Аватар пользователя
bunny

Местный

Регистрация: 20.02.2016

Москва

Сообщений: 12

15.07.2017 в 21:20:13

#6067732

Нужна была тумба под раковину в ванную комнату. Обзвонил несколько контор, которые нашёл в интернете, в итоге выбрал для себя 2 компании. Пригласил сначала одну на замер, потом пригласил Синькова Олега из cmclub (сайт www.cmclub.ru). Перед тем как Синьков Олег приехал, естественно, обсуждал с ним своё виденье тумбы по телефону и почте. При этом предупредил Олега, что хотел бы вживую видеть образец будущего цвета и попросил взять образец белого глянца с собой (цвет выбрал глянцевый белый и сообщил об этом Олегу заранее до приезда). По приезду Олег забил на мою просьбу показать образец будущего цвета и просто сделал замеры ванной комнаты и раковины. Потом оказалось что раковину ему нужно будет забрать с собой на производство чтобы сделать под неё мебель (естественно никаких документов о том что он заберёт раковину он давать не собирался, все на "честном" слове человека, которого я вижу первый раз в жизни). При этом хочу заметить, что раковина не дешёвая (Jacob delafon стоимостью 19 000руб) и абсолютно все чертежи во всех возможных ракурсах с размерами раковины выложены на официальном сайте производителя, о чем я так же сообщил Олегу. Вобщем Олег сделал замеры, получил свою 1 000руб. за выезд (естественно никаких документов за оплату выезда он не дал) и мы распрощались на том, что мне нужно немного времени подумать и если я решу продолжить дальнейшее сотрудничество то я сообщу об этом. При этом Олег сказал, что 1 000руб. за выезд будет включена в сумму изделия. Спустя неделю я позвонил Олегу и сказал, что остановил выбор на их компании и готов подписать договор, сделать предоплату и отдать раковину. Тут начался конкретный развод, причём очень мелочный и от этого ещё более неприятный и противный. Олег сообщил что т. к. ему придётся ехать второй раз, то 1 000руб. которая была оплачена в первый выезд уже не будет включаться в стоимость изделия и эти деньги уйдут на бензин. В результате моих возражений Олег "сделал одолжение" и сказал, что 700руб. зачтёт в стоимости изделия, а 300 удержит за повторный выезд (к слову из всех компаний с которыми я общался он единственный кто захотел забрать раковину) и при этом его абсолютно не волновал тот факт, что, про то что раковину придётся забирать он сообщил уже когда приехал на замер по факту. Ну да ладно, договорились о времени второго визита и все. По факту второго приезда было ещё "лучше"... Олег приехал и начал заполнять договор. Договор был с ИП Елена (фамилию с отчеством не запомнил) и реквизиты для оплаты естественно были ИП Елена. На мой вопрос правильно ли я понимаю, что платить необходимо по реквизитам указанным в договоре, Олег сообщил, что деньги нужно кинуть просто ему на личную карту. На мой вопрос какое отношение его личная карта имеет к договору с ИП Еленой он ответить не смог. В результате когда я повторно спросил могу ли я оплатить по реквизитам указанным в договоре, он ответил, что в этом случае цена будет больше чем мы договаривались изначально. Я снова поинтересовался какие документы об оплате он может предоставить, на что получил ответ, что если мне очень нужно, то они могут дать кассовый чек когда я буду забирать готовую мебель. Данный вариант меня вполне устроил о чем я собственно и сообщил Олегу. После этого он резко начал собираться, сказал что мебель сделать не получится и что у него ощущение что я пытаюсь его развести и реактивно вылетел из квартиры. Что имеем по итогу: 1) Документов подтверждающих оплату первого выезда за замер в размере 1 000 руб. и что эта сумма будет учтена в дальнейшем нет; 2) Олег хотел под "честное слово" опять же без документов забрать раковину стоимостью 19 000руб.; 3) предоплату в размере 50% Олег так же потребовал перевести на личную карту, которая не имеет абсолютно ничего общего с договором с ИП Елена. Все это смахивает на мошенничество. Добиться адекватного диалога и пытаться прийти к каким либо компромисам тут не выйдет. Человек считает что он пуп земли, о том что нужно предоставлять чеки или иные документы об оплате даже слышать не хочет. Я свой урок получил. Надеюсь мой отзыв поможет избежать ошибок другим людям.

Аватар пользователя
A.Maksin

Местный

Регистрация: 27.10.2012

Москва

Сообщений: 87

16.07.2017 в 01:55:23

#6067854

А при чем тут сайт который Вы указали? Тема не для "Поиск мастера" Много слов о предполагаемом,потенциальном мошенничестве, но считаю что всё же это домыслы скорее. А то что мастер решил взять на производство раковину вполне адекватно,особенно если она не стандартная. Да и вообще это больше выглядит так что мастер идет на встречу заказчику. Если будет нужна тумба шпон\массив без выше указанных проблем то пишите в личку.

Аватар пользователя
Koozia

Местный

Регистрация: 16.10.2015

Москва

Сообщений: 8

16.07.2017 в 10:53:19

#6067952

A.Maksin, Jacob Delafon входит в компанию Kohler а у них на сайте (на сколько я знаю) присутствуют 3D модели (DWG) специально для дизаинеров и производителей мебели но если это производство а-ля "Тщательно обработать напильником" тогда, да надо забирать раковину! А производство работает без чеков а это по любому в черную, то пусть страхует как то клиента, а страхуют только себя причем на сто процентов!

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

16.07.2017 в 11:02:10

#6067960

Прежде по образцу. Делать один образец чего-либо занимает много времени. И "за так" в лучшем случае можно что-то пильнуть (или пыльнуть - тем, что есть в пистолете), не более того. Иначе только оплачивать изготовение, если люди ещё пойдут на это вообще. Но ценник (по меркам заказчика) бует слишком высок за такую "хотелку". В остальном Вы правы. Но решение спорных моментов - оно же на поверхности. Хотите подстраховаться? Фиксируете паспортные данные человека, привязываете и их, и номер его карты к договору и, собственно всё. Наличие "правильного" договора, ни с какой, даже супер-пупер конторой при возникновении форс-мажоров не уберегает от мерзавцев.

Аватар пользователя
bunny

Местный

Регистрация: 20.02.2016

Москва

Сообщений: 12

18.07.2017 в 16:17:45

#6069606

A.Maksin написал: А при чем тут сайт который Вы указали? Тема не для "Поиск мастера" Много слов о предполагаемом,потенциальном мошенничестве, но считаю что всё же это домыслы скорее. А то что мастер решил взять на производство раковину вполне адекватно,особенно если она не стандартная. Да и вообще это больше выглядит так что мастер идет на встречу заказчику. Если будет нужна тумба шпон\массив без выше указанных проблем то пишите в личку.

A.Maksin, если неверно выбрал раздел, то прошу модераторов перенести в правильный. У вас явно что то с логикой не в порядке. Я не против был отдать раковину, но скажите где гарантия, что отдав под честное слово раковину, я её получу назад вообще? Или если и получу то в том же состоянии? Интересно в чем же мастер пошёл мне на встречу? В том что сказал что привезёт образец и в итоге не привёз? Может в том что не захотел предоставить документы? Вы похожи на интернет троля.

Аватар пользователя
bunny

Местный

Регистрация: 20.02.2016

Москва

Сообщений: 12

18.07.2017 в 16:20:45

#6069608

Koozia написал: A.Maksin, Jacob Delafon входит в компанию Kohler а у них на сайте (на сколько я знаю) присутствуют 3D модели (DWG) специально для дизаинеров и производителей мебели но если это производство а-ля "Тщательно обработать напильником" тогда, да надо забирать раковину! А производство работает без чеков а это по любому в черную, то пусть страхует как то клиента, а страхуют только себя причем на сто процентов!

Koozia, да, вы абсолютно правы. На сайте есть даже 3D модели помимо чертежей. Работают либо в чёрную, либо тупо мошенники.

Аватар пользователя
bunny

Местный

Регистрация: 20.02.2016

Москва

Сообщений: 12

19.07.2017 в 17:45:26

#6070413

pool написал: Прежде по образцу. Делать один образец чего-либо занимает много времени. И "за так" в лучшем случае можно что-то пильнуть (или пыльнуть - тем, что есть в пистолете), не более того. Иначе только оплачивать изготовение, если люди ещё пойдут на это вообще. Но ценник (по меркам заказчика) бует слишком высок за такую "хотелку". В остальном Вы правы. Но решение спорных моментов - оно же на поверхности. Хотите подстраховаться? Фиксируете паспортные данные человека, привязываете и их, и номер его карты к договору и, собственно всё. Наличие "правильного" договора, ни с какой, даже супер-пупер конторой при возникновении форс-мажоров не уберегает от мерзавцев.

pool, вы серьёзно считаете что на производстве работающем не первый год не найдётся куска белого глянцевого мдф?) В любом случае если даже нет образца, то ненадо и обещать привезти его. Неважно что я допишу в договоре. Логика простая, если договор с ИП Вася Пупкин, в договоре реквизиты для оплаты указаны ИП Васи Пупкина то и платить надо ИП Васе Пупкину, а не его менеджеру на карту. Завтра этот менеджер работу сменил и иди доказывай кому и сколько и почему ты перевёл на личную карту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу