Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6340470

Доброго дня!

Под домом скапливается вода, подвала нет, организовать пристенный дренаж, вывод трубы в общий дренаж за дом.

  1. Дренажный колодец 3 бетонных кольца с угла дома.

  2. Выкопать траншею с уклоном, старт с противоположного от колодца края дома, ниже фундамента на 15см, уклон 2-3см на м (итого глубины 0.75 - 0.9м), отступ сбоку фундамента 15см. Дом 6х6 + крыльцо 1.5м, итого 7м 2 + 8.5м 2 = 31м.

  3. Геотекстиль, доформировать уклон щебнем (+песок), дренажная труба, завод в колодец (+на 1м ввод ПНД 32 под насос), щебень, закрываем геотекстиль, засыпка песком, далее грунт.

4.Траншея 20м глубина 0.7м для насосной ПНД трубы до дорожной траншеи, вставить в стальную 200м дренажную трубу (открыта)

  1. После дороги 10м отводной траншеи по лесу (0.3м ширина) углубить на 40см, уложить трубу ПНД от насоса, дренажную трубу, засыпать песком и щебнем.

  2. После пробного запуска дополнительно засыпать установленный септик песком и грунтом, 4-7м3.

Интересует цены за работы и примерные сроки. Материал есть рядом, но если есть свои кольца и нерудные - пишите цены.

Если есть вопросы 8 (915) 0391738, Вячеслав.

Я могу Вам сделать, но нужно понимать где вы находитесь.

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

Сан Саныч (Москва), Московская область, Подольский район, село Сынково - дача рядом. Еще набросал схему.

Выходит 2 поворота трубы, в этих точках думаю поставить вывод 160мм трубу с ревизией, под мои задачи вроде достаточно.