Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5525457

Плинтус деревянный: Pedros 2500х18х80 мм, белый цвет.
Пол – ламинат, уложен поверх выровненного наливного пола.
Стены ровные (панель), но углы, возможно не 90 гр.

Я поставил клипсы в одной из комнат (межосевое – ~40 см.), и попробовал сам монтировать.
Но результат не впечатлил, см. фото в приложении.
К полу плинтус прилегает только при небольшом усилии, к стене аналогично.
Да и стусло не очень ровный рез держит.

Еще нужно сделать – примыкание плинтуса к наличнику (4 шт.) оформить красиво, с угловым спилом.
Соотв. нужен мастер с торцовочной пилой и более прямыми руками чем у меня.

Предварительно хочу услышать, какие будут предложения по монтажу.
Чаще клипс повесить, жидкие гвозди добавить или еще как-то?

Территориально – Выхино.
Работать можно в любой день, но предпочтительней суббота.

Geoross, Здравствуйте, вы все правильно делаете, но можно добавить жидкие гвозди, а щели которые получаются между стеной и плинтусом, лучше всего заделать либо гирметиком силиконом, либо шпатлевкой, потому что эта щель будет в любом случае, цена работы 150 р. м.п. если интересно 89296379776.

Вы наверное перфикционист!!!
Такие моменты надо невелировпть-герметик Вам в помощь,..

89162773599

Я поставил клипсы в одной из комнат (межосевое – ~40 см.), и попробовал сам монтировать.
Но результат не впечатлил, см. фото в приложении.
К полу плинтус прилегает только при небольшом усилии, к стене аналогично.
Да и стусло не очень ровный рез держит.

клипсы надо немного ниже переставить, саморезы взять с меньшей шляпкой(чтоб не выступали) и стусло взять помощней(повыше, пожестче)и с фиксацией детали.
вот в принципе то, что я предлагаю и могу выполнить?опыт монтажа такого сапожка есть даже на криво отциклеванный паркет. пишите artikyl, pochta.ru или звоните 8926 88девять 87 Ч9
да, и стыковку на прямых участках делать под 45°, что не было щели

Добрый день, мы являемся строительно-отделочной компанией ООО “ Квартал Строй Дизайн” с 18 летней практикой, готовы приступить к работе на Вашем объекте.
Мы занимаемся не только отделкой и ремонтом, но и оказываем услуги по техническому надзору. Что представляет из себя эта услуга?
Это выезд специалиста к Вам на объект для консультации и оптимизации всех видов работ в промежуточных этапах, а именно:
• Электрика
• Сантехника
• Стяжка пола
• Правильная кладка стен
• Утепление балкона и много другое (выезд специалиста 3000руб)
В данном случае вы получаете оптимальное качество работ на вашем объекте.

Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14.
Наши цены Вас очень сильно удивят.
Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466
Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com
С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте

Готов помочь! Клипсы - ерунда полная!Сделаю качественно и надежно.

С уважением, Сергей.
89166383428

Geoross, На клипсах плотно не получится. Силиконом лучше не пользоваться - пачкается сильно, грязь там будет как магнитом прилипать.
Жидкие гвозди ни чего не добавят, только зафиксируют ту щель, какая есть.

  • Углы - руки мастера и инструмент, если стены ровные. Если кривые - руки мастера, но дороже.
  • Примыкание к стене и полу - жидкие гвозди + шпилечник
  • Оставшаяся щель - акриловый или паркетный герметик + навык работы (это не силикон) + аккуратность

Предложение по монтажу не предлагаю.

Oleg V написал:
Примыкание к стене и полу - жидкие гвозди + шпилечник

Как шпилечником?

После того как попробовал сначала клипсы (слетают), потом клей (ЖГ или термопистолет - отлетает со слоем шпатлевки - плинтуса дерево и гуляют от влажности и температуры - усилие отрыва очень приличное)
переделал на пробки+гвозди:

  1. Сверлим длинным финишным гвоздем зажатым в шуруповерт сквозь плинтус - получаем отметку на стене.
  2. Сверлим стену диаметром 9.5 под пробку (мебельный шип)
  3. Обеспыливаем отверстие - пылесос + трубка для коктейля
  4. Мажем отверстие ПВА и загоняем шип
  5. Аккуратно сквозь плинтус забиваем финишный гвоздь в пробку
  6. Маскируем при необходимости шляпку гвоздя точкой краски, мебельным тонировочным маркером. На дубовых плинтусах маскировать "латунный или медный" гвоздь не нужно - с расстояния метр уже не видно.
  7. Наружние углы склеиваем ПВА D3 стягивая малярным скотчем.

Щели при необходимости маскируем силиконизированным акриловым "паркетным" герметиком в цвет пола (зазор плинтус-пол) или в цвет стены (плинтус-стена) - плинтус зрительно должен быть прямым.
На силикон-акриловый грязь садится в разы меньше, чем на силиконовый.
Судя по фото автора - ему герметик не нужен - щели и так уйдут при нормальном монтаже

Такой метод показал самые хорошие и надежные во времени результаты.

BV, Не каждый заказчик готов оплачивать такое. С натуральным деревом давно не сталкивался, а было дело, делал именно как Вы описали.

BV написал:
переделал на пробки+гвозди:

Сверлим длинным финишным гвоздем зажатым в шуруповерт сквозь плинтус - получаем отметку на стене.
Сверлим стену диаметром 9.5 под пробку (мебельный шип)
Обеспыливаем отверстие - пылесос + трубка для коктейля
Мажем отверстие ПВА и загоняем шип
Аккуратно сквозь плинтус забиваем финишный гвоздь в пробку
Маскируем при необходимости шляпку гвоздя точкой краски, мебельным тонировочным маркером. На дубовых плинтусах маскировать "латунный или медный" гвоздь не нужно - с расстояния метр уже не видно.
Наружние углы склеиваем ПВА D3 стягивая малярным скотчем.

Добрый день!
Гвозди меня несколько озадачили, такой вариант не рассматривал.

Прошу ответить на несколько вопросов:

  • В чем фишка сверления гвоздем?
  • А добивать гвоздь в конце, чтобы не повредить профиль, как?
  • Какое межосевое расстояние для такого варианта рекомендуете? Меня беспокоит, что при 40 см. прилегание в местах крепления на клипсы - полное, а между клипсами - щель.
  • И по краске - нужно заморачиваться с подбором тона или любой белый цвет подойдет?

Ну и по существу, если не сложно - в ЛС, сколько возьмете за работу?

Спасибо!

Geoross, если актуально готов помочь...фото работ фото работ с пояснениями отзывы