Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204615

Здравствуйте!
Ищу мастера-универсала для чернового ремонта 1-комнатной квартиры (35 кв.м.) в новостройке (ЖК "Люберцы-2016").
Демонтаж не требуется. Квартира готова к ремонту с середины января.

Планируемые работы:
1) Устройство стяжки пола (снизу керамзит 80мм, далее 50мм армированная стяжка по маякам) - 35м2.
2) Устройство перегородок из газобетонных блоков т.100мм - 22м2; короб сантехнический из блоков т.50мм - 2м2
3) Черновая разводка электрики по полу в гофре в слое керамзита. Потолочной мало, 3 точки.
4) Гипсокартон: короб с санузле под инсталляцию - 2,5м2 и короб на потолке под вентиляцию - 2м2
5) Черновая разводка сантехники (ППУ), монтаж инсталляции плюс гребенка.
Стены и потолок штукатурить не планирую, но потребуется локально где-то что-то подремонтировать после разводки электрики и сантехники.

Хотелось бы нанять одного мастера, т.к. объем небольшой, бригаде там делать нечего, но против того, чтобы был с помощником, не буду.
На ремонтные работы будет заключаться договор с пропиской паспортных данных. Оплата по процентовкам по факту(без авансов) с распиской получения средств. Составление сметы обязательно.

Необходимые материалы будут завозится мной по согласованному списка материалов. Расходные и добавочные материалы закупаются только после согласования со мной.

Прошу по возможности предоставить фото выполненных работ и отзывы по работам.

IrGenSor, добрый день. Можете посмотреть фото и процесс работ в альбоме. Готов для детального обсуждения. 89991135517. Вячеслав.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ, посмотрела ваши альбомы. Напишите в личку ориентировочную стоимость перечисленных мною работ в указанных объемах.

про потолок не понятно- ? около 300т. 9268673569 детальная смета после осмотра

Сибиряк написал:
про потолок не понятно- ? около 300т. 9268673569 детальная смета после осмотра

Сибиряк, 300т.? Свободны

IrGenSor, Готов выполнить ваш заказ. Cоблюдаем cрок, качество.
Гарантия, рекомендации, показ работ. Помощь в приобретении материалов и доставка. Могу проконсультировать по работе. Звоните +7(968)093-99-90 Анатолий или пишите на почту formula-remonta@bk.ru. Сайт бригады: www.формула-ремонта.рф

Точную стоимость работ смогу сказать только после осмотра объекта или уточнения
деталей ремонта по телефону или e-mail. Могу помочь составить смету или скинуть свой прайс лист.

IrGenSor, Здравствуйте!
С Новым годом! А керамзит кто посоветовал, почему выбор пал на него?
И стены из газобетона без штукатурки, в связи с чем?

Прежде чем начать ремонт, рекомендую создание техпроекта, дизайн проекта, подбор материалов, цветовой гаммы и мебели.
Возможно дизайнерское наполнение уже готового помещения, после ремонта и отделки:
(Подбор текстиля, освещения, аксессуаров и мебели.)

Я дизайнер интерьеров из Москвы/ Высшее художественное образование.
Множество реализованных проектов! Бывает возможность посетить объект на стадии завершения работ.
Участник телепрограмм: "Идеальный ремонт","Добро пожаловать домой".
Eсть инженер строитель, для проектирования коммуникаций.
Ремонт и отделку выполнит бригада с опытным прорабом-инженером строителем-от 6 тыс.кв.м

СТОИМОСТЬ

ТЕХПРОЕКТ -700 руб.m2: Проект содержит: планы помещения,мебели,оборудования,перегородок,демонтажа, электрики, освещения, сантехники.Срок от 5 дней.
В этом проекте инженерные сети грамотно встроены в интерьер, с учётом размещения сантехники, бытовой техники, светильников и т.д.

дизайнерское наполнение уже готового помещения, после ремонта и отделки:
(Подбор текстиля, освещения, аксессуаров и мебели.)
Стоимость дизайн - проекта 600 руб за кв.м. по полу.

3D визуализация и эскизный проект- 900 руб. за кв.м.по полу, позволяет увидеть картинку на экране и скорректировать интерьер до начала отделки и закупок материалов и мебели.

-Полный дизайн проект, Включает: техпроект, планировку, эскизы, чертежи, смета чистовых материалов, ведомость отделки. 1800 руб. за кв.м. по полу.

Предложу 2-3 варианта дизайна и несколько планировок. Авторская фантазия + ваши пожелания.
Варианты дизайна: классика, авангард, детская комната, этно, эконом и др.
Договор, гарантия, Авторский надзор за работой бригады.
Подскажу, на чём можно сэкономить.
Все материалы и элементы декора реально существуют. Выезжаю в магазины с клиентом за чистовыми материалами и аксессуарами.
Есть изготовители недорогой мебели, ценового уровня Икеи.
Полный дизайн проект содержит проект необходимых инженерных коммуникации и чертежи для строителей.
При необходимости, выполним проект быстро, коллективом авторов.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина

моя тема

Здравствуйте!
А кондиционеры планируется ставить во время ремонта и строительства?
Будут такие объёмы работ?

Могу предложить:

заложить скрытые трассы для кондиционера. Вместо белого кожуха, трасса будет
спрятана в стену.
(кондиционеры можно приобрести позже)
Консультации по местам установки и выбору надёжного оборудования.
Демонтаж внутреннего блока кондиционера, чтоб не повредили во время ремонта.
Перенос кондиционера из другого места. Заправка, сервис, диагностика и т.п.
Проектирование и монтаж вентиляции

Имеются положительные отзывы и рекомендации.
Договор, гарантия 3 года. Работы высокого качества и проф. инструментом.
С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

8(929)659-59-51 Дмитрий
Тел: 8(495)998-13-23 Дмитрий

dmitrovski написал:
IrGenSor, Здравствуйте!
С Новым годом! А керамзит кто посоветовал, почему выбор пал на него?
И стены из газобетона без штукатурки, в связи с чем?

dmitrovski, а по существу есть что?

IrGenSor, здравствуйте. Готов выполнить ваш заказ. Объем работы у вас небольшой, вполне по силам одному человеку. Могу показать готовые работы. Звоните 89998059905. Спасибо за внимание!

IrGenSor, а это не по существу? Не интересуется только тот, кому не важно что и как будет в дальнейшем. Вам тупо сделают такую стяжку, а потом будете искать людей кто переделает.

IrGenSor, можем выполнить все электромонтажные работы в квартире...

За указанные работы 180000 р.
В профиле можете глянуть информацию о работе бригады

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

IrGenSor написал:
Ищу мастера-универсала для чернового ремонта 1-комнатной квартиры (35 кв.м.) в новостройке (ЖК "Люберцы-2016").

IrGenSor написал:
Хотелось бы нанять одного мастера, т.к. объем небольшой,

IrGenSor написал:
Прошу по возможности предоставить фото выполненных работ

приветствую!
предлагаю свои услуги..
буду работать один ).. Живу рядом, в люберцах..

_БЕЗ предоплаты за работу, поэтапно,по факту выполненных_

~ предварительные ,материалы,сроки
итОговый бюджет и сроки обсудим на месте, при выезде на осмотр объекта.
Обращайтесь! +7901||пять пять пять||3443
с ув, ,
моя
для согласования приеду в любой! назначенный день.

Здравствуйте, уважаемые! Тема все еще актуальна. Поскольку со вчерашнего дня я получила множество предложений здесь, в личке и на почту, но все они были насыщены непомерными хотелками, иногда бредом, но по большей части желанием срубить по легкому и прокатиться на дурачка (в моем случае, на дурочку). Если есть желающие общаться адекватно, прошу не молчать скромно в сторонке. Я человек позитивный. Разводилова просто не люблю.
Я уточню процедуру той работы, которая мне необходима и за которую я готова заплатить деньги Исполнителю. Хотя, конечно, все это я должна была бы услышать от толкового соискателя.
1 этап: электрика и стяжка
1)электромонтаж в гофре от щита до точек по полу (квартира 6х6м, так что объем работы по прокладке открытым способом трасс-то соизмеряйте)
2)подготовка поверхности пола (подмести, заделать трещины ЦПР, которых может и не оказаться,убрать лишнее и мусор)
3)демпферная лента по периметру стен
4)укладка полиэтиленовой пленки
5)установка маяков на ЦПР с алебастром на требуемые уровни
6)засыпка керамзита, разравнивание по уровню, немного уплотнить
7)уложить армирующую сетку
8)залить стяжку
9)укрыть стяжку
10)увлажнять стяжку по необходимости первые 3-4 дня

2 этап: перегородки, сантехника, ГКЛ короба
1)устройство перегородок из газобетонных блоков Ytong по технологии с полагающимися по нормативам допусками на межблочные швы и отклонениями из плоскости
2)устройство проемов (3шт) с закладкой арматуры в качестве перемычек
3)разводка сантехники до точек, монтаж гребенки
4)устройство коробов из ГКЛ
Понятно, что между первым и вторым этапом должна быть пауза. Время созревания стяжки 28 дней. А я никуда не спешу. Поэтому предпочтительно, чтобы Исполнитель был из местных. Сделал стяжку, получил расчет и пошел по своим делам, через месяц пришел для второго этапа.
Повторюсь: если есть вменяемые Исполнители – велком. Хотелось бы, наконец, услышать что-то полезное, кроме «осмотр объекта, договоримся о деталях, 200500...300…180…120к»

Aslan9905 написал:
IrGenSor, здравствуйте. Готов выполнить ваш заказ. Объем работы у вас небольшой, вполне по силам одному человеку. Могу показать готовые работы. Звоните 89998059905. Спасибо за внимание!

Aslan9905, ознакомьтесь, пожалуйста, с моими последними уточнениями, если интересно и можете съориентировать по вашим расценкам, отпишитесь в личку. Общаться по телефону я начну с теми, кто меня предварительно устроит по расценкам и профилю. Спасибо.

remontklass написал:

IrGenSor написал:
Ищу мастера-универсала для чернового ремонта 1-комнатной квартиры (35 кв.м.) в новостройке (ЖК "Люберцы-2016").

IrGenSor написал:
Хотелось бы нанять одного мастера, т.к. объем небольшой,

IrGenSor написал:
Прошу по возможности предоставить фото выполненных работ

приветствую!
предлагаю свои услуги..
буду работать один ).. Живу рядом, в люберцах..

_БЕЗ предоплаты за работу, поэтапно,по факту выполненных_

~ предварительные ,материалы,сроки
итОговый бюджет и сроки обсудим на месте, при выезде на осмотр объекта.
Обращайтесь! +7901||пять пять пять||3443
с ув, ,
моя
для согласования приеду в любой! назначенный день.

remontklass, к Вам та же просьба, ознакомьтесь, пожалуйста, с моими последними уточнениями, если можете съориентировать по вашим расценкам, отпишитесь в личку. Спасибо.

IrGenSor написал:
Здравствуйте, уважаемые! Тема все еще актуальна. Поскольку со вчерашнего дня я получила множество предложений здесь, в личке и на почту, но все они были насыщены непомерными хотелками, иногда бредом, но по большей части желанием срубить по легкому и прокатиться на дурачка (в моем случае, на дурочку). Если есть желающие общаться адекватно, прошу не молчать скромно в сторонке. Я человек позитивный. Разводилова просто не люблю.
Я уточню процедуру той работы, которая мне необходима и за которую я готова заплатить деньги Исполнителю. Хотя, конечно, все это я должна была бы услышать от толкового соискателя.
1 этап: электрика и стяжка
1)электромонтаж в гофре от щита до точек по полу (квартира 6х6м, так что объем работы по прокладке открытым способом трасс-то соизмеряйте)
2)подготовка поверхности пола (подмести, заделать трещины ЦПР, которых может и не оказаться,убрать лишнее и мусор)
3)демпферная лента по периметру стен
4)укладка полиэтиленовой пленки
5)установка маяков на ЦПР с алебастром на требуемые уровни
6)засыпка керамзита, разравнивание по уровню, немного уплотнить
7)уложить армирующую сетку
8)залить стяжку
9)укрыть стяжку
10)увлажнять стяжку по необходимости первые 3-4 дня

2 этап: перегородки, сантехника, ГКЛ короба
1)устройство перегородок из газобетонных блоков Ytong по технологии с полагающимися по нормативам допусками на межблочные швы и отклонениями из плоскости
2)устройство проемов (3шт) с закладкой арматуры в качестве перемычек
3)разводка сантехники до точек, монтаж гребенки
4)устройство коробов из ГКЛ
Понятно, что между первым и вторым этапом должна быть пауза. Время созревания стяжки 28 дней. А я никуда не спешу. Поэтому предпочтительно, чтобы Исполнитель был из местных. Сделал стяжку, получил расчет и пошел по своим делам, через месяц пришел для второго этапа.
Повторюсь: если есть вменяемые Исполнители – велком. Хотелось бы, наконец, услышать что-то полезное, кроме «осмотр объекта, договоримся о деталях, 200500...300…180…120к»

IrGenSor, почему у вас стяжка пола на первом месте, а перегородки- вторым пунктом??

Если вас интересует правильный и КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж кондиционеров- обращайтесь.
Работаю с квартирами , таунхаусами и домами .
Варианты работ можно посмотреть на моей ветке (отзывы в большом количестве так же есть )

Заказчики умные пошли)))... Уважаемая заказчица, если я ( в том числе и другие мастера - судя по дополненному обьявлегобьявлегинию )вам все по списку расписал необходимые работы и детальный порядок... так вы хоть мастеров не опускайте... а задайте вопрос, почему вам написал жидкую гидроизоляцию,а вы посидев и подумав что это дорого, меняете на пленку и выставляете как требование. Требуете просто перегородки, вам расписывают что нужно сделать по строительным нормам, ну и в этом духе по другим работам.Спасибо что обратили внимание на мое сообщение об электрике и как то более менее расписали о тех.задании.За вас расписывают что нужно сделать, а мастера у вас неадекваты... совесть имейте и если ищете кто вам на блюдечке все выложит ,сделает, и еще денег заплатит за заказ... здесь таких нет... помните: получить информацию,не значит праыильно суметь ею воспользоваться. Если вам мастер обьявил цену, имейте уважение хотябы не оскорблять. Выставьте свой бюджет и всем будет понятно писать вам или нет.Извините за прямоту,ничего личного..

Связь: +7-999-800-64-60

Юрий-Электр написал:

IrGenSor написал:
Здравствуйте, уважаемые! Тема все еще актуальна. Поскольку со вчерашнего дня я получила множество предложений здесь, в личке и на почту, но все они были насыщены непомерными хотелками, иногда бредом, но по большей части желанием срубить по легкому и прокатиться на дурачка (в моем случае, на дурочку). Если есть желающие общаться адекватно, прошу не молчать скромно в сторонке. Я человек позитивный. Разводилова просто не люблю.
Я уточню процедуру той работы, которая мне необходима и за которую я готова заплатить деньги Исполнителю. Хотя, конечно, все это я должна была бы услышать от толкового соискателя.
1 этап: электрика и стяжка
1)электромонтаж в гофре от щита до точек по полу (квартира 6х6м, так что объем работы по прокладке открытым способом трасс-то соизмеряйте)
2)подготовка поверхности пола (подмести, заделать трещины ЦПР, которых может и не оказаться,убрать лишнее и мусор)
3)демпферная лента по периметру стен
4)укладка полиэтиленовой пленки
5)установка маяков на ЦПР с алебастром на требуемые уровни
6)засыпка керамзита, разравнивание по уровню, немного уплотнить
7)уложить армирующую сетку
8)залить стяжку
9)укрыть стяжку
10)увлажнять стяжку по необходимости первые 3-4 дня

2 этап: перегородки, сантехника, ГКЛ короба
1)устройство перегородок из газобетонных блоков Ytong по технологии с полагающимися по нормативам допусками на межблочные швы и отклонениями из плоскости
2)устройство проемов (3шт) с закладкой арматуры в качестве перемычек
3)разводка сантехники до точек, монтаж гребенки
4)устройство коробов из ГКЛ
Понятно, что между первым и вторым этапом должна быть пауза. Время созревания стяжки 28 дней. А я никуда не спешу. Поэтому предпочтительно, чтобы Исполнитель был из местных. Сделал стяжку, получил расчет и пошел по своим делам, через месяц пришел для второго этапа.
Повторюсь: если есть вменяемые Исполнители – велком. Хотелось бы, наконец, услышать что-то полезное, кроме «осмотр объекта, договоримся о деталях, 200500...300…180…120к»

IrGenSor, почему у вас стяжка пола на первом месте, а перегородки- вторым пунктом??

Ув. Юрий-Электр, у меня есть на то причины, но для вас достаточно одной - я так хочу.

IrGenSor, перегородки из газоблока ставятся на плитую перекрытия, а не на стяжку
Стяжка делается после штукатурных работ!
Каким образом собираетесь трамбовать керамзит?
Кто такую чушь насоветовал пусть бы Вам и делал!

ВячеславВВ написал:
Заказчики умные пошли)))... Уважаемая заказчица, если я ( в том числе и другие мастера - судя по дополненному обьявлегобьявлегинию )вам все по списку расписал необходимые работы и детальный порядок... так вы хоть мастеров не опускайте... а задайте вопрос, почему вам написал жидкую гидроизоляцию,а вы посидев и подумав что это дорого, меняете на пленку и выставляете как требование. Требуете просто перегородки, вам расписывают что нужно сделать по строительным нормам, ну и в этом духе по другим работам.Спасибо что обратили внимание на мое сообщение об электрике и как то более менее расписали о тех.задании.За вас расписывают что нужно сделать, а мастера у вас неадекваты... совесть имейте и если ищете кто вам на блюдечке все выложит ,сделает, и еще денег заплатит за заказ... здесь таких нет... помните: получить информацию,не значит праыильно суметь ею воспользоваться. Если вам мастер обьявил цену, имейте уважение хотябы не оскорблять. Выставьте свой бюджет и всем будет понятно писать вам или нет.Извините за прямоту,ничего личного..

Ув. ВячеславВВ, я бы на вашем месте не лукавила и не позорилась.
Вот то, что я получила от вас

Если вы не видите разницы с тем, что я написала в топике и в дальнейших уточнениях (а сделала я уточнения именно за тем, чтобы не читать то, что вы мне прислали), то никакой вы не мастер.
Я не собиралась по собственной инициативе вскрывать вашу безграмотность, но теперь, после вашего нелюбезного замечания извольте.
Ваша опись содержит замечательные пункты:
1) обеспыливание поверхности (пылесосом)! ... я извиняюсь, зачем? если все будет похоронено под пленкой? По хорошему, это подготовка должна быть бесплатной по умолчанию, обеспечивающей возможность выполнить основную операцию (стяжку), в противном случае я при оплате тоже могу удержать с вас некую сумму (достать кошелек из кармана перед расчетом или снять с карты - это же тоже мои подготовительные действия для осуществления основной операции)
2) грунтование поверхности под пленку мне совершенно ни к чему (если понимать зачем вообще такая операция нужна)
3) жидкая гидроизоляция? серьезно? я прекрасно сделаю ее по верху стяжки в мокрой зоне? развод?
4) шпильки под перевязку армирующей сетки особенно доставляют! три хаха
5) керамзит ПЦС проливать вы в моем топике где разглядели? если бы мне это было нужно, да еще по цене в полтора раза дороже самой стяжки, я бы обязательно об этом упомянула
6) стяжка 2-5см - это по вашему как сочетается с моим заданием, стяжка - 50мм?
Я подробно сейчас объяснила или недостаток специального образования не позволит вам признать свое фиаско.
В любом случае, с вами я прощаюсь.
Заказчик нынче пошел ушлый, согласна - читать умеет, особенно снип по полам, чего и вам желаю.

dmitrovski написал:
IrGenSor, перегородки из газоблока ставятся на плитую перекрытия, а не на стяжку
Стяжка делается после штукатурных работ!
Каким образом собираетесь трамбовать керамзит?
Кто такую чушь насоветовал пусть бы Вам и делал!

dmitrovski,
Вы, простите, это в своей настольной книге чайника прочитали, что перегородки ставятся только на плиту перекрытия, а не на стяжку? У меня получится армированная "плавающая" бетонная плита класс бетона В12,5 - В15.
Я на эту плиту все что угодно поставить, включаю ваш непомерный апломб.

А в случае, если я не буду производить штукатурных работ вовсе, мне нельзя совсем делать стяжку?

Трамбовать керамзит???... (смайлик, хлопающий глазами) Что вы курите?

Про пылесос - жестко

IrGenSor, я вами поражен!)))) Судя по всему, там половина работы должна быть сделана бесплатно))) Удачных поисков мастера ))) внимательные и грамотные люди все поймут без слов.))) Самое главное... то что нужно было в начале,вылезло после переписки-наконец то заказчик описал конкретно что хочет,как хочет... теперь осталось выяснить его бюджет))) если бы вы сразу все расписали - то и "бредовые" предожения не получали))) ... удачи в поисках..

Связь: +7-999-800-64-60

IrGenSor написал:

Юрий-Электр написал:

IrGenSor написал:
Здравствуйте, уважаемые! Тема все еще актуальна. Поскольку со вчерашнего дня я получила множество предложений здесь, в личке и на почту, но все они были насыщены непомерными хотелками, иногда бредом, но по большей части желанием срубить по легкому и прокатиться на дурачка (в моем случае, на дурочку). Если есть желающие общаться адекватно, прошу не молчать скромно в сторонке. Я человек позитивный. Разводилова просто не люблю.
Я уточню процедуру той работы, которая мне необходима и за которую я готова заплатить деньги Исполнителю. Хотя, конечно, все это я должна была бы услышать от толкового соискателя.
1 этап: электрика и стяжка
1)электромонтаж в гофре от щита до точек по полу (квартира 6х6м, так что объем работы по прокладке открытым способом трасс-то соизмеряйте)
2)подготовка поверхности пола (подмести, заделать трещины ЦПР, которых может и не оказаться,убрать лишнее и мусор)
3)демпферная лента по периметру стен
4)укладка полиэтиленовой пленки
5)установка маяков на ЦПР с алебастром на требуемые уровни
6)засыпка керамзита, разравнивание по уровню, немного уплотнить
7)уложить армирующую сетку
8)залить стяжку
9)укрыть стяжку
10)увлажнять стяжку по необходимости первые 3-4 дня

2 этап: перегородки, сантехника, ГКЛ короба
1)устройство перегородок из газобетонных блоков Ytong по технологии с полагающимися по нормативам допусками на межблочные швы и отклонениями из плоскости
2)устройство проемов (3шт) с закладкой арматуры в качестве перемычек
3)разводка сантехники до точек, монтаж гребенки
4)устройство коробов из ГКЛ
Понятно, что между первым и вторым этапом должна быть пауза. Время созревания стяжки 28 дней. А я никуда не спешу. Поэтому предпочтительно, чтобы Исполнитель был из местных. Сделал стяжку, получил расчет и пошел по своим делам, через месяц пришел для второго этапа.
Повторюсь: если есть вменяемые Исполнители – велком. Хотелось бы, наконец, услышать что-то полезное, кроме «осмотр объекта, договоримся о деталях, 200500...300…180…120к»

IrGenSor, почему у вас стяжка пола на первом месте, а перегородки- вторым пунктом??

Ув. Юрий-Электр, у меня есть на то причины, но для вас достаточно одной - я так хочу.

IrGenSor, вы правы! Делайте, как считаете нужным...

dmitrovski написал:
IrGenSor, Здравствуйте!
С Новым годом! А керамзит кто посоветовал, почему выбор пал на него?
И стены из газобетона без штукатурки, в связи с чем?

dmitrovski, а что именно вас не устраивает в керамзите под цпс?или если после вас ее приходиться переделывать,то это означает,что и другие тоже не умеют работать по этой технологии?приезжайте на объект покажу как она выглядит,родимая,без трещин,пустот,и бухтения

телефон 8 905 530 42 54

ser6672 написал:

евгений78 написал:
есть средне рыночная цена,и вот мне интересно стало с каких это пор квадрат стяжки стал стоить более 3 т.р кв м.

Я вам писал не про среднерыночные цены, а про обсуждение цен мастера. Если вы не понимаете, то извините.

ser6672, а я писал о том,что не гоже личную переписку и соответственно раскладку по ценам,выносить на всеобщее обозрение,а коль уж вынесли...,вот мне и стало интересно узнать это у того,кто это предложил,и ответ ВячеславВВ,меня вполне устроил,а ваши пять копеек вставленные,не сошли за умную мысль или какое то объективное суждение.

телефон 8 905 530 42 54