Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4308678

В общем, видел такую хрень, Книпекс называется... Смотрю на свой Зубр и думаю:Нафига?

slak34 А что у Книпекса с сервисом тоже проблемы?или покупая Зубра думаете о патриотизме?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 А что, плохо разве, переживать за китайских друзей? Просто, непонятно, за что такие цены? Оно само провода кусает?

slak34 Сама не кусает.....просто может что ни будь купить,а потом делать выводы обо всем,а то выводы у Вас есть а опыта использования нет,Вы что экстрасенс что ли ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 Неа, хотя Кашпировского уважаю... А насчет опыта

Ну не кусает она сама... Там, в основном NWS, но это один хрен...

slak34 Согласен один хрен тем более странно что так влюблены в Зубра .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
тем более странно что так влюблены в Зубра

Да не влюблен я в него... Просто... Вот Вы, каждый день, ну или почти каждый, штробите, бурите у Вас, относительно, узкая направленность, Вам важно, именно, на это иметь комплект производительного инструмента. А я могу по 2 месяца перф в руки не брать, мне приходится быть и электриком и сантехником, и маляром, и плиточником и т.д. У меня разброс очень большой, нужно, ведь и эти направления оснастить. Да и 90% работы для перфа у меня кирпич или, что еще хуже, местные блоки, которые сверлю только дрелью, ибо, конченная, труха. Думаете я не понимаю, что Хилти, или Спит - лучше Макиты? Прекрасно понимаю... Да вот только кроме понта, пользы фактической от них 0. Это я про себя, не подумайте чего Я, вообще, квартиры не люблю и стараюсь, по возможности, от них отказываться... Поэтому, практически, вся Макита, у меня в таком "новом" состоянии, очень эпизодически, хотя, 3000, мои хлопцы, пока не разогнал, и в хвост и в гриву... Достойный аппарат.

Как мультикримп в работе?

Пока только автоклеммы опрессовывал, нормально, мне нравится все, кроме его цены А по проводке, я монолит скручиваю и провариваю, там он мне без надобности. Да и вообще, он мне, по большому счету... Увидел, загорелся, думаю, а вдруг будет надо чего, а у меня есть...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
... А по проводке, я монолит скручиваю и провариваю,

В смысле спаеваете? - Паяете?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 В смысле СВАРИВАЮ, а паяют пусть... настоящие специалисты... до которых мне далеко...

slak34 написал :
В смысле СВАРИВАЮ, а паяют пусть... настоящие специалисты... до которых мне далеко...

а я вот что делаю

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

У нас в городе ооочень большие проблемы с гильзами, а заказывать сразу много, опять-таки, не так часто я электрику делаю. Да и, честно говоря, как увидел в инете монстрика в виде гидравлических клещей, аж в пот бросило Может, конечно, не все они такие...

Sever-1,
Ну давайте поподробнее, шо це за штукенция, где брали, почем?

гидравлических

Я простыми давлю......хотя веса во мне всего сотенка.........

Какими клещами давите?

Не поверите........................самыми дешовыми ПК-16

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Sever-1,
Ну давайте поподробнее, шо це за штукенция, где брали, почем?

3850 р. во Всеинструменты..Сейчас подорожало.

Этой осенью. Вот картинка фирменная.
В нем пассатижы-клещи и сменные губки-матрицы - и для Rj-45, и для обжимки проводов разного сечения. И разного профиля..
Металл довольно качественный. Показалось даже, что чугуний...

Ездил по рынкам и магазинам... Видел отдельные щипцы-обжимики... Но то слишком "жестяные". У других ручки полиэтиленовые сползают (сплошь у всех)... Вспомнил, что видел в Мурманске комплект от Сорокининструмент, и вот решил заказать...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Я простыми давлю......хотя веса во мне всего сотенка........

Да многожил, можно и простыми... Я про монолит смотрел. Тут еще придется на каждый прибор гильзовать... Хотя, может стоит заказать гильз, да поиграться, только опрессовщик на 16 докуплю, а то мультик только до 10-ки давит...

Sever-1 написал :
Ездил по рынкам и магазинам...

Везет... А я, только, в инете могу... Колхоз 50-лет без урожая, блин...

slak34 написал :
Да многожил, можно и простыми... Я про монолит смотрел. Тут еще придется на каждый прибор гильзовать... Хотя, может стоит заказать гильз, да поиграться, только опрессовщик на 16 докуплю, а то мультик только до 10-ки давит...

А разве по фото не видно,что там моно жила.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Хотя, может стоит заказать гильз

Подскажите, кто использует вазелин перед обжимкой гильз?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

....

По описанию они для изолированных наконечников. А Вы ими ГМЛ жмете...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shadow Так и хорошо обжимают. Если брать автомобильные с изоляцией, то ведь и под ней металлическая "гильза"...

Sever-1 Вроде изолированные наконечники тоньше и пластичнее ГМЛ, и идут на многожильный провод
Хотя Книпекс может и ГМЛ прожмет, на то он и Книпекс...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Вчера сдал свою протулину RGP-130 в ремонт.Тугое вращание чашки.Чтож,посмотрим на их сервис

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
А разве по фото не видно,что там моно жила.

Упс... Извините, проморгал...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Полез, сейчас, смотреть и...

Сказывается длительное общение с зубром...

Наборы почти одинаковые-тоже NWS предпочитаю.С гильзами и концевиками у нас,правда,проще.Навалом TDM

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Странная тема. А почему не "NWS - нафига?"
Книпекса при желании можно по цене NWS накупить и точно так же не обламываться. Вопрос эргономики, конечно, понравится ли в руке.

Я так понял, сей поток сознания вынесли из темы про Протул...

fedorM написал :
Странная тема. А почему не "NWS - нафига?"
Книпекса при желании можно по цене NWS накупить и точно так же не обламываться. Вопрос эргономики, конечно, понравится ли в руке.

Я так понял,что ситуация аналогичная.Регион..
Если NWS я могу просто прийти в магаз и купить,также как и Нео,то про Книпекс наши продавцы даж не слышали.Связываться с инет-магазами-ну их к ляду.Им лень доставить,а мне кайф пилить 150км и торчать в пробках из-за кусачек или пассатиж тож не камильфо.

Z

Sever-1 написал :
3850 р. во Всеинструменты..Сейчас подорожало.

Этой осенью. Вот картинка фирменная.

Много комплектом работали? Если качество хорошее, то цена весьма завлекательная, по сравнению с ebay ещё и на доставке можно сэкономить...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Homemaster Нет. Пока чуток буквально. Попробовал поОбжимать.. Массово еще не дошло до электрики... Да и не такой я крутой профессионал...)))))
Этот комплект должен быть во всех магазинах, продающих "Сорокининструмент". Может и в Ваших н.п. есть...

Подскажите, а как правильно эти гильзы обзываются?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

plex

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Я в магазинах видел ценики именно с названием "Гильза"..., а здесь вот удивлен:
"НШВ 0.5-8 (уп.100 шт.) Артикул: 26401 " Наконечник штыревой втулочный"... - потому как в магазинах все китайское и артикулов "не трэба"... - Как обозвали, так и написали ...

Вячеслав И. написал :
plex

Спасибо!