Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2015 Старый Оскол Сообщений: 160
#5482376

Сделаю эл/проводку в новом доме, заменю старую эл/проводку частично или полностью, устраню неисправность, аварийную ситуацию. Повешу люстры, подключу эл/плиту, варочную поверхность, духовку, в/нагреватель, установлю эл/счетчик. Перенесу на другое место розетки и выключатели с минимальным количеством пыли и шума (используется штроборез и профессиональный пылесос). Большой опыт, без в/п, вежливый, ответственный, 100% не халтурщик, 44 года. 10 лет оказываю услуги по Старому Осколу. Работаю быстро т.к. это основная моя деятельность. Имеется в наличии полный набор проф.инструмента: перфораторы, штроборез, пылесос, лазерный уровень, алмазные коронки и много другого. Современные технологии монтажа, грамотный подход. Выезжаю в Губкин, Чернянку, в сёла по району. Возможны выезды в другие города по договоренности.
Помогу купить эл/материалы хорошего качества с большими скидками. Доставка материала на объект. При желании сделаю Вам смету работ.

220v-elektrik, Пользователь 220v-elektrik написал :
Мне проще т.к. у меня был магазин, осталось программное обеспечение на домашнем компе и печать. Когда мне нужно реализовать свой кабель или что-то другое я делаю так, как если бы мне его надо было купить для хозяина в магазине. Беру деньги у заказчика, допустим на 50 метров, еду в гараж отматываю кабель, заезжаю домой делаю товарный чек на компе-еду на объект. У нас город маленький, все рядом.
Раньше я использовал свой кабель как Костян челябинский и испытывал проблему с учетом. Иногда перемерял остатки в бухте, иногда взвешивал. Взвешивать кабель вариант нормальный, но хорошие, точные весы стоят дорого. В магазине у меня стояли весы так что проблем не было со взвешиванием.
Вам могу посоветовать сделать печать какого-нибудь выдуманного магазина, товарные чеки можно заранее напечатать и заполнять их рукой, как делают некоторые магазины. Хранить их можно в машине. Ничего сложного. Кассовый аппарат не все магазины имеют так, что проблем не будет. Скорее всего я то-же напечатаю образцов и кину в машину.
Еще подскажу как зарабатывать больше на материале. Большинство электриков довольствуются 10% откатом от магазинов. Не знаю как вам, а мне этого мало. Я договорился с одной оптовой компанией что мне будут привозить материалы по оптовой цене, как организациям и магазинам. Накидываю 30-40% как магазины электрики и продаю клиенту. Ничего зазорного тут не вижу, обычный бизнес. Иногда отдаю материал клиенту по оптовой цене без наценки, чтобы обойти конкурентов. То есть цена за работу та-же что и у конкурентов, а на материале экономия клиенту 30%. При нынешних ценах это существенное преимущество.
Еще я заказываю российский дюбель-хомут по 40 руб, тогда как китайский стоит в закупе рублей 90. Продаю клиенту по 120 руб. То есть я имею навар 80 руб с пачки, на коттедж надо 20-30 пачек. В общем курочка по зернышку... в итоге получается хорошо.

Димон114,