Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571912

Стулья расшатались, присутствует жирный налёт на спинках и других деталях.
Лак местами слез. Сиденья-гнутый шпон/фанера. С обратной стороны есть трещина.
Территориально стулья находятся -м.Алексеевская.
4 стула.
Предложения в личку.

Догадываюсь, что стоимость реставрации будет близка к стоимости новых стульев.
Но хочется именно восстановить, а не купить новые.
Ап.

Здравствуйте! Возьмусь за Ваши стулья!

89166383428 Сергей

Г.С.С.,
Спасибо Сергей!
Сейчас с одним мастером попробую встретиться по поводу установки лестницы. Хочу ему ещё и стулья предложить. Если с ним не получиться, тогда попробую к вам обратиться.

К сожалению мастер по установке лестницы не взялся за реставрацию стульев.
Ещё будут предложения?
Объём работ: разобрать стулья, снять старое лаковое покрытие, собрать на нормальном клее (может эпоксидном?), покрыть тёмным лаком, вероятно в несколько слоёв с промежуточной шлифовкой. Имеющиеся трещины шпона не трогаем, по возможности скрываем под лаком.

Alexpan, Работы по реставрации таких стульев действительно сопоставимо с ценой новых. Здесь нет ни какой сложности, я так понимаю они Вам дороги, так как дарят воспоминания и теплоту пережитого, пережитого воспоминания от бывшего хозяина или может быть детства. Они не являются антиквариатом, но для Вас они дороги, восстановление точно такое же если бы эти стулья датировались позапрошлым веком. А точнее их полная разборка, шлифовка от лака, я даже не упоминаю потертости и слой прожитых годов, про трещины Вы сами сказали. Покрытия лаком, будь то с тонировкой или без. Использование грунта для контура, если Вы хотите подчеркнуть красоту древесины. Если Вы в течение 2 недель не найдете мастера. Можем взять их к себе на реставрацию. Сейчас большая загруженность. Да и ценник думаю Вас не сильно обрадует. Как правило, мы готовим один стул для подтверждения работ. Я уже упомянул, что можно сделать рисунок древесины четче, тонировать оттенки, как Вы желаете, нанести несколько слоёв лака. Думаю, Вам не интересно как это делается. И в конечном итоге получить "новые" стулья, сидя на которых Вы сможете вспоминать человека или события которые Вы пережили ранее. Ведь вещи, даже после реставрации хранят в себе пережитое.

Alexpan, 1500р.+ваш материал за каждый.территориально м.сходненская, привозить по два стула 8903 526 80 35