Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5860779

Natashasha написал:
Так как будем во время ремонта работать и отьезжать решили взять отдельно прораба который от нас будет рулить процессом ремонта. вопрос к мастерам: что лучше чтобы он же закупал через своих поставщиков черновой материал
Или лучше чтобы ответственность была на бригаде которая ремонт будет делать
чтоб не было потом разборок типа некачественный гипсокартон6 шпклевки ...
У кого то есть опыт именно такого взаимодействия?

Natashasha,

  • Так вы даже на емейл мне не написали. Почему? Вы щас сказали обо мне и моей бригаде ) Я был доверенным лицом заказчика. А бывало,
    что все три мои заказчика - все в командировках. Справлялся ведь ) Бригада с разделением труда. Постоянная, текучки нет.
    Материал на мне. Беру все годами на крупнейшем в Москве торговом комплексе Каширский Двор. Имею скидки. Сертификаты - по требованию,
    не вопрос. 4 й месяц болею, после 2 х операций, реабилитация. При этом,лежачий..., не вставая с постели, из больницы,из дома,
    я руковожу бригадой + опеспечиваю материалами. Все по моему звонку или письму. Это ли не доказывает надежность моих спецов и связей
    по материалам? ... Пишите Nikullin7@mail.ru Николай Скоро стану на ногм, скоро пойду! Дай то Бог
    .
  • Пастух - надсмотрщик. Это вам описывают абсолютно левого чувака, не знающего своих людей .У которого вечная текучка кадров. А еще, здесь одиночки в основном. Отвечают за себя, но не за весь капремонт, и не за всю бригаду. Они и толкуют со своей колокольни

Труд без искусства - Варварство!

jekasus написал:
Не прораба ищет, а технический контроль над бригадой

Так-то да.
У нас "технадзором" зовут или "представитель заказчика".
Слышал много разных историй про неадекватных представителей. А с другой стороны - тонизирует мастеров.

Легенда68 написал:
раз работники говорят, что они с чем то там незнакомы, значит это не мастера и точка

Категоричненько )))
По моему, вполне обоснованное опровержение: "Я с этим не работал". Дальше искать замену... мастеру или материалу. Или настаивающий берёт на себя ответственность.

Анекдот в тему.
Фмс заходит на объект ,а там таджики трудятся.
Спрашивают у одного: " сколько вас тут работает?"
Тот:" с прорабом 13"
Фмс:" а без прораба?"
Таджик:" а без прораба вообще никто не работает!!!"

А теперь к теме.
Контроль излишним не бывает,если есть возможность почаще бывать на объекте или задействовать своего представителя,желательно не знакомого с рабочими- это улучшит весь процесс. Имхо.

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Natashasha написал:

apmu написал:

Mason написал:
Легенда68, Наталья Евгеньевна прикалывается над всеми как над лохами . Вопрос : Какие ИП , ООО , ОАО она здесь ищет , если 98 из 100 здесь частники ? Что мешает найти в инете солидную стой фирму по ремонту и заключить договор с юр. лицом ?? Нет , надо здесь парить людям мозги ..

Mason, Полагаю ищет где дешевле. Возьмите на электрику алесея спб, по другим работам такого же спеца и выйдет у Вас отличный ремонт в районе 18 000 - 20 000 по полу. Дорого ? Качество не бывает дешевым.

apmu, честно не искала особо где дешевле, а искала хороших специалистов. Но по ходу что с капремонтом все таки не вариант дробить и брать отдельных спецов и каждый будет кивать на другого. что в основном здесь работают кто без фирм и сами по себе, я этого не знала, и никого не хотела обидеть ни за каких лохов держать мысли не было. просто считала что если люди постоянно работают то по любому не обойтись без фирмы или Ип

евгений78, про сидеть и курить вообще не поняла. Никто не будет сидеть и какие то штаны просиживать. И еще про яицо какое то пишете с какого то перепугу
берем именно профессионала чтобы он приезжал и именно выполнял контроль и смотрел конечно же не бесплатно

Про надзирателя тоже непонятно по моему это нормально когда занятые люди берут специалиста-прораба Что здесь такого особенного? честно удивлена очень такой реакции честно говоря звезда в шоке
но спасибо всем за советы как говориться один ум хорошо а два лучше

Natashasha, Наташенька доверьтесь женской интуиции, верьте что у Вас будет самый лучший ремонт и все у Вас получится.

