02.10.2008 в 14:08:41
Тут как-то "халтурил" ;) Оборудование моё Вот обьем: Срезал 4 гаражных петли подрезал-переварил 2 створки гаражных ворот(по высоте не проходили под наледь) Вырезал-вварил в горизонт верхнюю перекладину Приварил петли взад. За всю работу получил натурой ;)-5 кг. электродов. Хозяин приглашает варить полки;)...сижу чешу репу :)
02.10.2008 в 17:50:32
иди, мож держак даст. электроды ведь есть уже.
02.10.2008 в 17:53:44
тыщи 1.5...3 за такой объем дал бы, достойно наверна...
п.с. летом варили мне каркас для террасы, 2 этажа, 2х5 метра, примерно 50-60 стыков труб 50х50. инструмент был мой, прямые руки - их. на двоих за неделю работы попросили 15 тыр. не жалко, отсыпал:)
02.10.2008 в 18:03:41
вот такое..
03.10.2008 в 09:43:19
shuninm написал : иди, мож держак даст. электроды ведь есть уже.
А держак то мне зачем?;) Вобщим я пока отнекиваюсь,ссылаясь на занятость ;)Надоел альтруизм,да и потом оборудование не дешевое. С электродами получилось так: попросил его для этой работы купить 3 мм.,так как в Москве у меня их небыло(он все равно на авто)...купил 4 мм :),хорошо что я на него не понадеялся и параллельно прикупил 3 кг.Собстно ими и варил,ну а 4мм. он мне отдал :)
03.10.2008 в 21:03:25
В деревне у соседей приварил один навес на железные ворота гаража, отдал 150 р.. Оборудование и все остальное мое. Пока держутся.
04.10.2008 в 18:21:03
Я назначаю цену за работу по весу металла, исходя из его стоимости, те сейчас например 1 кг= 35 рублей(средняя стоимость кг проката), но это в простых конструкциях, в сложных беру 40-50р за кг.
04.10.2008 в 18:29:53
Т.е. если сварить 2 куска по метру встык шестидесятого двутавра, вы возьмете 7280 ру?:eek:
04.10.2008 в 22:33:08
TTema написал : Т.е. если сварить 2 куска по метру встык шестидесятого двутавра, вы возьмете 7280 ру?
Да, именно так, ибо его поворочать и правильно состыковать нужно будет, а не только приварить, а эти проблемы я беру на себя. И на постоянной работе мой труд оплачивается также, от веса металла, вне зависимости от сложности.
04.10.2008 в 22:38:29
Svarnoy написал : Я назначаю цену за работу по весу металла, исходя из его стоимости, те сейчас например 1 кг= 35 рублей(средняя стоимость кг проката), но это в простых конструкциях, в сложных беру 40-50р за кг.
TTema написал : Т.е. если сварить 2 куска по метру встык шестидесятого двутавра, вы возьмете 7280 ру?
Svarnoy написал : Да, именно так, ибо его поворочать и правильно состыковать нужно будет, а не только приварить, а эти проблемы я беру на себя. И на постоянной работе мой труд оплачивается также, от веса металла, вне зависимости от сложности.
Купить сварочный аппарат, и учиться варить получается выгодней...
06.10.2008 в 10:12:23
Alex___dr написал : Купить сварочный аппарат, и учиться варить получается выгодней...
Не,иметь в друзьях таких лопухов как я ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу