Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4793466

Непонятен термин "форсаж" и некоторые другие "специальные".
Я то пользовал трансформатор или САК.
А техника ушла далеко.
У друга калибр мини (не помню какой) работает с троечкой хорошо.
Это в соседней деревне, думаю и у нас справился бы.
Но хотелось узнать у мастеров понадежнее, подешевле.
Ничего особого варить не планируется- заборчик,теплицу,прицепчик усилить и тд и тп.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вот тут понятно вроде обьяснено -что и как..Цитата-"Что такое «форсаж дуги». Для чего он нужен?

Форсаж дуги, арк-форс, Arcforce или Arcforsing – это тоже тождественные понятия. Если в инструкции к сварочному аппарату заявлено, что есть эта функция, то это значит, что в процессе сварки, когда сварочная дуга по каким-либо причинам «рвется» и гаснет, происходит дополнительный наброс сварочного тока. К примеру, если у нас выставлен сварочный ток – 150 Ампер, то при обрыве дуги сварочный инвертор накидывает к этим 150-ти амперам еще дополнительные, чтобы не дать погаснуть сварочной дуге. Работа Arcforce (арк-форса) очень похожа на работу «горячего старта», только увеличение сварочного тока происходит не в момент касания электродом металла, а в процессе сварки, когда есть вероятность обрыва сварочной дуги. В некоторых сварочных инверторах эта функция работает автоматически и не поддается регулировке. Лучше всего, когда «форсаж дуги» можно регулировать, устанавливая то значение, с которым нам комфортно производить сварочные работы."

Банзай написал :
Но хотелось узнать у мастеров понадежнее, подешевле.

Шутите? Только трансформатор....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Klez написал :
Откуда копипастил?

первое попавшиеся..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ribakow.fthj написал :
первое попавшиеся..

ВОТ-

Спасибо! Все понятно написано.
Теперь осталось определиться с самим аппаратом.
Хорошо бы со всеми этими функциями.
Но все равно опираясь на надежность и как можно меньшую цену.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Банзай написал :
Хорошо бы со всеми этими функциями.
Но все равно опираясь на надежность и как можно меньшую цену.

Счас почти уже все аппараты с этими функциями...но вот чтобы эти функции регулировались-для удобства пользования-то это уже не у всех и каждова и цена выше...

Вот например




За хороший инструмент можно и больше 10, но немного.
Еще ж маска 2-3 тыр и прочие нужности.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вполне приличные аппараты...только вот если уж Ресанту брать-то проф думаю лучше,чем ПН-хоть и подороже...

То есть такую?
А КЕДР MMA-180F намного хуже чем другие модели?
Цена его радует.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Банзай написал :
То есть такую?

Нуда.с ккм..

Банзай написал :
А КЕДР MMA-180F намного хуже чем другие модели?

Думаю нормальный аппарат...мене он тоже приглянулся....и ПВ приличный и от 140 в ...и хх тоже высокий..и форсаж регулируемый..но лучше канешна отзывы посмотреть -кто им пользовался..

Klez написал :
А вам бы пару книжечек прочесть,по сварочному материалу...Вопросов бы меньше стало..

Если Вы не вкурсе - книжечки всякие давным-давно устарели. Многие производители электродов ушли далеко вперёд. Ненужно спекулировать словосочетанием "для ответственных конструкций" и рассказывать о "заборных" электродах и сварке заборов через опу. Начинающие сварщики будут ложить нормальный шов на забор и даже на старую ржавую лопату. 21 век всё-таки.

Макс 1 написал :
Если Вы не вкурсе - книжечки всякие давным-давно устарели. Многие производители электродов ушли далеко вперёд. Ненужно спекулировать словосочетанием "для ответственных конструкций" и рассказывать о "заборных" электродах и сварке заборов через опу. Начинающие сварщики будут ложить нормальный шов на забор и даже на старую ржавую лопату. 21 век всё-таки.

Угу, теперича все прощее стало, сразу пишут: ништячные электроды,нормальные электроды, обныкновенные электроды, забористые электроды и электроды для лохов. Без указания устаревших гостов и ненужных цифирей. Главное не путать между собою.
А вообще словосочетание "для ответственных конструкций" про нагрузки на сварочное соединение не намекает?

x-men написал :
А вообще словосочетание "для ответственных конструкций" про нагрузки на сварочное соединение не намекает?

И что, Вы видели много сварочных соединений сделанных "неответственными" электродами которые невыдержали нагрузок?

Макс 1 написал :
И что, Вы видели много сварочных соединений сделанных "неответственными" электродами которые невыдержали нагрузок?

Ну давайте всё МРками да АНОшками варить...чё уж там. Металлолому больше будет)))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Klez написал :
Ну давайте всё МРками да АНОшками варить...чё уж там. Металлолому больше будет)))

Думаю не совсем это так на самом деле...У нас многа чево только МР и варят(они дешёвые и во всех магазинах)-тут думаю главное правильно самою конструкцию сварганить -с запасом по прочности...и делам восновном по хозяйству-а не военпром...Это канешно не принижает и исключает использование например УОНИЙ кое в чём и кое где...(имхо)

oppozit написал :
Спасибо ребят!
Еще какие мнения есть?
Отзывы владельцев?

У меня сварщики варят аппаратом ЗУБР ЗАС-Т3-220-Д, раньше были ресанты, 220 и 250 носили их в ремонт почти каждый месяц, зубровские сварки работаю уже почти 6 месяцев в таких жопных условиях что ресанта бы кончилась давно, варили в подвале с влажностью почти 70%, заваривали аварийный порыв. Пыли не боится. летом варили подводку к цеху, пылища от машин вокруге стояла полная, зубру все пофиг. Почему останоыился на зубре, так у меня отбойный молоток зубр в 45 Дж, работает уже 4 год, без поломок, решил взять их сварки и не пожалел. Отличные аппараты.

[QUOTE=Klez;4789268]Дорогой мой
Не надо путать электроды с рутиловым покрытием и с основным!
Лб-52у идут для ответственных конструкций,а вышеназваные Хундай,эргус и аскайнак для сварки заборов..

Уважаемый, Вы погорячились и спутали фирму-изготовителя с маркой электрода

Долго их искал для профтруб со стенкой 2мм, немного подупражнился с поджигом и стало получаться.
Их недостаток - тонкие и вибрируют, а шов весьма недурственен.

Muchitel написал :
Уважаемый, Вы погорячились и спутали фирму-изготовителя с маркой электрода

Спутал? я не гадалка,а про марку-тип ничего не сказали..

Klez написал :
Ну давайте всё МРками да АНОшками варить...чё уж там. Металлолому больше будет)))

так нельзя, это государственное преступление. если забор сварили рутилом без рентгена, можно срок схлопотать.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

а если УОНями или ЛБхами то за не целевое использование

sanya1965 написал :
это государственное преступление. если забор сварили рутилом без рентгена, можно срок схлопотать.

joha написал :
а если УОНями или ЛБхами то за не целевое использование

Остается только одно, варить Лбхами из труб 56" в две нитки одна над другой. Под рентген.

Сколько сваркой не вари - а болгарка всёж сильней...

Klez написал :
Ну давайте всё МРками да АНОшками варить...чё уж там. Металлолому больше будет)))

Если у кого металлолом получается - что ж поделаешь...

x-men написал :
Может быть лучше нормальный полуавтомат? Универсальные вещи как правило проигрывают специализированным. Кстати вначале Вы писали что варите 8-10 мм железо - . И кузовщина тоже в планах?

Если нужен был полуавтомат, так бы и писал. А сообщения нужно читать до конца. Подладить из мелочи по Вашему что, если в начале идет речь о толстом металле.

x-men написал :
Вот даже германский вариант, от известного бренда. Гулять так гулять! Вот пожалуйста - .
У этого инвертора есть возможность работать в режиме TIG. Имеется также актуальная всем сварщикам-любителям . Регулировки форсажа нет, но зато есть встроенный корректор мощности. Такого аргумента нет в характеристиках украинских аппаратов. Регулировка форсажа многим сварщикам просто не нужна. Здесь это обсуждалось уже. Не все опытные сварщики умеют пользоваться этой крутилкой. Зато корректор мощности большинство оценит по достоинству - это не какая то мелкая фича, а огромный плюсище
Немаловажный плюс фубага перед оппонентами в наличии качественного сервиса по всей России. Это аппарат европейского уровня, а не местечковая кулибинщина.

Я спрашивал про отечественного производителя, а Вы мне ....

x-men написал :
Я все понимаю. Но я обращался к автору, ищущему эксклюзив. Хотелось услышать его мнение.
Меньше всего хотелось бы читать здесь разные опусы, формирующие легенды о разной продукции.

И формировать ни чего не надо, Добрые люди сами с лихвой все нафантазируют.
А в общем ИИСТ, SSVA, Атом, Патом достойные аппараты, уважаемые форумчане, разве я не прав?

Сергей Л написал :
А в общем ИИСТ, SSVA, Атом, Патом достойные аппараты

Даже очень.

Сергей Л написал :
И формировать ни чего не надо, Добрые люди сами с лихвой все нафантазируют.
А в общем ИИСТ, SSVA, Атом, Патом достойные аппараты, уважаемые форумчане, разве я не прав?

Всеми попользоваться успел "небогатый тюменец" или это просто трансляция чужой рекламы? Подозреваю, что они не были куплены.
Где успели ими поработать?

Сергей Л написал :
Я спрашивал про отечественного производителя, а Вы мне ....

Аналог вам был дан более реальный в плане гарантийного сервиса. Тем более с ККМ. Ссылку на ростовский инвертор я уже выкладывал. ИНЭУМ и тоже упоминались. Это хорошие аппараты. Но все это не доводы для того, кто хочет создать видимость удобства заказа в Сибири украинских инверторов.
С такими пробросами сейчас уже лучше сразу на европейские форумы закидывать рекламные удочки.
Я бы в жизни не купил украинский инвертор. Жил бы на Украине может и купил бы, но только из-за близости сервиса.

Регистрация: 24.03.2011 Астрахань Сообщений: 8

Добрый день. Я живу в Астрахани и купил 2011г. украинский ИИСТ-140 у АВАКСа. На сегодня очень доволен аппаратом. И это далеко не реклама, а опыт использования.

x-men написал :
Всеми попользоваться успел "небогатый тюменец" или это просто трансляция чужой рекламы? Подозреваю, что они не были куплены.
Где успели ими поработать?

Аналог вам был дан более реальный в плане гарантийного сервиса. Тем более с ККМ. Ссылку на ростовский инвертор я уже выкладывал. ИНЭУМ и тоже упоминались. Это хорошие аппараты. Но все это не доводы для того, кто хочет создать видимость удобства заказа в Сибири украинских инверторов.
С такими пробросами сейчас уже лучше сразу на европейские форумы закидывать рекламные удочки.
Я бы в жизни не купил украинский инвертор. Жил бы на Украине может и купил бы, но только из-за близости сервиса.

DED71 написал :
Добрый день. Я живу в Астрахани и купил 2011г. украинский ИИСТ-140 у АВАКСа. На сегодня очень доволен аппаратом. И это далеко не реклама, а опыт использования.

во второй половине 2014г. покупка из Украины больше похожа на благотворительность.

DED71 написал :
Добрый день. Я живу в Астрахани и купил 2011г. украинский ИИСТ-140 у АВАКСа. На сегодня очень доволен аппаратом. И это далеко не реклама, а опыт использования.

Рад за вашу удачную покупку. Но мой вопрос был не Вам адресован. Человек с чужих слов пишет или со своего опыта? Вот у нас украинской сварочной техникой никто не занимается. Поэтому отзыв о них здесь, тем более о всех тамошнего производства - фантастика чистой воды. Сергей Л, хлопец, ты уж признайся в своем украинском происхождении. Ну удалит модератор твои фальшивые посты а ля тюменец и все. Зато конторки которые ты тут рекламируешь не будут связаны с недобросовестной рекламой.

Ну я их все перепробовал и пользовался много раз. И замеры проводил и выкладывал неоднократно. И знаком с их производителями, и с их инженерами конструкторами. И продано их нашими предприятиями было мама не горюй.
Добротные аппараты, велась борьба как за сам процесс сварки, так и за схемотехнику.
Аналогов Атому-250 в его ценовой категории пока вообще не знаю. Бомба, а не аппарат, супер.

sanya1965 написал :
во второй половине 2014г. покупка из Украины больше похожа на благотворительность.

Насчет благотворительности. Железяка и есть железяка. Наши поставщики уже много лет заказывают безродные аппараты в Китае, некоторым дают свои названия. Ес-сно на них ни схем нет ни гарантии. Тем не менее мы сами ведем их гарантию, ремонтируем и нет проблем. Поразбираться с ними, конечно, приходится. Как и с европейцами и др. Проблем нет.

"СВАРЩИК" из Запорожья уверяет, что ни с покупкой, ни с доставкой Атомов на сегодняшний день проблем нет?! Человеку можно и нужно верить! Рискните, заинтересованные в покупке настоящего инвертора... и будет вам счастье.

ГОСТ написал :
...Наши поставщики уже много лет заказывают безродные аппараты в Китае, некоторым дают свои названия.и др.

дело не в гарантиях, а в проблеме получения товара. если предоплата и не выслали, то куда обращаться? в гаагский суд????
а наложенным платежом пока купить нельзя. я присматривался к Атом-180-2, но не смог понять как это сделать.

Павел П. написал :
...Человеку можно и нужно верить! Рискните...

из моей практики -верить можно, но нельзя давать деньги.
иначе останетесь и без них, и без товара.
последний яркий пример -массовый заказ у Пингвинчика на дровяном форуме. до этого похожий случай был на ганзе. а еще до этого -на хоботе.

sanya1965 написал :
дело не в гарантиях, а в проблеме получения товара. если предоплата и не выслали, то куда обращаться? в гаагский суд????
а наложенным платежом пока купить нельзя. я присматривался к Атом-180-2, но не смог понять как это сделать.

С отправкой это временно. Хотя, насколько знаю, и сейчас пересылают. С Атомчанами давно знаком, очень порядочная, солидная и приличная контора, причем тут гаагский суд. Давайте ещё Дарт Вейдера вспомним с Терминатором.

sanya1965 написал :
дело не в гарантиях, а в проблеме получения товара. если предоплата и не выслали, то куда обращаться? в гаагский суд????
а наложенным платежом пока купить нельзя. я присматривался к Атом-180-2, но не смог понять как это сделать.

Захотите-пути найдете: и машины ездят, и поезда ходят, и уважаемые люди с Украины на форуме тусуются.
А что за инвертор Атом-180-2? не читал про такой, это случайно не 180D?в вашей транскрипции?.

Петруччо написал :
А что за инвертор Атом-180-2? не читал про такой, это случайно не 180D?

Эт как Атом-250, с дисплеем и регулировкой режимов, только на 180. С буквой И.
Кстати, А-250 выдает реальных 250 А, замерял не раз.

Петруччо написал :
Захотите-пути найдете: и машины ездят, и поезда ходят, и уважаемые люди с Украины на форуме тусуются.

я нисколько не сомневаюсь, что уважаемые. и даже очень.
но я уже оплатил двое похорон, хотелось бы в будущем получать наложкой. или с гарантиями пэйпала.

sanya1965 написал :
или с гарантиями

Гарантии нет,но ШАНС - есть!

Печка написал :
Гарантии нет,но ШАНС - есть!

Или Гарантия - есть, а шансов - нет...

x-men написал :
Всеми попользоваться успел "небогатый тюменец" или это просто трансляция чужой рекламы? Подозреваю, что они не были куплены.
Где успели ими поработать?

Вы что "Добрый человек" все что советуете людям, всем пользовались? Тоже можно расценить как рекламу. А мое заключение обосновано на основе отзывов пользователей сих девайсов, что и на данном форуме уважаемые люди подтвердили.

x-men написал :
Сергей Л, хлопец, ты уж признайся в своем украинском происхождении. Ну удалит модератор твои фальшивые посты а ля тюменец и все. Зато конторки которые ты тут рекламируешь не будут связаны с недобросовестной рекламой.

Желчь так и брызжет, и туманит разум.

Сергей Л написал :
Вы что "Добрый человек" все что советуете людям, всем пользовались? А мое заключение обосновано на основе отзывов пользователей сих девайсов, что и на данном форуме уважаемые люди подтвердили.

Смысл моих советов - отговорить россиян от сомнительных покупок. Нормальных каналов продаж украинских инверторов в России нет. Поэтому при покупке инверторов через интернет люди рискуют потерять свои деньги. Да и сервиса нет фактически. При любой поломке, даже гарантийной, придется парится с посылкой.
Вас, Сергей Л, это почему то не тревожит, хотя Вы демонстративно рачительно относитесь к своим средствам (вспоминая фразу о лишних 5 тысячах).
Очевидно, что на Украине, в виду последних событий существенно упал потребительский спрос. В частности, в прессе уже озвучено падение продаж автомобилей в этом году в 6 раз по сравнению с 2009 г.
Ваш вопрос заданный можно считать закрытым. Удивительно, но практически все советы в ваш адрес Вы решили проигнорировать. И более того Вы уж как то зациклено остановились на конкретных моделях конкретных производителей. Поэтому смысла толочь воду в ступе нет. Удачной покупки, если она реально планировалась.

x-men написал :
Смысл моих советов - отговорить россиян от сомнительных покупок. Нормальных каналов продаж украинских инверторов в России нет.

  • 100

ГОСТ, ответте плз. тут

ГОСТ написал :
С отправкой это временно. Хотя, насколько знаю, и сейчас пересылают. С Атомчанами давно знаком, очень порядочная, солидная и приличная контора, причем тут гаагский суд. Давайте ещё Дарт Вейдера вспомним с Терминатором.

Спасибо за рекомендации Сейчас аппарты в Россию отправляем, но чуть реже чем раньше. В случае какого-то форс-мажора обещаем вернуть деньги, но пока такого не наблюдалось Кстати, выпустили новый инвертор бытового класса Атом-160С. Скоро будут видеообзоры

koekto написал :
Кстати, выпустили новый инвертор бытового класса Атом-160С. Скоро будут видеообзоры

ГОСТ написал :
Аналогов Атому-250 в его ценовой категории пока вообще не знаю

Если все заявленные характеристики соответствуют действительности, то это так. И давайте не будем выводить украинских производителей из разряда "отечественных".
Мы столько лет вместе работали, что они такие же, как мы. Со всеми достоинствами и недостатками. А граница проходит отнюдь не по искусственной линии, нарисованной в Беловежской Пуще,
а где-то южнее Амура, откуда отечественного потребителя, включая украинского, заливают дерьмом.

EMS_MIKE2 написал :
Если все заявленные характеристики соответствуют действительности, то это так.

Прям за все - все не скажу, но то что мерял, всё соответствует. И ток в 250 А при сети в 220-210 В, и регулировки все есть. И про отзывы сварных, и мои, и тех кто пробовал им варить и сравнивать с другими аппаратами. Правда, тогда выбор аппаратов к сравнению был невелик, в основном это были дешевки китайцы, и их марок тогда в наличии на магазине тогда было около 70, но почти все однотипные (внутри, 4-е типа). Сравнивали тогда с 6-7 китайцами, там и полные мосты были, и косые, и типа на 300 А, и малышок наладонник.
Поджигает и варит однозначно лучше их всех. Пробовало несколько человек, да и я тоже, и разными электродами.
п.с.и внутри - красавчик.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

koekto написал :
Спасибо за рекомендации Сейчас аппарты в Россию отправляем, но чуть реже чем раньше. В случае какого-то форс-мажора обещаем вернуть деньги, но пока такого не наблюдалось Кстати, выпустили новый инвертор бытового класса Атом-160С. Скоро будут видеообзоры

С Вашего позволения выложу на видео нового бюджетного аппарата от АТОМа

Всем привет. Был на калыме 3 дня праздников, первый день гонял 190ПРОФ Магнитогорскими УОНИ и чьими то ОЗС 12, все 3 мм. ОЗС шли для прихватки и нареканий нет, а вот с УОНИ несколько сложнее. Конечно данные УОНИ поджигаются хуже и липнут прекрасно, но если разгорелись ОЗС отдыхает. Короче потом осенила мысля взять на пробу AWI-200B, как оказалось розовый ящик явно лучше справляется с УОНИ и два дня ляпал им. Причём включение средней болгарки во время сварки совсем не влияло на дугу, хотя питались от одной переноски. Зато автомат вырубался не раз, а после замены 16 на 25и амперный перерезал два 27х швеллера на 150 амперах по крутилке. Но есть и минус, ОЗС поджигались хуже чем у 190ПРОФ видимо последней помогают иголки в 100 вольт, у АВИ их нет. Вывод такой, обе Ресанты попали в не милость и для УОНИ буду таскать розовый ящик в 12 кг, хоть и тяжеловат. Получается что для УОНИ мост АВИ лучше чем прямоходы Ресанта.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

viktor1953, а форсаж на ПРОФ крутили для УОНИ?

joha написал :
viktor1953, а форсаж на ПРОФ крутили для УОНИ?

Крутил на 50 и на 100, а без форсажа ещё хуже. АВИ тоже с форсажем, только разницы 50 и 100 особо не чувствуется. Видимо двухполупериодный выпрямитель лучше, да и Фоксвелд 202 ЛБшками несколько приятнее ляпает чем Ресанты. Скажем так - мягче. В конце концов не из за дух дросселей в мостах такая разница? Сейчас хочу восстановить ГС у 190ПРОФ через тумблер, простые кондёры пойдут и сколько на Ваш взгляд оптимальнее поставить? В конце дня и особенно в узких местах, 190ПРОФ с поджигом УОНИ начинает напрягать.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

1мкф должно быть, можно ещё окрестные резюки посмотреть на предмет соответствия

joha написал :
1мкф должно быть, можно ещё окрестные резюки посмотреть на предмет соответствия

Ага, в родном так. Чтоб не лезть в дебри, можно поставить типа галетного переключателя, чтоб ГС регулируемый сделать, с него - неск. мал. релюшек на ПУ, и подкидывать разные кондеры или отключать вообще ГС. Громоздко, неправильно - но вроде самое простое, чтоб не лезть в схему. А релюшки - чтоб помехи не навелись, если тумблер или переключатель на панель вытягивать.

ГОСТ написал :
неправильно - но вроде самое простое, чтоб не лезть в схему.

joha написал :
1мкф должно быть, можно ещё окрестные резюки посмотреть на предмет соответствия

Спасибо уважаемые, как провожу внуков так и сделаю.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

Регистрация: 25.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 105

ГОСТ написал :
об не лезть в дебри, можно поставить типа галетного переключателя

А что там делает R011 ? А если вместо него поставить переменный резистор то что будет? Что он будет регулировать ?

Помехи на провода до него будут, может и бахом закончится.

Привет всем. Может кто подсказать, что такое? подделка? Стоит ли покупать?

Регистрация: 25.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 105

ГОСТ написал :
Помехи на провода до него будут, может и бахом закончится.

Можно провода в экранчик пустить , тем более там до передней панели ну сантиметров 10.Так что он будет регулировать , не время ГС, тогда что ?

Экран может не спасти. Как то светодиод припаял на проводки, и возле силы при нагрузке он светился некисло

А в некоторых из за этого глюки с током при сварке

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ГОСТ написал :
Экран может не спасти. Как то светодиод припаял на проводки, и возле силы при нагрузке он светился некисло

немного вставлю своё слово, может не совсем в тему, но о помехах - блок управления в арии находиться в паре миллиметров от силового транса. Помехи идут мимо, без всякой экранировки. Хотя обычно при таком расположении сварки просто взрываются. при этом сведодиоды на панели начинают тоже подсвечиваться.

Алексей бел написал :
может не совсем в тему, но о помехах - блок управления в арии находиться в паре миллиметров от силового транса. Помехи идут мимо, без всякой экранировки. Хотя обычно при таком расположении сварки просто взрываются.

Удачное расположение, значит. Бывает и такое, но чаще - наоборот.

Алексей бел написал :
блок управления в арии находиться в паре миллиметров от силового транса

Ксатати, УС38хх весьма капризные к помехам, иногда непредсказуемо и неожиданно. Масса примеров у меня была, и в БП и др.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ГОСТ написал :
Удачное расположение, значит. Бывает и такое, но чаще - наоборот.

несовсем, помех в блоке полно, на диодах начинается прямое детектирование, и т.д. просто блок подготовлен для такого.

Алексей бел написал :
просто блок подготовлен для такого.

Естественно, как же по другому.

Алексей бел написал :
несовсем, помех в блоке полно, на диодах начинается прямое детектирование, и т.д. просто блок подготовлен для такого.

Как вы готовите блоки, Алексей?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

x-men написал :
Как вы готовите блоки, Алексей?

никак, спите спокойно

viktor1953 написал :
Получается что для УОНИ мост АВИ лучше чем прямоходы Ресанта.

Зато сегодня выяснил чего не может АВИ против Ресанты 190ПРОФ. Это при подключении кондёров 6,8 мкф х2 на выход поднять ХХ до 120 вольт и как следствие очень лёгкий поджиг, особенно на маленьком токе. Тройкой УОНИ заляпал дырки в 0,7 мм железке для пробы, которые сам и прожёг. Правда пропал форсаж и при очень короткой дуге электроды липнут. Зато так и тянет пристроить аргон, дуга тянется чудо, чистый штык. До большого дросселя не добрался, замёрз и пионеров отвезти надо было. Всё таки 190ПРОФ универсальная штука, хоть и не блещет.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Ребятки, помогите определится с выбором.

  • Ресанта САИ 190
  • Fubag IR 200
  • Кедр ММА 220F
    У последнего вроде как имеется форсаж дуги. Но судя по некоторым отзывам напрочь отказывается работать с заземленными конструкциями.
    Сварочник нужен для работы с профильной трубой от 15 до 100-ки и толщ 3мм
    Бюджет 7 тыров.

Furs написал :
Но судя по некоторым отзывам напрочь отказывается работать с заземленными конструкциями.

Бред,полный

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Klez написал :
Бред,полный

Здесь можно ознакомиться с бредом

Furs написал :
Здесь можно ознакомиться с бредом

Можно подумать я не знаю
Нормальный 3х платный китаяц..

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Klez написал :
Можно подумать я не знаю
Нормальный 3х платный китаяц..

Т.е. это попросту людям попался брак? А в целом довольно рабочая лошадка? Так?
Просто в этом аппарате привлекла низкая цена при мощности в 6 квт, возможность работы при низком напряжении, наличие форсажа и всяких других приятных примочек.

Furs написал :
А в целом довольно рабочая лошадка?

Нормальный аппарат.. 220А он конечно не выдаст,макс 190-200
Про придумавалки манагеров о низком потреблении,забудьте...пусть "лечат"других...,для этого формулы давным давно есть.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

И все таки из этой тройки кому лучше отдать предпочтение?
Аппарат нужен уже завтра. Просто одни не хорошие дядьки увели старый, добрый совковый транс.
А работа как говорится "горит"

Furs написал :
И все таки из этой тройки кому лучше отдать предпочтение?

Либо кедр,либо фубах.. оба ремонтопригодные,неплохо варят на пониженной сети..
Решать только вам.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Klez написал :
Либо кедр,либо фубах.

Klez, СПАСИБО!!! За оперативную помощь. Завтра поеду за Кедром.
Если интересно то могу поделится впечатлениями об этом девайсе.

Furs,
Берите нормальный аппарат,я уже 2 сменил.Первый был ИМС 1600,потом Гусь 161,проблем ни с одним не видел и кто купил не жалуется.

Немного "полезного" для..

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Ну что, вот и я стал обладателем сварочного инвертора Кедр ММА 220F. Не было бы счастья... ну и т.д.
Честно говоря до этого подобными аппаратами ни когда работать не приходилось. Либо стационары двух фазные, либо самопальные весом под полтинник.
Первые впечатления:

  • Упакован в коробке был добротно в целофан + транспортировочный пенопласт + 3 пакетика от моли или влаги
  • Внешний вид - наверное как и у всех аппаратов данной ценовой категории на троечку.
  • Цвет окраски отличается от того который показан на всех картинках данной модели.
  • Все крепления - винты, болты регуляторы, выключатели все затянуто "намертво" ничего не тарахтит,не звенит не болтается.
  • Силовые провода одинакового сечения короткие и дубовые хотя и медные
  • Вилки силовых кабелей болтаются в гнездах
  • Сетевой провод по внешнему виду довольно мощный и достаточно длинный примерно 2.5м Вилка на 25А
  • Вентилятор при работе на ХХ достаточно шумный, какая либо вибрация при работе отсутствует
  • Гарантийная пломба обычная самоклейка с надписью "Кедр"
    Аппарат планирую использовать стационарно в связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
  • насколько необходимо заземлять аппарат (в инструкции написано "использование аппарата без заземления ЗАПРЕЩЕНО")
  • возможно ли установить длинные провода плюсовой 15м массу 10м оба сечением 25кв.
  • нужно ли при включении и выключении аппарата постоянно выставлять регулятор силы тока на "0" в инструкции об этом ни чего не сказано.
    Ну вот как-то так. Завтра отпишусь уже непосредственно о работе .
    Фотки как обещал. Извиняюсь, что не снял кожух сами понимаете гарантия

Furs написал :

  • насколько необходимо заземлять аппарат (в инструкции написано "использование аппарата без заземления ЗАПРЕЩЕНО")
  • возможно ли установить длинные провода плюсовой 15м массу 10м оба сечением 25кв.
  • нужно ли при включении и выключении аппарата постоянно выставлять регулятор силы тока на "0" в инструкции об этом ни чего не сказано.

1.Желательно..но не обязательно..(редко сейчас кто-то заземляет аппараты)
2.Можно,но осторожно..длинна приличная,индукцией может и силовые пробить..Лучше обойтись 10 метрами..
Собственно,проще инвертор поближе поднести,это же не транс
3.Нет,и регулировать ток можно даже во время горения дуги.

Furs написал :
3 пакетика от моли

Тихо улыбнуло...

Барута написал :
Тихо улыбнуло...

Мутировавшая моль
Жрёт только железо)))

Klez написал :
Мутировавшая моль

Надо себе в коробку тоже положить - как бы и мой не сожрала...

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Барута написал :
Надо себе в коробку тоже положить - как бы и мой не сожрала...

Тогда лучше медвежий капкан, а то получится как у меня - открываешь утром мастерскую, а там ни сварочника, ни болгарок, ни отрезного Спасибо хоть кабеля не забрали

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Furs написал :

  • Вилки силовых кабелей болтаются в гнездах

а почему болтаются ? может их стоит повернуть по часовой стрелке для фиксации в гнезде(не ведаю, возможно и не знаете или знаете)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Да пробовал я их крутить, все равно люфт значительный. На завтра заказал пару вилок сварог - попробую их приколхозить к своим кабелям. Жалко только кабеля на мелкие кусочки кромсать они у меня по 25м

Furs написал :
Да пробовал я их крутить, все равно люфт значительный.

Я проблему люфта(отркручивания) решил натягиванием резинки вставки ближе к штырю,и прихваткой конца резинки пластиковым хомутом. Возможно у вас бракованные вставки,либо кабельный разъём.

Klez написал :
2.Можно,но осторожно..длинна приличная,индукцией может и силовые пробить..Лучше обойтись 10 метрами..

Я и по 20 метров на заборах использовал и порой больше наращивал, что бы сварку меньше таскать. Все три сварки живые.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

Виктор, Вы - молодчага ! Столько реально полезного и интересного понаписали, и поэкспериментировали. Не то, что некоторые, которые только ноют на форумах...

Furs написал :
Вилки силовых кабелей болтаются в гнездах

Я вырезал тонкие шайбочки из латуни, надел на штыри и теперь порядок. Да и на вид ваша сварка смахивает на мой АВИ-200В, сколько весит Ваша?
И поздравляю с приобретением, желаю долгой дружбы со сваркой и удачи. Виктор.

ГОСТ написал :
Столько реально полезного и интересного понаписали, и поэкспериментировали.

Спасибо конечно, но я мелочь против Вас. Это я Вам очень благодарен за помощь и советы.

Здоровья вам и всех благ. Виктор.

viktor1953 написал :
Я и по 20 метров на заборах использовал и порой больше наращивал, что бы сварку меньше таскать.

Интересно даже.. кабеля весом больше сварочника раз в 10.
Смысл инвертора (лёгкость,компактность) теряется. имхо.

Klez написал :
Интересно даже.. кабеля весом больше сварочника раз в 10.
Смысл инвертора (лёгкость,компактность) теряется. имхо.

Зато я уверен, что ни шлак, ни болгарка не повредят сварку. А таскать на плечике это не моё, ни лечь ни втиснуться. Лёгкость это для транспортировки. Каждому своё, да и вид у моих сварок не замызган.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

Furs,
Када сломается,прочитайте мой пост снова

viktor1953 написал :
Каждому своё, да и вид у моих сварок не замызган.

Голдовый спичь!