Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3483460

Вадим, помнишь как в "Вожде краснокожих": "Силы у меня уже не те, но за 15 минут я ручаюсь!"
Еще лет семь-восемь назад мне ничего не стоило (правда летом дело было) в 8 вечера полететь в Москву в маг. "Твой дом" на окружной, чтобы купить там Вольфкрафтовский стол Мастер-200 и тут же вернуться домой в час ночи.

Игорь, лет 20 назад мне ничего не стоило взять первенство Советского Союза, на соревнованиях.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Сейчас же выезжаю...... Жди в час ночи....

Чего, уже метнулся кабанчиком ?
А чего тогда на форуме глазок зелёный горит ?
Так быстро собирался, что комп забыл выключить ?
Ну ладно ждём новостей завтря утром .

chico63 написал :
ждём новостей завтря утром

Сори, это мы общаемся так - просто с Игорем знакомы уже не один год, ага.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Возвращаемся к основам и первоистокам: на днях пришла ко мне с Англии посылочка, в которой помимо прочих вкусностей были и 4 вот таких прихвата.

Такое чувство, что этими прихватами пользовались ещё древние егитптяне
Это , наверное, археологические находки теперь ушлые англосаксы продают русичам.
Игорь, ты же уже не первый раз от этих ... получаешь хрензнаетчто. Зачем ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сукин кот® написал :
Сори, это мы общаемся так - просто с Игорем знакомы уже не один год, ага.

Да мы с ним тоже знакомы ( даже до смешного есть некоторые моменты ) и тоже так общаемся, так что всё ОК"еюшки.

chico63, это. Я тут новенький, меня обижать низзя Я вообще во всем этом ничего не понимаю, так, зашел, сорри. Извините, если что не так.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сукин кот® написал :
это. Я тут новенький, меня обижать низзя

А кто вас обижает ? Вроде никто и не обижает вовсе.
Вообще, это мы с тёзкой мыслями перекидываемся на расстоянии, а иногда и под землёй.
Вы темку эту почитайте сначала, тогда всё станет понятно. В том числе и почему мы оба ( и не только мы ) ушли с (недружественного ) форума.

chico63 написал :
Игорь, ты же уже не первый раз от этих ... получаешь хрензнаетчто. Зачем ?

Анекдот про куриц:
1-я: А почему ты несешь яйца по 1р05 к, а я по 1р30к? (цены советские, анекдот тоже)
2-я: Вот еще, буду я из-за 25 коп. жопу рвать.....
Это я к тому что мне иногда проще купить, чем искать нормальную сталь (а сталь на этих железяках хорошая) и пару выходных потратить на изготовление таких прихватов, произведя кучу стружки. В принципе этими прихватами можно было пользоваться и в их исходном виде, так что можно сказать, что я эстетствую.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
В принципе этими прихватами можно было пользоваться и в их исходном виде, так что можно сказать, что я эстетствую.

А, ну понятно, типа такая прикольная старинная пАтина
Просто подумалось, неужели того же самого, только в уже готовом приличном виде нет у тех же немцев ? Ты же говорил, что с ними никаких проблем по непоняткам не возникает, только с англосаксами всё какой-то гемор, то не то положат, то деньги не берут - всё время какие-то пляски с бубном. Немцы ( европейцы) вроде куда культурнее в этом плане работают.
Ну да ладно, это, сам понимаешь, мелкое ворчание со стороны.
А сталь там лучше чем 40Х или ст 45 ?
Такая тут стоит всего 30 рупь за кило. Может проще скинуться на 70 дрын, а потом его раздербанить каждому по кусочку ? :yu

Вот тут я спрашивал, даже меньше 30 рупиев, примерно по 28, 5072 р шестиметровый дрын в 180 кГ

Могут и порезать на месте, с доставкой - могу сам всё забрать и привезти к себе в Щелкаго.

chico63 написал :
Могут и порезать на месте, с доставкой

Игорь, мне сталь в таких промышленных объемах вряд ли понадобится, да и хранить ее негде. Кусок стали мне всегда через проходную вынесут-вывезут... Друзья еще остались на заводах. А вот с цветниной просто бЯда....

chico63 написал :
ну понятно, типа такая прикольная старинная пАтина

Просто необработанное литье, отпескоструенное и чем-то покрытое, похоже на чернение в масле. Скорее всего какой-то антикоррозийный состав.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
А вот с цветниной просто бЯда....

С какой цветниной ?
Если дюралька, то я вот тут брал несколько раз, но только не кругляк, а профили или листы 4 или 10 мм толщиной.
Правда, продают обычно хлыстами, режут вроде бесплатно. Если нетолстый круг, то вполне нормальная цена хлыста - но надо конкретно звонить и узнавать. Иногда бывают и обрезки.
Насчёт жёлтой цветнины - не знаю, не интересовался. Но наверняка есть тут у нас и такие конторы.

Madman написал :
Просто необработанное литье, отпескоструенное и чем-то покрытое, похоже на чернение в масле. Скорее всего какой-то антикоррозийный состав.

Думаю, что всё гораздо проще - сразу из литьевой формы в красном виде вываливают в бадью с маслом - и закалка и чернение одновременно.
Всё равно, терпеть не могу саксов которые англо-. Потому как это первейшие и злейшие враги Руси во все времена, начиная с Ивана Грозного, а может и раньше.
Принципиально никогда у них ничего покупать не буду, может только у немцев, европейцев или китайцев-корейцев-японцев.
А скорее всего - Сам Себе сделаю. Да и есть у меня хороший набор прихватов и лесенок, впринципе на все случаи. Кстати, в том числе и для токарного станка они годятся. Вполне себе прилично сделаны , и сталь даже потвёрже, чем стол фрезера. Я только добавил туда кучку разной длины болтов и обычных увеличенных шайб для подкладки под головки болтов. Вообще никаких проблем с фиксацией. Набор энкоровский для самого толстого паза, не помню точно номер.

chico63 написал :
Думаю, что всё гораздо проще - сразу из литьевой формы в красном виде вываливают в бадью с маслом

Да нет на ней есть еще следы мех обработки облоя на стыке половинок пресс-формы.

chico63 написал :
сталь даже потвёрже, чем стол фрезера.

Вообще-то столы фрезеров чугунные, но ты никому больше об этом не говори....

Игорь, все. Продал я мелкий столик. Решился на HV-4.

Сукин кот® написал :
Решился на HV-4.

И это правильно, ты же не сумасшедший, как некоторые, по три столика иметь....

Нет-нет. У меня и места-то нетути. Только два будет

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Вообще-то столы фрезеров чугунные, но ты никому больше об этом не говори....

РасшиХруй, что ты имел ввиду ?
Типа чугун должен быть твёрже стали ? Может так и должно быть, у кого нить другого, но не у китайцев точно. Потому как при хорошем зажиме прихваточных болтов на столике остаются следы от лесенок . Я теперь стараюсь сильно не прижимать, а поставить пару прижимов там, где раньше ставил только один на сторону.

chico63 написал :
РасшиХруй, что ты имел ввиду ?

Просто твою фразу я прочитал таким образом, что понял, что ты думаешь, что стол стальной... Непонятки как разводить будем?
P.S. На моем чугунии следов не остается....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
P.S. На моем чугунии следов не остается....

А на моём - остаются . Вот как Хошь, так и думай.

По поводу прихватов - в автомагазине есть скоба крепления трамблера "классики" - готовый маленький прихват по цене 5-7 руб за штуку. Я себе купил 4 штуки, но еще не пробовал. На невысокие детали должен подойти.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

СергейКл, конечно, не по семь рупий, но советую разориться один раз на вот это

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

chico63 написал :
советую разориться один раз на вот это

Видимо это маленький набор. У меня больше, но и то бывает не хватает нужных прихватов. Может придётся прикупить в довесок к моему.

chico63, Я на него смотрел, у меня токарный с приставкой. Для него сделал несколько самодельных, купил еще те, про которые говорил + тиски. Если пойдет дело, докуплю. Пока еще только переходники и держатели для фрез делаю. Еще ни разу не пробовал.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pens написал :
Видимо это маленький набор. У меня больше,

Приветствую, Эдуард.
Вообще-то там 58 предметов, больше по объёму вроде нету подобных наборов.
Только на 24 шт и на 58 шт, для мелких и для крупных Т-пазов. Кстати, и у Энкора и у Кима и Коноплёва одни и те же наборы. Видимо, из одного (китайского ) места
У Кима вроде самая низкая цена ( по прайсу ).

chico63, а зачем разоряться-то? Вот этот набор по вполне нормальной цене, я там покупал:

Сукин кот® написал :
Вот этот набор по вполне нормальной цене, я там покупал:

Действительно вкусные цены....

Игорь, вот еще, для затравки:

Стоит обратить внимание на тиски и цанговые патроны - дешевле, чем на Ебее
Оба торгут за нал по доверенности форма М2а, печать брать тут:

Сукин кот® написал :
Игорь, вот еще, для затравки:

Хватит меня уже затравливать!!!
У меня и так уже устойчивый склероз. Вчера долго и нудно искал у себя в закромах метчики М10Х1. НЕТУ!!!!! Пришлось приостановить работу. Сегодня купил комплект и тут же дома нашел свои родные (аж 5 штук). И ведь вчера тупо смотрел в этот отсек коробочки, дебил слабовидящий...
Успокаивает то, что не повелся на развод продавана и не купил по 350 дорогой, а купил 1-й и 2-й в комплекте за 109.

Madman написал :
устойчивый склероз

Во-во. Уже третий день ищу пакет с твердосплавными вставками, разных типов. Купил и положил. Куда-то

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сукин кот® написал :
а зачем разоряться-то? Вот этот набор по вполне нормальной цене, я там покупал:

Цена примерно на треть меньше, чем у Кима. Но инпо частникам не продают, так что есть тут некие подводные камушки. Кстати, я брал во ВИ , емнип, за 2.2-2.3 тыра, дешевле процентов на 15 чем у Энкора или Коноплёва на тот момент. Отдельного Кима тогда ещё не было .