Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

11.09.2015 в 19:14:43

#5361991

Здравствуйте основание уже подготовлено, наливной пол керамогранит обрезной 20 на 80 отличная геометрия. по плану 48 плиток теплые маты дэви 5 квадратов клей церезит см 16( текучий пластичный, если есть нарекания можно заменить) требуется уложить маты сразу в слой клея под плитку

ищу именно мастера с большим опытом работы, а не человека "все могу за все берусь" криво и сам положить могу. хочется без воздуха под плиткой ровные аккуратные швы и весь пол ровный итд если есть портфолио. отзывы о мастере , отлично

жду предложение адекватной стоимости работ можно работать по вечерам, можно в выходные, можно оставаться на ночь по моим расчетам работы на три -четыре дня, не меньше( я готов к неделе если не полный день). форумчане, уточните какие варианты нормы по времени, для такой работы спасибо

предложения, как связаться в тему или в личку. спасибо

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.09.2015 в 20:07:18

#5362034

Gruvy написал : керамогранит обрезной 20 на 80 отличная геометрия.

у вас значит не кг,а чудо какое то,при таких размерах имеет идеальную плоскость,или под отличной геометрией вы имеете в виду что все углы четко 90 градусов?

Gruvy написал : клей церезит см 16( текучий пластичный, если есть нарекания можно заменить)

норм клей

Gruvy написал : требуется уложить маты сразу в слой клея под плитку

не все мастера такое практикуют

Gruvy написал : хочется без воздуха под плиткой

как проверять будете?вообще на 100% сложно заполнить

Gruvy написал : ровные аккуратные швы и весь пол ровный итд

это и вправду от всей геометрии плитки так сказать зависит,а не только от мастера

Gruvy написал : по моим расчетам работы на три -четыре дня, не меньше( я готов к неделе если не полный день). форумчане, уточните какие варианты нормы по времени, для такой работы спасибо

а это смотря как вас больше устраивает,в Испании(со слов форумчан,работавших там) на отделке новостройки норма до обеда штукатурка санузла,после обеда укладка плитки в нем полностью,и еще,знакомый мастер раз ходил,давно это было,в столице в немецкую фирму по ремонту устраиваться,туда не брали кто больше 2 кв.м в день укладывает;лично я бы ваши 7 с хвостиком квадратов вместе с тп за день исполнил и через день за пару часов затер бы швы,если у вас затирка для плитки на цементной основе,но в данное время и почти до зимы у меня есть договоренности на укладку плитки,могу чисто консультативно что то подсказать со своей колокольни

Аватар пользователя
Master100&

Местный

Регистрация: 22.09.2012

Москва

Сообщений: 774

11.09.2015 в 22:21:01

#5362258

Добрый вечер! Через неделю буду свободен,на завтра и после завтра окно,цена вопроса 12тыс.,пишите ваш емайл отправлю фото работ. С уважением Андрей, 8-919-195-92-56 andrei.remont.84@mail.ru

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

11.09.2015 в 22:34:11

#5362283

FARAON7575, по геометрии, я только про углы и качество порезки мат толщиной 3,5 для гребенки 8-10 мм должно хватать с запасом

разумеется проверить никак не смогу, в данном случае нужен просто мастер, который понимает что такое теплые полы, и как минимизировать пустоты при возможности

насчет времени, я как раз за тише едешь - дальше будешь, но я понимаю что при фиксированной сумме все стремятся сделать быстрее так вышло что я сейчас в ванной укладываю плитку сам, по вечерам после работы, сказать что я делаю долго,это ничего не сказать ) и если в ванной я могу себе позволить ковыряться месяц, то пол на кухне нужен в срок, и опять же сделанный специалистом

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.09.2015 в 23:27:18

#5364325

Gruvy написал : по геометрии, я только про углы и качество порезки

ну,это для швов важно,а вот плоскость плитки наверняка имеет форму коромысла в большинстве своем,и т.к плитку такого формата-узкую и длинную,называемую некоторыми источниками керамическим паркетом,как правило укладывают со смещением и когда встречаются разные части соседних плиток бывает некий перепадик по высоте

Gruvy написал : мат толщиной 3,5 для гребенки 8-10 мм должно хватать с запасом

10 гребенка даст слой клея в районе 3мм,поэтому правильней мазать десяткой и поверхность и плитку,притереть,и получиться слой 5-6мм

Gruvy написал : разумеется проверить никак не смогу, в данном случае нужен просто мастер, который понимает что такое теплые полы, и как минимизировать пустоты при возможности

раз немного в теме,значит найдете думаю

Gruvy написал : насчет времени, я как раз за тише едешь - дальше будешь, но я понимаю что при фиксированной сумме все стремятся сделать быстрее

да нет,когда торопишься... медленней получается,переделка еще не дай бог,просто темперамент,выносливость и темп работы у мастеров разный,парикмахеров не имею в виду

Gruvy написал : так вышло что я сейчас в ванной укладываю плитку сам, по вечерам после работы, сказать что я делаю долго,это ничего не сказать ) и если в ванной я могу себе позволить ковыряться месяц, то пол на кухне нужен в срок, и опять же сделанный специалистом

здесь все таки важную роль играет ровность поверхности,т.е если пол на кухне ровный,а стены в ванной кривые,то именно вам было бы проще уложить пол,а наличие на полу тп лишь немного удлиняет время укладки,и пугать он не должен

Аватар пользователя
Молчаливый

Местный

Регистрация: 19.12.2008

Москва

Сообщений: 526

13.09.2015 в 23:48:49

#5364351

Gruvy написал : и как минимизировать пустоты при возможности

Это уже не под гребёнку надо класть, а как-то наносить клей ровным слоем, и идеально одинаково. После гребёнки "каналы" остаются. Разве что работать очень жидким клеям, и каждую плиточку прижимать как можно сильней, и потом вытекший клей аккуратно вытирать после каждой плитки. С полом Вы уверены что стяжку ровно сделали, по маякам, нивелиром проверяли?

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

14.09.2015 в 02:07:31

#5364424

Молчаливый, когда мне "забыли" положить маты при заливке пола, пришлось изучать вопрос...все видео производителей теплых полов - с гребенками, сначала шпателем ровным, потом гребенкой, провода после проведения гребенкой не видны, значит сильно не давят

насчет пустот, кучу всего можно отыскать в инетах, я нашел видео немцев, ролик начала 90х о том как работать с гребенкой, наглядно в 5 минутах показывают как работать гребенкой, какие должны получаться гребни, как правильно(как не правильно)прикладывать плитку, все на примерах с прозрачным стеклом, чтобы было понятно после чего воздух остается, когда его больше, а когда нет вообще. видеоролику лет 20, уверен что любой нормальный мастер приходит к правильной технике с опытом, но судя по половине ютуб мастеров, они видео свои выкладывают, а матчасть не изучают

клей специально и выбирал текучий, церезит 16й разбавляется большим количеством воды чем обычный клей, и должен хорошо обволакивать маты. если при обычной укладке мастера подпиливают крайние гребни, чтобы клею хватало места чтобы он не выдавливался а швы оставались чистыми, то здесь, наоборот, выдавливание хороший признак, но класть на скорость уже не выйдет

в любом случае японял одно- это не легкий, кропотливый труд мастера. почет и уважение всем кто гордится и любит свою работу

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

14.09.2015 в 04:04:50

#5364435

а вообще это дело мастера, гребенкой он работает или чем то еще .... отбивали когда идеально ровную плитку в ванной( ремонт 81й год) я таких неровных стен никогда не видел, так лепили тогда на цемент, где-то толщина плюхи была пол сантиметра, где три, а снаружи ровная поверхность

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

14.09.2015 в 04:04:50

#5364436

а вообще это дело мастера, гребенкой он работает или чем то еще .... отбивали когда идеально ровную плитку в ванной ремонт80го года- я таких неровных стен никогда не видел, так мастера лепили тогда на цемент, где-то толщина плюхи была пол сантиметра, где три, а снаружи ровная поверхность

Аватар пользователя
Дмитрий Казак

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Москва

Сообщений: 7

14.09.2015 в 08:08:27

#5364514

Gruvy, Добрый день.Я плиточник-отделочник, 35 лет, опыт более 14 лет, практики по сан/узлам, кухням и коридором больше всего. Свое качество знаю потому и не боюсь звонков с притеньзиями. Готов выполнить ваш заказ за 8-9т.р. с условиям что ваша дрель и болгарка так как у меня инструмент занят пока напарником. Тел. 8 968 015 85 51. Дмитрий.

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

14.09.2015 в 13:32:59

#5364885

Дмитрий Казак, вы не написали есть ли у вас плиткорез, или вы будете болгаркой пилить 80 сантиметровый керамогранит толщиной в сантиметр, вдоль и поперек?

В любом случае без инструмента неприемлимо. Извините

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

14.09.2015 в 21:04:19

#5365415

Gruvyк сожалению на форуме на пальцах одной руки наверно можно пересчитать у кого есть плиткорез режущий длину в 80см,так что или болгарином или мокрорезом с нижним диском гораздо быстрей мастера найдете

Gruvy написал : а вообще это дело мастера, гребенкой он работает или чем то еще .... отбивали когда идеально ровную плитку в ванной( ремонт 81й год) я таких неровных стен никогда не видел, так лепили тогда на цемент, где-то толщина плюхи была пол сантиметра, где три, а снаружи ровная поверхность

я и сейчас так кривые стены ровняю,ибо на стройку пришел когда еще плиточного клея в доступной продаже не было,но как бы здесь есть и свои плюсы и свои минусы

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

15.09.2015 в 03:12:26

#5365722

согласен 80 см это не мало перед ремонтом выбирал электрический плиткорез, зимой, пощупал несколько от 3 до 7т , все не нравилось, в основном по биению, потом когда понял что плитку мне не осилить,решил не покупать дешевые вещи, но на глаза попался самый маленький китайский пластмассовый, по акции 900р, всё равно купил) в итоге он сейчас не просто хорошо режет плитку 25 на 38 , идеально режет. , и керамогранит берет поперек. удивительно другое, я даже любителем ремонтником себя назвать не могу, но у меня есть весь инструмент для ремонта и чтобы не угробить себя во время этого ремонта -почему с инструментом не заморачиваются люди, которые этим зарабатывают, мне не понятно, про наушники, очки и респиратор я вообще молчу а с моим керамогранитом, вдоль подрезать всего 3-4 плитки, немного, болгарка справится

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

15.09.2015 в 23:21:58

#5366838

Gruvy написал : -почему с инструментом не заморачиваются люди, которые этим зарабатывают, мне не понятно

да разные причины-пмж нет,таскать туда сюда не с руки,временный заработок отделка может быть,нежелание тратить личные средства, ибо половина заказчиков готова сама предоставить или свой инструм или приобрести под мастера,это когда ремонт качественный пообещают с 10 летней гарантией :)

Аватар пользователя
СтроительЮра

Местный

Регистрация: 07.12.2012

Москва

Сообщений: 215

11.10.2015 в 13:51:45

#5398942

Gruvy, Выполним любыe отделочные работы -косметический ремонт -евро ремонт -ремонт квартир -ванных комнат,санузлов -офисов Любые сложности и объемы! Работаем Быстро,Качественно, Аккуратно 89278651112

Аватар пользователя
Smartzelezo

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Москва

Сообщений: 59

12.10.2015 в 11:35:43

#5400024

Gruvy, Приветствую вас, дайте ссылку на ролик со стеклом - интересно всем посмотреть!

Аватар пользователя
AleksandrKSD

Местный

Регистрация: 02.09.2014

Сибиу

Сообщений: 146

13.10.2015 в 10:37:13

#5401351

Добрый день, мы являемся строительно-отделочной компанией О.О.О. Квартал Строй Дизайн с 18 летней практикой, готовы приступить к работе на Вашем объекте. Хотелось бы так же Вам порекомендовать не только сотрудничество с нами, но и технический надзор, без которого качество ремонта очень низкое, поэтому если Вы не захотите, что бы мы сделали Вам данный ремонт, то Вы можете к нам обратиться по поводу технического надзора, стоимость за технический надзор составляет 3000 руб. каждый выезд, для того что бы оптимизировать все виды работ и получить необходимую консультацию в промежуточных этапах, а именно: электрика, сантехника, стяжка пола правильная кладка стен, утепление балкона и многое другое, то Вы можете вызвать меня и получить необходимую консультацию. В данном случае Вы получите оптимальное качество работ по Вашей квартире. Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14. Наши цены Вас очень сильно удивят. Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466 – Алена Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте http://www.kvartirniiremont.ru/

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

13.10.2015 в 15:22:46

#5401672

весь в ремонте, забыл отписать плитку выложил мастер ник, sergey3 результатом доволен позже выложу фотки , так же видео немцев

Аватар пользователя
AleksandrKSD

Местный

Регистрация: 02.09.2014

Сибиу

Сообщений: 146

14.10.2015 в 09:52:25

#5402658

Добрый день, мы являемся строительно-отделочной компанией О.О.О. Квартал Строй Дизайн с 18 летней практикой, готовы приступить к работе на Вашем объекте. Хотелось бы так же Вам порекомендовать не только сотрудничество с нами, но и технический надзор, без которого качество ремонта очень низкое, поэтому если Вы не захотите, что бы мы сделали Вам данный ремонт, то Вы можете к нам обратиться по поводу технического надзора, стоимость за технический надзор составляет 3000 руб. каждый выезд, для того что бы оптимизировать все виды работ и получить необходимую консультацию в промежуточных этапах, а именно: электрика, сантехника, стяжка пола правильная кладка стен, утепление балкона и многое другое, то Вы можете вызвать меня и получить необходимую консультацию. В данном случае Вы получите оптимальное качество работ по Вашей квартире. Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14. Наши цены Вас очень сильно удивят. Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466 – Алена Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте http://www.kvartirniiremont.ru/

Аватар пользователя
remvan

Местный

Регистрация: 13.10.2015

Москва

Сообщений: 3

14.10.2015 в 12:20:29

#5402826

Здравствуйте! Все нормально и все правильно у вас, единственное, что бы небыло пустот под плиткой необходимо сначала уложить маты, промазать клеем и на следующий день приступать к укладке плитки, и плитку класть не под гребенку. Я бы эту работу сделал за 12000р. и за три дня, могу приступить хоть завтра. Звоните если что 89263744605 Михаил

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

14.10.2015 в 20:58:26

#5403600

remvan, отписался же что все закончили уже. так и делали первый день чистили грунтовали выкладывали мазали теплый пол , хотя деви клеящийся, на наливной держится. идеально, 2 дня выкладывали плитку, поскольку сильно неровная оказалась, гребенкой пользовались для. предварительного дозирования, по факту каждую плитку приходилось утапливать, до выдавливания, сразу же чистили швы, 4й день затирка - и вот со всей возней. вышло 10000, кухня ровно 7,5 квадратов, пол 4,5, согласен что с осложнениями. работа стоит 12000, но договаривались вначале, мастер честно не повышал цену за проблемы, а я дал ему доп работ еще 3квм фартука. все довольны

Аватар пользователя
Gruvy

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Москва

Сообщений: 30

02.11.2015 в 17:16:09

#5428866

обещаное видео по технике укладки гребенкой, на простом английском ссылка

Аватар пользователя
Профессиональный плиточник

Местный

Регистрация: 28.09.2015

Москва

Сообщений: -63

07.11.2015 в 09:10:35

#5434968

Дд если еще актуально м121огу сделать 89197612110 Роман

Аватар пользователя
Профессиональный плиточник

Местный

Регистрация: 28.09.2015

Москва

Сообщений: -63

07.11.2015 в 09:14:25

#5434971

Дд если еще актуально могу сделать 89197612110 Роман

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу