Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039841

Может ли кто-то взяться спроектировать, раскроить и смонтировать шкаф/стеллаж на лоджии сложной формы для хранения всякого хлама? От пола до потолка. С учётом всех выступов, подоконника, и т.п. Фото места для монтажа - во вложении. Глубина - приблизительно 60 см. Ширина простенка до подоконника - 82 см., до остекления справа - 105 см. Общая высота - 272 см. Высота простенка слева от пола до остекления - 82 см. Справа до подоконника - 100 см. Выступ подоконника от стены - 3 см. Часть остекления слева можно целиком перекрыть до вертикального профиля, справа - как получится. Можно просто полки. Единственное, что хотелось бы максимально закрыть дверьми, шторками, жалюзи - чем угодно, что в данной ситуации можно будет применить. Думаю, снизу, под подоконник, можно сконструировать шкафчик с распашными дверцами, сверху от потолка до шкафчика - закрыть внутренние полки рольставнями, жалюзи и т.п. Район метро Профсоюзная

Типа эскиз. Или делать от пола до потолка если отсутствие стены справа позволит сделать корпус.

Я подобный балкон (на очереди еще один, немного отличающийся по "архитектуре" ) обустроил несколько иначе: у стены так называемая Storage Bench (по сути диван с ящиком под сиденьем), почти под всем потолком разновысотные антресоли (над Storage Bench ящик самый вместительный), до кучи еще узкий "приставной" стол и "накроватный" (скорее "надиванный" ) столик, который можно использовать и как низкую скамейку (в другом проекте на балконе еще будет кресло-качалка и парочка книжных стеллажей - там балкон чуток крупнее). Часть "мебели для патио" (антресоли в процессе изготовления, на фотках не запечатлены) в моей мастерской:

А это отделка (и, есно, утепление) другого балкона (того, на котором будет кресло-качалка ) :

Материал - массив лиственницы (сухая строганная доска сечением 30х145 мм) ВЕЗДЕ, даже донышко и задняя стенка ящика под сиденьем, отделка - масло-воск на полностью натуральной основе AURO, и чуть не забыл - пожизненная гарантия .

Yurabbb, Увы, слишком много крупногабаритного хлама для которого нужно место хранения

Шкаф будет перекрывать открывающуюся створку окна в комнату?