Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6775717

Ищу мастера с руками головой и опытом.
Требуется отремонтировать холл 7,2 м кВ. Высота потолка 2 м 60см
В данной квартире живут люди, частично сделан ремонт, стоит мебель.
Поэтому одно из главных требований НЕ испортить отремонтированную часть.
1) Демонтаж старой паркетной доски, укладка ее в мешки для мусора
2) Выравнивание пола для укладки плитки, в результате должны сойтись две плоскости в уровень , уже имеющегося плиточного пола коридора (плитка таже)
3) Укладка плитки керамогранит 45Х45 по диагонали (затирать швы не нужно)
Планируется стык –граница коридор-холла при помощи т_образного латунного профиля, так же на контакте с комнатами.( см. чертеж)
4) Проштробить стену в нескольких местах.
5) Выровнить стены. (высота 260) не по маякам, только визуальное выравнивание. Стены подготовить под покраску. Красить не нужно.
6) По потолку закрепить электропроводку в гофре.

Спрашивают площадь пола, стен. Странные люди. Все видно на чертеже.
Но на всякий случай ...высота от пола до потолка 2м60 см . Дом серия П-3, 3х комнатная кв
Холл в виде прямоугольника со сторонами 2м20см и 3м25 см,
как класть плитку указано в масштабе на чертеже, там же видно , что в данном холле 3 двери 2 стандартные, одна распашная и портал в коридор.

kata-rinka, спрашивают те,кто редко делает ремонты.по вашему описанию,цена будет в районе 55-60т.один момент только,с плиткой в коридор вы совпадете,а в комнаты точно нет,на стыке плиток лучше затиркой сделать,а вот в комнаты прейдется другие порожки посмотреть.

телефон 8 905 530 42 54

около 50т

евгений78, Латунный профиль на пороге холла необходим для декора, дизайна и маскировки срезов плитки она же глянцевая, нежная. Только фабричный срез на виду возможен.
На входах в комнаты, пока там нет ремонта и старый пол, место стыка кафель/деревяшка, оформлю порогом с перепадом как у меня сейчас на фото видно, то есть временный вариант, либо заморочусь плавно сошлифовав и подгоню латунный. Вопрос как из-за перепадов будут смотреться двери(возможны щели внизу)как мне их ровнять при установке, по паркету или плитке?)
Стены нужно выровнять чуть-чуть, кое-где, стен не будет видно. Красить не нужно, и плитку только выложить и подготовить швы к затирке.

kata-rinka, а как же вы двери будите ставить,если стены не под уровень штукатурить?да и где арка,то же надо одинаковый размер.плохая идея,да и экономия почти нулевая.двери конечно на плитку,проблем небудет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, эхехе, двери будут открываттся в сторону паркета, так что равнение по нему. Перепад-небольшой, надеюсь не критично

Обычно когда ремонт почти окончен и стены визуально выровнены,приезжают установщики дверей ... И начинают или материть строителей,или ставят по стене двери и потом очень удобно,когда за тобой дверь сама закрывается,как в лифте. И заказчицы тут начинают свой сказ " вы же мастер ,а я в этом ничего не понимаю ,нужно было настоять и сделать как положено")))
Евгений выше все доступно изложил,не надейтесь на авось,потом дороже и накладные выходит,ровняйте стены . Это как пословица- береги честь с молоду ,а стены ровняй под уровень)))

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

надо осмотреться на месте прежде чем чтото резюмировать.9268673569 . в принципе все правильно писали выше но...

Сибиряк написал:
надо осмотреться на месте прежде чем чтото резюмировать.9268673569 . в принципе все правильно писали выше но...

Сибиряк, каждый день на месте это смотрю живу точно в такой же.

телефон 8 905 530 42 54

kata-rinka написал:
евгений78, эхехе, двери будут открываттся в сторону паркета, так что равнение по нему. Перепад-небольшой, надеюсь не критично

kata-rinka, вы уже высоту паркета и уложенной плитки в коридоре померли,какой перепад?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
каждый день на месте это смотрю живу точно в такой же.

но ведь не там

Сибиряк написал:

евгений78 написал:
каждый день на месте это смотрю живу точно в такой же.

но ведь не там

Сибиряк, а что думаете в серийных домах есть какая то принципиальная разница?

телефон 8 905 530 42 54

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

евгений78, 15мм

евгений78, если я выберу Вас, то кого ждать на объекте, лично Вас или исполнителя?

kata-rinka написал:
евгений78, если я выберу Вас, то кого ждать на объекте, лично Вас или исполнителя?

kata-rinka,с начало меня,и если всех все устроит тогда уже приезжает мастер.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а кто тогда будет отвечать за качество выполняемых работ?)
Мне бы конкретного мастера найти , с ним договориться и оплатить лично в руки без посредников. (не из-за экономии, меня интересует качество)
Чтобы не получилось как у Райкина "Кто сшил костюм?"))
Еще не хотелось бы опозориться на проекте families.leroymerlin.ру

kata-rinka, за качество конечно отвечаю я,я не посредник,а бригадир,вам как минимум нужно будет два мастера,маляра-штукатура и плиточника.можете конечно и одного мастера найти,я же не запрещаю вам и не навязую,а просто предложил,но уже скорее всего в окно не попадаете,а очередь ждать долго...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, да, спасибо! Думаю- выбираю...

kata-rinka,
Добавлю к своей теме. Проблему с перепадом решили упростить подняв на 1,5см плитку порога(20 см) коридор-холл.( на фото она обозначена как 42, 45, 42 )Далее равнять по уровню пола.

kata-rinka написал:
Еще не хотелось бы опозориться на проекте families.leroymerlin.ру

А о чём речь?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, проект-исследование «Семьи Леруа Мерлен», которое они проводят по всей стране. Смотрить рассказы участников о своем ремонте, выполнять задания и, конечно, делиться своим уникальным опытом ремонта..
Но это к моей теме особого отношения не имеет . Я просто фотографирую ход работы.

kata-rinka,

Так уложить плитку

kata-rinka написал:
kata-rinka,

Так уложить плитку

kata-rinka, договаривайтесь с евгением78, думаю не прогадаете(мое мнение), да и одиночку с хорошим качеством уже сложновато будет найти на такой обьем.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:
договаривайтесь с евгением78, думаю не прогадаете(мое мнение),

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

ВячеславВВ, ИгорьPurnesh, вот спасибо друзья-товарищи,без меня меня женили...уже сегодня начали двушку,т.ч окно закрылось.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
ВячеславВВ, ИгорьPurnesh, вот спасибо друзья-товарищи,без меня меня женили...уже сегодня начали двушку,т.ч окно закрылось.

евгений78, Не, ну так не делается!...
Реальные пацаны за него поручились, а он в кусты?.. Бросай свою двушку, и отвечай за базар пацанов!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

евгений78 написал:
ВячеславВВ, ИгорьPurnesh, вот спасибо друзья-товарищи,без меня меня женили...уже сегодня начали двушку,т.ч окно закрылось.

евгений78, Не, ну так не делается!...
Реальные пацаны за него поручились, а он в кусты?.. Бросай свою двушку, и отвечай за базар пацанов!!!

ИгорьPurnesh, Поддерживаю!!!

Связь: +7-999-800-64-60

телефон 8 905 530 42 54