Алексепт написал:
Анекдот в тему.
Фмс заходит на объект ,а там таджики трудятся.
Спрашивают у одного: " сколько вас тут работает?"
Тот:" с прорабом 13"
Фмс:" а без прораба?"
Таджик:" а без прораба вообще никто не работает!!!"

А теперь к теме.
Контроль излишним не бывает,если есть возможность почаще бывать на объекте или задействовать своего представителя,желательно не знакомого с рабочими- это улучшит весь процесс. Имхо.

Алексепт, как он улучшит процесс???если я не умею ровно плитку класть,а сзади будет стоять прораб,то точно лучше не стану.и любая бригада,нормальная,отвечает за свою работу,и подгонять я вообще не понимаю,как это улучшает процесс.если нет доверия мастерам,то ремонт будет в тягость,и не прораб,не какой любой контроль не помогут

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

Алексепт написал:
Анекдот в тему.
Фмс заходит на объект ,а там таджики трудятся.
Спрашивают у одного: " сколько вас тут работает?"
Тот:" с прорабом 13"
Фмс:" а без прораба?"
Таджик:" а без прораба вообще никто не работает!!!"

А теперь к теме.
Контроль излишним не бывает,если есть возможность почаще бывать на объекте или задействовать своего представителя,желательно не знакомого с рабочими- это улучшит весь процесс. Имхо.

Алексепт, как он улучшит процесс???если я не умею ровно плитку класть,а сзади будет стоять прораб,то точно лучше не стану.и любая бригада,нормальная,отвечает за свою работу,и подгонять я вообще не понимаю,как это улучшает процесс.если нет доверия мастерам,то ремонт будет в тягость,и не прораб,не какой любой контроль не помогут

евгений78, Если у меня заказчики, которые вообще на объекте не появляются, живут в других городах. Есть те, которые каждый день
приходят и смотрят что и как делается, при этом они вряд ли разбираются в ремонте (судя по их вопросам). Обычно все оговаривается до начала ремонта, что посещение в такой день, а если хотите принять участие в реалити-шоу "ремонт день за днем" и постоянно отвлекать мастера вопросами "как, почему, зачем", то за дополнительную плату, так как срок ремонта увеличивается. Контроль нужен, но не ежедневный.

Ну во- первых,я не говорил ,что нужно стоять за спиной,сам этого терпеть ненавижу.
А во- вторых контроль руководства и организация это необходимая составляющая любого процесса,иначе буде про лебедя,рака и щуку.
И пусть даже вы супер бригадир со способностями одного из школы Х,представитель заказчика технически грамотный и опытный только поможет процессу и постоянно обсуждая и учавствуя в нем в итоге облегчит работу,а не будет мешать.
Я по молодости работал в жд транспорте и видел супер профессионалов своего дела,опытных ,знающих. И видел как менялся их подход к работе в присутствии руководства

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

поясню свою позицию, мастер должен знать, хотя бы в своей области, о всех материалах, а то, что он работает с чем то одним, при этом не зная про другие, говорит о эго некомпетентности. мое мнение. на примере шпаклевки: многие от незнания шпаклюют шитроком, при этом за его цену и дешевле есть куча вариантов просто на порядок лучше. и по поводу наблюдения в процессе работы. от этого только лучше, вообще думаю купить три четыре вебкамеры, транслирующие онлайн, что бы заказчики в любой момент имели возможность насладиться процессом)

Легенда68 написал:
поясню свою позицию,

Всё одно - категоричненько )))
Пара примеров:

  • два мастера, один работал многими шпаклёвками, но результат не очень, другой подобрал удобную себе и делает только ей - результат супер, но ни чем другим работать не желает и пробовать не хочет.
  • У Вас есть безвоздушник, наверное Graco или Wagner. Вас он устраивает и работать чьим-то чужим, да ещё экзотическим, сделанным в ЮАР, например, Вы станете? Сразу начисто?

Всё же мастера могут быть разные, со своими капризами и закидонами.
Важен результат.
Если мастер может обеспечить результат при приемлемых потерях ресурсов, с мастером можно работать.
Ресурсы не только...

  • денги.
  • но и время
  • нервы
  • отношения с соседями
  • атмосфера на объекте

Бригада хороша тем, что народ уже сработанный. Когда мастера одиночки, они хоть и выше уровнем, но иногда и грызутся на объекте.
А могут и полаяться. И закидоны у одиночек похлеще, чем у бригад. Некоторые вообще требуют пустой объект, когда они работают. А некоторым цветы в горшках а каждый подоконник подавай. Про кофе по утрам и стриптиз вечером я вообще молчу...

евгений78 написал:
если я не умею ровно плитку класть,а сзади будет стоять прораб,то точно лучше не стану

Мастер, который не терпит замечаний, и не желает исправлять свои косяки - хреновый мастер.

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 250

евгений78 написал:

vasilis написал:
Желательно чтобы был прораб,так как бригадир не сможет работать

vasilis, а что тогда будет делать прораб если есть бригадир?набрать номер телефона и заказать материал бригадир не сможет?щас и доставка и подъем все можно заказать в комплексе,и неотрываться от своей работы.а принемать работу у бригадира прорабу,затем прораб заказчику,как по мне это бред полнейший.за все должен отвечать бригадир,и за своих рабочих,и за им же закупленные материалы,ну и за качество своих работ а принять работу и сам заказчик легко сможет по правилу посмотреть стяжку и штукатурку,и постучать по ней много опыта ненужно,на худой конец позвать знакомого.но прораба на квартиру нанимать,для меня это нонсенс.

евгений78,
На такую квартиру прораб нужен, знакомый не все понимает в ремонте и его легко провести. На фото пример, как вытащить бойлер когда он перегорит; надо ломать стенку. Если бы заказчик понимал,то такого не допустил

vasilis написал:

евгений78 написал:

vasilis написал:
Желательно чтобы был прораб,так как бригадир не сможет работать

vasilis, а что тогда будет делать прораб если есть бригадир?набрать номер телефона и заказать материал бригадир не сможет?щас и доставка и подъем все можно заказать в комплексе,и неотрываться от своей работы.а принемать работу у бригадира прорабу,затем прораб заказчику,как по мне это бред полнейший.за все должен отвечать бригадир,и за своих рабочих,и за им же закупленные материалы,ну и за качество своих работ а принять работу и сам заказчик легко сможет по правилу посмотреть стяжку и штукатурку,и постучать по ней много опыта ненужно,на худой конец позвать знакомого.но прораба на квартиру нанимать,для меня это нонсенс.

евгений78,
На такую квартиру прораб нужен, знакомый не все понимает в ремонте и его легко провести. На фото пример, как вытащить бойлер когда он перегорит; надо ломать стенку. Если бы заказчик понимал,то такого не допустил

vasilis, у водонагревателя тены можно на месте поменять. но придерживаюсь мнения, что все должно быть съемным, баки тоже могут придти в негодность.

готов выполнить ваш заказ, и показать готовые квартиры на мичуринский проспекте живу на мичуринский проспекте, Контактный телефон: 89251313611 Сергей.
Галерея моих работ

Легенда68 написал:
подитожим, ремонт на смарку, раз работники говорят, что они с чем то там незнакомы, значит это не мастера и точка. от мастеров должен быть или список материалов или обоснованное опровержение предлагаемым извне материалам.

Легенда68, ну к чему же так прямо расстраивать что именно на смарку
может еще повезет

vasilis, заказчик был предупрежден об этом.сам настоял на этом.тены меняются легко,и как раз я думая о том,что не только тены нужно будет менять но и бак,сделали так,что аккуратно после откручивания гребенки бак можно вытащить из люка,дело пяти минут,а вот учел бы это прораб?думаю да,вот и вопрос для чего он если есть я?

телефон 8 905 530 42 54

Natashasha, прораб,не люблю это слово,ассоциации с человеком таскуном ну который тащит,что нибудь и как нибудь ,наверное это у меня с времён советских строек .Вообще моё мнение,сужу конечно по своему коллективу,должен быть старший или ответственный,который ведёт диалог с заказчиком по всем направлениям от имени с учётом мнения всего коллектива.Найдёте такой и улыбнётся Вам фартуна .Вообще выбор подрядчика это лотерея,как повезёт.
Мы не претендуем,работой загружены,советом поможем.Удачи Вам в предстоящем мероприятии.

умелец, пять балов.и неважно как его вы будете обзывать название не меняет сути человека

телефон 8 905 530 42 54

А здесь ,Евгений вы ошибаетесь. Как корабль назовешь ,так он и поплывет) я не психолог,но думаю если человека собакой назвать какое то время,то он и залает

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
А здесь ,Евгений вы ошибаетесь. Как корабль назовешь ,так он и поплывет) я не психолог,но думаю если человека собакой назвать какое то время,то он и залает

Алексепт, я лично не одного человека не видел который в козла превращается али в барана,хотя называют их множество раз.это только в сказках человек в козлика-превращается и обратно

телефон 8 905 530 42 54

)))фантазер)) я тоже мультики любил в детстве)
а вот я видел людей ,которые в силу каких то обстоятельств в козлов превращались. а вот обратно не видел,потому что мне их судьба уже не интересна была. думаю все видели...жизнь такая

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Добрый вечер, готов встретиться и обсудить, опыт более 12 лет, заключаем договор, в моем профиле можете посмотреть фото и видео отчеты работ, цена и сроки обсуждаемы. Помощь в выносе мусора, подъёме, подборе материала.Выезд и смета бесплатно. +79299765513.

Руслан81 написал:
Добрый вечер, готов встретиться и обсудить, опыт более 12 лет, заключаем договор, в моем профиле можете посмотреть фото и видео отчеты работ, цена и сроки обсуждаемы. Помощь в выносе мусора, подъёме, подборе материала.Выезд и смета бесплатно. +79299765513.

Руслан81, уважаемые мастера, пожалуйста читайте внимательно. На настоящий момент тема закрыта, кто заинтересовал, тем написали. А не сговоримся будем по новой писать и искать.

сейсас только материалы и мебель интересует

евгений78 написал:

Алексепт написал:
Анекдот в тему.
Фмс заходит на объект ,а там таджики трудятся.
Спрашивают у одного: " сколько вас тут работает?"
Тот:" с прорабом 13"
Фмс:" а без прораба?"
Таджик:" а без прораба вообще никто не работает!!!"

А теперь к теме.
Контроль излишним не бывает,если есть возможность почаще бывать на объекте или задействовать своего представителя,желательно не знакомого с рабочими- это улучшит весь процесс. Имхо.

Алексепт, как он улучшит процесс???если я не умею ровно плитку класть,а сзади будет стоять прораб,то точно лучше не стану.и любая бригада,нормальная,отвечает за свою работу,и подгонять я вообще не понимаю,как это улучшает процесс.если нет доверия мастерам,то ремонт будет в тягость,и не прораб,не какой любой контроль не помогут

евгений78, дело не в недоверии к мастерам, а больше в недоверии к себе!
Конечно можно понять кривая стена или прямая. А электрика, а сантехника? Какие провода, какие трубы И ремонт у нас дорогой, посложнее чем на ваших именно фото, один паркет австрийский заказной целое состояние, и что если его испортят или зальют и весь вздыбиться???
Это же во все вникать надо самим. Так почему знающий человек не может присматривать? И в командировках мы и что так все оставить а потом вернуться и ахнуть?
Я вот что скажу - нравиться каким то мастерам - не нравиться. А лучше две головы чем одна. А если не нравиться будем искать мастеров которым понравиться а рисковать не будем.

Лучше перестраховаться не дай бог что случиться

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Natashasha, небольшая история про прораба. и ответственность .

есть такое выражение,кто чего боится,то и получает.ну так это же недоверие к мастерам,вы изначально думаете,что они не те материалы купят,не так розетки поставят и т.д,а в прорабе как вы будите уверены?квартира ваша вам и выбирать и решать,как по мне нужно выбрать бригаду и полностью ей довериться,я не думаю,что они понимая какое качество вы хотите на выходе,будут специально халтурить.у нас были объекты когда заказчика и в глаза не видели,и даже фотать было запрещено,но эти понты про супер ремонты интересны малому кругу людей.и всю эту крутизну может испортить дядя вася,забыв закрыть кран или уснув с сигаретой.

телефон 8 905 530 42 54

Natashasha,вы так и не ответили на вопрос:

Юрий-Электр написал:
Natashasha, вы ознакомились с уровнем мастерства прораба, бригадира с бригадой ? Работы предыдущие видели ?

Квалификация прораба вам знакома?, прежде, чем доверять ему проверку. Тогда, действительно лучше- наймите квалифицированную бригаду...

C2h5-OH написал:
небольшая история про прораба. и ответственность

А мне можно почитать?
...
Занятное чтиво.

C2h5-OH написал:
Natashasha, небольшая история про прораба. и ответственность .

C2h5-OH, статья классная. Вот где бы такого найти, чтобы работал не только на деньги но и на совесть?

Юрий-Электр написал:
Natashasha,вы так и не ответили на вопрос:

Юрий-Электр написал:
Natashasha, вы ознакомились с уровнем мастерства прораба, бригадира с бригадой ? Работы предыдущие видели ?

Квалификация прораба вам знакома?, прежде, чем доверять ему проверку. Тогда, действительно лучше- наймите квалифицированную бригаду...

Юрий-Электр, конечно, знакома. Он по рекомендации и териториально наш сосед из соседнего дома. так что ему даже ездить не надо, может прийти посмотреть как и что и уйти.

евгений78 написал:
я не думаю,что они понимая какое качество вы хотите на выходе,будут специально халтурить.

специально не будут конечно. а вот по неумению или незнанию например - это почему не схалтурят, схалтурят но уже ненамерено

евгений78 написал:
но эти понты про супер ремонты интересны малому кругу людей.

в смысле мастерам не интересны? или заказчикам? если о мастерах то если сложнее материалы, то и платить за ремонт клиент будет больше и это выгодно ведь вам мастерам или я не понимаю чего? Другой вопрос не все мастера возьмуться к примеру штучный паркет или какой тиковый пол в ванну это для хороших спецов уже имхо а если делают эконом ремонты то и не смогут уже может и именно нахалтурить могут чисто по незнанию. А ламинат или не дай бог ленолиум все положат и обои все поклеют.

а если это о заказчиках у которых понты речь то по моему хозяин барин и кто заказывает тот как говориться и танцует и каждый с ума сходит по своему уже как говориться...

{{post:5863939,и всю эту крутизну может испортить дядя вася,забыв закрыть кран или уснув с сигаретой.

Не дай бог! у нас в семье дяди Васи с сигаретой нет.

Natashasha написал:
Вот где бы такого найти, чтобы работал не только на деньги но и на совесть?

Так Вы к автору статьи и обратитесь, он же на совесть делает, а Вам такой и нужен.
Он Вам и сделает на совесть.
Казалось бы, куда проще.
Тем более, специалист он и в самом деле не плохой, кажется даже, с академическим образованием по профилю или близко - слова "таблица истинности" всколыхнули у меня ностальгию по учебной парте, с тех пор не слышал.

Natashasha написал:
в смысле мастерам не интересны? или заказчикам?

Заказчикам не интересны по цене, мастерам по трудозатратам.
Реальное "вылизывание" не окупается.
Или Вы готовы отдать за малярку 2000р за квадрат ровного белого потолка?