Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

03.10.2015 в 20:52:23

#5389536

Александэр, здравствуйте т.8-915-258-84-40 Александр.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

10.10.2015 в 19:53:11

#5397991

up

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

20.10.2015 в 23:42:41

#5412085

умелец, up

Аватар пользователя
Sokolyatko

Местный

Регистрация: 09.11.2014

Москва

Сообщений: 4

27.10.2015 в 01:04:29

#5420500

Хотим поблагодарить Александра (Умелец) и его коллег Владимира и Стаса за выполненный ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке в 60 кв. м. Выполнено "под ключ" начиная от возведения стен и стяжки, продолжая электрикой и инженерной сантехникой, заканчивая обоями и плинтусами. Благодаря Вам наш первый ремонт прошел очень гладко и завершился с отличным результатом! Немного о процессе выбора мастеров, надеюсь, что кому-то это будет полезным: выбирал довольно долго, встречался и с представителями компаний, и с мастерами с mastercity, и с мастерами, которых хвалили на форуме жилого комплекса. Предварительно перерыл огромный пласт информации здесь на mastercity, составил небольшие и простые, как мне казалось, тех.требования. Одним из пунктов был такой: "Отсутствие предоплат за работы, оплата только по факту выполненных работ. Работы будут приниматься с участием стороннего строительного специалиста. При неудовлетворительном качестве переделка за счет подрядчика". И каково же было мое удивление, когда 80% из тех, с кем говорил по телефону (а их было порядка 15) отказывались тут же. Из тех, с кем встречался уже непосредственно на объекте, самое приятное впечатление (по общению, по подходу, оставил именно Александр, при этом портфолио у всех было более чем достойное. Спокойный, доброжелательный, рассудительный, интересующийся, приятный в общении - таким показался при первой встрече. Так подробно описываю, потому как считаю, что обязательно должно быть легко и приятно общаться с теми людьми, кто делает ремонт того жилища, которое в будущем станет твоим домом на долгие годы, чтобы ремонт не вспоминался страшным сном. Решающей стала встреча с предыдущим Заказчиком, которому Александр сделал ремонт несколькими месяцами ранее. Все первые мои впечатления подтвердились и прибавилась уверенность в качестве выполняемых работ, соблюдения сроков. Ударили по рукам. Приступили к работе в четко обговоренный срок, по оплате все прозрачно - полная отчетность (материалы закупал сам Александр, со мной согласовывая предварительно все решения). Всегда ориентировал на пару недель вперед о необходимых спец. работах вроде кондеев, замеров натяжных потолков и прочее, закупке необходимых чистовых материалов, сантехники и т.д. От соседей ни малейших нареканий, хотя за стенкой уже жила молодая пара с маленьким ребенком, соблюдали строго разрешенное время работ. Проект ремонта был, но претерпел изменения по советам Александра и ребят: во всем оказались правы. Отдельно благодарю за умение объяснить, показать недостатки и преимущества того или иного решения. Каких-либо серьезных недочетов назвать и не могу, разве что в паре мест царапнули обои в одной из комнат. Итого: По ценам: средний уровень (может чуть выше), полностью соответствующий процессу и результату. По срокам: ровно три месяца По результату: полностью доволен. Александр, будем рады видеть в гостях! Сергей и Наталия.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

27.10.2015 в 21:52:52

#5421639

Sokolyatko, большое Вам спасибо за тёплые слова,за приглашение :).Обязательно приедем на пирог.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

03.11.2015 в 00:25:03

#5429578

up

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

11.11.2015 в 00:48:59

#5440470

up

Аватар пользователя
Zelenogradetz

Местный

Регистрация: 13.11.2015

Москва

Сообщений: 5

17.11.2015 в 13:39:38

#5449263

Александр, здравствуйте. Есть предложение по ремонту: http://www.mastercity.ru/forums/ishu-mastera/t244073-ishchu-brigadu-dlya-remonta-2-komnatnoy-kvartiry-v-zelenograde/?p=5449189#post5449189

Аватар пользователя
happylodya

Местный

Регистрация: 31.08.2015

Челябинск

Сообщений: 12

01.12.2015 в 16:05:55

#5468712

Хотим сказать за ремонт Александру и его бригаде огромное СПАСИБО! Сами живем в другом городе, ремонт делали "удаленно", Александр нас избавил полностью от головной боли связанной с ремонтом. Выглядела 2 месяца назад наша квартира так.

...а теперь, спустя всего 2 месяца она выглядит вот так

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

04.12.2015 в 12:30:08

#5471505

Спасибо Ольга,Евгений за отзыв.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

13.12.2015 в 20:42:40

#5480681

up

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

23.12.2015 в 22:57:17

#5491140

Странно,неужели никто не может себе позволить в данной ситуации делать ремонт. :confused:

Аватар пользователя
drew199

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Москва

Сообщений: 36

24.12.2015 в 00:55:42

#5491289

умелец, Здравствуйте, есть ли у вас возможность помочь с укладкой плитки в ванной и санузле? проект могу выслать на почту.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

25.12.2015 в 21:41:43

#5493002

drew199 написал: умелец, Здравствуйте, есть ли у вас возможность помочь с укладкой плитки в ванной и санузле? проект могу выслать на почту.

Только после 10.01.2016 :)

Аватар пользователя
Aug17

Местный

Регистрация: 12.03.2014

Москва

Сообщений: 67

26.12.2015 в 18:11:23

#5493626

добрый вечер! посмотрите, пожалуйста, мою последнюю тему - нужен ремонт "под ключ" 1 ккв в новостройке с февраля - если заинтересует, напишите пожалуйста расценки и сроки.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

03.01.2016 в 21:00:07

#5500507

up

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

06.01.2016 в 19:54:50

#5503523

Всех с Рождеством Христовым!Добра,удачи,радости.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

14.01.2016 в 10:10:46

#5512831

up

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

06.02.2016 в 22:03:02

#5547183

Сдаём квартиру,можем показать кому интересно. :)

Аватар пользователя
geoston

Местный

Регистрация: 14.11.2015

Москва

Сообщений: 103

08.02.2016 в 15:30:12

#5549700

Sokolyatko написал: Хотим поблагодарить Александра (Умелец) и его коллег Владимира и Стаса за выполненный ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке в 60 кв. м. Выполнено "под ключ" начиная от возведения стен и стяжки, продолжая электрикой и инженерной сантехникой, заканчивая обоями и плинтусами. Благодаря Вам наш первый ремонт прошел очень гладко и завершился с отличным результатом! Немного о процессе выбора мастеров, надеюсь, что кому-то это будет полезным: выбирал довольно долго, встречался и с представителями компаний, и с мастерами с mastercity, и с мастерами, которых хвалили на форуме жилого комплекса. Предварительно перерыл огромный пласт информации здесь на mastercity, составил небольшие и простые, как мне казалось, тех.требования. Одним из пунктов был такой: "Отсутствие предоплат за работы, оплата только по факту выполненных работ. Работы будут приниматься с участием стороннего строительного специалиста. При неудовлетворительном качестве переделка за счет подрядчика". И каково же было мое удивление, когда 80% из тех, с кем говорил по телефону (а их было порядка 15) отказывались тут же. Из тех, с кем встречался уже непосредственно на объекте, самое приятное впечатление (по общению, по подходу, оставил именно Александр, при этом портфолио у всех было более чем достойное. Спокойный, доброжелательный, рассудительный, интересующийся, приятный в общении - таким показался при первой встрече. Так подробно описываю, потому как считаю, что обязательно должно быть легко и приятно общаться с теми людьми, кто делает ремонт того жилища, которое в будущем станет твоим домом на долгие годы, чтобы ремонт не вспоминался страшным сном. Решающей стала встреча с предыдущим Заказчиком, которому Александр сделал ремонт несколькими месяцами ранее. Все первые мои впечатления подтвердились и прибавилась уверенность в качестве выполняемых работ, соблюдения сроков. Ударили по рукам. Приступили к работе в четко обговоренный срок, по оплате все прозрачно - полная отчетность (материалы закупал сам Александр, со мной согласовывая предварительно все решения). Всегда ориентировал на пару недель вперед о необходимых спец. работах вроде кондеев, замеров натяжных потолков и прочее, закупке необходимых чистовых материалов, сантехники и т.д. От соседей ни малейших нареканий, хотя за стенкой уже жила молодая пара с маленьким ребенком, соблюдали строго разрешенное время работ. Проект ремонта был, но претерпел изменения по советам Александра и ребят: во всем оказались правы. Отдельно благодарю за умение объяснить, показать недостатки и преимущества того или иного решения. Каких-либо серьезных недочетов назвать и не могу, разве что в паре мест царапнули обои в одной из комнат. Итого: По ценам: средний уровень (может чуть выше), полностью соответствующий процессу и результату. По срокам: ровно три месяца По результату: полностью доволен. Александр, будем рады видеть в гостях! Сергей и Наталия.

Умелец, на электрику никого более путного к себе не нашел? Что за разводка "как бык пописал"? Блин, присмотрелся, а ведь пазогребень кверх тормашками поставил. Не, я не против того, чтобы его класть как угодно, но элементарную технологию укладки пазогребня ведь нужно знать.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

08.02.2016 в 23:06:22

#5550395

geoston написал: Умелец, на электрику никого более путного к себе не нашел? Что за разводка "как бык пописал"? Блин, присмотрелся, а ведь пазогребень кверх тормашками поставил. Не, я не против того, чтобы его класть как угодно, но элементарную технологию укладки пазогребня ведь нужно знать.

а ты вообще кто мил человек,какой пазогребень какой бык и куда он писал этот самый бык? :)

Аватар пользователя
geoston

Местный

Регистрация: 14.11.2015

Москва

Сообщений: 103

09.02.2016 в 11:30:34

#5550862

умелец написал:

geoston написал: Умелец, на электрику никого более путного к себе не нашел? Что за разводка "как бык пописал"? Блин, присмотрелся, а ведь пазогребень кверх тормашками поставил. Не, я не против того, чтобы его класть как угодно, но элементарную технологию укладки пазогребня ведь нужно знать.

а ты вообще кто мил человек,какой пазогребень какой бык и куда он писал этот самый бык? :)

Саша, как так? Ты даже не в курсе про пазогребень? Вот в твоем портфолио есть фото с пазогребнем: http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t141968-kachestvennaya-otdelka-pomeshenij-elektrika-santehnika-barbekyu-kaminy-moskva-i-mo/?page=4 Рассказали мне про тебя белорусы очень много всего интересного. И про твой подход к работе тоже. Сразу понял, что такого мастера, как ты, нанимать опасно.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

09.02.2016 в 22:59:53

#5551820

geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне. Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то. Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели :confused:,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю. Удачи эксперт.

Аватар пользователя
geoston

Местный

Регистрация: 14.11.2015

Москва

Сообщений: 103

12.02.2016 в 18:07:39

#5555627

умелец написал: geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне. Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то. Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели :confused:,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю. Удачи эксперт.

Александр, На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет. Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал. Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых. Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала: http://w3.knauf.ru/img/catalog/download/102-0001_Al-bomRCh-Vnutrennie_steny_iz_gipsovykh.pdf В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация: "При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве." Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

14.02.2016 в 00:47:31

#5557310

geoston написал:

умелец написал: geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне. Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то. Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели :confused:,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю. Удачи эксперт.

Александр, На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет. Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал. Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых. Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала: http://w3.knauf.ru/img/catalog/download/102-0001_Al-bomRCh-Vnutrennie_steny_iz_gipsovykh.pdf В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация: "При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве." Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Не вижу смысла в пустую обсуждать вами услышанное. Если есть что то объективное и по делу, то пожалуйста. Предлагаю полистать тему и найти хотя бы одного человека, с которым мы сотрудничали для подтверждения вами сказанного. У кого вы были в гостях, и что видели большой вопрос. Если не секрет поделитесь информацией, что не так с качеством, будет над чем подумать и что поменять в подходе к работе. Коллектив не менялся с 2011 года, о каких подсобниках речь ? "плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз", что здесь не понятного, где предмет спора? Knauf, например, не запрещает оклейку и окраску Ротбанда при соответствующей подготовке поверхности, так теперь всем поголовно пользоваться этой технологией?... Если так хотите пообщаться, для этого есть пм, мы за конструктивный диалог.

Аватар пользователя
Sokolyatko

Местный

Регистрация: 09.11.2014

Москва

Сообщений: 4

21.02.2016 в 21:05:10

#5567804

geoston написал:

умелец написал: geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне. Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то. Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели :confused:,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю. Удачи эксперт.

Александр, На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет. Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал. Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых. Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала: http://w3.knauf.ru/img/catalog/download/102-0001_Al-bomRCh-Vnutrennie_steny_iz_gipsovykh.pdf В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация: "При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве." Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Добрый вечер. У себя на объекте не видел ни подсобников, ни бросаний на месяц. Зато видел слаженную качественную работу. Готов пригласить Вас на чашку чая и обсудить все, что Вы высказали здесь. Заодно сможете посмотреть и качество выполненных работ. Уверен, что сравнив услышанное ранее с увиденным Вы измените свою, на мой взгляд, необъективную точку зрения.

Аватар пользователя
Alsu888

Местный

Регистрация: 10.02.2015

Москва

Сообщений: -7

21.02.2016 в 21:50:37

#5567892

Добрый вечер! а вы на данный момент свободны? нужно сделать ремонт на кухне, 10 кв м

Аватар пользователя
умелец

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Москва

Сообщений: 545

22.02.2016 в 21:27:55

#5569355

Alsu888, пока заняты,да и слишком маленький объём. :)

Аватар пользователя
geoston

Местный

Регистрация: 14.11.2015

Москва

Сообщений: 103

27.02.2016 в 22:28:46

#5576232

умелец написал: Alsu888, пока заняты,да и слишком маленький объём. :)

О дааа!!! Узнаю Александра. Носом покопать он любитель. Особенно, если объем небольшой.

Аватар пользователя
geoston

Местный

Регистрация: 14.11.2015

Москва

Сообщений: 103

27.02.2016 в 22:31:52

#5576239

умелец написал:

geoston написал:

умелец написал: geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне. Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то. Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели :confused:,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю. Удачи эксперт.

Александр, На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет. Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал. Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых. Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала: http://w3.knauf.ru/img/catalog/download/102-0001_Al-bomRCh-Vnutrennie_steny_iz_gipsovykh.pdf В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация: "При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве." Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Не вижу смысла в пустую обсуждать вами услышанное. Если есть что то объективное и по делу, то пожалуйста. Предлагаю полистать тему и найти хотя бы одного человека, с которым мы сотрудничали для подтверждения вами сказанного. У кого вы были в гостях, и что видели большой вопрос. Если не секрет поделитесь информацией, что не так с качеством, будет над чем подумать и что поменять в подходе к работе. Коллектив не менялся с 2011 года, о каких подсобниках речь ? "плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз", что здесь не понятного, где предмет спора? Knauf, например, не запрещает оклейку и окраску Ротбанда при соответствующей подготовке поверхности, так теперь всем поголовно пользоваться этой технологией?... Если так хотите пообщаться, для этого есть пм, мы за конструктивный диалог.

Ну вот примерно такой ответ я и ожидал от тебя услышать. Ладно, физику ты в школе не учил - оно сразу видно. И еще разок привожу сюда цитату от Кнауфа: "При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве." Надеюсь тебе не сложно было прочитать второе предложение из цитаты? Ну а у дальше - читай слова выше о физике. Удачи тебе, ремонтничек.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу