Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947185

Как передвинуть домик на 6 метров в сторону.
Фото.

Последнее фото, это как изночально стоял домик.
Передвижка с устройством нового фундамента заняла менее 8 часов

Если кому вдруг будет интересно, то могу рассказать подробно технологию, как не обладая способностями телекинеза поднять и переместить дом весом до 60 тонн.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 ждём подробного отчёта

slonokaban Когда-то в детстве мне очень понравились стихи Агнии Барто как переезжают дома с улицы на улицу.
Сразу же стал представлять и изобретать технологию.
Потом видел как разбирают домик, который развалился когда его хотели перевезти. Перетащил на сегодняшний день всего 4 домика, но последний (см фото) передвигался сказочно. В моем распоряжении было три домкрата, лебедка, вездеход и один помощник, ну и благодарные зрители (хозяева).
Понадобилось 4 трубы и 4 бруса 100х150. Между брусами ставились трубы строго паралельно. Получились катки с рельсами.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 +1000000000000000000
молодец так держать не оскудеет земля РУССКАЯ умельцами и самоделкинами

slonokaban написал :
не оскудеет земля РУССКАЯ

Огромная спасибо на добром слове

Молодец, Игорь!!! А кирпичные дома осилишь? Там вероятно, самое сложное будет сам дом от фундамента отделить?

Опцион написал :
Игорь!!! А кирпичные дома осилишь?

Теоретически возможно. Да и практика такая есть (если верить Агнии Барто). Если будет такой заказ, то буду думать, разрабатывать технологию.

Регистрация: 08.12.2007 Подольск Сообщений: 7

А вот и мы, хозяева этого домика объявились.
Хочу сказать что ребята работали споро, передвинули за 6 часов. Со стороны смотреть как едет дом (легко и быстро) - впечатляет, и возникает сожаление, что расстояние небольшое, размах не тот, вот если бы метров на 20. Вот бы было зрелище!
Еще раз спасибо за исполнение!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 написал :
Теоретически возможно. Да и практика такая есть (если верить Агнии Барто). Если будет такой заказ, то буду думать, разрабатывать технологию.

по дискавери смотрел как кирпичные дома передвигают , при всём уважении к ИГОРЬ3 явно не по силам будет , там столько спец техики нужно и расчёты спциальные и явно для одного человека не под силу

slonokaban написал :
по дискавери смотрел как кирпичные дома передвигают

На дискаверях свет клином не сошелся Янки мало чего сами придумали (кроме доллара)

Агния Барто писала про это:

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

GVK написал :
На дискаверях свет клином не сошелся

я не про то что янки хоришие работяги , а про то что в одиночку это сделать не под силу , всетаки нужен расчёт и очень много спец оборудования оторого у нас простых людей нет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

slonokaban написал :
я не про

Янки незнают что против лома нет приёма и ряд других крокозябр им неведом.

Цена перетаскивания дома складывается из его размера. Домик на фото маленький. Стоимость работ составила 11000руб с устройством нового фундамента. Максимальная цена на передвижку составила 60000руб плюс материалы (которые потом остались у хозяина) 6000руб
Еще важен рельеф и маршрут. Устранение или объезд помех (деревьев, столбов, строений, эл.проводов, и т.п.
Мебель из дома не выносится. При желании, за дополнительную плату , хозяева могут прокатится внутри своего дома за рюмочкой чая .
Важно укрепление дома, что бы он не рассыпался в пути.
Автокран никогда не использовали.
Еще, за одно, можно изготовить новый правельный фундамент.

Ну, а если домик будет в несколько раз пошире и повыше, справитесь?)

Vladek написал :
а если домик будет в несколько раз пошире и повыше?)

Пока есть ограничения в весе, до 15 тн. В принципе передвинуть можно любой деревянный дом который не развалится по дороге. В конце августа у нас начинается сезон передвижек домов. Постараюсь заснять на видео и выложить на форуме.

Эх, а по дискавери вполне банально-примитивные вещи по преносу домов ГРАМОТНО преподносятся как ПОДВИГ, ГЕНИАЛЬНОСТЬ и пр., а у нас тут (из общей практики и долгой жизни на соответствующем пространстве РФ/СССР/СНГ или как его назвать?) творятся дела куда более серьёзные, но никаких дискавери дабы это увековечить рядом не увиваются

mxsn написал :
но никаких дискавери дабы это увековечить рядом не увиваются

Да, Игорь, Вы обещали видео!!!

игорь3 написал :
С сентября занимаюсь только передвижками домов.

Всем форумом ждём многосерийного фильма мо мотивам стихотворения Агнии Барто

GVK написал :
Да, Игорь, Вы обещали видео!!!

Обязательно сделаю .

Ну вроде отремонтировалась машина. Уф... Завтра должны начинаем передвижки домов и гаражей.

"Дом стоял на этом месте, он пропал с жильцами вместе..." в этих строчках Агния Барто описывает перемещение здания в октябре 1937 г. по ул. Серафимовича.
История передвижек домов началась ещё в 1455 г., когда Аристотель Фьораванти перенес колокольню церкви Санта-Мария Маджорне со всеми колоколами более чем на 10 метров. В России в 1812 г. Дмитрий Петров передвинул деревянную церковь в Моршанске.
Но в дореволюционное время подъём домов и перемещение зданий широкого распространения не получила. Эта практика возобновилась позднее, когда в 1934 г. инженер Кирланпередвинул в Макеевке каменное двухэтажное здание почты весом 1300 тонн.
В Москве в середине 1936 г., была создана контора, со специалистами и рабочими из Метростроя. В начале своей деятельности она переместила 6 небольших кирпичных зданий, отрабатывая приемы работ, испытывая оснастку, оборудование.
В январе 1937 г. был передвинут домик лаборатории завода грампластинок в Апрелевке, весом всего в 690 тонн.
Первый этап деятельности новой конторы закончился успешно, и ее преобразовали в Трест по разборке и перемещению зданий.
И первым серьезным испытанием, успешно закончившимся, стала передвижение дома № 77 по улице Осипенко (сейчас Садовническая ул.). Дом был поднят с фундамента и передвинут.
Жители дома № 24 по улице Горького (бывшее Саввинское подворье), узнав, что их дом подлежит сносу, написали письмо Булганину - председателю Президиума Моссовета, с просьбой сохранить дом. Согласие было получено. И уже на следующий день началась подготовка, длившаяся более четырех месяцев. В подвале застучали отбойные молотки. Для того, чтобы поднять дом и передвинуть его, по линии среза дома с фундамента были пробиты "дорожки", в них завели мощные двухтавровые балки, впоследствии сваренные между собой. В результате выполненных подготовительных работ дом подняли с фундамента, и он оказался на 2100 катках.
Ночью 4 марта 1939 г. в 2 часа 03 минуты 20-тонная лебедка плавно сняла дом и покатила его на новое место. Водопровод, канализация, электричество, телефон, радио и прочие коммуникации были присоединены к зданию с помощью гибких временных связей. Дом действительно передвигался очень плавно, и многие жильцы узнали об этом лишь утром. Известно, что в одной из квартир шестилетняя Инна Розанова накануне играла в кубики - строила из них башни и уснула, оставив их на столе. Наутро башенки были целы, не рассыпались. Передвижение закончили в три дня, дом передвинули на 49 м 86 см. Сейчас он стоит во дворе дома № 6 по Тверской.
До войны передвинули 22 каменных здания и несколько десятков деревянных. В послевоенное время система ценностей изменилась. Даже исторические памятники объявляли "малоценной постройкой" и пускали под бульдозер или сжигали. Тем не менее, и в 70-е годы было произведено несколько перемещений, в том числе и уникальных. Среди них перемещение дома № 24 по Люсиновской улице и знаменитого Сытинского дома на Тверской (ул.Горького).

Ждем видео, и побольше)))

Агния Барто

ДОМ ПЕРЕЕХАЛ

Возле Каменного моста,
Где течет Москва-река,
Возле Каменного моста
Стала улица узка.

Там на улице заторы,
Там волнуются шоферы.
— Ох,— вздыхает постовой,
Дом мешает угловой!

Сёма долго не был дома —
Отдыхал в Артеке Сёма,
А потом он сел в вагон,
И в Москву вернулся он.

Вот знакомый поворот —
Но ни дома, ни ворот!
И стоит в испуге Сёма
И глаза руками трет.

Дом стоял
На этом месте!
Он пропал
С жильцами вместе!

— Где четвертый номер дома?
Он был виден за версту! —
Говорит тревожно Сёма
Постовому на мосту.—

Возвратился я из Крыма,
Мне домой необходимо!
Где высокий серый дом?
У меня там мама в нем!

Постовой ответил Сёме:
— Вы мешали на пути,
Вас решили в вашем доме
В переулок отвезти.

Поищите за угломя
И найдете этот дом.

Сёма шепчет со слезами:
— Может, я сошел с ума?
Вы мне, кажется, сказали,
Будто движутся дома?

Сёма бросился к соседям,
А соседи говорят:
— Мы все время, Сёма, едем,
Едем десять дней подряд.

Тихо едут стены эти,
И не бьются зеркала,
Едут вазочки в буфете,
Лампа в комнате цела.

— Ой,— обрадовался
Сёма,—
Значит, можно ехать
Дома?

Ну, тогда в деревню летом
Мы поедем в доме этом!
В гости к нам придет сосед:
«Ах!»— а дома... дома нет.

Я не выучу урока,
Я скажу учителям:
— Все учебники далеко:
Дом гуляет по полям.

Вместе с нами за дровами
Дом поедет прямо в лес.
Мы гулять — и дом за нами,
Мы домой — а дом... исчез.

Дом уехал в Ленинград
На Октябрьский парад.
Завтра утром, на рассвете,
Дом вернется, говорят.

Дом сказал перед уходом:
«Подождите перед входом,
Не бегите вслед за мной —
Я сегодня выходной».

— Нет,— решил сердито Сёма,
Дом не должен бегать сам!
Человек — хозяин дома,
Все вокруг послушно нам.

Захотим — и в море синем,
В синем небе поплывем!
Захотим —
И дом подвинем,
Если нам мешает дом!

Видео будет вот-вот

игорь3 написал :
Если кому вдруг будет интересно, то могу рассказать подробно технологию, как не обладая способностями телекинеза поднять и переместить дом весом до 60 тонн.

Привет ,земляк .Молодец ,правда про 60тонн это ты загнул наверно.

lightwall написал :
про 60тонн это ты загнул наверно

Нет не загнул Рассказать конечно могу. Правда сам еще ни разу не пробовал

игорь3 написал :
могу рассказать подробно технологию, как не обладая способностями телекинеза поднять и переместить дом весом до 60 тонн.

Видео Конечно это не дом а гараж. Провозились 2 дня. Самая сложная передвижка за это лето. Одновременно сложились некоторые препятствия: Мягкий мокрый грунт, стесненность, отсутствие жесткой рамы у каркаса гаража (сгнило на половину), мешала металлическая обшивка гаража, пеньки под гаражем и немного погода. Но работой все остались довольны.

Ни фига себе! Вот бы поменять местами наш дачный домик и соседский домище, да так, чтоб соседи не заметили подмены...

В эти выходные (24-25 сентября) мы свободны. Звоните если кому нужно передвинуть дом. А также поднять дом, переделать фундамент под домом, реально поднять потолок и тому подобное.

Не всегда легко. Вчера не смогли. С уклона в 15˚ спустить сруб не легко и рискованно.
Так в моей практике уже был печальный до смеха опыт. Перевозили станок 29 тн. негабарит через всю Москву в район Савеловского вокзала и уронили его перед воротами завода "Станколит". Лет 5 он лежал посреди дороги и никто не мог его отодвинуть.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

а видео будет?

Denis B. написал :
а видео будет?

Я постараюсь снять на видео и заказчик будет снимать со стороны. Думаю все получится

Игорь3,
респект!
Я не додумался зарабатывать этим деньги, но два дома довелось переносить.
Строили дома в суровую дефицитную эпоху социализма, и нижняя деревянная обвязка была собрана из бруса 1-1,5м длиной.
Понятно, что передвигать без подготовки не получится.
И тут я обратил внимание на конструкцию 20т морского контейнера. Точнее, на силовую обвязку мет. уголком.
Далее все просто -домкратим дом немного, заводим цельные куски уголка №100 (толщина полки 8-10мм), варим нижний каркас, и прямо по нему катим по трубам. Для дома 6мХ8м делали такую конфигурацию
__
I__I
I__I

В обоих случаях хозяева просили оставить силовой каркас, т.к. значительно удобнее подводить фундамент и устранять перекосы в дальнейшем.

sanya1965 написал :
Игорь3,
респект!

Спасибо.
Нельзя сказать что я зарабатываю этим деньги. Обычно я плотничаю, а передвижка это так как хобби.
Металлический уголок это хороший вариант. Только наверное тормозить разбежавшийся на нем дом трудно.

игорь3, а сколько будет стоить дом из бруса 150 размером 4х12 с верандой 5х7 передвинуть вверх по склону на 50 м и повернуть на 90 град?

Тыщ 50 плюс транспортные расходы. Так вы дом что уже построили?

игорь3 написал :
Так вы дом что уже построили?

Свой - ещё нет... Я уже думаю, как старый домик на зады участка задвинуть года через 2...

Технология перевозки очень проста. Укрепляем дом. Поднимаем. Подводим под него направляющие и рельсы из бруса. Еще потребуется много разных подкладок. Весь материал мы с вами закупаем на ближайшем рынке и привозим на место на своей машине. Между ними стальные трубы. Перекатываем на новый фундамент. В некоторых случаях мебель, посуда, домашние животные и хозяева могут переезжать прям в доме . Стоимость однодневной работы 10000руб. (макс. 20000руб.) плюс расходы на солярку и время доехать. Это маленький домик 4х4. Стоимость материалов дополнительно. Но они (трубы и брус) остаются у вас и пригодятся вам в хозяйстве. Веранды и пристройки приходится разбирать. При несущих перегородках возможно придется разбирать полы, что бы был доступ. Если нижняя обвязка сгнила, то ее ремонтируем или меняем нижние венцы. Стоимость ленточного фундамента под домом от 3000 р. за погонный метр. Столб примерно 3000р. Это со стоимостью песка, опалубки, бетона и арматуры. Если понадобится бетононасос, то прибавляется еще стоимость аренды бетононасоса.

игорь3 написал :
Металлический уголок это хороший вариант. Только наверное тормозить разбежавшийся на нем дом трудно.

Там надо приварить уголки-тормоза через каждые 2 метра, поперек оси перемещения.
Я варил уголок №63, на дом 6Х8 надо 10шт.

sanya1965 написал :
Я варил уголок №63

Если бы я умел варить, то тоже наверное делал бы рельсы из стали. А поскольку я плотник, то строю рельсы из дерева . Конечно стальная конструкция надежнее и крепче. Когда-то перевозили по двутаврам (тяжелы заразы). Катится сказочно и даже без лебедки.

Добрый день. Легче всего передвинуть. Поворот на каждые 5-10% сопоставим с передвижкой 5-10метров. Стоимость работ может составить 30-60 тыс. (бригада 10-14 тыс в день). Плюс стоимость материалов: бруса и труб, которые останутся у вас и возможно пригодятся вам в хозяйстве. В стоимость работ еще входит стоимость бензина.
Работаем только в выходные дни (пятница суббота воскресенье)
О фундаменте напишите подробнее (лучше фото). Новые фундаменты тоже делаем.

Вот еще передвинули домик. Видео будет вот-вот

Вот видео обещал

Передвижка сруба 6*4.5м по диагонали ~7.5м с одного свайного фундамента на другой заняла в сумме часов 8.
Использовалось: несколько лаг, 5 стальных труб (достаточно было 4, пятая - для страховки), домкраты, а/м "Паджеро" с лебедкой.
Сначала передвинули по одной координате - затем по другой - затем (как понимаю, самое сложное) повернули так, чтобы лаги дома легли точно на сваи.

Спасибо ребятам за работу.

Фото - часть 1

ai77 написал :
Спасибо ребятам за работу.

Приятно слышать благодарность. Приятно было общаться и работать. С удовольствием передвинем вам еще что-нибудь
Вот и еще вам приятное: Цены наших конкурентов
Сколько стоит поднять или передвинуть дом?
• Поднять щитовой каркасный дом 6*6 – 30-40т.р., при отсутвие внутренних опор или при вскрытых полах
• Поднять дом из бревна или бруса 6*6 – 35-45т.р. ; при отсутвие внутренних опор или при вскрытых полах
• Наличие веранды, пристройки ещё плюс 5-10т.р.
• Наличие второго этажа (мансарды) ещё плюс 10-20т.р.(дом тяжелее, стропилы
ослаблены)
• Под домом вода ещё плюс 5 - 15т.р., так , как для проведения работ требуется устройство дренажной траншеи (иногда нескольких) и откачка воды насосом
• Развернуть щитовой дом 6*6 на 90 градусов – 70-80т.р.
• Развернуть дом из бруса или бревна на 90 градусов 80-90т.р.
• Передвинуть щитовой дом 6*6 на 2-5м. = 70-80т.р.
• Передвинуть брусовой или бревенчатый дом 6*6 на 2-5м. = 80-90т.р.
Сколько стоит поднять или передвинуть вагончик?
• Поднять вагончик на жесткой раме 3*6 – 15-20т.р.
• Передвинуть вагончик на жесткой раме на 2-10м = 15-20т.р.
• Развернуть на 90 градусов + 5т.р.
Варианты ремонта (замены) фундамента:
Стоимость установки деревянных опор :
А) По периметру дома или или внутренние столбы при демонтированном половом покрытии 50-100р.(за один столб) + стоимость материалов
Б)Внутренние столбы без демонтажа пола 200-500р.(за один столб) + стоимость материала
Изготовление столбов фундамента из песко-цементных блоков с заглублением в землю 500мм (дом сразу опирается на столбы)
А) По периметру дома или или внутренние столбы при демонтированном половом покрытии 300-1000р. За один столб + стоимость материала
Б) Внутренние столбы без демонтажа пола 500-1500р. За один столб +стоимость материалов
Изготовление столбов из кирпича или монолитного бетона с заглублением 500мм
(дом опускается с временных опор на столбы через 10 дней) выезд бригады – 12000р.
Изготовление столбов из кирпича, монолита или бетонных блоков на глубину 1500мм

А) По периметру дома или или внутренние столбы при демонтированном половом покрытии 1000-2000р.(за один столб) + стоимость материалов
Б) Внутренние столбы без демонтажа пола 2000-5000р. (за один столб) + стоимость материалов
В)Через 10 дней дом опускается на столбы + выезд бригады 12т.р.

При сравнительном анализе цен просим учитывать, что фундаментные столбы изготавливаются не на открытой площадке а под уже существующим сооружением.
На самом деле, что бы столбы хорошо работали, и не пошли кто в лес, кто по дрова через годик, их желательно завязывать лентой из металла или железобетона.
Металлический фундамент, на регулируемых опорах, соединенных швеллером
Типы регулируемых стальных опор:
1.Винтовая опора может регулироваться в процессе эксплуатации без каких-либо приспособлений
Перекосило слегка дом по весне и дверь стала туго закрываться – покрутил человек винт и дом выровнялся и дверь вновь закрывается легким прикосновением, ничего не надо строгать, домкратить, пилить. А летом земля встанет на свое место, человек повернул винт на 2 оборота назад и вновь доволен, дверь опять закрывается легко.
2.Раздвижная опора – труба в трубе, не имеет точной регулировки и устанавливается один раз. Высота фиксируется штырем или сваркой. Если потом необходимо поднять слегка или опустить «убежавший» угол приходится использовать для поднятия дома домкрат, обрезать сварку или подкладывать проставки. Опоры соединяются в единую раму посредствам швеллера или трубы, болтовым соединением или электросваркой.
Сильные регулируемые опоры имеют металлические или бетонные опорные пяты различных размеров
Стоимость установки металлических регулируемых опор составляет 200-800 руб, в зависимости от сложности. Цена металлических регулируемых опор от 500-до 5000р, в зависимости от высоты и несущей способности.
Монолитная плита
Еще один из вариантов – это выровнять землю под домом и залить монолитную железобетонную плиту. И уже на нее опирать дом.
Так что вы еще и заметно съэкономили

Вот еще домик передвинули И фундамент под ним сделали из винтовых свай. Сваи закручивали почти первый раз в жизни. Ничего сложного.

Для тех, кто уже писал или звонил мне по поводу передвижек. Просьба написать мне на почту Bekkerev@yandex.ru и в строке тема написать: Передвинуть дом, район (месторасположение), ваше имя и телефон.
Пересматриваю почту. Писем много и выбрать письма с передвижкой очень сложно. Из более двадцати предложений нашел пока только четыре. С уважением Игорь.
Передвижки начну в середине мая. Передвину всем

[h=3]Вот еще видео в коллекцию о передвижках дома:
[/h]

игорь3, Видно, что наконец-то нашёл свой путь в этой жизни... -
(шучу!)

п.с. Я тоже не умел варить. Купил инвертор и научился. Прошу камнями не кидаться, но лестницу, забор и т.п. "черняшку" для себя варю. Ну кроме труб отопления разумеется..-

Михалыч Да это я молодость просто вспомнил
Железку к железке я конечно приварить могу. Но не люблю металл (двадцать лет проработал в металлургии).

Интересная информация

Все дома из видео в садовом товариществе "Нептун" поставили на место. Последний дом даже 2 раза

Самая приятная передвижка, это когда на маршруте передвижения и вокруг дома нет цветников, кустов смородины и грядок с морковкой. Вчера передвинули такой домик в Есино (пятый в этом месяце). К моей радости домик еще оказался и очень легкий (передвигали мощностью одного аккумуляторного шуруповерта).

игорь3 Я так понимаю, что это именно мой домик))). Волей судьбы я нашла эту замечательную бригаду! И очень им благодарна!
В этом году решила продавать дачу, но соседка "ставила палки в колеса", говоря покупателям, что подаст на меня в суд из-за неправильного отступа от границ участка (у меня не было 3 метров). Стала искать фирмы, которые двигают дома, суммы конечно мягко говоря не радовали глаз.. потом решила вообще понять как именно двигают дома и наткнулась на этот форум. Так я и нашла свое спасение. Ребята выполняли заказ и оказались недалеко от моей дачи. Я написала письмо и на следующий день мне перезвонил Игорь! Спокойный, тактичный он выслушал мою проблему, и сказал, что все будет хорошо! ))) Через несколько часов он уже со своим коллегой Мишей работал на моем участке. Честно поверить, что дом сдвинется и не рухнет было трудно. Качество дома да и сборки в целом (щитового дома) оставляло желать лучшего. Но вопреки внутренним недовериям все получилось очень классно. Дом передвинули, столбики поправили. Мне он показался даже лучше прежнего))). Выражаю огромную благодарность за выполненную работу! За время, понимание, вежливость и тактичность, за отличную работу и действительно небольшую плату! Ребята вы просто БЕСТ!

Anna1983 написал :
Но вопреки внутренним недовериям

Аня, спасибо за отзыв. Я при телефонном разговоре с вами я чувствовал, что вы не верите, что дом уже передвинут
Домик конечно слабенький. Мы его очень нежно двигали Но быстро и легко. Для нас это обычная работа, вернее увлечение и развлечение в перерыве между строительными буднями. Жаль нет фоток

В нашем регионе так дачи и дома не передвинуть

Микаэл написал :
В нашем регионе так дачи и дома не передвинуть

Да почему? Летом на два-три домика мы приедем. И покупаться в Азовском море (за одно) или онлайн консультация бесплатная (пожалуйста).

Потамушта вот такие в основном

Микаэл написал :
Потамушта вот такие в основном

Да ааа ... Но дайте время и денег. И такие начнем двигать

Архимед говорил чуток по другому
Но есть у нас и такие красавцы

Микаэл написал :
Архимед говорил чуток по другому

Да, да. Я помню, что-то он такое говорил: Дайте мне куда упереть длинную палку .... Мы почти так и делаем
Кровли супер

игорь3 написал :
Кровли супер

Это да Тепло -шумо и гироизоляция на высоком уровне .А так же экологичность . Знали наши деды как делать . Современным материалам ой как далеко до такой кровли .

Чаще заказы идут не на передвижку домов, а на подъем домов и замену фундаментов.

Еще один интересный способ передвижки домов, который мы еще не опробовали:

игорь3 написал :
Самая приятная передвижка, это когда на маршруте передвижения и вокруг дома нет цветников, кустов смородины и грядок с морковкой. Вчера передвинули такой домик в Есино (пятый в этом месяце). К моей радости домик еще оказался и очень легкий (передвигали мощностью одного аккумуляторного шуруповерта).

Мне ни кто не верит, но мы иногда двигаем дома шуруповертом, когда рядом нет мотолебедки. Вот на видео заснял:

Здравствуйте, Игорь!
Мы хотели бы передвинуть дачную бытовку. 6х2,3, снаружи и внутри обита вагонкой. Надо ее перетащить на 15 метров и развернуть на 180 град. Участок находится в районе города Королев.. Возьметесь помочь нам?

дачница написал :
Мы хотели бы передвинуть дачную бытовку. 6х2,3, снаружи и внутри обита вагонкой. Надо ее перетащить на 15 метров и развернуть на 180 град. Участок находится в районе города Королев.. Возьметесь помочь нам?

Здравствуйте Ирина. Нет ничего проще На середине августа вам удобно?

середина августа... В августе нас не будет.. Июль у вас весь занят?
Игорь, если мы не решим проблему раньше (нам очень хотелось бы побыстрее ) Тогда свяжемся с вами и договоримся, но тогда уже на сентябрь-октябрь.
Если вдруг у вас появится окошко в июле - сигнализируйте нам пожалуйста

дачница написал :
середина августа... В августе нас не будет.. Июль у вас весь занят?
Игорь, если мы не решим проблему раньше (нам очень хотелось бы побыстрее ) Тогда свяжемся с вами и договоримся, но тогда уже на сентябрь-октябрь.
Если вдруг у вас появится окошко в июле - сигнализируйте нам пожалуйста

Мы попробуем постараться в июле

Ждем!

Добрый день Игорь!
напишите пожалуйста на почту ternit2003@inbox.ru
стоимость подъема дома из бруса 15*15
размером 13*7м с мансардой
фундамент по периметру плюс перемычка вдоль длиной части
дом находится в голицыно московской области
спасибо

сергей один написал :
стоимость подъема дома из бруса 15*15
размером 13*7м с мансардой

от 30 до 40 тысяч рублей

Еще одна передвижка. Сруб 6х9. При строительстве изначально была нарушена геометрия (разница в диагоналях 220мм). Ставили на фундамент из винтовых свай. Сваи плясали по 20см вниз-вверх. Утопали под весом сруба. Швеллер гнулся как сопля. В конце передвижки все сваи (кроме некоторых) встали в один уровень. Под верандой (где без нагрузки весом сруба) сваи получились выше на 100мм.
Целого дня на передвижку не хватило. Работу закончили в час ночи. Финальных фоток нет

игорь3 написал :
Сваи плясали по 20см вниз-вверх. Утопали под весом сруба. Швеллер гнулся как сопля. В конце передвижки все сваи (кроме некоторых) встали в один уровень.

В последних кадрах заметно как прогнулся швелер.

А вот как перетаскивают дома на Филиппинах:
А вот в Цюрихе:
Мне бы такой заказ сделать ....

Наконец-то у меня опять появилась возможность делать передвижки регулярно.
Самое трудное в передвижках это стесненность. Бывает домик утопает в зелени и цветах. Ну очень красиво. И нет возможно поставить лебедку. Приходится двигать вручную. Плюс пересаживать деревья и цветы. Но такая передвижка становится интереснее. Этот домик передвигали один час. Правда ушло еще 4 часа на подготовку.


Огромная благодарность хозяйке за радушие и терпение.

Не тот ролик загрузил

Еще варианты передвижения домов автотранспортом:

Анонс: будет подробное видео как передвигать дома:

Еще одна подробная передвижка в стесненных условиях вручную. Один день потребовалось что бы отодвинуть дом. После изготовления нового фундамента еще один день что бы поставить на место.

Опцион написал :
Молодец, Игорь!!! А кирпичные дома осилишь? Там вероятно, самое сложное будет сам дом от фундамента отделить?

Уже есть задумки перетаскивать или поднимать кирпичные дома. Пока поднимали только гараж на 25см.

Опять передвижка. Как снимали ролик про передвижку дома:

Так перевозили дома в Америке прошлого столетия. Информация с сайта:

А вот опять ролик про передвижку. Так легко двигаются дома, что даже самим не верится. Хотя целый день не присели. И после этого домика неделю ходить не мог как болели ноги и руки

А можно сразу строить самопередвигающиеся дома

игорь3 написал :
И после этого домика неделю ходить не мог как болели ноги и руки

Изменилась ссылка на видео:

Игорь, добрый вечер! Лето кончилось - проблема осталась
Возьметесь ли вы передвинуть нашу бытовку? Как у вас теперь со временем? Хотелось бы еще обсудить вопрос цены..

дачница Время есть. Звоните (пишите) срочно. Цены, как обещал (не выше).

Игорь, написала вам, но что-то вы молчите (может вы письмо не получили?). Телефона у меня вашего нет.. Ау