LUX или LUX-TOOLS продукция (расходники и аксессуары) активно продвигается в OBI
поскольку информации мало, предлагается свои мнения,
впечатления, опыт использования и т.п. выкладывать сюда.
27.11.2006 в 15:14:41
LUX или LUX-TOOLS продукция (расходники и аксессуары) активно продвигается в OBI
поскольку информации мало, предлагается свои мнения,
впечатления, опыт использования и т.п. выкладывать сюда.
27.11.2006 в 15:29:01
Купил комплект респираторов (3 шт. в упаковке) за 129 р.
Предназначены для защиты от пыли: BASIC*** FFP1.
Субъективно, от пыли защищает хорошо (приборов для проверки не имею, но работать в пыльном помещении комфортнее, во рту не остаётся цементная пыль, которая хрустит на зубах после долбления/сверления потолка). Внешне приятно выглядит, похоже на европейское изготовление или, по крайней мере, на европейский контроль качества.
27.11.2006 в 15:34:46
уровни пузырьковые у них от Стабилы( по слухам) . я своим доволен. купил 1, 5 года назад 80 см.
27.11.2006 в 15:44:15
Купил очки от пыли за 349 р. Пластиковые, гнутся окуляры и корпус, регулируется резинка. модель "Profi Plus ****"
На первый взгляд очки неплохие, но на самом деле, главное как сидит, а сидит то не очень. Очки прямые, т.е. не описывают форму головы (лица) и по идее должны гнуться за счёт натяжения резинки, но в этом и проблема. Получается, что давят на нос, и растягивают кожу на лбу (от чего раскрываются шире глаза ;) ). От пыли вроде бы защищают, но комфорта не много. Также не очень стыкуются с респиратором на той же переносице. Надо подбирать очки более внимательно. Сейчас они у меня хранятся в почти сложенном состоянии, чтобы приняли более эргономичную форму.
27.11.2006 в 15:54:19
Penetron написал : LUX или LUX-TOOLS продукция (расходники и аксессуары) активно продвигается в OBI
поскольку информации мало, предлагается свои мнения,
впечатления, опыт использования и т.п. выкладывать сюда.
если заморачиваться только на этот магазин то LUX
достаточно качественно и среднее по цене.
если есть где выбрать и сравнить, то сразу становится понятно, что расходка у них задрана по цене и сравнима с Bosch
ручной инструмент в этом классе я бы предпочел Kapro
и Narex
27.11.2006 в 16:24:42
О грустном. По большей части ассортимент расходников (буры, свёрла и т.п.) вызывают уныние своим внешним видом. Цены на некоторые из них ещё больше усугубляют это состояние.
Ударная коронка Profi **** 68 мм стоит ~950 р (без переходника на SDS+) Переходник для такой коронки (отдельно) стоит ~550 р. Итого: 1500 р (для справки, коронка БОШ 68 мм с переходником стоит ~1750 р).
Жаба сделала своё чёрное дело, и я купил за ~990 р. набор Basic*** 2 коронки 68 и 82 мм, 2 переходника SDS+ и 6-гранник, всё это в кейсе. Подумал: "Ну если окажется гувно и рассыплется, то новая хорошая коронка в кейсе будет лежать, а не валяться где попало!" ;)
Знаю, знаю что риск, но других просто не нашёл, а мне надо коронку 68мм, всего на 5 розеток.
Комплектация - в наличии всё что указано, но свёрла полностью покрыты ржавчиной. Посмотреть во время покупки не было возможности, магнитный замок не давал открыть коробку, а свёрла через корпус не видны, на том месте наклеена бумажка с рисунком бетона с камнями, кирпича и ВНИМАНИЕ: керамической плитки.
Болтик/винтик, предназначенный для крепления сверла в переходнике всё время отвинчивается в процессе бурения, так что надо следить, чтобы он не слетел, постоянно проверять и подкручивать.
Просверлил всего 2 розетки в кирпиче (по 5-10 минут на каждую без усердия), а кромки зубцов уже потёрлись, видно невооруженным взглядом, что есть износ и к 5 розетке режущий край у них видимо может стать плоским.
вот такие пироги.
27.11.2006 в 17:58:16
бывают приличные вещи, а бывает г-но
27.11.2006 в 18:16:23
Три года назад брал ножницы по металлу,прямые,200р резал и профиля,провода(под напрт,проволку,монеты. Еще вроде живые,давно не доставал...
27.11.2006 в 22:54:19
Penetron написал : О грустном...
Купил летом такой же набор, готов подписаться под каждым словом. Все верно описано. Неудачный наборчик вышел однозначно.(Правда кейс ничего).
А вот другие вещи от Лукса ничего так попадались, но дороговато все же.
27.11.2006 в 23:04:15
расходка к дремелю-проксону откровенно китайская, качество терпимое- но ни до дремелевской оригинальной, ни тем более, до проксона не дотягивает, ценник безумный- тот же китай без приставки люкс в той же упаковке стоит в два раза дешевле. ручной инструмент клещи, ножовки -вроде ничего.
28.11.2006 в 03:15:15
брал пару их отверток (Basic *** и Profi Plus *****, обе "+"). размер почти одинаковый, только basic была немного специфичной формы - более "вытянутый нос". цена: 55 и 250 р. соответственно. первая уже сейчас подаёт признаки того, что ей работали - места контакта с шурупами "смазываются", Profi Plus же, наоборот, великолепно оправдывает свою цену - только начинает слезать черное покрытие (воронение?) на самом кончике, хотя саморезов я ею накрутил куда больше.
кроме того брал (кор-)щётки на дрель для снятия старой краски (обе Profi Plus или Profi - не помню, упаковки уже нет) и кольцевые пилы (aka коронки) для сверления отверстий в дереве и металле (поэтому они Profi+). щётки отрботали хорошо, хотя сделали не всё (но тут уже была моя ошибка с выбором), а кольцевые пилы (22 и 51 мм, made in USA) очень порадовали, плка работал только по дереву, но с задачей они справились на ура. единственный минус - цена, не помню точно, но дороговато получилось, хотя следов износа никаких.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу