Аватар пользователя
Veselchak

Местный

Регистрация: 17.03.2015

Москва

Сообщений: 946

26.02.2016 в 14:16:14

#5574473

Ищу спеца с рекомендациями, способного аргументированно проконсультировать, какую стяжку делать и потом ее же сделать. Ремонт планируется в два этапа. Сначала заливка двух комнат. Потом все остальное. Стяжка в квартирах будет разная по высоте. Так как в 2-х комнатах ламинат, в большой массив доски и в коридоре и на кухне-плитка.

Спасибо.

0
Аватар пользователя
georgci

Местный

Регистрация: 17.10.2014

Москва

Сообщений: 567

26.02.2016 в 14:21:32

#5574478

Veselchak, Здравствуйте! Мы готовы выполнить Ваш заказ. Договор, гарантия, качество. Точную цену и сроки сказать трудно, все зависит от Ваших предпочтений. Окончательную стоимость можно узнать только после посещения объекта нашими специалистами. В любом случае, Вы можете посмотреть наши работы и наш прайс-лист http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t238515-remontno-otdelochnye-raboty-remontnye-uslugi/ Если Вас, устраивает наши цены и качество наших работ, то можем договориться. Лучше всего, если Вы посетите наши готовые объекты, или наши объекты, на стадии строительства или ремонта. Это самый реальный способ, убедиться в качестве наших услуг.

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 891

26.02.2016 в 15:24:23

#5574544

Veselchak, добрый день. Проконсультирую в полном обьеме по данному вопросу. 8-965-248-27-42 Вячеслав.

0
Аватар пользователя
Veselchak

Местный

Регистрация: 17.03.2015

Москва

Сообщений: 946

26.02.2016 в 16:16:26

#5574600

Да, площадь квартиры 72 квадрата.Высота потолков 2, 65...Так что стяжку толстую не очень-то хочется..Так как уменьшит высоту потлков и даст большую нагрузку на плиты перекрытия..С другой стороны, хочется по максимуму снизить шум от соседей снизу...Понятно, что это сложно...Так как в основном я для них снижаю шум..))

0
Аватар пользователя
grisha2017

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 24

26.02.2016 в 17:24:56

#5574676

Добрый день.Если вы хотите заделать общую площадь по уровне для этого нужно узнать перепад общей площадью,только тогда можно решить какую стяжку заделать!С уважением Григорий +79772639914.зврните

0
Аватар пользователя
Veselchak

Местный

Регистрация: 17.03.2015

Москва

Сообщений: 946

26.02.2016 в 17:28:36

#5574683

georgci, спасибо за предложение..А есть ли где отзывы довольных клиентов с форума? На вашей странице не нашел..

0
Аватар пользователя
grisha2017

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 24

26.02.2016 в 17:42:24

#5574700

Нету потому что я недавно зарегистрировальса но если хотите я могу Вам номера телефонов отправить бывших заказчиков!

0
Аватар пользователя
дмитрий-@

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Балашиха

Сообщений: 66

26.02.2016 в 19:35:32

#5574884

Veselchak, Добрый вечер! Могу взять ваш объем под ключ.Работаю сам без посредников,весь инструмент в наличие. Быстро ,качественно и с гарантией . С уважением Дмитрий 8 906 766 47 92

0
Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

26.02.2016 в 23:21:40

#5575269

Добрый день,со стяжками опыт имеется,вот сейчас пытаемся активно дружить со звукоизоляцией в паре со стяжкой.Почитав много чего интересно,пришли к пробке на прорезиненной основе.так как с ней еще не работали,то было бы интересно взять объект и воплотить в жизнь такую затею.если интересно,можем дальше пообщаться по телефону.89854358787

0
Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

26.02.2016 в 23:58:26

#5575315

Veselchak, отзывы здесь http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t141968-kachestvennaya-otdelka-pomeshenij-elektrika-santehnika-barbekyu-kaminy-moskva-i-mo/ а что касается Вашего желания минимизировать стяжку,что бы сохранить высоту,нужно смотреть по месту,что там и как.Нормальный спец сможет Вас проконсультировать только осмотрев место происшествия :).Ну а кто Вам пишет готов взяться.....вызывает большие сомнения. Да не претендую.

0
Аватар пользователя
Shidlovskiy

Местный

Регистрация: 21.05.2013

Москва

Сообщений: 202

27.02.2016 в 01:48:29

#5575389

Veselchak, добрый вечер! Исходя из высоты Ваших потолков, можно почти с уверенностью сказать, что дом у вас до 80 года постройки, так как после 80 годов потолки как правило строили выше. Из опыта могу сказать, что высоту стяжки можно определить не после осмотра а после демонтажа. У меня был случай в 9 этажной панельке при демонтаже пола обнаружилось, что строители выравнивали пол асфальтом толщиной 12 см. Практически всегда (для комфорта) нулевой уровень пола в квартире, берётся уровень пола предбанника, то есть уровень перед квартирой. Делается это для того, что бы не было лишних ступенек. При больших стяжках для шумопоглащения используют пенополистирол, он выдерживает сильные нагрузки на общей площади, но если стяжка менее 4 см, его бессмысленно использовать, так как стяжка потрескается как её не армируй. Есть так же материал шуманет, его чаще используют при малых стяжках да и при высоких тоже. Разный уровень сейчас используется практически везде, так как много разных материалов для пола и дизайнеры часто совмещают и доску, и инженерку, и пробку. О плитке можно и не говорить. Порожки практически уходят из хороших ремонтов и заказчики уже сами чаще просят поставить пробку в стыки разных материалов. Использование пробки в стыках намного скрасило наши будни и мы перестали чувствовать босыми ногами полоску холодного металла, да и мусор перестал предательски забивать в щели и уголки, легче мыть пол и стало удобнее. Вообще с новыми технологиями стало удобней, проходные и перекрестные выключатели, вай фай, инверторные кондиционеры, дифавтоматы и т.д. Что касается материалов для стяжки, то если она большая, то от цементной смеси не уйдешь. Главное что бы она была качественная, то есть проверенный производитель и поставщик. Если небольшая то можно замахнуться и на гипсовую составляющую. Главное под стяжку не стелить ни чего с фольгой, так как щелочь вступает в реакцию с алюминием и от этого столь великолепного термозабора остаются только рожки да ножки. Можно конечно использовать систему кнауф, и убить сразу двух зайцев, то есть звукоизоляцию и большой перепад, но глухой звук от хождения по такому полу не всех радует. Вот Вам и вся консультация. Остальное только смета. Конечно же после осмотра и общения, для выбора материала.

0
Аватар пользователя
alesha123

Местный

Регистрация: 05.07.2015

Москва

Сообщений: 223

27.02.2016 в 07:26:53

#5575434

Shidlovskiy написал: Veselchak, добрый вечер! Исходя из высоты Ваших потолков, можно почти с уверенностью сказать, что дом у вас до 80 года постройки, так как после 80 годов потолки как правило строили выше. Из опыта могу сказать, что высоту стяжки можно определить не после осмотра а после демонтажа. У меня был случай в 9 этажной панельке при демонтаже пола обнаружилось, что строители выравнивали пол асфальтом толщиной 12 см. Практически всегда (для комфорта) нулевой уровень пола в квартире, берётся уровень пола предбанника, то есть уровень перед квартирой. Делается это для того, что бы не было лишних ступенек. При больших стяжках для шумопоглащения используют пенополистирол, он выдерживает сильные нагрузки на общей площади, но если стяжка менее 4 см, его бессмысленно использовать, так как стяжка потрескается как её не армируй. Есть так же материал шуманет, его чаще используют при малых стяжках да и при высоких тоже. Разный уровень сейчас используется практически везде, так как много разных материалов для пола и дизайнеры часто совмещают и доску, и инженерку, и пробку. О плитке можно и не говорить. Порожки практически уходят из хороших ремонтов и заказчики уже сами чаще просят поставить пробку в стыки разных материалов. Использование пробки в стыках намного скрасило наши будни и мы перестали чувствовать босыми ногами полоску холодного металла, да и мусор перестал предательски забивать в щели и уголки, легче мыть пол и стало удобнее. Вообще с новыми технологиями стало удобней, проходные и перекрестные выключатели, вай фай, инверторные кондиционеры, дифавтоматы и т.д. Что касается материалов для стяжки, то если она большая, то от цементной смеси не уйдешь. Главное что бы она была качественная, то есть проверенный производитель и поставщик. Если небольшая то можно замахнуться и на гипсовую составляющую. Главное под стяжку не стелить ни чего с фольгой, так как щелочь вступает в реакцию с алюминием и от этого столь великолепного термозабора остаются только рожки да ножки. Можно конечно использовать систему кнауф, и убить сразу двух зайцев, то есть звукоизоляцию и большой перепад, но глухой звук от хождения по такому полу не всех радует. Вот Вам и вся консультация. Остальное только смета. Конечно же после осмотра и общения, для выбора материала.

Вы единственный кто со старту сказали что уровень чистого брать нужно с предбанника.сразу видно что Вы действительно толковый спец.я первым делом когда заезжаю на обьект.отбиваю метку от предбанника 1 м от чистого пола почти по всей квартире и от не пляшу уже

0
Аватар пользователя
Legart

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 306

27.02.2016 в 13:40:16

#5575708

Здравствуйте, Veselchak. Готов предложить выполнить ваш заказ. Безотносительно результатов нашего общения, хочу напомнить, что сначала нужно возвести стены, если таковой процесс планируется, а потом уже заливать стяжки. Звоните, пообщаемся. 8 916 69-000-61 С уважением - Олег

0
Аватар пользователя
Veselchak

Местный

Регистрация: 17.03.2015

Москва

Сообщений: 946

01.03.2016 в 13:19:15

#5579929

Shidlovskiy написал: Veselchak, добрый вечер! Исходя из высоты Ваших потолков, можно почти с уверенностью сказать, что дом у вас до 80 года постройки, так как после 80 годов потолки как правило строили выше. Из опыта могу сказать, что высоту стяжки можно определить не после осмотра а после демонтажа. У меня был случай в 9 этажной панельке при демонтаже пола обнаружилось, что строители выравнивали пол асфальтом толщиной 12 см. Практически всегда (для комфорта) нулевой уровень пола в квартире, берётся уровень пола предбанника, то есть уровень перед квартирой. Делается это для того, что бы не было лишних ступенек. При больших стяжках для шумопоглащения используют пенополистирол, он выдерживает сильные нагрузки на общей площади, но если стяжка менее 4 см, его бессмысленно использовать, так как стяжка потрескается как её не армируй. Есть так же материал шуманет, его чаще используют при малых стяжках да и при высоких тоже. Разный уровень сейчас используется практически везде, так как много разных материалов для пола и дизайнеры часто совмещают и доску, и инженерку, и пробку. О плитке можно и не говорить. Порожки практически уходят из хороших ремонтов и заказчики уже сами чаще просят поставить пробку в стыки разных материалов. Использование пробки в стыках намного скрасило наши будни и мы перестали чувствовать босыми ногами полоску холодного металла, да и мусор перестал предательски забивать в щели и уголки, легче мыть пол и стало удобнее. Вообще с новыми технологиями стало удобней, проходные и перекрестные выключатели, вай фай, инверторные кондиционеры, дифавтоматы и т.д. Что касается материалов для стяжки, то если она большая, то от цементной смеси не уйдешь. Главное что бы она была качественная, то есть проверенный производитель и поставщик. Если небольшая то можно замахнуться и на гипсовую составляющую. Главное под стяжку не стелить ни чего с фольгой, так как щелочь вступает в реакцию с алюминием и от этого столь великолепного термозабора остаются только рожки да ножки. Можно конечно использовать систему кнауф, и убить сразу двух зайцев, то есть звукоизоляцию и большой перепад, но глухой звук от хождения по такому полу не всех радует. Вот Вам и вся консультация. Остальное только смета. Конечно же после осмотра и общения, для выбора материала.

и всем остальным ответившим

Спасибо большое за развернутые ответы..Да, вы правы дом 80 года постройки. Можно чуть пояснить? Сейчас у меня лежит старая паркетная доска. У нее толщина 4 см... Я не знаю, конечно, может там и 12 см асфальта под ней.. Но если отталкиваться от того, что род ней плита... А это скорее всего так..Потому что на кухне у меня линолеум, лежащий на плите..А в коридоре уже лежит паркетная доска. И высота порога из кухни в коридор составляет 4 см.

Соответственно, общую толщину пола (черновой+чистовой) я вижу 60 мм.

Теперь по комнатам: А) В большой комнате фанера+ массив доски. Их общая толщина- 32 мм. Соответственно на черновой пол у меня там остается 28 мм..Учитывая, что фанеру надо еще будет приклеивать или пристреливать к стяжке, мне надо понять, какой пирог чернового пола ( а это всего 28 мм) делать в большой комнате..Чтобы эта стяжка еще и не растрескалась, когда к ней фанеру будут крепить.. Если уж никуда не деться, то ладно придется увеличить толщину пола...Например черновой 40 мм+ фанера и доска массив-32 мм..

Б) В других комнатах у меня ламинат..Соответственно на черновой пол останется около 50 мм..( 10 мм -ламинат и подложка). Какой пирог делать? Чтобы была звукоизоляция, и стяжка не растрескалась..Прокладывать ли демпферную ленту между стенами и стяжкой..? Какая толщина стяжки допустима на мои плиты перекрытия? Дом-то панельный. Серия П3. В) В коридоре плитка..Соответственно тоже на черновой пол могу отдать 50 мм...

Д) Ремонт планирую делать в два этапа. Сначала стяжка в двух комнатах.. И электрика, ремонт..Потом все остальное..

В принципе..Могу всю квартиру отдать под ремонт..Но не хочется возиться с перевозкой мебели..По этому хочу мебель перенести в две отремонтированные комнаты и делать ремонт дальше.

Как будет окончательная ясность с пирогами чернового пола в разных комнатах, можно будет говорить о цене работ и пригласить на объект для обсуждения сметы.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

02.03.2016 в 07:19:34

#5581077

я бы сделал стяжку по маякам из "старатели наливной быстротвердеющий". недорого и качество нормальное.маяки в местах перехода уровня пола обязательно.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

02.03.2016 в 07:23:23

#5581081

вот стяжка- стык пробки 6 мм и плитки в 12 мм. маячок из ротбанда , как в теме про штукатурку.

0
Аватар пользователя
Veselchak

Местный

Регистрация: 17.03.2015

Москва

Сообщений: 946

18.03.2016 в 12:12:24

#5601447

В общем, подниму тему. Жду специалиста, готового выехать на объект, посмотреть на месте и дать свои цены.

Снял паркетную доску в одной комнате и все очистил до плит перекрытия. Плиты ровный. Мусора или асфальта под полами нету. Толщина старого пола (паркетная совковая доска, ДВП-составляла 4 см).

Задача сделать тонкую стяжку со звукоизоляцией.

А) Гостиная . Уже куплен массив доски (20мм) и фанера (15 мм). На черновой пол могу отдать до 20 мм вместе с шумоизоляцией. Я так понимаю-пирог: Шуманет, Качественный наливной пол. Вопросы: 1) Можно ли клеить фанеру к шуманету? 2) Не оторвет ли массив, фанеру с наливным полом от шуманета? 3) Не растрескается ли наливной пол (толщина 15-20 мм), если к нему фиксировать фанеру с помощью клея и дюбель-гвоздей? 4) Можно ли дюбель-гвозди через фанеру и насквозь через наливной пол прибить к плите перекрытия? Или наливной пол треснет 5) По любому какой-то черновой пол нужен (толщиной около 20 мм), так как в нем пропущу электропроводку.

Б) Коридор. Будет использована Плитка (На черновой пол могу отдать 35 мм). Черновой пол планирую: ЦПС (Толщина 30 мм) + Шуманет (5 мм). ЦПС планирую усилить сеткой.

1)Не растрескается ли ЦПС при толщине 30 мм. ЦПС усилю сеткой. И добавлю пластификаторы.

В) Остальные две комнаты. Будет лежать И.Д. ( На черновой пол могу отдать 35 мм) Пирог вижу: Шуманет (5 мм), ЦПС (30 мм).

1)Так как ИД буду клеить на стяжку, не треснет ли она, если инженерную доску будет вести. Стяжку усилю стальной сеткой.

Буду ждать ваших соображений. Готов встретиться в ближайшие дни. Объект в 3 минутах пешком от метро Бабушкинская. Отзывы довольных клиентов с форума, желательны.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу