Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#5476677

Хочу экокухню, поэтому купила фасады, краска и масло ОСМО. Закажу столешницу из лиственницы и закажу раскрой фанеры в Леруа. Куплены "Блюм": ящик под духовой шкаф, бутылочницы. Нужен мастер, который посоветует фурнитуру, подсчитает размеры для кроя и красиво все соберет.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Так плохо в Питере с творческими столярами?

балю написал:
Так плохо в Питере с творческими столярами?

Если бы вы жили в южно-приморской части города, а не северной, то я бы подтянулся.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Хорошо, тогда может быть можно заказать в Питере короб(основу для стола) из фанеры для столов и выдвижных ящиков по моим размерам?

балю, добрый день
взяться можно вопрос в цене вопроса осмо вещь хорошая но под него нужна подготовка а это долго
если вопрос еще актуален наберите меня обсудим 8-953-143-04-99 сергей

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я крашу сама, не беспокойтесь. С ОСМО имею дело уже 10 лет, не подводила.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Странное дело, как только столяр понимает, что я кое-что понимаю в сборке мебели, сразу же исчезает и не отвечает на звонки.

Регистрация: 04.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Здравствуйте!
Для эко нужна не фанера, а клееный щит. Я не столяр, но тоже делал себе из сосновых фасадов.

Регистрация: 29.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

балю, Ничего странного, вопрос не в том что вы понимаете, а в том что столяр делает сам как считает нужным, для меня не проблема сделать кухню, но слушать от заказчика как правильно надо сделать я не буду. И честно говоря я не понимаю...если вы понимаете то почему не сделаете, а если не можете сделать, то как не порадоксально как вы можете понимать?? Так что вопрос превращается по сути в простую не столярную работу, вы даёте размеры материал, крепёж, привозите всё в мастерскую, а я вам режу и собираю. Вся ответственность на вас.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

st_812 написал:
Здравствуйте!
Для эко нужна не фанера, а клееный щит. Я не столяр, но тоже делал себе из сосновых фасадов.

Здравствуйте! Я тоже делала из мебельных щитов шкафы и кухню. Получилось хорошо, но при сборке кухни пришлось собирать не корпуса, скрепляя и стягивая между собой, а идти от центра влево и вправо, прикрепляя каждую стойку к столешнице. Получилось хорошо, но долго. Из фанеры 10 мм получится быстрее.Единственное, что меня беспокоит, так каким клеем скрепляют слои хоть щитов, хоть фанеры. На форуме поднимался этот вопрос, но никто не дал ответа, насколько это безвредно. Производители на такие вопросы не отвечают.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Сергей Ольхо написал:
балю, Ничего странного, вопрос не в том что вы понимаете, а в том что столяр делает сам как считает нужным, для меня не проблема сделать кухню, но слушать от заказчика как правильно надо сделать я не буду. И честно говоря я не понимаю...если вы понимаете то почему не сделаете, а если не можете сделать, то как не порадоксально как вы можете понимать?? Так что вопрос превращается по сути в простую не столярную работу, вы даёте размеры материал, крепёж, привозите всё в мастерскую, а я вам режу и собираю. Вся ответственность на вас.

Сергей! Если заказывается распиловка в Леруа, это более рационально, т.к. фанера там распиливается и доставляется до квартиры вместе с другими необходимыми стройматериалами. У нас нет машины, поэтому так удобнее. Столешница из лиственницы уже заказана и скоро подъедет.

Регистрация: 29.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

балю, Фанера склеивается эпоксидными смолами, и уже десятки лет применяется в мебельном деле, сказки о какойто вредности оставьте сказочникам. Извините что встрял в тему но делать кухню из 10мм фанеры....это уж точно не моё, видать я чего-то не понимаю в столярном деле...