Leonobi4
Leonobi4
Новичок

Регистрация: 05.04.2016

Москва

Сообщений: 2

05.04.2016 в 22:39:17

Тех. Задание

От канализационного насоса до стояка протянуть три трассы по стене (штробить НЕ надо) и потолку длинной ~10 п.м. каждая.

Канализация - Полипропиленовая труба 32 по стене и 40 под потолком на 45 углах с врезкой в общую канализацию в стояке.

Холодная вода - металлопласт или полипропилен так же с в резкой в стояк.

Горячая вода - металлопласт или полипропилен так же с в резкой в стояк.

Материал стен от насоса:

  1. Не армированный бетон 8 см
  2. Несущая стена, армированный бетон 20 см
  3. Пазогребневый блок 8 см

Место работы: г. Одинцово МКР "Новая Трехгорка"

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

06.04.2016 в 11:28:34

Если не секрет-вытяжку куда будете тянуть?

0
Leonobi4
Leonobi4
Новичок

Регистрация: 05.04.2016

Москва

Сообщений: 2

06.04.2016 в 19:21:00

Секрета нет. В длинной стене у которой стоит насос, по середине на стыке стена потолок, делается отверстие для прямоугольного короба под вентиляцию и далее по потолку до вент канала (чуть правее туалета стояк с двумя каналами)

0
S-L
S-L
Местный

Регистрация: 20.11.2011

Москва

Сообщений: 210

06.04.2016 в 20:00:40

Leonobi4, Здравствуйте. Ответил в личку. http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t244296-vannaya-pod-klyuch-i-ne-tolko/

0

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

06.04.2016 в 21:12:05

Leonobi4 написал: Секрета нет. В длинной стене у которой стоит насос, по середине на стыке стена потолок, делается отверстие для прямоугольного короба под вентиляцию и далее по потолку до вент канала (чуть правее туалета стояк с двумя каналами)

Leonobi4, прошлым летом тоже такой насос поставила. Сначала хотела ПП паять, но потом проконсультировалась-мне посоветовали делать сплошным куском металлопласта 32. Только у меня не 10 метров, а 13. То, что металлопласт-не пожалела пока. звука воды по длине вообще не слышно.Только слышно немного, как насос работает, и в туалете-там , где сливается в стояк. Поэтому очень интересно, как у вас получится с ПП. Напишите, через некоторое время, как слышимость, и как работает. А то кажется что здесь еще не так много статистики по использованию таких насосов от потребителей. Сейчас еще туалетный насос собираюсь ставить-поэтому и интересуюсь.:)

0
Leonobi4
Leonobi4
Новичок

Регистрация: 05.04.2016

Москва

Сообщений: 2

06.04.2016 в 22:13:09

ma-masha, Я читал Вашу переписку с Техниксаном. У него кстати и наткнулся на эту идею. Тоже задумался о металлопласте, но как я понял рекомендуют вертикальный участок делать из 32 с переходом на 40 по горизонту. Вы довольны работой насоса? Что за фирма? У Вас откачка из раковины идет? Просто я переношу кухню и буду подключать к насосу мойку и п/м машину. Вот думаю не забется насос от отходов. п.с. жду предложений от строителей.

0
1967mihail
1967mihail
Новичок

Регистрация: 14.07.2009

Москва

Сообщений: 71

06.04.2016 в 22:56:37

Профессионально выполню работы по сантехнике отоплению и электромонтажу гр. допуска 4я удостоверение действующее .Работы можно посмотреть здесь https://www.remontnik.ru/catalog/master/23263/portfolio/ Работу выполняю сам качество и профессионализм высокие.Звоните будем договариваться с Ув. Михаил 89035632251

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

07.04.2016 в 23:42:00

Leonobi4 написал: ma-masha, Я читал Вашу переписку с Техниксаном. У него кстати и наткнулся на эту идею. Тоже задумался о металлопласте, но как я понял рекомендуют вертикальный участок делать из 32 с переходом на 40 по горизонту. Вы довольны работой насоса? Что за фирма? У Вас откачка из раковины идет? Просто я переношу кухню и буду подключать к насосу мойку и п/м машину. Вот думаю не забется насос от отходов. п.с. жду предложений от строителей.

Leonobi4, у меня кухня перенесена, и я дополнительно на сантерме в этом году консультировалась на их стенде(SFA), мне сказали, что я сделала правильно. Там в описании есть, что прямо от насоса должен быть горизонтальный участок(кажется 30 см), потом строго вверх, а потом-по горизонтали с небольшим постоянным уклоном до стояка канализации. Поэтому, меня немного удивили ваши изгибы после насоса, ДО вертикального участка. Я, если честно, думаю, что при диаметре трубы 32-насос у хватает мощности прокачать, а при бОльшем диаметре, как бы сказать, будет потеря скорости потока, и , возможно, будет засоряться. Потому что самотека при трубе 40, да еще со стыками пропайки-не будет всё равно. В общем-понятно, что малопонятно. Вообще-хорошо бы тему создать, где будут вопросы и комментарии специалистов по этим насосам. Да, у меня пока только раковина, п мойки нет. Сливается очень хорошо (ТТТ), думаю летом с унитазом экспериментировать. Да, там еще на схеме кран нарисован, при выходе трубы от насоса, якобы чтобы спускать воду. Имхо-он не нужен. Потому что, если придется отсоединять-нужно муфту снять, а в той части, где труба-там ОК стоит,

0
AlexKSD
AlexKSD
Местный

Регистрация: 22.02.2016

Сибиу

Сообщений: 105

08.04.2016 в 10:47:48

Добрый день, занимаемся сантехникой более 8 лет, готовы приступить к работе на Вашем объекте. Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14. Наши цены Вас очень сильно удивят. Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466 Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте http://www.kvartirniiremont.ru/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу