Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#3486961

Сукин кот®, спасибос за ссылочки, я при случае своего приятеля попрошу чего нужного приобресть. Он ИП, может это всё брать спокойно.

chico63, угу. Так что ежели что-то надо подешевше, обращайтесь - у меня папка Избранное этим забита. Я вообще фигею от многих форумчан (на чипе), которые покупают втридорого на барахолке у откровенных барыг или на Москворецком рынке, ведь все можно найти, если хорошенько поискать. Да, оба магазина вполне надежны, в плане соответствия ценников и товара - я в основном там и закупаюсь.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

СергейКл написал :
Я на него смотрел, у меня токарный с приставкой. Для него сделал несколько самодельных, купил еще те, про которые говорил + тиски. Если пойдет дело, докуплю. Пока еще только переходники и держатели для фрез делаю. Еще ни разу не пробовал.

Сергей, особо для приставки не затаривайтесь. Думаю скоро захочется фрезер.

chico63 написал :
Только на 24 шт и на 58 шт

Привет, Игорь. Большой набор у меня есть. Брал у Кима. Когда нибудь разбогатею и докуплю ещё маленький маленький набор.

Сукин кот® написал :
а зачем разоряться-то?

Вадим, вопрос к Игорю, но я отвечу за себя. У нас в Питере всё дороже чем в Москве. Даже покупал станки в Москве и с пересылкой станков и денег, всё выходило дешевле. А с китайцами связываться не хочу из-за нашей почты. Не хочу кормить ворюг. Никогда не прощу.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pens написал :
Когда нибудь разбогатею и докуплю ещё маленький маленький набор.

А зачем ещё и маленький ? Там пазы другие или что ? Наверняка, сами детальки аналогичные большому набору. Кстати, я пока из всего набора пользовал только по паре разных лесенок и по паре разных прихватов. Ну и гайки в пазы. А вот шпильки заменил болтами - так куда меньше вероятность наткнуться случайно шпинделем на шпильку , если размеры впритык. Да и головки болтов оцинкованные - в глаза бросаются, в отличие от чёрных шпилек.

Эдуард, да забудьте Вы про тот журнал.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сукин кот® написал :
Я вообще фигею от многих форумчан (на чипе), которые покупают втридорого на барахолке у откровенных барыг

... Я уже тоже пожалел, что купил себе на москворецком рынке б/у патрон 125. Блин, самодельный фланец с КМ3 ( что уже описывал процесс его изготовления тут или у себя на сайте ) для него куда точнее, чем этот патрончик

П.С. сам подредактировал

chico63 написал :
А вот шпильки заменил болтами - так куда меньтше вероятность наткнуться случайно шпинделем на шпильку , если размеры впритык.

Честно говоря, тезка, не понимаю смысла данной замены. Это какое же количество болтов разной длины надо держать в запасе, чтобы подбирать размер на "лесенках"? Со шпилькой-гайкой это делать гораздо проще.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

chico63 написал :
А зачем ещё и маленький ?

Были были такие работы, что не хватало одинаковых прихватов. А так кушать не просит и не портится.

Сукин кот® написал :
Эдуард, да забудьте Вы про тот журнал.

И про то, как меня посылали за мои же деньги ? Как иду за пенсией, внутри всё переворачивается. Рожи то наглые до сих пор там работают.

pens написал :
Как иду за пенсией, внутри всё переворачивается.

Эдуард, берегите внутренности, заведите себе карточку пенсионную, еще и прОценты получать будете и рожи наглые не увидите... и в очереди стоять не надо.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Честно говоря, тезка, не понимаю смысла данной замены. Это какое же количество болтов разной длины надо держать в запасе, чтобы подбирать размер на "лесенках"? Со шпилькой-гайкой это делать гораздо проще.

Ты не представляешь себе, скока-скока у меня разных болтов ( и гаечек и шаёбочек ) в спецкейсах хранится
Так что абсолютно никаких проблем :yu

Ну как будет случай, сфоткаю процесс.Кстати, реально болтов надо размера 4 по длине. Ну кроме самых толстых деталей- там шпильки иногда пользую. Ещё поясню - гораздо удобнее правой рукой крутить головку болта а левой придерживать прихват на лесенке, чем крутить правой рукой гайку на вихляющейся шпильке. Ну меньше одной степенью свободы - удобнее.
Надеюсь, понятно выразился ?
Чего-то у меня слова и мысли заплетаются - встал сегодня рано, снегу накидался. набуксовался в сугробах, вот уже кемарю, пора , наверное, на боковую

chico63 написал :
Так что абсолютно никаких проблем

И сам процесс подбора доставляет массу удовольствия?

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Madman написал :
Эдуард, берегите внутренности, заведите себе карточку пенсионную, еще и прОценты получать будете и рожи наглые не увидите... и в очереди стоять не надо.

Да карту банковскую мне выдали. Теперь операторы на почте стараются всех отфутболить в банкомат. А он там один и очереди бывают даже очень. Всю дорогу то программы меняют, то сбои у них. Но так как это всё таки банковское отделение, а не почта, то деньги я получаю у них. А за все коммунальные иду платить через дорогу в Петроэлектросбыт. Там принимают все платежи. А банку видимо деньги не нужны.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pens написал :
И про то, как меня посылали за мои же деньги ? Как иду за пенсией, внутри всё переворачивается. Рожи то наглые до сих пор там работают.

Я сегодня тоже посетил пенсионный фонд - такое чувство, что пенсионеры там самые распоследние люди. Ладно, не будем о грустном, тоже могу много рассказать , но не хочется о грустном ...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
И сам процесс подбора доставляет массу удовольствия?

Так у меня обычно толщина деталек от 2 до 15 мм, так что пара тройка шайб под головку - никакого напряга. У меня этих шайбочек разных тоже несколько кило заныкано в закромах.

pens написал :
Сергей, особо для приставки не затаривайтесь. Думаю скоро захочется фрезер.

Да, я сразу мечтал, но проблемы с местом в гараже. К тому же основные работы все равно отдаю в цех делать. (Я на заводе работаю) А свой станок- по мелочи (душу отвести).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

СергейКл, зашёл вчера в наш местный большой магазин автозапчастей, хотел прикупить пластинок для трамблёра - нету. Вообще, смотрю, всё скуднее и скуднее ассортимент запчастей на русские машины, заметно беднее, чем даже несколько лет назад.

Столик приехал:

Игорь, у тебя, вроде, хороший мануал был? Скинь на почту, если не в лом.
Заодно сделал блокировку суппорта (работает и как выборка люфта - удобно и просто):

Сегодня собрал воедино вариант "У-У" (Улучшенный-Укороченный).
По сравнению с первым вариантом, укоротил приспособу на 30 мм за счет наружной втулки, возвратная пружина теперь прячется внутри штока. Заодно снял и вращающееся колесо подачи патрона, заменив его на неподвижное.

Сукин кот® написал :
Столик приехал:

Как то я пропустил это событие... Про мануал помню, а вот чтобы ты упоминал про встречу со столиком, не помню.... Здесь помню, здесь не помню. Да это вещь, сразу по фото видно. Поздравляю!!!!
Откуда он так быстро долетел до тебя?

Игорь, не поверишь - за пару часов Приедешь - посмотришь.

Сукин кот® написал :
Приедешь - посмотришь.

Угу, собираюсь, пока все в силе.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman, Зачем ноготь на мизинце отрастил ? Чтобы удобно было винтики крутить:yu в приспособе этой ?

chico63 написал :
Чтобы удобно было винтики крутить в приспособе этой ?

Ковыряться в ухах и носе....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Ковыряться в ухах и носе....

Ага, как в старом анекдоте про чукчу и его телевизор со "сломанным " звуком.
Отвёрткой в ухе чукча ковырялся, вот звук в телевизоре и пропал .

Привет всем!
Продублирую своё сообщение, уже бывшее на "Чипмэйкере": Если кому из физиков нужно что-то из ассортимента ИНПО -
Работают с физиками, народ вменяемый. Выгодно заказывать от 5000р. Я уже получил десяток посылок (синдром хомяка - всё в нору ).
Не без некоторого раздолбайства, но вполне терпимо.

Не реклама - делюсь опытом.
В результате товар из Мытищ Московской в Одинцово Московской едет через Йошкар-Олу.

С уважением - Doktor77

С удовольствием прочитал всю тему.

Друзья, разрешите вклиниться в вашу интересную беседу? Похвастаться хочу, а как же без этого
Не так давно пополнил свое персональное кладбище жаб, и купил на Ебее вот такую делительную головку для своего мелкого фрезера (Proxxon PF-230):

Обошлась в $163 вместе с пересылкой. Патрон в комплекте.
В реальной жизни мелкая, умещается на ладони. Диаметр планшайбы 80 мм, диаметр патрона 65 мм. Люфты в червячной передаче выбираются. Несколько "через назад", но выбираются. Чем не понравилась: при наклоне головы негде забазироваться для точной установки угла. Есть встроенный нониус наклона, но у него точность "плюс/минус трамвайная остановка". Можно конечно выставлять угол между плоскостью стола и поверхностью патрона, но нужен большой угольник. Но общие впечатления от этой головы у меня положительные.

chico63 написал :
ignel, А вы , случаем, не в курсе, уважаемый тёзка Игорь Нелаев ( только куда помоложе лично меня, например) ,

Не совсем понял намек о возрасте? Это принципиальная позиция? Вроде разница в возрасте не мешала нам с Вами беседовать на слете...

почему лично я ушёл с вашего форума ?

Не в курсе...

И почему вы проигнорировали мою личную просьбу удалить мой аккаунт с вашего форума ? Или вас не поставил в известность ваш "глобальный модератор" ?

В мою личку на форуме и на Е-мейл от Вас сообщений не было.

Пользуясь случаем, опять прошу по-дружески лично Вас - удалить мой аккаунт с форума Woodtools, тем более, что вы обращаетесь тут к нам, как к ДРУЗЬЯМ .

Ваш аккаунт сейчас удалил.
Мои координаты, и аська, и E-Mail висят в шапке форума уже много лет. Можно было бы разрешить эту ситуацию и через них ...
Однако Вам интереснее публично ткнуть меня носом.

Потому что тут в теме действительно собрались единомышленники и уже друзья на самом деле.

Извиняюсь, что я влез со своим свиным рылом в калашный ряд. Я ведь хотел только похвалиться своей обновкой. Считал, что моя информация будет кому-то полезна. Обещаю, что больше этого не повторится. Писать в этой теме больше не буду.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ignel написал :
Не совсем понял намек о возрасте? Это принципиальная позиция? Вроде разница в возрасте не мешала нам с Вами беседовать на слете...

ignel написал :
Не в курсе...

Написал в личку.
А здесь давайте всё подчистим, не будем засорять тему моего полного Тёзки и очень уважаемого товарища Madman-а , ОК ?

А будем говорить о станках, об их достоинствах и недостатках, об устранении огрехов производителей, об разнообразной оснастке, в том числе и собственной разработки. Потому как грамотному мастеру всегда найдётся чего улучшить/доработать. Далеко не всё или необходимого качества можно купить в магазине, даже забугорном.

П.С. Спасибо, что выполнили мою личную просьбу. Надеюсь, что лично Вы на меня не в обиде.

Всё, шпаги в ножны, и дальше только по делу.
Игорь поздравляю с покупкой. Если не секрет для каких целй использовать столик планируете? Я меня такой же есть, с таким же патроном (правда покупал все разделности), только мой не синусный. ИМХО для точной установки угла можно применять с ним что-то типа короткого уклонометра электронного, Angel Cube называются.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
точной установки угла можно применять с ним что-то типа короткого уклонометра электронного, Angel Cube называются.

У меня есть такой точно - классная штуковина.
Это года 3 назад нам уважаемый тов. Спех помог с выбором и приобретением в штатах и пересылкой и полученем тут этих девайсиков. Стоимость получилась почти в 2.5 раза меньше, чем просили тут торговцы за подобные, кстати и худшего качества.
Пусть ему чуть-чуть икнётся - поминаем всегда Добрым словом