Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712
#4396363

По объективным причинам сменил сумку для инструментов на рюкзак для инструментов. Выбирал между Stanley 1-95-611 Fatmax и Klein Tools 55421-BP Tradesman Pro Organizer Backpack, после того как, в живую, посмотрел и пощупал Stanley - выбрал Klein Tools. Покупал на Амазоне и у Амазона, по цене 2715 рублей, доставка была двух видов: "дорогая" и "еще дороже", выбрал первую - 1728 рублей. Пересылка заняла неделю, сегодня курьер вручил мне покупку.

[

]()

Сшит рюкзак очень качественно, несмотря на то что в Китае. Сравнить с Veto Pro Pac LC не могу (сумку уже продал) но по памяти, качество пошива у Klein Tools, думаю, повыше будет. Фурнитура выглядит отлично, внутри все швы окантованы, дно пластикового корыта покрыто тканью, сам пластик толщиной примерно 4 мм. Стенки рюкзака трехслойные, внутренняя и внешняя части из баллистического нейлона, плотностью 1680 D, а между ними прощупывается твердая прослойка.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Рюкзак имеет узкий боковой профиль, что для меня очень удобно, потому что мой собственный боковой профиль отнюдь не узкий. На той части где лямки, имеются смягчающие вставки.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Когда распределял инструмент по карманам выяснил - во всей этой великолепной бочке меда есть ложка дегтя, дальнейшая эксплуатация покажет насколько эта ложка большая. А именно: половинки, не до конца расстегнутого рюкзака, не держатся вертикально и заваливаются на ту сторону где инструмент тяжелее. Поэтому перераспределил инструмент, нагрузил ту часть, которая и так должна ложится горизонтально, по задумке производителя, и облегчил другую, что бы она оставалась вертикальной.

[

]()

[

]()

[

]()

Упакованный рюкзак сохраняет свой узкий боковой профиль.

[

]()

В общем и целом я очень доволен покупкой. Этот рюкзак входит в серию , в этой серии есть еще отличные сумки, теперь я с уверенностью могу сказать это.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

С виду довольно неплох, поздравляю с покупкой. Пару лет назад тоже на такой смотрел, а потом как-то забылось. А фото на спине будет, для понимания пропорций, так сказать?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox написал :
А фото на спине будет, для понимания пропорций, так сказать?

МБ, завтра кого-нибудь на работе попрошу сфоткать.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

А мне наоборот, качественнее показалась сумка Veto. Кроме того оказалось что у Klein карманы оставляют следы на ручках инструмента. Писал по этому поводу на официальный сайт Klein, до сих пор ни ответа, ни привета. Хотя по исполнению и структуре клейновская сумка нравилась.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Днище напоминает рюкзак Beta Tools:

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

mischenkov написал :
А мне наоборот, качественнее показалась сумка Veto.

Veto брутальней что-ли... небрежней... как-то так.
Так сказать, ИМХО.

omgFiRE написал :
Днище напоминает рюкзак Beta Tools

Комплектующие кто-то один делает.
Я, тут, как-то на ebay рабочие ботинки выбирал, спустя какое-то время обнаружил что большая часть ботинок, от разных производителей, имеют одну и ту же подошву, если судить по рисунку протектора.

macarych, а нижняя часть эта, подошва, не жестковато в поясницу упирается? Как оно в ношении то?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Нет, все отлично при ношении. Сейчас на работу шел пешком, 20 минут, убедился в этом. Частенько бывает что я забираю инструмент домой, на выходные, обратно на работу - обычно с Veto Pro Pac это было на такси, за 100-120 рублей, а тут пешочком прошелся, без проблем.

Раз зашла речь про работу, позволю себе показать кусочек.

А это для понимания пропорций, мой рост 180 см.

macarych прикольный рюкзачок! Спасибо за классные фотки! Желаю удачного использования!
У меня рюкзак "на очереди"... после Хонды

Вето как то круче чтоли смотрится,брутальнее. солиднее, и надежнее,но здоровье оно дороже.Главное иногда вещи порой кажущиеся нефункциональными имеют столько позитивных моментов кажущимися второстепенными что диву даёшься.Дно оно хорошо устроено,теперь вопрос к неволяшечной части через мозги пропустить, и будет все "КЛЯЙН"!!!!Как по мне , русский Ванечка всегда любит напиллинг и кувалдинг, достигая желаемого.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум написал :
,но здоровье оно дороже.

Я бы попросил поаккуратнее, насчет моего здоровья, если я сочту нужным - сам об этом напишу, пока что, это - "объективные причины".

Главное иногда вещи порой кажущиеся нефункциональными имеют столько позитивных моментов кажущимися второстепенными что диву даёшься.

ничего не понял. О чем ты?

теперь вопрос к неволяшечной части через мозги пропустить, и будет все "КЛЯЙН"!!!!Как по мне , русский Ванечка всегда любит напиллинг и кувалдинг, достигая желаемого.

Нет, усовершенствовать тут нечего, все устраивает как есть.

Palivoda, благодарю за пожелания. Хонда это, в смысле, мотоцикл?

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

macarych написал :
Stanley 1-95-611 Fatmax

  • кал

macarych написал :
пока что, это - "объективные причины".

Главное следование в моде отличному бренду в которого еще верят. При том, как понимаю в очередной раз не разочаровались в приобретении.

macarych написал :
ничего не понял. О чем ты?

Увидел бы я такой рюкзачок на спине у кого ни в жизнь не подумал бы о его предназначении хранитьь и переносить инструмент. В общем свиду обычный модный рюкзак, а функция ...!

macarych написал :
Нет, усовершенствовать тут нечего, все устраивает как есть.

Значит действительно продумали ВСЁ!

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

macarych написал :
Нет, усовершенствовать тут нечего

ИМХО фатальный недостаток - отсутствие поясного ремня (и поясничной подушки) для снятия веса с плечевых лямок. Таскать железо на плечах - слишком много здоровья нужно.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych написал :
А это для понимания пропорций, мой рост 180 см.

Спасибо!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

omgFiRE написал :
ИМХО фатальный недостаток - отсутствие поясного ремня (и поясничной подушки) для снятия веса с плечевых лямок. Таскать железо на плечах - слишком много здоровья нужно.

При выборе рюкзака, варианты с поясным ремнем отметались сразу, потому что все они были больше объемом, имели 2 или 3 отделения, другой калибр, короче. Да у меня и столько железа не наберется, чтоб озаботится снятием веса с плечевых лямок.

Хороший рюкзачок. Почему не ? Имхо после работы кидаешь весь инструмент кучей в рюкзак и валишь домой. Поэтому смысла в этих 100500 отсеков-лямочек-кармашков для меня нет. Крепление лямок - с усиленной прошивкой, молнии - рассчитанные на рывки. Короче рекомендую для вашей следующей покупки))

macarych написал :
Хонда это, в смысле, мотоцикл?

Так точно...

omgFiRE написал :
ИМХО фатальный недостаток - отсутствие поясного ремня (и поясничной подушки) для снятия веса с плечевых лямок

Как по мне, в таких рюкзаках это не недостаток, поясного ремня там не надо...

Ligamiga написал :
Хороший рюкзачок. Почему не ? Имхо после работы кидаешь весь инструмент кучей в рюкзак и валишь домой. Поэтому смысла в этих 100500 отсеков-лямочек-кармашков для меня нет. Крепление лямок - с усиленной прошивкой, молнии - рассчитанные на рывки. Короче рекомендую для вашей следующей покупки))

Приветствую вопросик есть , вот для монтажника что лучше рюкзак или все таки сумка ?? И я так понимаю вы себе сами все для работы покупаете чтобы удобнее было , мы тоже комплектуем свои монтажные бригады (сами понимаете чем подешевле ) , а такие вещи работодатель не купить! Или есть кому покупают ?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ligamiga написал :
Хороший рюкзачок. Почему не ? Имхо после работы кидаешь весь инструмент кучей в рюкзак и валишь домой. Поэтому смысла в этих 100500 отсеков-лямочек-кармашков для меня нет. Крепление лямок - с усиленной прошивкой, молнии - рассчитанные на рывки. Короче рекомендую для вашей следующей покупки))

Спасибо, но нет, это чуждая мне философия.

Vitas116 написал :
для монтажника что лучше рюкзак или все таки сумка ??

[Вот это.]()

macarych написал :
Спасибо, но нет, это чуждая мне философия.

вот посмотрите есть рюкзак простой и на колесиках . Можем привезти вам из германии.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Очень удобно в нем носить стеклянные бутылки . Из недостатков могу лишь сказать одно, если нагрузить по полной - тяжеловат зараза

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Vitas116 написал :
Можем привезти вам из германии.

Я как-нибудь без вас обойдусь.

macarych написал :
Спасибо, но нет, это чуждая мне философия.

[Вот это.]()

По поводу совета рюкзак или сумка спасибо за совет , только это прямо боеукладка для ренджера , я у вас нормальный совет хотел спросить а вы смотрю пошутили да ??
На счет " Я как-нибудь без вас обойдусь" я вам не навязываю просто предложил , хотел услышать мнение ваше по поводу этих рюкзаков судя по фото на сайте .

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Vitas116 написал :
По поводу совета рюкзак или сумка спасибо за совет , только это прямо боеукладка для ренджера , я у вас нормальный совет хотел спросить а вы смотрю пошутили да ??

Никаких шуток, Вы спросили что лучше для монтажника, я ответил.

На счет " Я как-нибудь без вас обойдусь" я вам не навязываю просто предложил , хотел услышать мнение ваше по поводу этих рюкзаков судя по фото на сайте .

Нет, именно навязываете, Вы ведете себя как торговый агент по продаже каких-нибудь дешевых губнушек, который шляется из офиса в офис и везде, к месту и не к месту, втюхивает свои губнушки. Так и Вы, прыгаете из темы в тему и везде предлагаете свой товар, не заботясь о том нужен он или нет.

Читайте по слогам: понятно-же что если у меня уже есть рюкзак, второй мне не нужен, зачем его предлагать? да еще по такой скотской цене.
Объяснение только одно - еще раз напомнить о себе.
Вы перегибаете палку, угомонитесь.

Vitas116 написал :
На счет " Я как-нибудь без вас обойдусь" я вам не навязываю просто предложил , хотел услышать мнение ваше по поводу этих рюкзаков судя по фото на сайте .

Да вы просто задолбали своей рекламой во всех темах по поводу и без повода. Проплатите банер на верху сайта или индексацию в гугле, а не спамте тут.

А по поводу "привезти из Германии". Копите денег на то чтоб держать в наличии. Нафиг вы нужны, когда с таким же успехом можно и по инету напрямую заказать с амазонов и ебеев и привезут хоть к самой двере.

Регистрация: 21.06.2013 Краснодар Сообщений: 31

Автор,

Рюкзак хорош! Упаковка офиса серьезная, удивляют почти пустые стены. Их можно так организовать, что все будет в двухсекундной доступности и место для маневров останется валом.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Для будущих владельцев такого рюкзака.

Придется смирится что раскрытые половинки заваливаются, причем, если как следует нагрузить половинку с лямками, она тоже не будет держатся вертикально. Это обусловлено конструкцией, в области между жестким корытом и нагруженными карманами нет достаточной жесткости, там и "ломается". Попробовал, поэкспериментировал с удерживающими тесемками с одной стороны на другую, все равно валится или туда, или туда. Рабочих положений получается два: немного расстегнутый, при этом не очень удобно доставать инструм (удобнее если только одну сторону расстегивать и доставать сбоку) и второе, когда более легкая половинка с лямками остается вертикально, более тяжелая ложится горизонтально.

[

]()

Пока нет ни малейшего желания тыкать в новую вещь иголку с ниткой, чтобы это исправить. Может и дальше не возникнет.

Регистрация: 21.06.2013 Краснодар Сообщений: 31

Это ж рюкзак, а не кофр или кейс. Придать ему жесткость, значит потерять в удобстве ношения.
За апгрейд новой вещи - зря вы так. Сразу берусь за стропы/фастексы/кордуру/кожу и швейную машинку, когда чего-то не хватает. Эргономики и комфорта в работе много не бывает. Главное не стесняться своих желаний и не сомневаться в возможностях.
Можно еще попробовать сделать оттяжку между ручкой (или пришить внутри петлю) откидываемой части рюкзака и карабинчиком на другой.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да, пробовал так, на скорую руку. Надо будет более тщательно попробовать, может и пришью чего, в последствии.
Вот такой вариант сработает.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Gharcia написал :
За апгрейд новой вещи - зря вы так.

Спустя несколько дней пришлось заняться кастомизацией рюкзака ( мне этот термин больше нравится чем "напиллинг и кувалдинг", хотя суть одна и та же). Пожалел клейновское лого, которое каждый раз пачкалось, когда расстегнутая половинка с ним ложилась горизонтально. Ну а если серьезно - в разложенном виде рюкзак занимает довольно много места.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Тюнинг....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych, не понял ?винты расклепали через шайбочки или типа гайки \шайбы..

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Как бы гайки, это контакты от карболитовой клеммной колодки, эпохи СССР, примерно как на картинке.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
Как бы гайки, это контакты от карболитовой клеммной колодки, эпохи СССР, примерно как на картинке.

хитрый...

Регистрация: 21.06.2013 Краснодар Сообщений: 31

Не дурно! С такими крепежными элементами рюкзак сразу в разряд "винтаж" попадает

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Gharcia написал :
Не дурно! С такими крепежными элементами рюкзак сразу в разряд "винтаж" попадает

Ну как-бы не совсем так, у меня этого добра хватает и оно до сих пор употребляется по назначению. Парк оборудования включает и сделанные еще в СССР аппараты, был тогда в Киеве сварочный НИИ им. Патона (наверно и сейчас есть, только мы с ним дела уже не имеем, все больше с американцами), а при нем опытное производство, так вот там удивительные вещи делали.

macarych написал :
[Вот это.]()

Мечта ... Есть у кого ?

macarych написал :
Как бы гайки, это контакты от карболитовой клеммной колодки, эпохи СССР, примерно как на картинке.

Макарыч гений Всегда удивит предприимчивостью. 5 баллов

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум написал :
5 баллов

да ладно, чего уж там... )
Просто лень было с новья крепеж исполнять, вот и подобрал готовый.
Колечки от губок для плавких вставок.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Есть еще такой вариант для кастомизации боковин.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Я пробовал так, только внутри тесемки располагались. С моим набором инструмента не работало - более тяжелая сторона (без лямок) перевешивала, тянула на себя противоположную и обе они заваливались. Работает , когда обе половинки поддерживаются независимо друг от друга. Опытным путем для каждой половинки определен свой угол наклона, при котором рюкзак стоит раскрытым и никуда не заваливается.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Как то так. Пообтесался немного рюкзачок.

[

]()

[

]()

[

]()

macarych, суровый у вас там "моноблок")))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да, есть такое дело)
Первоначально он немного иначе выглядел, в профиле можно посмотреть.

[

]()

первоначально он выглядел не менее сурово!)
А верхние точки закрепить, так чтобы стяжка внутрь убиралась при закрывании, не вариант?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Mistigris написал :
не вариант?

Думаю что нет. Область между краем "корыта" и началом карманов - ~2 см, там нет нужной жесткости, два слоя ткани и между ними что-то еще. Это у той стороны, которая без лямок, в этом месте она "ломается" и падает когда рюкзак расстегнут (а когда застегнут, это место как-бы сминается, на эти 2 см, и эта половинка проседает, под тяжестью инструмента). Противоположенная сторона, с лямками, по жестче, за счет смягчающих накладок для спины, но не достаточно. Представьте себе двухдверный шкафчик, лежащий на задней стенке, дверцы распахнуты вверх и их удерживает в верхних точках бечевка, как Вы имели ввиду. Достаточно сложно будет удержать дверцы распахнутыми, не сбалансировав, они будут заваливаться или на ту или на другую сторону. А теперь представьте те же дверцы, но бечевка закреплена от середины одной дверцы до петли противоположной дверцы - вывод очевиден.
Рюкзак Stanley, сдается мне, лишен этих недостатков, но я его не стал покупать, не понравилось как он выглядит, чисто эстетически.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

macarych написал :
Рюкзак Stanley, сдается мне, лишен этих недостатков, но я его не стал покупать, не понравилось как он выглядит, чисто эстетически.

Не лишён, я сегодня видел его в магазине. В остальном вы правы: сшит похабно, сам дрянной - просили за него 2600. Ещё сумка была за 1300 была, такая же дрянь.
Ехал за органайзером , - чуть нажал и хрупкая крышка затрещала. В общем, до первого падения. Брать не стал.

in my humble opinion

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Вот рюкзак от Veto Pro Pac наверно в этом плане получше.

Но он большой и тяжелый. Из переписки с VPP я знаю что они планируют выпустить рюкзак калибром поменьше, посмотрим, возможно это будет лучший выбор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

macarych написал :
Вот рюкзак от Veto Pro Pac наверно в этом плане получше.

Могет быть. Из "инструментальных" у меня такой есть - в бассеин с ним хожу

Только брал я его раза в два дешевле в прошлом году - фестул что-то оборзел с ценой в последнее время

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych, судя по фото меньше уже нет смысла делать.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Не согласен, он здоровый, можно и уменьшить, есть куда.
Перевел размеры из спецификации рюкзака VPP

[*]ширина: 25см
[*]длина: 36см
[*]высота: 54см (46см с опущенной ручкой)
[*]вес (пустой): 4кг.

А это Klein Tools, что называется почувствуйте разницу.

[*]ширина: 17.8см
[*]длина: 35.6см
[*]высота: 45.7см
[*]вес (пустой): 2.4кг.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych написал :
VPP

ну вес это понятно, беда всех VPP.
Но посмотрите на фото, мне кажется вместимость на грани "что то не поместилось"

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Из этого "на грани..." половина точно не влезет в мой рюкзак. Это обман зрения)

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Прошло достаточно времени чтоб в сравнении рюкзака от Klein Tools и сумки Veto Pro Pack LC (которой я пользовался почти 1.5 года) сделать однозначный выбор в пользу рюкзака. Сумку пришлось сменить на рюкзак из-за проблем с позвоночником. И рюкзак оказался намного лучше в использовании, он легче сам по себе, он меньше по объему ( как раз такой как мне надо, в сумке оставалось немного пустого места) и его легче переносить, чем сумку, которая оттягивала плечо, то одно то другое, а по условиям работы приходится именно ходить с инструментом, поэтому это большой плюс рюкзаку. А качество изготовления у рюкзака соответствует качеству изготовления сумки VPP, но конечно окончательно это будет ясно при более длительной эксплуатации.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych, Если можно фотку всего струменту рядом с рюкзаком\хочу показать одному распальцовщику чем ЛЮДИ работают\:yuПС..за обзоры Спасиб..

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

ОК.

[

]()

macarych, Головки зачёт? как себя показали? они у вас под 3/8 дюйма? Как бокорезы,лучше или особенной разницы в сравнении с красными не находите?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych, Спасибо тыкну носом а то все..пассатижи и пара отверток

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум, те красные, что были у меня, четче кусали, эти перекусывают не так четко, но зато все подряд. Головки 3/8, нормальные.
anri, ну может человеку достаточно пассатижей и пары отверток...
Ведь то что на фотах можно расценить как мою блажь, трату денег. ) У разных людей разные жизненные приоритеты.

macarych написал :
не так четко, но зато все подряд.

На вид 1/1, но наверное углы заточки разные. Из бокорезов мне из всего что пробовал книпекс и клян нравится.

macarych написал :
Головки 3/8

Я хреново ориентируюсь в головках, но для электрика 8,10,13,17 самый ходовой ассортимент. Недавно ключики тоненькие отгедоре видел(но только подержал) толщиной в пару мм,мне очень понравились, также понравились ключики трещеточные от гедоре, но тоже только посмотрел. Потом ОЧЕНЬ понравился набор клещей для съема стопорных колец от гедоре , уевую тучу денег стоит наверное.Отвертки от гедоре не але,вот кофр(ПАРАТ) стоящая вещь, но рублей 5 стоить будет ,даже ОТТУДА...

macarych написал :
едь то что на фотах можно расценить как мою блажь, трату денег.

На этом форуме есть с кеим пообщаться об дорогом инструменте,у меня в городе я только с парой человек могу поговорить так скажем по душам, и то не о всем, многие за придурка принимают.

macarych написал :
У разных людей разные жизненные приоритеты.

Кто то на сигареты водку и баб тратит 90% от заработков, кто то в машину вбухивает (старую шоху. с гнилым кузовом, но на низкопрофильную резину и аккустику тысяч на 50). Приоритеты....что к данной шестерке прирастет пара нулей, и вырастет лексус 600 ЛС, ну можно много приводить примеров приоритетов.Сейчас бросив курить можно легко за год купить себе набор от книпекс за 1000 евро из за бугра,сейчас пить хеннеси дешевле чем курить собрание

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
ну может человеку достаточно пассатижей и пары отверток.

Так это руКоводитель... мать его ети...

anri написал :
Так это руКоводитель.

Топ менеджерам нельзя прыгать , у них премия прыгает в обратной последовательности от выполненных обязательств перед работником....!Моим непосредственным не наплепавать на меня,но вот над ними кто, им не охотно прыть хочется на стенку,хотя рост и позволяет! Потом культура при производстве и настигает всех и вся.Зато есть рационализация!!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Да нет . Он просто старой закалки,Зачем много струменту...Люди и так работают , а вы а у вас и так далее

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Добавил компаньона к рюкзаку.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

1509 CLC 21 pocket, zippered professional electricians tool pouch

]( "1509 CLC 21 pocket, zippered professional electricians tool pouch")

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
Добавил компаньона к рюкзаку.

Работы прибавилось? или оклад увеличили

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Второе )

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych, Кто то говорит, что у него спина болит А так подсумок крутоват....

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

gesund написал :
Кто то говорит, что у него спина болит

ну так-то да, рюкзак потяжелел на 1.2 кг ) но зато теперь на часть работ мне не надо тащить весь рюкзак, как раньше, достаточно вытащить подсумок.
А подсумок действительно хорош! Среди коллег он фурор произвел, они уже видели Veto Pro Pack LC, рюкзак от Klein Tools, восхищались и удивлялись, но про себя, скорее всего, думали: "да нафик мне такая дорогая вещь да и инструмента столько нет чтоб заполнить, а Макарычу деньги девать некуда..." Но не в этот раз. Тут их реально зацепило, у всех классический набор инструмента: ШГИ, отвертки, измерители и показыватели, немного ключей и все прекрасно помещается в эту чудесную, заморскую сумку, по цене 1000 руб (~28$). Двое сразу изъявили желание приобрести, когда дошло до конкретики - еще 1000 руб за пересылку, поостыли, а потом еще и про возможные санкции вспомнили и решили пока погодить. В основном все используют сумки из магазинов "Империя сумок", , еще у парней есть один пластмассовый кейс и один самодельный ящик.

macarych написал :
Добавил компаньона к рюкзаку.

macarych,а где подсумок брали? Ссылочку моно.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

. Продавец - Амазон, по опыту могу предположить что пришлют очень быстро и возможно курьерской доставкой.

[

]()

macarych, Спасибо. Мне если честно нужно было ее правильное название чтобы найти на EBAY мне там привычней покупать да и счет у меня там есть.
Короче нашел цена поболее однако. ( 69 баксов с доставкой) На амазоне купить как проблемно или не очень? А то я не разу этого не делал.

macarych написал :
возможно курьерской доставкой.

Что и в мой хутор у них курьер приедет? Я на EBAY сколько брал заметил такой казус если покупаешь дороже 2 тысяч рублей то и номер для отслеживания и приходит за три недели максимум.А сейчас вот заказал там по мелочам 6 товаров так второй месяц пошел и только две посылки дошло. И то одна вчера. А на амазоне сейчас тыкался як слепой котенок вроде зарегистрировался но так и не понял как там этот подсумок оплатить.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

старик написал :
На амазоне купить как проблемно или не очень?

Не сложнее чем на ибее. Но надо данные карты вводить, ибо пайпал там не канает. Выбрал вещь (лучше если в продавцах будет сам амазон), добавил в корзину, в корзине можно сразу перейти к оплате - "proceed to checkout" или сначала посмотреть во что это выльется - "estimate your shipping and tax"
Если продавец сам амазон (если не амазон, не могу знать, не было случая проверить) - с доставкой все просто, прозрачно и понятно, до нас - UPS, у нас - СПСР.

Что и в мой хутор у них курьер приедет?

Найдите в сети СПСР и задайте им вопрос.

Подсумок, повторюсь, очень хороший, на праздники - дежурство, взял инструмент домой, все что необходимо поместилось. На работе остался почти пустой рюкзак в котором шурик, акум и несколько больших ключей. Невольно задумался - так ли уж нужен мне рюкзак...

macarych написал :
Подсумок, повторюсь, очень хороший

Что хороший я и сам вижу.Главное давно я подобное ищу, чтобы и в руках и на плече, обслуживаю кран балки и лазить по лестницам когда в руке чемоданчик не радует. Сколько лично вам это обошлось в рублях вместе с доставкой? А то я туплю с этими баксами. Спасибо вам за то что ответили.

macarych написал :
Если продавец сам амазон

Я так понимаю что на вашей ссылке именно амазон? Регистрироваться нужно или не обязательно? Что это такое СПСР и что будет если они в мой хутор не возят?Карточка сбербанка Виза там прокатит? платить я буду просто в рублях или как? Если нетрудно то напишите ПОЖАЛУЙСТА.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

старик написал :
Сколько лично вам это обошлось в рублях вместе с доставкой?

Тут вот в чем дело - сумка пришла в составе большой посылки, поэтому не сильно много, приблизительно 1200.

старик написал :
Я так понимаю что на вашей ссылке именно амазон? Регистрироваться нужно или не обязательно? Что это такое СПСР и что будет если они в мой хутор не возят?Карточка сбербанка Виза там прокатит? платить я буду просто в рублях или как? Если нетрудно то напишите ПОЖАЛУЙСТА.

Да, амазон. Без регистрации не получится, при регистрации указывается почтовый адрес и карта с которой будут списываться деньги, у меня обычная зарплатная виза сбербанка.
Возможно в Вашем регионе у американского UPS будет другой партнер, не СПСР Экспрес,

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych написал :
указывается почтовый адрес и карта с которой будут списываться деньги, у меня обычная зарплатная виза сбербанка.

А вот это зря. Хоть я и не по теме, но безопасность превыше всего.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox написал :
А вот это зря. Хоть я и не по теме, но безопасность превыше всего.

Да нет, с безопасностью все в порядке ) это зарплатная карта с той работы на которой я когда-то работал (а точнее числился), теперь я на нее только необходимые для покупки деньги кладу.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych,

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

macarych спасибо за обзор - отличный подсумок.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Пожалуйста. Я этот подсумок заприметил еще тогда когда облизывался на Veto Pro Pac, в ожидании появления денег на покупку. Тогда просто VPP LC все собой затмило, очень хотелось ее купить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

macarych написал :
Пожалуйста.

Можно еще попросить фото инструмента- что в этом подсумке помещается( как с рюкзаком было)? Заинтересовал, хочу прикинуть влезет ли мой набор инструмента. И как молния у него, достаточно прочная?
И глубину ( максимальную) основного отделения можно померить? Что бы оно закрылось на молнию.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Глубина внутреннего кармана ~22 см, под ним, до дна еще 2-3 см, у меня там торцевые головки высокие поместились.

[

]()

[

]()

За кадром (в рюкзаке) остались: 3 самых больших ключа, шурик с дополнительной батарейкой, пара больших отверток и молоток. В общем, я когда выложил инструмент, еще раз удивился сколько в сумку помещается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
За кадром (в рюкзаке) остались

трактор еще туды уберется?

macarych написал :
В общем, я когда выложил инструмент, еще раз удивился сколько в сумку помещается.

:yu

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

macarych написал :
еще раз удивился сколько в сумку помещается.

Еще раз спасибо- надо взять.
А карман сзади используете?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Klod написал :
А карман сзади используете?

Да, там аусвайсы лежат.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych, Взвесил бы мил человек свой

macarych написал :
этот подсумок

с полной загрузкой \на досуге\ Я бывалоче с пятикилограмовой снарядкой день шляясь к вечеру ох.....л

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

По жёниным, напольным весам - 5.3 кг.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
По жёниным, напольным весам - 5.3 кг.

Нехило , особенно если полдня на ногах....

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

anri написал :
Нехило , особенно если полдня на ногах....

Вот поэтому 10-килограммовый рюкзак занял место 10-килограммовой сумки, а затем к 10-килограммовому рюкзаку добавился 5-килограммовый вынимаемый самостоятельный "отсек".

macarych написал :
Вот поэтому 10-килограммовый рюкзак занял место 10-килограммовой сумки, а затем к 10-килограммовому рюкзаку добавился 5-килограммовый вынимаемый самостоятельный "отсек".

Клас!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Самостоятельный отсек выглядит теперь таким образом.

[

]()

[

]()

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

всеж я бы хотел заценить VPP Model TP3, но не за 100$ с доставкой.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

ну так-то, по моему ТР 3 поменьше будет

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Приподниму тему, повод - притащил инструм домой, упаковать, в понедельник выдвигаемся на калым, в составе группы из трех человек, на расстояние 200 км от места постоянной дислокации, командировка, кароче.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Вообщем-то, поместилось все необходимое, за исключением УШМ, ножовки по металлу, разводного ключа и парочки крупных рожковых.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych, еды не увидел...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

ага, а еще бук, рыльно-мыльное...
Еду на месте купим, фиг-ли ее тащить )

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

Посмотрел я на сумку эту и прикупил, вот как все упаковалось, как бы оперативный набор для работ по электрике.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

А я свою продал, по сходной цене, коллеге.
В качестве совета, имеет смысл прошить молнию дополнительно в указанных местах - у меня оторвалась.