Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6777314

Господа доброго всем дня. по совету нашего комрада "SanSvar" обращаюсь к Вам с просьбой)
суть вопроса с одной стороны проста как 2 рубля...
есть необходимость заменить в сезон батареи в квартире 2-ка п-44 дом. с местным жековсковским сотрудником давно дружу и вроде бы проблемы быть не должно быть... закупив батареи по его рекомендации rifar supremo, шарики бугатти из леруа и терморегуляторы данфос. но... ( кудаж без него родимого) установил батарею на кухне ( на резьбе) начались траблы типа не могу занят, и пр отмазки( не буду подробно описывать их) и так на протяжении месяца. а жить почти на коробках месяц ( с годовалым ребенком) это капец. посему пишу тут пост о работе для Вас.
и так лирику в сторону:
1) скорее всего отключить стояк не дадут ( ктож свой хлеб отдаст)
2) остались установить 3 батареи
район дмитровка МСК
давно не писал подобных постов и нахожусь в ярости от ситуации поэтому могу что то забыть описать)))

alfa-comp, у Олега времени нет?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

dmitrovski написал:
alfa-comp, у Олега времени нет?

dmitrovski, скорее всего это дешёвый заказ, а он за такие не берётся.

Starnet122 написал:

dmitrovski написал:
alfa-comp, у Олега времени нет?

dmitrovski, скорее всего это дешёвый заказ, а он за такие не берётся.

Starnet122, от трех радиаторов, 10.000 в среднем радиатор

dmitrovski, он к сожалению не берет заказы в квартирах где люди живут))
и вопрос тогда такой интересный что для Вас дешевый заказ?

Starnet122 написал:

dmitrovski написал:
alfa-comp, у Олега времени нет?

dmitrovski, скорее всего это дешёвый заказ, а он за такие не берётся.

Starnet122, вы знаете дешевый у всех по разному. Вы сколько берете?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

alfa-comp написал:

Starnet122 написал:

dmitrovski написал:
alfa-comp, у Олега времени нет?

dmitrovski, скорее всего это дешёвый заказ, а он за такие не берётся.

Starnet122, вы знаете дешевый у всех по разному. Вы сколько берете?

alfa-comp, я нисколько не беру. Я такой же юзер, как и Вы.

Не так давно тут обсуждали что секретной техникой замораживания стояков с циркуляцией владеет только сансвар,других камикадзе не известно.Только почему вы решили что стояки вам не отключат,в местной УК коррупция закончилась? За конский ценник легко отключат,эти деньги им потом в премию идут.

Kamsar, это точно Сансвар крут в этом моменте. я в саму УК еще не обращался. думаю завтра позвонить уточнить возможность отключения стояков.
ps
откровенно говоря я ожидал большего ажиотажа от поста)

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

alfa-comp написал:
Kamsar, это точно Сансвар крут в этом моменте. я в саму УК еще не обращался. думаю завтра позвонить уточнить возможность отключения стояков.
ps
откровенно говоря я ожидал большего ажиотажа от поста)

alfa-comp, ещё был такой юзер костя72, он тоже практиковал заморозку труб, но когда я два года хотел к нему обратиться, он пропал. Вообще не знаю, жив ли ...

Да, последний раз был на сайте в ноябре 2017:

Starnet122, вот мне вообще интересно как это вообще возможно остановить поток в 6 атмосфер?))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гидроклещами для опрессовки гильз электриков сжимают трубу. циркуляция практически останавливается. можно замораживать. гидроклещи немного модифицированы.

C2h5-OH написал:
гидроклещами для опрессовки гильз электриков сжимают трубу. циркуляция практически останавливается. можно замораживать. гидроклещи немного модифицированы.

C2h5-OH, Сказочники,,,

C2h5-OH написал:
гидроклещами для опрессовки гильз электриков сжимают трубу. циркуляция практически останавливается. можно замораживать. гидроклещи немного модифицированы.

C2h5-OH, в принципе наверное вариант... нагреть чуть чуть согнуть. тоже примерно так думал. только все равно мне не дает мысль о том что же если будет оставаться полость в размере даже две спички 6 атмосфер продует ее... хотя фиг знает. я делал отопление только на даче. а к батареям в квартире под дулом пистолета не прикоснусь...
Товарищ модератор Спирт Этиловый( это не сарказм) посоветуй к кому обратиться

alfa-comp, а вы не пробовали найти в интернете контору? Я тоже хочу поменять 3 радиатора без слива стояков. Написал СанСвару, но он не отвечает. На первой странице поиск дает две конторы mosgarantstroy и radiatorvam. Они даже демонстрирую видео заморозки.

alfa-comp написал:
Starnet122, вот мне вообще интересно как это вообще возможно остановить поток в 6 атмосфер?))

alfa-comp, поток в атмосферах не измеряется

alfa-comp написал:
1) скорее всего отключить стояк не дадут ( ктож свой хлеб отдаст)

Идете к гл. инж УК с заявлением.... " Прошу отключить стояк для проведения сварочных работ для замены радиаторов отопления.
Было - схемка от руки
Будет - схемка от руки.... "
Получаете "не возражаю"
Согласуете время, оплачиваете через банк...
Некоторые УК ... присылают даже человека с переносным терминалом для оплаты картой!

Если Вы этого не делали, то зачем разводить бла-бла-бла... на тему "не отключат..."?

BV,

BV написал:
alfa-comp, поток в атмосферах не измеряется

по этому и говорю не сантехник я) но все равно давление 6 атмосфер определяет определенную скорость потока.

BV написал:
Идете к гл. инж УК с заявлением....

тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

SkyRanger написал:
а вы не пробовали найти в интернете контору?

читал про них отзывы давольно таки противоречивые ( впрочем как и про всех)) надо попробовать их в гости пригласить раз уж тут такая тишина)

alfa-comp написал:
но все равно давление 6 атмосфер определяет определенную скорость потока.

никак не определяет, совсем никак

alfa-comp написал:
тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

С заморозкой - скорее всего будет дороже.
И вы уверены, что официальные расценки УК за слив подготовленной отопительной воды именно 2 круб?
Спрашивали?
А так у вас будет бумажка от УК, которая прикроет Вашу....

Вы ищите сложные пути....

BV написал:

alfa-comp написал:
но все равно давление 6 атмосфер определяет определенную скорость потока.

никак не определяет, совсем никак

alfa-comp написал:
тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

С заморозкой - скорее всего будет дороже.
И вы уверены, что официальные расценки УК за слив подготовленной отопительной воды именно 2 круб?
Спрашивали?
А так у вас будет бумажка от УК, которая прикроет Вашу....

Вы ищите сложные пути....

BV,

BV написал:
Вы ищите сложные пути....

все может быть) заморозка стоит ~ 1.5-2р и так я не привязан к их требованиям. сегодня звонил отключение стояков временно запрещено по причине отопительного сезона. может быть если приеду и напишу данную бумагу и решу вопрос. но опять 25 я буду бегать по инстанциям а не зарабатывать на работе...

alfa-comp написал:

читал про них отзывы давольно таки противоречивые ( впрочем как и про всех)) надо попробовать их в гости пригласить раз уж тут такая тишина)

alfa-comp, отпишитесь, пожалуйста, о результатах. Кстати в прошлом году я менял 2 батареи через УК, слив и отключение 2400, и условие, что сварщик только их, сделали плохо.

alfa-comp написал:
сегодня звонил отключение стояков временно запрещено по причине отопительного сезона

Некоторые УК страдают этим маразмом.
Спросите:

  • не мороз же - в чем проблема?
  • как проверить, если делать летом? Осенью дадут побольше давление и будет проблемка?

Во многих УК почему-то разрешают в отопительный сезон, но не в мороз!
Мороз понимают по разному, но где-то ниже 15 градусов.

PS С заморозкой не так все радужно, как кажется... особенно на однотрубной системе отопления.
В двухтрубной - то без проблем, если стояк не трогать - а только отводы к радиатору....
Ну и слышал о случае, когда заморозка не выдержала и ливануло...

alfa-comp написал:
надо попробовать их в гости пригласить

тоже требует времени....

ИМХО, если есть хоть какая-то возможность отключить стояки (хоть слесарю наличными, а в УК заявку "типа течет", чтобы прикрыть "зад" слесарю) - то это лучше

alfa-comp написал:
тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

У сансвара на сайте цены на замену на сварке от 10 тыс за место.Плюс заморозка плюс с заморозкой он не варит,а монтирует на мегапресс.Вы точно представляете себе порядок цен на эту работу или хотите тут найти дешевле?

alfa-comp написал:
но опять 25 я буду бегать по инстанциям а не зарабатывать на работе..

Если ваше время дороже 10 тыс в день, то конечно нет смыла бегать.Хотя можно сделать доверку и пусть бегает другой человек.

Есть заморозка. Но Вам это действительно по карману??
Узнайте вариант с отключением , сэкономите не мало.

alfa-comp написал:
есть необходимость заменить в сезон батареи в квартире 2-ка п-44 дом. с местным жековсковским сотрудником давно дружу и вроде бы проблемы быть не должно быть... закупив батареи по его рекомендации rifar supremo, шарики бугатти из леруа и терморегуляторы данфос. но... ( кудаж без него родимого) установил батарею на кухне ( на резьбе) начались траблы типа не могу занят, и пр отмазки

а можно фото глянуть - что и как у вас сейчас?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Коротко суть темы - ищу спецов с заморозкой дешевле чем слив стояка

ZooZoo,

ZooZoo написал:
фото глянуть - что и как у вас сейчас?

BV написал:
ищу спецов с заморозкой дешевле чем слив стояка

читаете между строк. я не говорил что не готов заплатить меньше. в данном посту вООбще не кто цен не предлагал мне. касаемо моей платёжеспособности предложите ценник. и давайте обсуждать. нет цены нет обсуждения.

Niko_Elekt, ценник в студию)

Niko_Elekt, Вы огласите ценник и сразу станет понятно по карману или нет. Меня тоже интересует установка без отключения.

SkyRanger написал:
alfa-comp, а вы не пробовали найти в интернете контору? Я тоже хочу поменять 3 радиатора без слива стояков. Написал СанСвару, но он не отвечает. На первой странице поиск дает две конторы mosgarantstroy и radiatorvam. Они даже демонстрирую видео заморозки.

SkyRanger,

SkyRanger написал:
вы не пробовали найти в интернете контору? Я тоже хочу поменять 3 радиатора без слива стояков. Написал СанСвару, но он не отвечает. На первой странице поиск дает две конторы mosgarantstroy и radiatorvam.

позвонил в мосгарант строй... особо заморозку не практикуют. ценник 5 работа + материал+ отключение стояков.