Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2313863

Alex___dr написал :
За такие деньги есть систайнеры...

Дык молчим жеж из

Sortimo Rus написал :
По мере возможности, мы готовы отвечать на Ваши вопросы. Но, просим Вас, не просить нас дать оценку той или иной продукции конкурентов, так как есть такое понятие - корпоративная этика!

Но...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Котопёс написал :
Дык молчим жеж из
Цитата Сообщение от Sortimo Rus
По мере возможности, мы готовы отвечать на Ваши вопросы. Но, просим Вас, не просить нас дать оценку той или иной продукции конкурентов, так как есть такое понятие - корпоративная этика!

Так мне и не требуется оценка продукции FESTO... Мне интересно на что можно рассчитывать при таких ценах...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

мда, тележка а-ля 4колеса L-BOXX roller frame 130евро
от фесто ящики получше будут, если выбирать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Цены как у фестул. Но фестул это религиозный бренд(да и качество полагаю выше) а сортимо?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Тем более в шурупинге акция на фестуловские систейнеры, ценник получается даже ниже.

sano написал :
от фесто ящики получше будут, если выбирать

у фестула нет вкладышей под Бош .
нет доступного крепления в машине.

Но фестул новая линейка чуть удобней в использовании
ящике Немного уже - удобней использовать в машине. , заходить в лифт и т.п.
Особенно когда принес 3 ящика к машине , а поставить не снимая полки легко можно только 2 .
У фесто процесс расцепки ящиков и последующей фиксации делается одним движением .
когда раскидываешь в багажник две стопки фестол с последующей переборкой это сильно заметно..

Бошевская тележка заточена под сортимо . Для фестоловских ящиков она великовата.
я как раз использую в таком сочетании фестуловские ящики на бошевской тележке.
Крпления в машине на стяжках двумя ремнями за штатные петли на дне багажника.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex_k написал :
нет доступного крепления в машине.

Интересно, а Tanos в россии доступен?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex_k написал :
у фестула нет вкладышей под Бош .

Но есть такие...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Sortimo Rus На новых lboxx`ах появилась надпись: "Licensed by TTS Tooltechnic Systems"
Проиграли патентную тяжбу?

Gold_eggs написал :
2Sortimo Rus На новых lboxx`ах появилась надпись: "Licensed by TTS Tooltechnic Systems"
Проиграли патентную тяжбу?

Такой информацией не владеем, сделаем запрос на завод.

4 Gold_eggs Вы правы, патентный спор существует, но ситуация временная и через некоторое время надпись исчезнет.

Sortimo Rus написал :
патентный спор существует, но ситуация временная и через некоторое время надпись исчезнет.

Bosch выкупит Festool у TTS Tooltechnic Systems?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tanos тогда уже.

Sortimo Rus написал :
но ситуация временная и через некоторое время надпись исчезнет

С ящиков? До чего техника дошла!
Я думаю не исчезнет. Раз надпись появилась, значит проиграна тяжба. Как показывает практика в таких спорах апелляции не помогают, можно лишь купить патент. Было просто интересно. На функциональность не влияет. Жаль, что влияет на цену - подешеветь теперь вашей продукции не придётся.....
Интересно, что там TTS запатентовало? Сам принцип вертикального соединения ящиков?

Gold_eggs написал :
Tanos тогда уже.

Виноват, перепутал копию с первоисточником . Но Tanos, раз уж об их патентах речь идет, наверняка стоит дешевле, чем Festool. BOSCH их всех купит и продаст на запчасти .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Г. Тросокус написал :
Но Tanos, раз уж об их патентах речь идет, наверняка стоит дешевле, чем Festool.

Одинаково. Входит в концерн TTS. И подчиняется одной ценовой политике.

Gold_eggs Я не о стоимости производимых ими пластмассовых изделий, а о стоимости самих компаний .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А-а-а! Понял!

Уважаемые посетители!
Мы рады представить новинку от Sortimo - LS-BOXX. Подробную информацию можно получить тут

Интересно - какая же цена на LS-BOXX c логотипом BOSCH и двумя ящичками с коробками сортимо, напишите,если не трудно, а мы посмотрим насколько это предложение заманчиво !!!

Цена на сайте есть - опупенная с логотипом BOSCH скорее всего нужно обращаться в BOSCH.

l-boxx-ы разных брендов отличаются как-нибудь, или они на одном заводе клепаются?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Craft` написал :
l-boxx-ы разных брендов отличаются как-нибудь, или они на одном заводе клепаются?

Делает Sortimo, отличие только цветом и наличием ручки для переноски с торца.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В прайсе ЛС-Бокс присутствует некий значок Trolley - казалось бы к чему это?
Цена 100 евро за ящик и 20 за пустую выдвижную вкладку... (с наполнением почти 40)
Итого имеем 140 (180) евро, что на наши рубли равно 5600 (7200... с кубиками) - да уж - тут остаётся действительно только троллей!
Задача - догнать ? Удачи...

Да-уж...куда-как выгоднее купить на бошбае 4-ый бокс за 2300руб.+2 систайнера типа стенли рублей по 400 и положить их внутри ящика сверху - эффект будет тот-же, а 5600тыр. за это в общем-то барахло - явный перебор...(сугубо моё мнение...имхо). Всем удачи...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

domosed,+1!

Добрый вечер, Sortimo Rus. На соседнем форуме Woodtools () представитель Festool устраивал акции -массовая закупка систейнеров прямо с завода, цена вышла в два раза ниже, взяли числом. Так почему бы не попробывать то же самое с L-Boxx? Думаю народ быстро подтянется, если цены будут гуманные.

Ну где же Вы, Sortimo Rus?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

zemelya написал :
почему бы не попробывать то же самое с L-Boxx? Думаю народ быстро подтянется, если цены будут гуманные.

zemelya написал :
где же Вы, Sortimo Rus?

Если бы это было выгодно Sortimo Rus, то он бы сам предложил этот вариант. Молчание в ответ - это тоже ответ. Видимо это вариант ему не интересен.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Конечно нет. Тем более после проигрыша патентного спора с TTS, себестоимость возросла.