Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

04.02.2020 в 12:36:57

alfa-comp написал: Starnet122, вот мне вообще интересно как это вообще возможно остановить поток в 6 атмосфер?))

alfa-comp, поток в атмосферах не измеряется :)

alfa-comp написал: 1) скорее всего отключить стояк не дадут ( ктож свой хлеб отдаст)

Идете к гл. инж УК с заявлением.... " Прошу отключить стояк для проведения сварочных работ для замены радиаторов отопления. Было - схемка от руки Будет - схемка от руки.... " Получаете "не возражаю" Согласуете время, оплачиваете через банк... Некоторые УК ... присылают даже человека с переносным терминалом для оплаты картой!

Если Вы этого не делали, то зачем разводить бла-бла-бла... на тему "не отключат..."?

0
Аватар пользователя
alfa-comp

Местный

Регистрация: 01.02.2020

Москва

Сообщений: 12

04.02.2020 в 15:29:05

BV,

BV написал: alfa-comp, поток в атмосферах не измеряется :)

по этому и говорю не сантехник я) но все равно давление 6 атмосфер определяет определенную скорость потока.

BV написал: Идете к гл. инж УК с заявлением....

тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

SkyRanger написал: а вы не пробовали найти в интернете контору?

читал про них отзывы давольно таки противоречивые ( впрочем как и про всех)) надо попробовать их в гости пригласить раз уж тут такая тишина)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

04.02.2020 в 15:40:43

alfa-comp написал: но все равно давление 6 атмосфер определяет определенную скорость потока.

никак не определяет, совсем никак :)

alfa-comp написал: тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

С заморозкой - скорее всего будет дороже. И вы уверены, что официальные расценки УК за слив подготовленной отопительной воды именно 2 круб? Спрашивали? А так у вас будет бумажка от УК, которая прикроет Вашу....

Вы ищите сложные пути....

0
Аватар пользователя
alfa-comp

Местный

Регистрация: 01.02.2020

Москва

Сообщений: 12

04.02.2020 в 16:22:43

BV написал:

alfa-comp написал: но все равно давление 6 атмосфер определяет определенную скорость потока.

никак не определяет, совсем никак :)

alfa-comp написал: тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

С заморозкой - скорее всего будет дороже. И вы уверены, что официальные расценки УК за слив подготовленной отопительной воды именно 2 круб? Спрашивали? А так у вас будет бумажка от УК, которая прикроет Вашу....

Вы ищите сложные пути....

BV,

BV написал: Вы ищите сложные пути....

все может быть) заморозка стоит ~ 1.5-2р и так я не привязан к их требованиям. сегодня звонил отключение стояков временно запрещено по причине отопительного сезона. может быть если приеду и напишу данную бумагу и решу вопрос. но опять 25 я буду бегать по инстанциям а не зарабатывать на работе...

0
Аватар пользователя
SkyRanger

Местный

Регистрация: 09.12.2011

Москва

Сообщений: 45

04.02.2020 в 16:30:35

alfa-comp написал:

читал про них отзывы давольно таки противоречивые ( впрочем как и про всех)) надо попробовать их в гости пригласить раз уж тут такая тишина)

alfa-comp, отпишитесь, пожалуйста, о результатах. Кстати в прошлом году я менял 2 батареи через УК, слив и отключение 2400, и условие, что сварщик только их, сделали плохо.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

04.02.2020 в 16:33:03

alfa-comp написал: сегодня звонил отключение стояков временно запрещено по причине отопительного сезона

Некоторые УК страдают этим маразмом. Спросите:

  • не мороз же - в чем проблема?
  • как проверить, если делать летом? Осенью дадут побольше давление и будет проблемка?

Во многих УК почему-то разрешают в отопительный сезон, но не в мороз! Мороз понимают по разному, но где-то ниже 15 градусов.

PS С заморозкой не так все радужно, как кажется... особенно на однотрубной системе отопления. В двухтрубной - то без проблем, если стояк не трогать - а только отводы к радиатору.... Ну и слышал о случае, когда заморозка не выдержала и ливануло...

alfa-comp написал: надо попробовать их в гости пригласить

тоже требует времени....

ИМХО, если есть хоть какая-то возможность отключить стояки (хоть слесарю наличными, а в УК заявку "типа течет", чтобы прикрыть "зад" слесарю) - то это лучше

0
Аватар пользователя
Kamsar

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

04.02.2020 в 17:45:27

alfa-comp написал: тут вопрос опять цены от 2р за стояк + работа сантехника выходит за 9к батарея

У сансвара на сайте цены на замену на сварке от 10 тыс за место.Плюс заморозка плюс с заморозкой он не варит,а монтирует на мегапресс.Вы точно представляете себе порядок цен на эту работу или хотите тут найти дешевле?

alfa-comp написал: но опять 25 я буду бегать по инстанциям а не зарабатывать на работе..

Если ваше время дороже 10 тыс в день, то конечно нет смыла бегать.Хотя можно сделать доверку и пусть бегает другой человек.

0
Аватар пользователя
Niko_Elekt

Местный

Регистрация: 23.07.2007

Москва

Сообщений: 829

04.02.2020 в 22:52:17

Есть заморозка. Но Вам это действительно по карману?? Узнайте вариант с отключением , сэкономите не мало.

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

05.02.2020 в 00:00:53

alfa-comp написал: есть необходимость заменить в сезон батареи в квартире 2-ка п-44 дом. с местным жековсковским сотрудником давно дружу и вроде бы проблемы быть не должно быть... закупив батареи по его рекомендации rifar supremo, шарики бугатти из леруа и терморегуляторы данфос. но... ( кудаж без него родимого) установил батарею на кухне ( на резьбе) начались траблы типа не могу занят, и пр отмазки

а можно фото глянуть - что и как у вас сейчас?

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

05.02.2020 в 01:21:23

Коротко суть темы - ищу спецов с заморозкой дешевле чем слив стояка :)

0
Аватар пользователя
alfa-comp

Местный

Регистрация: 01.02.2020

Москва

Сообщений: 12

05.02.2020 в 10:26:27

ZooZoo,

ZooZoo написал: фото глянуть - что и как у вас сейчас?

0
Аватар пользователя
alfa-comp

Местный

Регистрация: 01.02.2020

Москва

Сообщений: 12

05.02.2020 в 10:28:20

BV написал: ищу спецов с заморозкой дешевле чем слив стояка

читаете между строк. я не говорил что не готов заплатить меньше. в данном посту вООбще не кто цен не предлагал мне. касаемо моей платёжеспособности предложите ценник. и давайте обсуждать. нет цены нет обсуждения.

0
Аватар пользователя
alfa-comp

Местный

Регистрация: 01.02.2020

Москва

Сообщений: 12

05.02.2020 в 10:30:58

Niko_Elekt, ценник в студию)

0
Аватар пользователя
SkyRanger

Местный

Регистрация: 09.12.2011

Москва

Сообщений: 45

05.02.2020 в 10:53:42

Niko_Elekt, Вы огласите ценник и сразу станет понятно по карману или нет. Меня тоже интересует установка без отключения.

0
Аватар пользователя
alfa-comp

Местный

Регистрация: 01.02.2020

Москва

Сообщений: 12

05.02.2020 в 11:00:27

SkyRanger написал: alfa-comp, а вы не пробовали найти в интернете контору? Я тоже хочу поменять 3 радиатора без слива стояков. Написал СанСвару, но он не отвечает. На первой странице поиск дает две конторы mosgarantstroy и radiatorvam. Они даже демонстрирую видео заморозки.

SkyRanger,

SkyRanger написал: вы не пробовали найти в интернете контору? Я тоже хочу поменять 3 радиатора без слива стояков. Написал СанСвару, но он не отвечает. На первой странице поиск дает две конторы mosgarantstroy и radiatorvam.

позвонил в мосгарант строй... особо заморозку не практикуют. ценник 5 работа + материал+ отключение стояков.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу