Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694509

Необходимо сделать стяжку пола из полистиролбетона или других подобных облегченных материалов, район м. Белорусская, площадь 48 кв.м., перепад высоты около 15-16 см. Договор с ответственностью в случае протечек обязателен!

cityman177, cчитаете, что стяжка спасет от протечек?
а как же гидроизоляция, гидролок, и пр... ?

Юрий-Электр, куда то вы не в ту степь пошли, я считаю, что если мастер при устройстве стяжки затопит соседей, то должен нести за это ответственность.

Вам нужна облегченная стяжка УБО от кнауф, поверхность основания должна быть сухой,прочной, очищенной от грязи, пыли, красок и масляных пятен. При наличии капиллярного подъёма влаги следует устроить слой гидроизоляции. Впитывающие влагу основания прогрунтовать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд. В местах примыкания стяжки КНАУФ-Убо к стенам (кирпич, гипсокартонные обшивки и др.), их поверхность следует грунтовать или использовать демпферную ленту.

cityman177, Плёнка 120 мкр., на стыках армированный скотч, плёнка должна быть выше демферной ленты проходящей по периметру помещения, потом керамзит проливается цементный молочком, далее черновая стяжка 4...6 см.
У вас шикарный запас по полу для шумо и теплоизоляции по полу , как вариант два слоя пенополистирола 50мм и стяжка если позволяет бюджет на материалы.

Артур 7 написал:
cityman177, Плёнка 120 мкр., на стыках армированный скотч, плёнка должна быть выше демферной ленты проходящей по периметру помещения, потом керамзит проливается цементный молочком, далее черновая стяжка 4...6 см.
У вас шикарный запас по полу для шумо и теплоизоляции по полу , как вариант два слоя пенополистирола 50мм и стяжка если позволяет бюджет на материалы.

Артур 7, Тут мне кажется человек не просит варианты.. а конкретная задача))

cityman177 написал:
Необходимо сделать стяжку пола из полистиролбетона или других подобных облегченных материалов, район м. Белорусская, площадь 48 кв.м., перепад высоты около 15-16 см. Договор с ответственностью в случае протечек обязателен!

cityman177, если лить воды по норме-там просто нечему протекать к соседям-стяжка достаточно сухая. И у неё не очень хорошая адгезия к основанию(естественно, к грунтованному). (Делала себе несколько лет назад). Поэтому, если бы делала еще, то, наверное, клала бы её по контактному слою из плиточного клея на гребенке(прямо по сырому).

Redrem, все правильно, то что вы предлагаете именно то, что мне нужно.
ma-masha, по разному бывает и затопление соседей частая проблема при устройстве стяжки, я считаю лучше иметь страховку, чем в случае протечки без гарантий бледный вид и потенциальный ремонт соседям)

Да пройтись по Рустам и примыканиям пола со стеной,гидроизоляцией и все! А после лей че хочешь

vsem remont написал:
Да пройтись по Рустам и примыканиям пола со стеной,гидроизоляцией и все! А после лей че хочешь

vsem remont, судя по количеству желающих не все так оптимистичны)

cityman177 написал:

vsem remont написал:
Да пройтись по Рустам и примыканиям пола со стеной,гидроизоляцией и все! А после лей че хочешь

vsem remont, судя по количеству желающих не все так оптимистичны)

cityman177, вы обдумываете вариант с плёнкой 120мк.любой уроненный шуруп,шарик керамзита пробьёт вашу плёнку насквозь и пойдёте вы к соседям объяснять что за серая масса льётся им на голову.

vsem remont, с чего вы это решили, с пленкой я даже не рассматриваю варианты)
я имел ввиду, что вообще взяться за эту работу на удивление мало желающих

cityman177 написал:
Необходимо сделать стяжку пола из полистиролбетона или других подобных облегченных материалов, район м. Белорусская, площадь 48 кв.м., перепад высоты около 15-16 см. Договор с ответственностью в случае протечек обязателен!

cityman177,вообще,по секрету,вода стяжку губит.поэтому протечек по определению быть не может.(почитайте на мешке ко смесью каким кол-вом воды её затворяют).

Да во время процесса,можно так ливануть.Лопнутое ведро,зацепился за провод и ведро на полу.

ANT/D написал:

cityman177 написал:
Необходимо сделать стяжку пола из полистиролбетона или других подобных облегченных материалов, район м. Белорусская, площадь 48 кв.м., перепад высоты около 15-16 см. Договор с ответственностью в случае протечек обязателен!

cityman177,вообще,по секрету,вода стяжку губит.поэтому протечек по определению быть не может.(почитайте на мешке ко смесью каким кол-вом воды её затворяют).

ANT/D, откуда же тогда на форумах масса тем о том как залили соседей при устройстве стяжки)

cityman177,
а что поверх предполагается? Листы ГВЛ, суперпол или наливайка?

ma-masha написал:
cityman177,
а что поверх предполагается? Листы ГВЛ, суперпол или наливайка?

ma-masha, про воду лучше вообще молчите,у человека фобия.

ma-masha, хотелось бы основной пол из полистиролбетона и выравнять наливайкой.

Столько любопытных, а реальных стяжечников все нет

cityman177 написал:
Столько любопытных, а реальных стяжечников все нет

cityman177, тут "реальный стяжечник"-профи, в соседней теме-напортачил. А УБО лить(вернее, наваливать из корыта)-нужен подсобник, маяки 27х28(меньше не получится, потому что у убо, кажется, минимальный слой 3 см, если не путаю), и миксер с большим баком. Поскольку поверх еще наливной(наверное, минимум 2 см)-то даже особой точности не нужно. Хотя, ХЗ-что там за основание, и почему такой перепад. Вдруг-брус с деревом-перекрытие?
Да, и еще. Наверное всё-таки нужно в раствор убо подсыпать или клея, или чего-то скрепляющего. А то уж больно хлипок.

cityman177 написал:
Столько любопытных, а реальных стяжечников все нет

cityman177, на этом форуме их нет. Они все на ремонтнике.

ma-masha, я в принципе разные варианты рассматриваю, в рамках заданного. Если конкретно УБО брать, то наливайкой не отделаешься, придется сверху сантиметров 5 цементно-песчаной стяжки делать.

vsem remont, на ремонтнике одни бригадиры, привезут узбеков, они такую стяжку наделают

cityman177 написал:
ma-masha, я в принципе разные варианты рассматриваю, в рамках заданного. Если конкретно УБО брать, то наливайкой не отделаешься, придется сверху сантиметров 5 цементно-песчаной стяжки делать.

cityman177, извините что вмешиваюсь,про технологию с убо вы на ремонтнике узнали?

cityman177 написал:
vsem remont, на ремонтнике одни бригадиры, привезут узбеков, они такую стяжку наделают

cityman177, какую? Наверное с добавлением фиброволокна.

vsem remont, видимо вы как раз один из этих бригадиров

С такими выводами Вы дооолгооо искать будете.

ma-masha написал:
Да, и еще. Наверное всё-таки нужно в раствор убо подсыпать или клея, или чего-то скрепляющего. А то уж больно хлипок.

Сорри, они, кажется, уже и сами туда цемента насЫпали побольше.)))
посмотрела тех характеристики-7 кг на метр квадратный, а раньше было-4 кг.