Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113773

Драсьте дяденьки и тётеньки

Призадумался я тут. Зачастую после всякого рода работ торцовочной пилой остаются обрезки брусьев, досок и т.п.
Выкидывать на помойку жалко, но приходится. А печки у меня нету

Возникали ли у кого нибудь идеи творческие?Может быть, кто то делал сувениры себе, товарищам, родственникам из остатков?
Суть вопроса такова: а чего можно сделать такого эдакого, используя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО торцовочную пилу с протягом?
Типо, нарезал и собрал/склеил воедино дабы получить полезный в быту сабж или просто поставил/повесил куда либо?
Мысли мои неясные, возможно изложение мое кому то покажется непонятным, поэтому тысяча извинений

А вот и сам аппарат. Фото сделано давно

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Так эти остатки не выкидывай в мусорный контейнер, а оставляй рядом с ним, люди подберут, унесут для топки в свой частный дом...Хы если конечно рядом имеются такие дома, а не многоэтажки. Вот около моего имеются, я так и делаю. Сам пойми что из этого шлама можно сделать, только на выбро\с.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

молоток написал :
что из этого шлама можно сделать

Скворечники.

AMDshnik,

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

AMDshnik,
Напилите головоломок и раздарите друзьям и знакомым

наиболее востребованное в каждом доме
форм и видов -великое множество.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

taels написал :
Скворечники.

Добродушный поступок, отдать их в детские садики, чтобы дети занимались интересным делом - вешать скворечники на деревья.
Alex-Alex, для этого чуда одной торцовкой не справиться, несколько других инструментов, это я исходя из данного вопроса

AMDshnik написал :
а чего можно сделать такого эдакого, используя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО торцовочную пилу с протягом?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sanya1965, но только не из дерева подставку делать. Это я из своего опыта, завелись как то у нас на кухне муравьи, по фартуку бегают вниз вверх по столу, не можем понять откуда они приползли, перебрали всю кухню (разобрали, осмотрели и т.д.) Даж травили чем то не помню.
Понять не можем...наблюдаем периодические бега...
И вот как то раз вытаскиваю нож из етой деревянной подставки и вижу муровей от туда выбегает, я в разрез посмотрел, там их тьма, понял рассада муравейника. Всё херь эту выбросил, от муравьёв избавился. Понятно они берутся во влажной среде, ножи ни кто не вытирал, как вставить в отверстия подставки для ножей.

молоток написал :
sanya1965, но только не из дерева подставку делать. Это я из своего опыта, завелись как то у нас на кухне муравьи, по фартуку бегают вниз вверх по столу, не можем понять откуда они приползли, перебрали всю кухню (разобрали, осмотрели и т.д.) Даж травили чем то не помню.
Понять не можем...наблюдаем периодические бега...
И вот как то раз вытаскиваю нож из етой деревянной подставки и вижу муровей от туда выбегает, я в разрез посмотрел, там их тьма, понял рассада муравейника. Всё херь эту выбросил, от муравьёв избавился.

вы путаете причину и следствие.
Причина -завелись муравьи.
Следствие -они нашли приют в подставке.
Согласитесь, что в отсутствии муравьев в доме, в подставке они жить не будут.

молоток написал :
Понятно они берутся во влажной среде, ножи ни кто не вытирал, как вставить в отверстия подставки для ножей.

это называется "ножевая культура". если ее нет, то винить некого.
у меня ножи из углеродки, если их не вытирать, то ржавеют. но я ухаживаю за ними и не допускаю такой ситуации.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вроде бы на деревянной доске для резки продуктов микробы задерживаются меньше чем на пластиковой ? Стеклянная доска самая гигиеничная считается.

AMDshnik написал :
Драсьте дяденьки и тётеньки

Призадумался я тут. Зачастую после всякого рода работ торцовочной пилой остаются обрезки брусьев, досок и т.п.
Выкидывать на помойку жалко, но приходится. А печки у меня нету

Возникали ли у кого нибудь идеи творческие?Может быть, кто то делал сувениры себе, товарищам, родственникам из остатков?
Суть вопроса такова: а чего можно сделать такого эдакого, используя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО торцовочную пилу с протягом?
Типо, нарезал и собрал/склеил воедино дабы получить полезный в быту сабж или просто поставил/повесил куда либо?
Мысли мои неясные, возможно изложение мое кому то покажется непонятным, поэтому тысяча извинений

А вот и сам аппарат. Фото сделано давно

Берете , ставите себе на машинку и нарезаете небольшие кусочки мрамора и клеите их на сетку, и потом по отдельности как мозаику можно продавать, как вы думаете сколько можно на этом заработать??? Это раельно очень востребовано, обратитесь с любойх хороший магаз, где продают плитку, там всегда куча заявок на нестандартную плитку и мозайку есть

молоток написал :
Вроде бы на деревянной доске для резки продуктов микробы задерживаются меньше чем на пластиковой ?

Дык наоборот же. Дерево - пористое, впитывает запахи и от него не отмыть остатки продуктов.
С пластика все чище отмывается.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дерево не даёт размножатся бактериям так , как на пластике

молоток написал :
Дерево не даёт размножатся бактериям так , как на пластике

дерево -оно сильно разное. для каучконосов типа гевеи принято считать, что пор вообще нет, там все забито маслами.
терь по типам досок

  • стекло -(рассматриваем тока каленое) -гигиенично, но реально тупит ножи
  • пластик - немного лучше относится к ножам, с новья легко моется, но по мере возникновения надрезов и царапин соберет микробов будь здоров.
  • дерево -наиболее традиционный и удобный материал. однако сосна ф топку, в нашей полосе лучшими будут бук\дуб. все сказки о жирах и микробах базируются на использовании бабушкиных досок. мой совет -менять доску раз в год-два, и проблем не будет.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

AMDshnik написал :
Драсьте дяденьки

И вам не хворать.Всегда приветствую "не сжигание"деревяшек любой породы.У меня в мастерской стоит три корзины для обрезков разных габаритов.Разделочные доски клеяные???-не доверяю.Мебельные(дверные) ручки ,держатели для полок,наборные панно ,щепа .макеты,кукольная меблировка.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

И хочу ещё сказать ...

AMDshnik написал :
идеи творческие

требуют определённых жертв и особенно времени-коего, как правило у большинства людей нехватка.