Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5877565

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В марте- апреле 2017 года необходимо отремонтировать 1 к.кв. в районе м.Люблино (10 минут пешком от метро), в панельном доме серии п46м. Однокомнатная квартира общей площадью 38,4 кв.м. Дом 2002 года постройки. Квартира последние 10 лет сдается в аренду- проживают одна и та же семья. Состояние квартиры на троечку.
Перед началом ремонта планируется поменять окна.
Что нужно будет сделать:

  1. Демонтаж обоев, линолиулема везде, сантехники, плитки, демонтаж межкомнатных дверей, демонтаж и установка новой входной двери.
  2. Комната: Возможно легкое выравнивание стен и потолков (не обязательно по маякам, главное чтобы визуально неровности не бросались в глаза, может и выравнивать ничего не придется)). Потолок под подкраску и соответственно перед покраской, нужно поклеить сетку. Стены обои. Пол ламинат. Плитнуса.
    Возможно также перенос 2-3 розеток и прокладка антенны. Установка межкомнатной двери.
  3. Коридор: Потолок под подкраску и соответственно перед покраской, нужно поклеить сетку. Стены обои. Пол ламинат. Плитнуса.
  4. Кухня: небольшой фартук из плитки. Потолок под подкраску и соответственно перед покраской, нужно поклеить сетку. Стены обои. Пол плитка. Плинтуса. Возможно также перенос 2-3 розеток и прокладка антенны. Установка готовой арки или межкомнатной двери.
  5. Туалет и ванная раздельные. В обоих помещениях необходимо поменять всю сантехнику. Возможно трубы. Сделать вывод под стиральную машинку и соотв.розетку (возможно установка доп.автомата). Полотенцесушитель. Не уверен будем ли делать вывод горячей и холодной отдельно на каждую точку (сделал ремонт ни в одной квартире и по опыту никогда практически не пользовались этим). Гидроизоляция. Выравнивание стен легкое в случае необходимости. Пол и стены плитка. Потолок реечный с точечными светильниками. В туалете установить готовую декоративную дверку. Установка двух межкомнатных дверей.
  6. Балкон покраска (может быть, что-то получше сделать по Вашей рекомендации, но чтобы не сильно удорожало в конечном итоге).
    Возможно мы передумаем и заходим сделать везде натяжные потолки.
    Также возможно нужно будет сделать откосы из сэндвич панелей и установить пластиковые подоконники, повесить карнизы и мелкие полочки в ванной и на кухне.

Обязательно договор, смета, рекомендации, соблюдение сроков (+ - неделя). Креативные идеи и рекомендации приветствуются.
Предложение присылайте в личку или на почту m7903290@ya.ru