Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

06.10.2015 в 18:22:48

Сделал набросок, надеюсь понятно изобразил. Нужно сделать 20 боксов одним блоком. Все размеры в сантиметрах.Из мебельных щитов. Общая длина 4 метра, глубина 1,8м, высота 2 метра. Каждый бокс должен снаружи закрываться дверцей из стекла или монолитного поликарбоната 6мм на защелку. Если из стекла то на одну, если из карбонатата то на 2. В боксах будут сидеть животные, чтобы не открыли. Центральный разделитель из глухого стекла верхние 10 боксов, из щита мебельного нижние 10 боксов. Внутри каждого бокса 2 полочки. Конструкция должна быть крепкой и надежной, изысков нет, поэтому цена основной фактор. Плюс тому кто сможет предложить адекватный механизм для наружних дверок, чтобы они не открывались, а сдвигались в сторону. или распахивались на две створки, но при этом надежно закрывались. Нужно решение под ключ, создание, доставка, сборка на месте.

0
Аватар пользователя
bunya

Местный

Регистрация: 11.05.2008

Балашиха

Сообщений: 66

06.10.2015 в 18:53:27

Torn написал : поэтому цена основной фактор.

А каков бюджет?

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

07.10.2015 в 13:04:19

bunya написал :

Torn написал : поэтому цена основной фактор.

А каков бюджет?

ну я примерно знаю сколько стоят материалы - мебельные щиты, сколько поликарбонат, стекло, петли раскрой тоже примерно известен, переменная величина - работа по закупке, заказе раскроя, сборке, доставке

Но вообще то я считаю первый вопрос про бюджет моветоном, типа пытаются выяснить сколько у клиента есть денег чтобы вытянуть по максимуму. Как тут любят говорить не считайте деньги в кармане мастера, вот и вы не считайте деньги в моем кармане. Озвучивайте стоимость работ и материалов для решения поставленной задачи. Если она будет вызывать вопросы я их задам. Если нужны уточнения по чертежу - спрашивайте.

0
Аватар пользователя
travelgirl

Местный

Регистрация: 24.11.2014

Москва

Сообщений: 14

07.10.2015 в 14:54:30

А можно я рядом постою. :flirt Ходила по Леруа, подумалось взять готовые зеркальные дверки-купе, деревянные щиты, фанеры и собрать относительно экологичный шкаф 2,52,50,5, из трех отделений. Понадобится месяца через два. :)

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

07.10.2015 в 16:13:54

travelgirl написал : А можно я рядом постою. :flirt Ходила по Леруа, подумалось взять готовые зеркальные дверки-купе, деревянные щиты, фанеры и собрать относительно экологичный шкаф 2,52,50,5, из трех отделений. Понадобится месяца через два. :)

Как говорила моя бабушка "Заходи гостем будешь, бутылку принесешь - хозяином будешь" :)

0
Аватар пользователя
masana

Местный

Регистрация: 30.01.2010

Москва

Сообщений: 1226

07.10.2015 в 16:22:46

в леруа зеркальные двери - 90 % брак. и у 100% пленка сзади с пузырями.

travelgirl написал : А можно я рядом постою. :flirt Ходила по Леруа, подумалось взять готовые зеркальные дверки-купе, деревянные щиты, фанеры и собрать относительно экологичный шкаф 2,52,50,5, из трех отделений. Понадобится месяца через два. :)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

08.10.2015 в 09:11:29

Torn написал : Сделал набросок, надеюсь понятно изобразил. Нужно сделать 20 боксов одним блоком. Все размеры в сантиметрах.Из мебельных щитов. Общая длина 4 метра, глубина 1,8м, высота 2 метра. Каждый бокс должен снаружи закрываться дверцей из стекла или монолитного поликарбоната 6мм на защелку. Если из стекла то на одну, если из карбонатата то на 2. В боксах будут сидеть животные, чтобы не открыли. Центральный разделитель из глухого стекла верхние 10 боксов, из щита мебельного нижние 10 боксов. Внутри каждого бокса 2 полочки. Конструкция должна быть крепкой и надежной, изысков нет, поэтому цена основной фактор. Плюс тому кто сможет предложить адекватный механизм для наружних дверок, чтобы они не открывались, а сдвигались в сторону. или распахивались на две створки, но при этом надежно закрывались. Нужно решение под ключ, создание, доставка, сборка на месте.

Появились вопросы(просто любопытно) 1-что за животные? 2-мебельные щиты разваливаются со временем от влажности(они ж не в отдельный туалет будут ходить) ;) 3- у бабушки в деревне клетки для кроликов были всегда из досок и со щелями, наверное для вентиляции 4-сверху крыша от дождя, или в помещении жить будут? 5-1.8-а как чистить?

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

09.10.2015 в 15:09:20

ma-masha написал :

Появились вопросы(просто любопытно) 1-что за животные? 2-мебельные щиты разваливаются со временем от влажности(они ж не в отдельный туалет будут ходить) ;) 3- у бабушки в деревне клетки для кроликов были всегда из досок и со щелями, наверное для вентиляции 4-сверху крыша от дождя, или в помещении жить будут? 5-1.8-а как чистить?

конструкция продумана, опробована, вопросы дилетанта, к делу не относится

0
Аватар пользователя
travelgirl

Местный

Регистрация: 24.11.2014

Москва

Сообщений: 14

09.10.2015 в 16:40:25

masana, а брак в каком смысле? насчет пузырей - в принципе, они же со стороны шкафа, что на них смотреть :) А где есть отдельные дверцы еще кроме Леруа?

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

09.10.2015 в 18:44:52

Torn написал :

ma-masha написал :

Появились вопросы(просто любопытно) 1-что за животные? 2-мебельные щиты разваливаются со временем от влажности(они ж не в отдельный туалет будут ходить) ;) 3- у бабушки в деревне клетки для кроликов были всегда из досок и со щелями, наверное для вентиляции 4-сверху крыша от дождя, или в помещении жить будут? 5-1.8-а как чистить?

конструкция продумана, опробована, вопросы дилетанта, к делу не относится

Ну так я и не утверждаю, что я профи по разведению кроликов(норок, ужей, крокодилов....). А просто поинтересовалась-что за животные будут жить.:)

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

14.10.2015 в 15:03:41

ma-masha написал :

Torn написал :

ma-masha написал :

Появились вопросы(просто любопытно) 1-что за животные? 2-мебельные щиты разваливаются со временем от влажности(они ж не в отдельный туалет будут ходить) ;) 3- у бабушки в деревне клетки для кроликов были всегда из досок и со щелями, наверное для вентиляции 4-сверху крыша от дождя, или в помещении жить будут? 5-1.8-а как чистить?

конструкция продумана, опробована, вопросы дилетанта, к делу не относится

Ну так я и не утверждаю, что я профи по разведению кроликов(норок, ужей, крокодилов....). А просто поинтересовалась-что за животные будут жить.:)

кошки, у меня гостиница для кошек, вот расширяюсь

0
Аватар пользователя
BMR

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Щелково

Сообщений: 476

15.10.2015 в 04:40:33

bunya написал : А каков бюджет?

Размещение поста о изготовлении того,что вам надо-изначально говорит о том,что те спецы которые делают эту работу постоянно,обозначили вам сумму,которая на ваш взгляд считается дорогой-исходя из этого вы ищите,где дешевле. И именно поэтому bunya спросил на прямую,но я бы задал вопрос по другому-на какой бюджет расчитываете? Дабы понять,есть ли смысл вести дальнейшую беседу на предмет адекватности цены c вашей стороны. Так же,можно было озвучить любую сумму,дабы проверить мастера -есть ли смысл вести дальнейшую беседу на предмет адекватности цены c его стороны и на сколько он в теме.

Torn написал : ну я примерно знаю сколько стоят материалы - мебельные щиты, сколько поликарбонат, стекло, петли раскрой тоже примерно известен, переменная величина - работа по закупке, заказе раскроя, сборке, доставке Но вообще то я считаю первый вопрос про бюджет моветоном, типа пытаются выяснить сколько у клиента есть денег чтобы вытянуть по максимуму. Как тут любят говорить не считайте деньги в кармане мастера, вот и вы не считайте деньги в моем кармане.

-после этого утверждения вы, как заказчик не интересны и с таким подходом трудно будет найти исполнителя т к мастера не будут тратить время на проблемного заказчика.

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

15.10.2015 в 11:19:54

BMR написал :

bunya написал : А каков бюджет?

Размещение поста о изготовлении того,что вам надо-изначально говорит о том,что те спецы которые делают эту работу постоянно,обозначили вам сумму,которая на ваш взгляд считается дорогой-исходя из этого вы ищите,где дешевле. И именно поэтому bunya спросил на прямую,но я бы задал вопрос по другому-на какой бюджет расчитываете? Дабы понять,есть ли смысл вести дальнейшую беседу на предмет адекватности цены c вашей стороны. Так же,можно было озвучить любую сумму,дабы проверить мастера -есть ли смысл вести дальнейшую беседу на предмет адекватности цены c его стороны и на сколько он в теме.

Torn написал : ну я примерно знаю сколько стоят материалы - мебельные щиты, сколько поликарбонат, стекло, петли раскрой тоже примерно известен, переменная величина - работа по закупке, заказе раскроя, сборке, доставке Но вообще то я считаю первый вопрос про бюджет моветоном, типа пытаются выяснить сколько у клиента есть денег чтобы вытянуть по максимуму. Как тут любят говорить не считайте деньги в кармане мастера, вот и вы не считайте деньги в моем кармане.

-после этого утверждения вы, как заказчик не интересны и с таким подходом трудно будет найти исполнителя т к мастера не будут тратить время на проблемного заказчика.

Т.е вы считаете данный форум настолько помойкой, что факт размещения на нем объявления говорит о том что сюда приходят только уже поискав в более приличных местах? Интересная позиция, не думаю, что здешнее большинство ее разделит.

Мне пока еще никто никаких сумм не называл, тут вы тоже пальцем в небо. Сейчас нет задачи кого-то проверять, есть задача собрать предложения и выбрать исполнителя, пока выбирать не из чего.

Да, я очень придирчивый заказчик, въедливый и не позволяю хамства по отношению к себе, деньгами не швыряюсь и мой подход хапугам, бездельниками и халтурщикам действительно не интересен. Вы себя достаточно явно спозиционировали.

От нормальных мастеров жду предложений если все ясно по чертежу или вопросов если что не ясно.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

15.10.2015 в 12:54:30

Torn написал : , изысков нет, поэтому цена основной фактор.

Не очень правильный подход, имхо. То есть идеальный вариант, в Вашем случае-это совсем даром??? :eek:

0
Аватар пользователя
classic959

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 254

15.10.2015 в 13:52:03

Torn, Вы уже так давно на этом форуме, что сами уже можете сказать что и как, но вы же понимаете, что тематика этого сайта во многом другая, попробуйте например на woodmaster поспрашивать, но когда я обращался к частникам по мебели, то ценник доходил до 4-х раз выше магазинного, на что получал вполне справедливый ответ: "Для нас это единичный заказ, а в магазине фабричное с массовым выпуском". Также куча небольших контор где все это сделают, возможно гарантию дадут.....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу