Аватар пользователя
kovales

Местный

Регистрация: 30.06.2018

Москва

Сообщений: 78

12.08.2019 в 11:26:24

#6666994

День добрый!

Ищу мастера для утпеления балконов и совместного формирования ТЗ на их остекление.

Как вижу себе работу:

  • осмотр балконов, выбор оптимального варианта утепления, формирование заказа на стеклопакеты
    • если требуется - подготовка балконов под установку стеклопакетов
    • заказ стеклопакетов, установка стороней фирмой (есть проверенные контакты)
    • утепление балконов
    • внутренняя отделка

По квартире - СЗАО, Крылатское, 7 минут от метро пешком, дом П-3, квартира трешка. Балконы - "сапожок" и прямоугольный мелкий (фото 1).

Что смущает по отеплению - в предыдущей квартире (дом И-155) у балкона парапет был в виде бетонной плиты, которую изнутри обшили ЭППС, утеплителем и отделкой. Тут же получается - металлоконструкция с пристреленным к ней гофролистом оцинкованным (фото 2)- как такое вообще утеплять ))

Сначала пеноблоками выкладывать новый парапет, или на этот можно сделать?

Мастер нужен желательно в ближайшее время, но в принципе подождать могу. Очень желательно посмотреть на фото выполненных работ, составить договор.

Аватар пользователя
57_Metra

Местный

Регистрация: 12.08.2019

Москва

Сообщений: 19

12.08.2019 в 16:35:17

#6667248

услуг не предлагаю, но и проблем не вижу. Из сэндвич-панелей здания строят. Снаружи металл/внутри, между, пенопласт. А чем не устраивают фирмы по остеклению? они предлагают и утепление лоджии.

Аватар пользователя
kovales

Местный

Регистрация: 30.06.2018

Москва

Сообщений: 78

12.08.2019 в 17:10:35

#6667277

57_Metra написал: А чем не устраивают фирмы по остеклению? они предлагают и утепление лоджии.

У компании по остеклению конечно может быть свой штат отделочников - но их качество остается под вопросом. Как правило оконщики занимаются окнами, а отделка и особенно утепление - это немного другое, думаю возможно даже отдающееся на аутсорс этими самыми фирмами :)

Частные мастера, занимающиеся утеплением, как правило знают нюансы этого самого утепления и отделки + имеют контакты хороших оконщиков.

Находя в интернете оконщиков - очень маловероятно, что находим хорошего мастера по утеплению/отделке в лице их конторы.

Возможно, я не прав и есть такие конторы, которые отлично пилят и то и другое - но я их не знаю :confused:

Аватар пользователя
kovales

Местный

Регистрация: 30.06.2018

Москва

Сообщений: 78

04.09.2019 в 11:04:54

#6682027

kovales написал: Частные мастера, занимающиеся утеплением, как правило знают нюансы этого самого утепления и отделки + имеют контакты хороших оконщиков. Находя в интернете оконщиков - очень маловероятно, что находим хорошего мастера по утеплению/отделке в лице их конторы. Возможно, я не прав и есть такие конторы, которые отлично пилят и то и другое - но я их не знаю :confused:

Собственно, как я и думал, у контор, занимающихся остеклением, отделка это побочный бизнес. Название конторы могу скинуть в личку, если кому интересно, в посте по-черному пиарить не буду. Одно скажу - одна из крупнейших и старейших на московском оконном рынке.

long story short - монтажникам черновая отделка и утепление абсолютно неинтересны, поскольку возни много, а денег меньше, чем за монтаж окон. Расходники им не оплачивают, только основной материал. Поэтому пенофол могут не проклеивать алюм скотчем, а пеноплекс крепить на пену без грибов. Ни о каких пылесосах и инструменте, с ним совместимом, и речи не идет, поскольку опять же контора за чистоту не доплачивает и инструмент не предоставляет, а монтажнику покупать это за свои деньги смысла ноль.

В итоге, поняв что к чему, после остекления отказался от части договора по утеплению и отделке, поняв, что оно будет фееричным по цене и грустным по качеству. Возвращаюсь к поиску частника без прослойки в виде фирмы с нормальным иснтрументом и руками ))

Аватар пользователя
interdict

Местный

Регистрация: 19.04.2008

Москва

Сообщений: -7058

05.09.2019 в 04:58:49

#6682680

kovales, предлагаю услуги по утеплению и отделке лоджий. 8-903-689-36-23 - Геннадий Анатольевич. https://otdelkavmoskve.ru/Otdelka-i-uteplenie-lodzhij.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу