Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5624263

Тех. Задание

От канализационного насоса до стояка протянуть три трассы по стене (штробить НЕ надо) и потолку длинной ~10 п.м. каждая.

Канализация - Полипропиленовая труба 32 по стене и 40 под потолком на 45 углах с врезкой в общую канализацию в стояке.

Холодная вода - металлопласт или полипропилен так же с в резкой в стояк.

Горячая вода - металлопласт или полипропилен так же с в резкой в стояк.

Материал стен от насоса:

  1. Не армированный бетон 8 см
  2. Несущая стена, армированный бетон 20 см
  3. Пазогребневый блок 8 см

Место работы:
г. Одинцово МКР "Новая Трехгорка"

Если не секрет-вытяжку куда будете тянуть?

Секрета нет.
В длинной стене у которой стоит насос, по середине на стыке стена потолок, делается отверстие для прямоугольного короба под вентиляцию и далее по потолку до вент канала (чуть правее туалета стояк с двумя каналами)

Leonobi4, Здравствуйте.
Ответил в личку.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Leonobi4 написал:
Секрета нет.
В длинной стене у которой стоит насос, по середине на стыке стена потолок, делается отверстие для прямоугольного короба под вентиляцию и далее по потолку до вент канала (чуть правее туалета стояк с двумя каналами)

Leonobi4, прошлым летом тоже такой насос поставила. Сначала хотела ПП паять, но потом проконсультировалась-мне посоветовали делать сплошным куском металлопласта 32. Только у меня не 10 метров, а 13. То, что металлопласт-не пожалела пока. звука воды по длине вообще не слышно.Только слышно немного, как насос работает, и в туалете-там , где сливается в стояк. Поэтому очень интересно, как у вас получится с ПП. Напишите, через некоторое время, как слышимость, и как работает. А то кажется что здесь еще не так много статистики по использованию таких насосов от потребителей. Сейчас еще туалетный насос собираюсь ставить-поэтому и интересуюсь.

ma-masha, Я читал Вашу переписку с Техниксаном. У него кстати и наткнулся на эту идею. Тоже задумался о металлопласте, но как я понял рекомендуют вертикальный участок делать из 32 с переходом на 40 по горизонту.
Вы довольны работой насоса? Что за фирма? У Вас откачка из раковины идет?
Просто я переношу кухню и буду подключать к насосу мойку и п/м машину. Вот думаю не забется насос от отходов.
п.с. жду предложений от строителей.

Профессионально выполню работы по сантехнике отоплению и электромонтажу гр. допуска 4я удостоверение действующее .Работы можно посмотреть здесь Работу выполняю сам качество и профессионализм высокие.Звоните будем договариваться с Ув. Михаил 89035632251

Leonobi4 написал:
ma-masha, Я читал Вашу переписку с Техниксаном. У него кстати и наткнулся на эту идею. Тоже задумался о металлопласте, но как я понял рекомендуют вертикальный участок делать из 32 с переходом на 40 по горизонту.
Вы довольны работой насоса? Что за фирма? У Вас откачка из раковины идет?
Просто я переношу кухню и буду подключать к насосу мойку и п/м машину. Вот думаю не забется насос от отходов.
п.с. жду предложений от строителей.

Leonobi4, у меня кухня перенесена, и я дополнительно на сантерме в этом году консультировалась на их стенде(SFA), мне сказали, что я сделала правильно. Там в описании есть, что прямо от насоса должен быть горизонтальный участок(кажется 30 см), потом строго вверх, а потом-по горизонтали с небольшим постоянным уклоном до стояка канализации. Поэтому, меня немного удивили ваши изгибы после насоса, ДО вертикального участка.
Я, если честно, думаю, что при диаметре трубы 32-насос у хватает мощности прокачать, а при бОльшем диаметре, как бы сказать, будет потеря скорости потока, и , возможно, будет засоряться. Потому что самотека при трубе 40, да еще со стыками пропайки-не будет всё равно.
В общем-понятно, что малопонятно. Вообще-хорошо бы тему создать, где будут вопросы и комментарии специалистов по этим насосам.
Да, у меня пока только раковина, п мойки нет. Сливается очень хорошо (ТТТ), думаю летом с унитазом экспериментировать.
Да, там еще на схеме кран нарисован, при выходе трубы от насоса, якобы чтобы спускать воду. Имхо-он не нужен. Потому что, если придется отсоединять-нужно муфту снять, а в той части, где труба-там ОК стоит,

Добрый день, занимаемся сантехникой более 8 лет, готовы приступить к работе на Вашем объекте.
Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14.
Наши цены Вас очень сильно удивят.
Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466
Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com
С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте