Аватар пользователя
dmitriyschuka

Местный

Регистрация: 05.02.2018

Екатеринбург

Сообщений: 4

08.02.2018 в 22:43:33

Lodjmaster, спасибо

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

09.02.2018 в 15:37:09

dmitriyschuka, Добрый день 30мм конечно же лучше чем ничего , но я вам советую разобрать ваши полы из керамзита , выровнять плиту -основание наливным полом, и затем прибить 50-100 мм пеноплекс+18мм фанера и лучше всего финишная отделка из пробкового ламината(это самый теплый вариант ) и не нужны никакие теплые полы ,если делать керамогранит то конечно понадобиться теплый пол , настоятельно рекомендую кабельную систему DEVI_ ,НО ТОЛЬКО НЕ ПЛЕНОЧНЫЕ ПОЛЫ. В кабельных полах соединение теплого кабеля и холодного производится в заводских условиях , там есть концевая муфта и соединительная , они опресованны на заводе и 10 лет гарантия , пленочные же полы приходится соединять сомнительными по качеству зажимами-крокодильчиками , которые постоянно искрят и прогорают , очень ненадежны.Дмитрий подогревать нужно только керамогранит и чтобы там на лоджии было вам комфортно греть нужно будет 10 месяцев в году , Если у вас там будут жить животные тогда это самый лучший вариант, но если вы делаете лоджию для людей , то поверьте моему опыту нет ничего лучше чем пирог пеноплекс+ фанера + ламинат из пробки , можно и простой ламинат тоже на замерзнете , но пробковый комфортней, вам такой пол греть не нужно будет , достаточно повесить конвектор на 500-1000 вт на парапет под остекление , чтобы компенсировать потерю через остекление, или же держите открытой дверь в лоджию и тогда у вас в лоджии температура будет где-то в районе 20 градусов без всякого обогревателя .

0
Аватар пользователя
dmitriyschuka

Местный

Регистрация: 05.02.2018

Екатеринбург

Сообщений: 4

09.02.2018 в 16:13:36

Lodjmaster, Огромное спасибо за советы!! У меня южная сторона и с солнцем холодный только пол. А так лоджия прогревается до 25 с закрытой дверью

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

09.02.2018 в 21:09:47

dmitriyschuka, Желаю удачи и терпения.

0
Аватар пользователя
id17177477

Местный

Регистрация: 25.09.2017

Москва

Сообщений: 2

14.03.2018 в 11:57:21

Хочу сказать огромное спасибо Игорю за проделанную работу! Он настоящий профессионал и удивительный человек! У меня эркерная лоджия в доме серии КОПЭ Парус. С Игорем при первой встрече обговорили все детали: чем утеплять, чем обогревать, какой подоконник, какой материал выбрать для пола, составили смету. Игорь помог выбрать и закупить материалы. Технология утепления отработана до мелочей, все сделано тщательно, аккуратно. Получились очень гармоничные пропорции высоты подоконника и окон. Сам подоконник из лиственницы просто восторг: широкий, уютный, красивый! На полу ламинат. По температуре: практически не включаю конвектор. Без конвектора с открытой в комнату дверью в морозы было около 20. При сильном ветре, температура ночью опускалась до 18. Так как сторона солнечная, днем лоджия прогревалась до 30, пока не повесила шторы. Сейчас около 25 и очень комфортно и на лоджии полноценная комната.
Думаю, что в вопросе утепления лоджии сроки не так важны как качество утепления. Были мастера, которые озвучивали срок в 3 дня!!! Не понимаю, как можно такую огромную работу сделать качественно даже за неделю с учетом зимнего периода и необходимости полного высыхания пола, затем отделки стен. Я ждала Игоря 2 месяца, потому что после общения с другими мастерами решила доверить свой ремонт только ему, в середине ноября закупили материалы, в декабре приступили к ремонту. Игорь завершил все в декабре, и порекомендовал чудесного мастера для финишной отделки. С учетом праздников и моих личных обстоятельств полную отделку завершили в середине января. Может быть долго, но я видела как работает Игорь и мне есть с чем сравнить результат его работы. Спасибо! Я за качество!

0
Аватар пользователя
id17177477

Местный

Регистрация: 25.09.2017

Москва

Сообщений: 2

14.03.2018 в 11:59:32

0
Аватар пользователя
battery

Местный

Регистрация: 30.03.2018

Москва

Сообщений: 2

04.04.2018 в 00:06:27

Игорь, доброго здоровья! Хочу поблагодарить за то, что щедро делитесь своим опытом и не устаете терпеливо и подробно отвечать на все вопросы. По сути дела, утепляю свою лоджию под вашим "письменным" руководством. Очень внимательно изучил всю тему, позади пенопласт и пенофол, отдельное спасибо за технологию утепления пола без лаг. Приступил к обрешетке. У меня такой вопрос: скажите, пожалуйста, когда прикручиваете рейку на раму остекления, шурупы закручиваете только в пластик или, в том числе, в армирование внутри пластикового добора? Рейку взял как у вас 20х40мм, толщина пластика до металла около 15мм. Попробовал шурупы 55мм и 65мм соответственно. По поводу первых беспокоюсь не разболтаются ли в пластике со временем (планируется крепление к обрешетке бельевой сушилки), а по поводу вторых не будут ли промерзать из-за контакта с металлическим профилем внутри рамы. Поделитесь пожалуйста опытом, как сделать правильно и надежно? Спасибо!

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

08.04.2018 в 01:59:37

battery,Здравствуйте ,если добор не армирован прикручивайте рейку саморезами 90 мм не сверля предварительно отверстие в пластике, если же добор армирован , просверливаете в пластике и стальной трубе не сквозное отверстие диаметром 3, 5 мм и прикручиваете рейку саморезами 75 мм диаметр 4,2 мм.Будет надежно держать , промерзания не будет.Обрешетка монтируется из реек 20х 40 мм.1)По уровню прикручиваем рейки по периметру,2)сверху раскладываем рейки поперек лоджии с шагом 40 см , на стыках гипсокартона рейка должна быть не 40 , а 80 мм , для этого скручиваем 2 рейки.3)К поперечным рейкам прикручиваем снизу пару-тройку реек продольно они образуют одну плоскость с периметром ,поперечные рейки нужно вывести с продольными в один уровень , для этого на них прикручиваются куски реек в размер. В итоге получается решетка с ячейками в 40 сх40 см , чтобы решетка не провисала , я ее по центру фиксирую универсальными подвесами. подвесы прикручиваю саморезами к потолку прямо сквозь утеплитель , используя саморезы 90 мм диаметр 4,2 мм и дюбель 6х40мм Саморезы обязательно диаметр 4.2мм иначе другой диаметр порвет дюбель , т.е 4,8 мм уже не подойдут, затем используя правило выравниваем центр обрешетки относительно крайних реек и фиксируемприпомощи саморезов обрешетку к подвесу, на лоджии длиной 3 м использую 8-10 подвесов ,для жесткой фиксации обрешетки к потолочной плите, затем подвесы слегка пропениваются.Можете посмотреть на 9 странице у меня фотографии устройство обрешетки пост

5589983 Ю если возникнут вопросы , обращайтесь.

0
Аватар пользователя
zakazchik

Местный

Регистрация: 09.12.2014

Москва

Сообщений: 19

11.05.2018 в 15:47:39

Lodjmaster, случайно зашёл на форум.... и вижу, что, оказывается, я Вам что-то не доплатил... Всё, что сделано было - всё было оплачено. Что-то было начато, но не доделано, т.е. новой бригаде начатые работы нужно было делать сначала.... Но я не про деньги. Я про отношение к клиенту (и не только к клиенту, а просто между двумя людьми....) У нас были договорённости, шла работа, затем Вы без какого-либо предупреждения исчезаете на несколько недель и к телефону не подходите.... Проблемы со здоровьем - это, конечно же, очень плохо и за это никто (в здравом уме) не станет с Вас спрашивать, но ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ Вы могли? Вы же не в коме были..... ОК. Каждый останется при своём мнении....

0
Аватар пользователя
Линар93

Местный

Регистрация: 13.05.2018

Омск

Сообщений: 1

13.05.2018 в 10:22:49

Здравствуйте, нужен совет по утеплению угловой лоджии в кирпично-монолитном доме. Нужно ли менять весь оконный блок, или что-то можно придумать, т.к. расстояние снизу до окна 55мм, сбоку 40мм, сверху 75мм

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

13.05.2018 в 21:14:24

Линар93 написал: Здравствуйте, нужен совет по утеплению угловой лоджии в кирпично-монолитном доме. Нужно ли менять весь оконный блок, или что-то можно придумать, т.к. расстояние снизу до окна 55мм, сбоку 40мм, сверху 75мм

Линар93, Добрый вечер.Профиль холодный , остекление в 1 стекло,при существующем остеклении утеплять лоджию нет смысла.Вам нужно первым делом установить теплое остекление от пола до потолка вторым контуром , решетка должна будет остаться снаружи второго контура остекления ,с первого контура нужно будет снять верхние створки.На втором контуре желательно внизу установить сендвич панели (48 мм) вместо остекления это облегчит конструкцию и удешевит проект и не будет видно решетку.При заказе второго контура остекления нужно учесть доборы : 1)Снизу 100 мм,2)по бокам 100 мм ,3)Сверху 120мм. Утепление делать по схеме: 1) Потолок -пеноплекс 50мм+ пенофол 10 мм,2) пол- выравнивается наливным полом поверхность, затем пристрелить пеноплекс 50 мм на дюбель-грибы + приклеить фанеру 15-18 мм на монтажную пену это будет черновой пол,затем на фанеру настелить ламинат или доску (лиственница) , самый теплый вариант ламинат пробковый..Обязательно нужно утеплить балконный блок(стена из кирпича между лоджией и комнатой) пеноплекс 50 мм приклеить на пену и пристрелить дюбель-грибами , затем покрыть несколько раз бетон-контактом и оштукатурить с сеткой.Потолок отделывается гипсокартоном или вагонкой на деревянную обрешетку, не используйте профиль , так как он промерзает и зимой на нем образуется конденсат ,найдите в Омске мастера который умеет работать с деревом. Обращайтесь если будут вопросы.

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

17.05.2018 в 23:22:40

Lodjmaster, Линар, подтвердите пожалуйста что Вы прочитали мое сообщение-ответ

0
Аватар пользователя
battery

Местный

Регистрация: 30.03.2018

Москва

Сообщений: 2

18.05.2018 в 10:45:51

Игорь, все получилось. Еще раз, спасибо!

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

18.05.2018 в 16:27:37

battery, Рад за Вас , обращайтесь , если возникнут вопросы.

0
Аватар пользователя
FAO2004

Местный

Регистрация: 11.03.2018

Москва

Сообщений: 4

06.06.2018 в 16:08:37

Lodjmaster, добрый день! Специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы найти мастеров по присоединению своего "утюжка" к комнате. Если у вас ейчас есть время, сориентируете по расценкам? Или, может, хотя бы найдете время ответить на некоторые вопросы... Например, стоит ли выносить на балкон батарею? Как поднимать и утеплять полы? Я хочу, чтобы это было-что-то вроде подиума, срубать порог не входит в мои планы... Спасибо!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу