Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.03.2010 в 09:52:11

С пол года назад приобрел такой сварочный инвертор! в работе он очень понравился! Кто еще сталкивался с этими аппаратами оставляйте свои комменты!!!

0
Вложение
Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

17.03.2010 в 23:40:26

Подозреваю что большинство сварщиков заняты сейчас работой. Начало сезона :) Моё мнение чтото значит?

0
Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

18.03.2010 в 19:06:07

1) Как работает при падении напряжения в сети до 160в ? 2) Как варит УОНИ и "нержавкой "? 3) При случайном падении (всяко быват ) с высоты одного метра ,например, останется в рабочем состоянии или нет ?

0
Аватар пользователя
AleksZp

Местный

Регистрация: 01.06.2009

Запорожье

Сообщений: 35

18.03.2010 в 21:00:30

С УОНИ у нас был казус монолитовскими, отказывался варить, дуга просто тухла или была как сопли, извините, шмаркнет и нету. опять шмаркнет, взяли днепропетровские - проблема ушла, но по звуку можно было отличить от работы АНО-21, эти приятно так потрескивали, а УОНИ как бы с натягом. Пробовали монолитовские УОНИ на обычном сварочнике - все нормально. По остальным вопросам не отвечу, аппарат не бросал, сеть не садил, но думаю что с сетью все нормально, уж больно толковый и щепетильный по этому вопросу один из разработчиков аппарата. А там поглядим попробуем, Если шо так у него уши гореть будут.

0
Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

18.03.2010 в 21:11:36

Ответы на эти вопросы я , вообще-то ,хотел узнать у разработчиков .Они же ,вероятно ,проводили такие тесты на профпригодность ,али нет?

0
Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

18.03.2010 в 21:11:56

1 - По умолчанию выставлен официальный порог 170 вольт. Реально в жизни 150-160 вольт (зависит от разброса компонентов). Потому что ниже - забота о проводке Вашего дома/строительства/гаража. Представьте качество сварки при 160 вольтах в сети и состояние самой сети - если она упала до этого напряжения. Могут быть скрутки и прочие сюрпризы, порог стоит для страховки. 2 - Плохие электроды = плохое качество сварки (плохое прерывистое) горение дуги. На НОРМАЛЬНЫХ электродах качество сварки соответствует заявленному и само собой соответствует стандартам для ручной дуговой сварки. У меня как разработчика нет понятия хорошо/плохо/офигеть как хорошо и т.п. есть соответствие или не соответствие (точнее удовлетворяет или нет) стандарту. До взрослых многопроцессорных синергетических систем конечно далеко но по сравнению с многими китайцами и бодиками (классическими трансформаторными переменка) варит весьма достойно и прощает многие ошибки. Дуга эластичная (тянется более 1см), поджиг легкий, я забыл название но есть параметр с какого раза зажигается дуга (с первого, второго третьего и более), самый высокий класс с первого. Так вот среднестатистические повторы - 10 из 10 с первого раза, но все зависит и от электрода и от чистоты поверхности, зашлакованности. 3 - спецом не роняли но "неспециально" падал, было. Видел даже один аппаратец в эксплуатации, за 1 месяц аппарат потерял внешний вид, целостность корпуса (вмятины и сбиты углы), все 4 ножки, здерто половину лицевой панели и т.п. Зрелище как для меня - страшное. Аппарат по моему даже не продувался, пыли с него сыпалось немерено. НО аппарат работал и им варили!!! Не люблю кичится но гордость за изделие возросла. В аппарате применил небольшой бутерброд, позволяющий основанию и трансформатору на основании избежать "жестких" толчков при падении аппарата. Феррит как раз и боится жестких ударов, поэтому риск снижен до минимума в этом конструктивном решении.

0
Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

18.03.2010 в 23:29:58

Klim_1 написал : Дуга эластичная (тянется более 1см)

На "переменке " тянется...А на "постоянке " тоже тянется или дуга короткая ? У производителя за какую цену можно взять аппарат ?

0
Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

19.03.2010 в 09:49:18

Что значит на "переменке" - это тип электрода? Ибо аппарат на выходе постоянка и дуга тянется в любом случае если электрод не из арматуры. Но при этом длина дуги не мешает варить прихватками и точками. По поводу цены- ссылка у меня в подписи, это туда, я не по менеджменту (хотя и могу) но стараюсь не путать проф обязанности.

0
Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

19.03.2010 в 10:14:59

Klim_1 написал : Что значит на "переменке" - это тип электрода?

Да .

Klim_1 написал : Ибо аппарат на выходе постоянка и дуга тянется в любом случае если электрод не из арматуры.

При сварке нержавеющими эл-дами и УОНИ дуга ,бывает, обрывается сразу , как только удаляешь электрод от металла , а не тянется. В прайс-листе на вашем сайте не указана цена на аппарат .

0
Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

19.03.2010 в 10:24:26

У меня и многих сварщиков с этим проблем нет, дуга дает оттяжку. Но как писал АлексZP - говенные электроды = такая же сварка. На нормальных не сильно сырых электродах даже УОНИ и нержа - все отлично, вопросов нет. Я как бы рассказываю для других пользователей. Вы ведь прекрасно понимаете что аппарат с плохой стабильностью дуги в серию не пошел (бы). И я это тоже понимаю :)

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

19.03.2010 в 14:38:41

Klim_1 написал : По поводу цены- ссылка у меня в подписи, это туда,

Кот. написал : В прайс-листе на вашем сайте не указана цена на аппарат .

Цена, надо понимать, коммерческая тайна. :)

Klim_1 написал : Вы ведь прекрасно понимаете что аппарат с плохой стабильностью дуги в серию не пошел (бы). И я это тоже понимаю

Почему же другие аппараты "идут" в серию? И чем производители Вашего аппарата лучше (честнее) других?

0
Аватар пользователя
krmolot

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Москва

Сообщений: 13

19.03.2010 в 16:47:51

7351 написал : Цена, надо понимать, коммерческая тайна.

3050 гривен (11135.951 рублей )

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

20.03.2010 в 00:39:37

krmolot Спасибо за информацию. ИМХО, лучшая реклама - как у ИИСТ-140 и SSVA - обсудили на форуме и платы, и комплектующие, и схемные решения. Плюс ветка с реальными счастливыми пользователями.

0
Аватар пользователя
valekc

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Киев

Сообщений: 1204

20.03.2010 в 10:35:33

7351 написал : лучшая реклама - как у ИИСТ-140

ИИСТ-140,самый инверторный инвертор!

0
Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

20.03.2010 в 20:20:02

Почему же другие аппараты "идут" в серию? И чем производители Вашего аппарата лучше (честнее) других?

Это обличение в виновности без видимых причин? Мне так хочется! Вас такая причина устроит? :) Потому что Вы сами это знаете... И притом дать по морде (я говорю абстрактно, к словам можете не придираться) китайцу не выйдет а продавец отморозится что я не делаю, претензии производителю (хотя по защите потребителей именно продавец несет ответственность за доставку к производителю на гарантийный ремонт). А я тут на месте и человек работающий на стройке и закупающий партию на сезон на следующий раз ко мне не вернется, потому что раз я его уже вставил. Вы и сами ведь это знали? Правда??? На самом деле причин можно набрать жуткую массу, и каждая будет соответствовать, и такую же массу причин можно набрать против моего мнения, поэтому это ближе к философии, а мы давайте вернемся к нашим баранам.

ИМХО, лучшая реклама - как у ИИСТ-140 и SSVA - обсудили на форуме и платы, и комплектующие, и схемные решения.

А я "лицом" не вышел??? Фото аппарата выдал, покупатели в небольшом кол-ве есть. А то что многих покупателей нет - отвечу глубокофилософски - аппарат настолько хорош что они не могут оторваться чтоб Вам написать... или еще вариант - люди работают а не мемуары пишут. На самом деле подавляющее большинство людей берущих сварку не владеют высокими технологиями, но сварщики во многих случаях достойные и со стажем, причем на сварочном участке для сравнения даем покупателю еще несколько моделей разных производителей по его желанию и на его выбор. Потому у меня дуга и не рвется, чтобы выбрали именно мой (и мне просто интерес выжать максимум из того что есть). Удачи!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу