Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6543308

Что-то с антенными кабелями в квартире - телевизор не ловит ни одного канала. Проверяли в двух комнатах.

Все каналы переходят на цыфровое, Ваш телевизор потдерживает цыфровой???
Если нет покупайте спец коробку или телевизор меняйте...

Или проверте соединение своей антены на тв крабе... она может быть не подключена или плохое соединение..

Shannicat написал:
Что-то с антенными кабелями в квартире - телевизор не ловит ни одного канала. Проверяли в двух комнатах.

Shannicat, и чего..?

Единственное, что я могу проверить, как подключены антенные кабели в коробке типа разводной. Дальше все кабели убраны в стены. Один телевизор точно должен поддерживать цифровое тв, другой постарее, но не ламповый) Я, конечно, посмотрю, что творится в коробке, но потом буду вызывать мастера. Сама не справлюсь...

Здравствуйте.Проблемы с антенной могут быть из-за самых разных причин.В выходной день готовы приехать и сделать диагностику по договоренности с Вами.В любом случае диагностика даст понимание о состоянии кабеля ТВ.+79853058049 Андрей.

Андрей34, Спасибо. Я завтра позвоню Вам.

Shannicat,
За антенну с каналами платите?
Кому? Вот их и вызывайте....

+7 (916) 101-92-76 свободны, сделаем
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

Master1980 написал:
Если нет покупайте спец коробку

Что такое "спец коробка".

Shannicat Где квартира находится?

Типа приставки... переводит аналоговое (волновое) тв в цыфровое... необходимо для телевизоров которые не потдерживают цыфровые каналы...
посмотрите в меню настройках тв, поддерживает он или нет

Shidlovskiy, Район Матвеевское, ул. Веерная

После ремонта

Я в этом ничего не понимаю. Попробую найти провайдера, который отвечает за антенну. Если не получится, обращусь за помощью к вам, уважаемые мастера)

Краба нет, по этому и не работает...

Master1980 написал:
Краба нет, по этому и не работает...

Та в Москве цифра нормально ловится и на такие огрызки)))

Краб куплен, попробуем вдвоем с мужем прикрутить провода. Надеюсь, справимся) Спасибо большое всем мастерам за помощь!

Shannicat,
Прикрутить не проблема, обратите внимание что один штекер на крабе IN (вход), а остальные OUT (выход).
Вам главное найти какой из проводов подключен к антенне в подъезде.

Master1980, ШЕДЕВР Коробка переводит волновое в цЫфровое Как пишет по русски, такие и перлы выдаёт. Во-первых, ни кто ни куда не перёшёл ещё. Во-вторых, перед тем как давать советы, надо хотя бы понимать отличие Эфирного телевидения от Кабельного. Вот такие же, даже по телеку(журналисты), взбудоражили всю Страну. Бегите покупайте приставки к телевизору, а то всё крякнется или уже крякнулось Вопросом закупок приставок/заменой телека, в основном должны озаботиться дачники, частные дома без кабельной сети. В Многоэтажках по кабельной сети, оперторы как вещали хоть в цифре, хоть в аналоге, так и будут (конвертация цифры в аналог/что бы не вызвать социальный бунт/, оператору много денег не стоит.У нас в городе уже давно в одном кабеле сидит и то и другое.

Rumato, Спасибо, учтём!

Rumato написал:
Вам главное найти какой из проводов подключен к антенне в подъезде.

А может и два?

Shannicat написал:
Проверяли в двух комнатах.

кабеля - 4

У нас тоже пропало ТВ и цифровое и аналоговое на двух ТВ в разных комнатах . За ТВ аналоговое не платим ни какому оператору на районе , нету квитанции ни какой . Один основной ТВ в большой комнате на Билайне висит . Попробуем перенастроить каналы .

"Никто не хочет учиться, читать книги, не хотят думать - все хотят получить мудрый, простой и конкретный ответ на ВСЕ вопросы!
Вот только беда - большинство не в состоянии понять ответа именно из-за собственного низкого уровня знаний."

BV, Два кабеля в подъезд Скорее комната, комната, кухня, четвёртый- подъезд

"Коллективная" антенна от Мостелекома, в Москве уже давно приходит по оптике в каждый дом и дальше через конвертер- магистральный усилитель разводится коаксиалом по всему подъезду - так что переход на цифровое вещание тут не причем...