Сайт смайликов " чего там тока нет .

Tipchic написал :
Но вот поганые искры от нержавейки бывало под щиток залетали. Это не искры, это шрапнель какая то...

З накомо еще от алюминия крошка летит там похоже ваще полурасплав

Tipchic написал :
А что до умников. Мне на них начхать. Не они же мне больничный оплачивать будут.

Аналогично имею свойство посылать таких вумников , в пешее эротическое путешествие М естных уже отучил , учить и каркать под руку

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

пяпа написал :
Микаэл, я с тобой в команде левопилящих, если ты не против... Кто с нами?

Нас уже трое

Регистрация: 14.09.2012 Новосибирск Сообщений: 13

pom_ka написал :
у Bosch тоже были, есть и будут закрытые кожухи, только их надо отдельно покупать

Вчера в Леруа Мерлен видел китайские УШМ 115 и 230, в комплекте два кожуха - закрытый и открытый.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

SergeiCh написал :
Вчера в Леруа Мерлен видел китайские УШМ 115 и 230, в комплекте два кожуха - закрытый и открытый.

Я думал, что мне казалось, глядя в Бошевский каталог, што закрытый кожух несколько шире штатного. Ракурс видать там не удачный. А тут чётко видно, что закрытый в 2 раза шире если не больше. Неспроста всё это, тем более (по мнению некоторых) в век "тотальной экономии всего и вся" . Так, что просто нахлобучкой из листа на стандартный кожух как - бы не получить мнимую безопасность, взамен ожидаемой... Испытывать надо все эти самоделки, и желательно на себе, и не день - два по одному прутку арматуры, а хотяб пару дисков "взорвать", а потом уже в массы двигать.

SergeiCh написал :
Вчера в Леруа Мерлен видел китайские УШМ 115 и 230,

Ну вот, теперь для меня декстер более уважаемый производитель чем макита или бош... .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

sas132 написал :
З накомо еще от алюминия крошка летит там похоже ваще полурасплав

Да, алюминиевая - это ещё та пакость. Кстати, особенно от ручного фрезера или торцовки при фрезеровке или резке дюральки мелкие чешуйки. Они, заразы, очень тонкие, острые, лёгкие и горячие и задуваются ветром от движка или диска в самые мелкие щели, даже в вентотверстия маски пролазят иногда. Роговицу режут как нож масло
Сам пару раз попал на это дело.
Вот с доп.дверкой на кожухе заметно сразу, насколько меньше летит всякого мусора от диска вверх на оператора. Особенно при наполовину изношенном режущем диске.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

пяпа написал :
А нет там типа голосовалки, или опроса, или темы про ЛЕВОпилящих, и ПРАВОпилящих?

Да вот уже промелькивала такая мысля - подкинуть эту идейку нашему Админу.
Кстати, не совсем понятно то, что вы написали.
Потому как правша пилит болгаркой ( речь, ессно, о большой болгарке ), находящейся СЛЕВА, а вот левша часто СПРАВА и искрами от себя. Вообще-то в мире на 9 правшей приходится один левша , ну примерная статистика, ЕМНИП.
Так что не совсем понятно, что конкретно вы имели ввиду ( как в известной песенке от Несчастного Случая )

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

sas132 написал :
Аналогично имею свойство посылать таких вумников , в пешее эротическое путешествие М естных уже отучил , учить и каркать под руку


Сразу вспомнилось из старенького юморного-интенллигентного (типа ) : мы тут посоветовались и решили пройтись на .... Вы с нами не пройдётесь ?

Дмитрий Т написал :
Приспособа испытана, показала отличные результаты как по удобству работы, скорости, так и безопасности, т.е. ни разу не возникло опасной ситуации и ни один диск не был сломан. Даже намека на закус не было. Теперь что, без сертификации что-то изменится?

У меня появился нескромный вопрос: для чего городить электролобзик из болгарки?

SergeiCh написал :
Вчера в Леруа Мерлен видел китайские УШМ 115 и 230, в комплекте два кожуха - закрытый и открытый

Я плохо смотрел или чего-то не понял: на фото два ПОЛУзакрытых (полуоткрытых?) кожуха.

Регистрация: 14.09.2012 Новосибирск Сообщений: 13

to kva:
Не селен в классификации. У Bosch такой называется "". Предназначен для резки абразивными кругами.

Ракурс немного другой, но он менее чем вдвое толще обычного (открытого, без крышки). Это фото 115, диаметр круга маленький, вот кожух и кажется толстым.

kva написал :
У меня появился нескромный вопрос: для чего городить электролобзик из болгарки?

Угу, такой металл, как на фото, только лобзиком и пилить...
По сути, это такая циркулярка по металлу с преимуществом циркулярки перед лобзиком - быстрый и ровный рез

Voxel написал :
Угу, такой металл, как на фото, только лобзиком и пилить...

Будь то гофролист из 0.6 пилить лобзиком можно.
Высечными ножницами можно, но черта с два прямо выйдет.

kva написал :
У меня появился нескромный вопрос: для чего городить электролобзик из болгарки?

Вам это не нужно знать.

Дмитрий Т написал :
Вам это не нужно знать.

Дададад. Но у предыдущих комментаторов корона с головы от объяснения почему-то не свалилась, за что им спасибо. Вследствие недостаточного опыта работы с лобзиком мне было очевидно лишь то, что металл НЕ тонкий. Оказывается, даже с тонким у него не всё хорошо.

Tipchic написал :
Будь то гофролист из 0.6 пилить лобзиком можно.
Высечными ножницами можно, но черта с два прямо выйдет.

В том-то и дело, что гофролисты лобзиком не пилил. Ножницами по металлу резал, неудобно. Болгаркой - нормально.
Сделал вывод: лобзик в работе с металлом - маркетинговый обман типа "можно, но не нужно".

kva написал :
Сделал вывод: лобзик в работе с металлом - маркетинговый обман типа "можно, но не нужно".

Нет, каждый инструмент имеет свою область применения. Просто пилить ровно и большим объемом - это работа не для лобзика в принципе, т.к. он предназначен для криволинейных пропилов. И без разницы металл это или нет, это следует из его конструкции. Правда, по-моему chico63 ставил лобзик в стол, но это уже совсем не лобзик, хоть и сделан на базе лобзика, извиняюсь за тавтологию

Vidis написал :
Нас уже трое

сообразим на троих ?

SergeiCh написал :
видел китайские УШМ 115 и 230, в комплекте два кожуха - закрытый и открытый.

Китай впереди планеты всей .

Vorjag написал :
А тут чётко видно, что закрытый в 2 раза шире если не больше. Неспроста всё это,

с узкой защитой просто не поставить диск .

kva написал :
Дададад.

агагаг. Как был поставлен вопрос, так и был дан ответ.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Микаэл написал :
с узкой защитой просто не поставить диск .

Не очевидно. Вырез под гайку есть. Не газовым ключом вед гайка крутится
Да и на циркулярке он куда тоньше, но не мешает же ставить диски.

kva написал :
Сделал вывод: лобзик в работе с металлом - маркетинговый обман типа "можно, но не нужно".

Не правильный вывод.
Принцип работы разный. Если лобзиком я могу пилить в квартире спокойно. (на выходе крупные опилки лежащие возле заготовки). То болгаркой я дома пилить не буду никогда, потому что мелкая пыль разлетится просто по всей абсолютно квартире и большая часть осядет в легких.
Лобзик - жизнь.
УШМ - смерть.

Понятно что по производительности лобзик на тонком металле уступает раз в 10, а на толстом раз в 100.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Voxel написал :
Правда, по-моему chico63 ставил лобзик в стол, но это уже совсем не лобзик, хоть и сделан на базе лобзика, извиняюсь за тавтологию

Да, стоит у меня один из лобзиков в столе , и , похоже, НАВСЕГДА там прописался . Девайс офигительный по удобству и возможностям.
Кстати, тему эту поднял уважаемый тов. Спех, за что ему большое Спасибо .

Если говорить коротко, то это подобие ленточной пилы , только с мЕньшей производительностью, необходимостью сильнее прижимать деталь из-за обратного хода пилки, но с бОльшим размером отрезаемой заготовки ( при примерно одной цене девайсов ) , большим выбором пилок по различным материалам, и важное отличие от ленточки - можно выпиливать внутренние отверстия с неразрезанным контуром. Ленточка этого НЕ УМЕЕТ.
Также этот девайс можно использовать в качестве напильника/надфиля с электроприводом.

Tipchic написал :
Ну вот, теперь для меня декстер более уважаемый производитель чем макита или бош...

Да они вообще молодцы. У меня от Декстера дрюль ударная 2-х скоростная, нормалек
цены более чем гуманные.

chico63 написал :
Кстати, не совсем понятно то, что вы написали.
Потому как правша пилит болгаркой ( речь, ессно, о большой болгарке ), находящейся СЛЕВА, а вот левша часто СПРАВА и искрами от себя.

Ага, обознатушки. ...значит я в команде правопилящих. Ну да, болгарка справа от боди. И 230 и 125 без разницы. Искры от себя. А ортодоксы будут левопилящие.

chico63 написал :
подкинуть эту идейку нашему Админу.

Ну так подкиньте. А то я и сотоварисчи

Микаэл написал :
сообразим на троих ?

Vidis написал :
Нас уже трое

не знаю, как они, а я себя чувствую учербн..., не, не так, в меньшинстве каком-то. Тем паче это опасно оказывается, я ж не знал столько лет про это...

chico63 написал :
Вы с нами не пройдётесь ?

Так о ком там речь? Что за умник? Дайте уж ссыль, почитаю, раз так всех задело...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

пяпа написал :
Так о ком там речь? Что за умник? Дайте уж ссыль, почитаю, раз так всех задело...

Вроде это было из раннего "нелицензионного" Хазанова или ещё кого-то. Я точно не помню, прошло уже лет 30 с того момента.ю Тогда и писишек не было, только ЕС ЭВМ 1022, 1045, 1060. И инета тоже и в помине не было.Какие уж там ссылки

chico63 написал :
Какие уж там ссылки

Да я про умника в этой теме
Вот кстати такую можно опрос-голосовалку, правопилящие, левопилящие, универсалы. Из них левши, правши, универсалы. Наверное более ценно мнение установившихся парней, поэтому "болгарочный" опыт, кол-во УШМ, травмы от закусов...Предложите Админам.
Как-то так.