Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#4687428

Есть кто пользуется "Нить разметочная", хочу прикупить

[

]()

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

gesund написал :
Есть кто пользуется "Нить разметочная", хочу прикупить

единственный разметочный инструмент для линий. как можно им не пользоваться ?

у меня две штуки. оба стенли: простой и фэтмакс с редуктором. в 90% случаев пользуюсь "простым"

простой с уровнем ))

фэтмакс :

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

alzp, и как с уровнем сильно врет?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

gesund написал :
alzp, и как с уровнем сильно врет?

не пользуюсь им как уровнем ...сильно врать по идее не должен - нить натягивается нормально. но засыпать порошок неудобно, мел в банке силпается от влаги и комки не проходят через горло бутылки, приходится откручивать и сыпать так..... правда банки хватает очень на долго и стоит мел копеек.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

А как вы эту нить готовите к работе и какой порошек используете. Просто у меня следующая проблема - если длина отбивки метр-полтора, по по идее все отбивается нормально, а если пытаешься отбить метров пять, то большая часть нити оказывается без мела и линию не видно.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

пользуюсь чернильной отбивкой - 13 метров отбивал все прокрашивает, линия тонкая четкая. мел не понравился.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

bloshkin написал :
А как вы эту нить готовите к работе и какой порошек используете. Просто у меня следующая проблема - если длина отбивки метр-полтора, по по идее все отбивается нормально, а если пытаешься отбить метров пять, то большая часть нити оказывается без мела и линию не видно.

Какой мел? На одной полке магазина вместе с этой нитью обычно продаётся и флакон грамм на 50 с цветным порошком. Стоит рублей 15. Самое интересное: нить стоит (у нас) рублей 45, "синька" - 15, а набор нить+порошок - больше ста. Себе брал на 20 метров, пользовался от силы 10 метрами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

bloshkin написал :
А как вы эту нить готовите к работе и какой порошек используете. Просто у меня следующая проблема - если длина отбивки метр-полтора, по по идее все отбивается нормально, а если пытаешься отбить метров пять, то большая часть нити оказывается без мела и линию не видно.

просто засыпаешь порошок в достаточном количестве, и нить сама красится при размотке. разматываешь - "нитью вниз" и при разматывании она сама будет мелиться в порошке.
думаю у вас или мало порошка или разматываете так что нить не мелится при этом.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Поддержу: перед отбивкой трясу флакон с нитью, без этой "процедуры" часть нити не обрабатывается "колером".

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

alzp написал :
просто засыпаешь порошок в достаточном количестве, и нить сама красится при размотке. разматываешь - "нитью вниз" и при разматывании она сама будет мелиться в порошке.
думаю у вас или мало порошка или разматываете так что нить не мелится при этом.

Значит видимо порошка маловато, или он какой-то слежавшийся. Потому как перед разматыванием обычно встряхиваю и переворачиваю вниз выходом нити.

alzp написал :
фэтмакс с редуктором.

У мну сразу накрылся-трещит и не мотает.Кусок г за 30 евро

Z

bloshkin написал :
А как вы эту нить готовите к работе и какой порошек используете. Просто у меня следующая проблема - если длина отбивки метр-полтора, по по идее все отбивается нормально, а если пытаешься отбить метров пять, то большая часть нити оказывается без мела и линию не видно.

Отмотайте побольше(метров 10)и засыпьте,но немного.Иначе нить заклинит.Просто у Вас,видимо,новая.Верхние витки не дают прокраситься нижним.
И ещё лучше в меткорпусе(красном),чем в пластике.Они дольше живут.И ещё лучше иметь несколько,с разными цветами мела,для разных целей и материалов.ИМХО

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
У мну сразу накрылся-трещит и не мотает.Кусок г за 30 евро

разбирал ? смазывал ?

alzp написал :
разбирал ? смазывал ?

Разбирал,вроде.3 пластиковых шестерни г-качества.
Честно-слабо помню,2 с лишним года прошло.Валяется где-то..

Z

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Али-баба написал :
Отмотайте побольше(метров 10)и засыпьте,но немного.Иначе нить заклинит.Просто у Вас,видимо,новая.Верхние витки не дают прокраситься нижним.
И ещё лучше в меткорпусе(красном),чем в пластике.Они дольше живут.И ещё лучше иметь несколько,с разными цветами мела,для разных целей и материалов.ИМХО

Первично порошек засыпал отмотав вообще всю нить с бобины. Потом перевернул горлышком вниз и сматывал нить. На самом деле грешу на порошек. Но раз в природе появились шнурки с чернилами, то к следующему сезону я себе такую приобрету

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

bloshkin написал :
Но раз в природе появились шнурки с чернилами

Думаю они появились 2-3 века назад, правда в японии )

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

aski написал :

Думаю они появились 2-3 века назад, правда в японии )

Лана, перефразирую - раз я узнал о существовании нити с чернилами :-)

Пользуюсь данным комплектом больше года Stanley FatMax 30m. Отзывы только положительные удобное прозрачное окно для засыпки разметочного порошка, также с его помощью удобно контролировать остаток порошка, в 3 раза быстрее сматывается благодаря редуктору, качественный шнур который не рвется при натяжении, во время разматывания шнура, можно отключить вращение ручки с помощью специальной кнопки, в процессе работы очень удобно. Разметочный порошок марки Stanley ярче и его лучше видно на поверхности, чем обычные порошки.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Порошок портится?

gesund написал :
Порошок портится?

Если соблюдать условия хранения, то не портится?