Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5844021

Gipser написал:
Легенда68, ну ты разошёлся! Покрасил таки! Не надо быть таким скромным. Тебе же есть что показать. Теперь точно опоздал. Сюда уже зашёл не безизвестный гражданин, а у него Оо, Ичп и Тп. И Ресин иногда совета просит или кто там у нас в Москве главный строитель.

P.s А покраску, я, заеду посмотрю. Очень интересен стык потолка со стеной.

Gipser, и меня стык потолка со стеной интересует там молдингов никаких не будет по проекту.

шутникам сообщаю, что соседям пришлось менять мастеров так как у них не было не то что ип и гкчп, но и разрешения на работу. Проблемы в большей степени мастеров, но не хотелось бы искать новых мастеров в ходе ремонта. дом у нас клубный, пропускная система, если кто то из соседей пожалуется на шум могут быть проблемы.

Gipser написал:
Легенда68, ну ты разошёлся! Покрасил таки! Не надо быть таким скромным. Тебе же есть что показать. Теперь точно опоздал. Сюда уже зашёл не безизвестный гражданин, а у него Оо, Ичп и Тп. И Ресин иногда совета просит или кто там у нас в Москве главный строитель.

P.s А покраску, я, заеду посмотрю. Очень интересен стык потолка со стеной.

Gipser, велком, естественно))

Natashasha, так нам не надо разрешения, мы вроде как россияне. По поводу стыка я посмотрю и Вам расскажу. Ну, а сли честно Вы планируете краску ту, про которую я думаю? Которая уже колерованная? Я, так, ради спортивного интереса.

Natashasha написал:
если кто то из соседей пожалуется на шум могут быть проблемы.

по рабочим дням с 9:00 до 13:00 и с 15:00- до 19:00 шуметь не противозаконно...

Natashasha написал:
Юрий-Электр, я имела в виду бригаду, состоящую из мастеров-специалистов по разным работам. Это оптимальный вариант все-таки. а то потом каждый будет говорить что кто-то до него плохо сделалал

Natashasha,

Как показывает практика, так о себе говорят все бригады, где по сути все универсалы.

Будьте осторожны.

Что касается взаимодействия, нужен один человек, через которого вы будете работать, это прораб. Только сейчас это понятие опошлили, прорабами стали называться всякие посредники.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Юрий-Электр написал:

Natashasha написал:
если кто то из соседей пожалуется на шум могут быть проблемы.

по рабочим дням с 9:00 до 13:00 и с 15:00- до 19:00 шуметь не противозаконно...

Юрий-Электр, ну, не скажите! Мы на Фрунзенской квартиру штукатурили, такую же по площади с потолками. Так у нас месяц на неё ушёл. Работу мы начинали в 11-30, так как сосед сверху просыпался в 11-ть. Очень чуткий был мужчина к шуму. Я, представляю сколько её руками кидать. Беда!

Alexey_Spb написал:

Natashasha написал:
Юрий-Электр, я имела в виду бригаду, состоящую из мастеров-специалистов по разным работам. Это оптимальный вариант все-таки. а то потом каждый будет говорить что кто-то до него плохо сделалал

Natashasha,

Как показывает практика, так о себе говорят все бригады, где по сути все универсалы.

Будьте осторожны.

Что касается взаимодействия, нужен один человек, через которого вы будете работать, это прораб. Только сейчас это понятие опошлили, прорабами стали называться всякие посредники.

Alexey_Spb, так и хотим чтобы был один главный, а как он называется прораб ли бригадир ли неважно.но желательно чтобы и сам был работающий тоже а не просто взаимодействовал

и уже начинаю понимать что в небольших бригадах спецов нет. Вот мне пишут в ЛС Бригада, качество , что все вопросы возьмут на себя... а потом пишут в бригаде 2 человека я с напарником, или я с женой. Это уже значит ясно что это универсальные специалисты - и сантехнику и электрику один специалист. Мне лично кажется что человек ведь не может все делать одинаково хорошо. Может и может косметику какую сделать в кваритире и розетку починить. Но у нас немаленький ремонт будет и недешево все это. И мастер один вдруг не дай бог заболеет и тогда что делать

Natashasha написал:
уже начинаю понимать что в небольших бригадах спецов нет

Natashasha написал:
ясно что это универсальные специалисты - и сантехнику и электрику один специалист. Мне лично кажется что человек ведь не может все делать одинаково хорошо.

Наталья Евгеньевна, хорошо, что вы стали это понимать.
"Узкие" специалисты в бригадах не работают, они как правило- одиночки (электромонтажники, сантехники, установщики дверей, и др....)

Natashasha написал:
но желательно чтобы и сам был работающий тоже

В зависимости от сложности объекта, это, зачастую не возможно. Точнее так: там где можно совмещать, прораб не нужен, достаточно бригадира, работающего.

Natashasha написал:
у нас немаленький ремонт будет и недешево все это

Вы пока не представляете на СКОЛЬКО Вы правы ))

Natashasha написал:
мастер один вдруг не дай бог заболеет и тогда что делать

А вот в этом бригады выигрывают - взаимозаменяемость.

Natashasha написал:
начинаю понимать что в небольших бригадах спецов нет

Это не верно. До определённого уровня сложности и качества, мастера в бригадах вполне могут конкурировать с одиночками.
Опять же, есть одиночки, которые ни чем не лучше бригадных мастеров.

Ремонт силами отдельных мастеров ВСЕГДА дольше и дороже.
Вот так вот..

Юрий-Электр, Oleg V,спасибо мотаю на ус!

Юрий-Электр написал:

Natashasha написал:
уже начинаю понимать что в небольших бригадах спецов нет

Natashasha написал:
ясно что это универсальные специалисты - и сантехнику и электрику один специалист. Мне лично кажется что человек ведь не может все делать одинаково хорошо.

Наталья Евгеньевна, хорошо, что вы стали это понимать.
"Узкие" специалисты в бригадах не работают, они как правило- одиночки (электромонтажники, сантехники, установщики дверей, и др....)

Юрий-Электр, не согласен. У меня в бригаде узкопрофильные специалисты. Каждый выполняет свой спектр работ на пятерку. Что касается установки дверей - для заказчика выгоднее по деньгам заказывать установку от магазина, где покупаются двери.

кому там стык был интересен, есть фото с сокольников, там покраска стен с потолком встречается, правда через багет, но траница по нижнему краю. да, фото издалека, незнаю, рассмотрите там что или нет..

Легенда68, очень красиво! Супер просто!

Но у нас не будет этих плинтусов

Natashasha написал:
Легенда68, очень красиво! Супер просто!

Natashasha, спасибо, но мы там учились, это не высший класс. то, что багетов не будет, погоду не делает, если стык красок/границ должен быть идеален, то он и будет таковым.

Natashasha написал:
Легенда68, очень красиво! Супер просто!

Natashasha, спасибо, но мы там учились, это не высший класс. то, что багетов не будет, погоду не делает, если стык красок/границ должен быть идеален, то он и будет таковым.

Natashasha написал:
Но у нас не будет этих плинтусов

Natashasha, если вы всерьез заинтересуетесь, завтра смогу прислать идеально выполненные границы без багетов.

Natashasha написал:
Master100&, здравствуйте! где работы Ваши посмотреть можно? Приблизительная цена за м2-?

Natashasha,

Natashasha написал:
Master100&, здравствуйте! где работы Ваши посмотреть можно? Приблизительная цена за м2-?

Natashasha, около 15тыс.кв.м. будет.

вот граница декоративки с потолком. заодно и обои с ручным раскрашиванием

Легенда68 написал:

Алексепт написал:
Это краскопультом красили?

Алексепт, почти, компрессором.

Легенда68, клёво

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

О как у меня дома и цвет похожий уж очень

Есть панно покруче ленкрусты вот такие

ссылка

Осталось задекорить но пока ещё не придумала как

Легенда68, это правда очень круто

Master100&, здорово! Это прямо как декорации театральные выглядит) у нас все проще - ни линтусов на потолке ни завитушек - просто окрашенные стены - белые хотим но может и передумаем)

иот белых стен откажетесь в пользу кофейного/бежевого/ фисташкового

Легенда68, вот этих цветов точно не будет) почему интересно именно эти цвета назвали? это вроде бы не то, что сейчас в тренде - кофейный бежевый - это было лет 7-10 назад, оттенки зеленоватые, оливки6 фисташки - это 3-5 лет назад. сейчас холодные цвета все больше судя по тому что говорит наш дизайнер и по сайтам и просто по тому что делают знакомые

Легенда68, кофе и беж только если для кухни и то не так что актуально очень.

СПАСИБО ДОРОГИЕ МАСТЕРА за участие и ценные советы. есть список из тех кто здесь отвечал и с кем общались в лс. позвоним и вышлем материалы заинтересовавшим мастерам до начала декабря. Пока поиски приостанавливаем.

Natashasha, Добрый вечер! Могу полностью проконсультировать по вашему заказу. Выезд бесплатный. Составляем договор и смету. Выполним заказ в установленные сроки, даже раньше. Звоните по тел +79162669508 Василий. Если есть желание посмотреть выполенные работы, могу предоставить свежий ремонт по дизайн проекту.