Аватар пользователя
gorod

Местный

Регистрация: 26.09.2016

Москва

Сообщений: 19

02.10.2016 в 11:22:10

Lodjmaster написал: nwsw, Добрый вечер!Если у Вас добор всего 3 см ,то не думайте о пенофоле и обрешетке,прибейте на дюбель-грибы пеноплекс к потолку , а затем оштукатурьте потолок по маякам,это будет самое правильное техническое решение и самое простое .По стенам такое же решение, приклейте на стену пеноплекс 50 мм и прибейте дополнительно дюбель -грибами, нужно обеспечить жесткое крепление листа к стене ,затем на пеноплекс крепятся маяки и стена оштукатуривается с применением малярной сетки. это самый простой и экономичный ответ на Ваш вопрос экономичный не в плане денег, а в плане экономии жизненного пространства.

Lodjmaster, а молярную сетку вмазываете в штукатурку? Или крепите под пластиковые дюбель-грибы при фиксировании пеноплекса, и на неё уже штукатурите? А то уж больно поверхность пеноплекса гладкая, волнуюсь за адгезию. Второй вопрос, частично связанный с первым :) Есть лоджия 6.5 м.Рижская, интересует черновое утепление - обшивка пеноплексом пол, стены, потолок - общая площадь утепления 23 м2. Если сейчас у Вас нет проекта в работе - возьмётесь?

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

02.10.2016 в 13:57:28

gorod, Добрый день . Пеноплэкс клеится на клей или пену и фиксируется дополнительно дюбель-грибами .Затем наносится 2 слоя бетонконтакта для лучшей адгезии и на слой бетонконтакта наносится штукатурка с армированием фасадной сеткой ячейка 5х5 мм.По поводу второго вопроса , да , я могу взяться за Ваш объект, если остекление у Вас уже готово, 8(926) 872-54-02 Игорь.

0
Аватар пользователя
Maksss

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 23

05.10.2016 в 14:25:15

В процессе утепления моего балкона появляются еще вопросы. Как и чем обрабатывается стык между гипсокартоном и добором на потолке и на стенах. И как проходить эркерные конструкции на потолке? Герметик и сверху шпатлевка?

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

07.10.2016 в 11:39:41

Maksss, добрый день.Лучше всего будет выглядеть узкий потолочный плинтус из пенополиуретана,его потом можно окрасить вместе с потолком , если же зазор между потолком совсем маленький клейте раскладку как на вагонку.

0
Аватар пользователя
Тимуряй

Местный

Регистрация: 14.04.2016

Москва

Сообщений: 80

10.10.2016 в 14:20:56

Здравствуйте! Сколько будет стоит утепление пеноплекс + пенофол и отделка лоджии деревянной вагонкой на пол ламинат + замена подоконника балконной двери. Лоджия П-46 прямая 4*1,03 высота 2,7?

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

10.10.2016 в 22:43:56

Тимуряй, Ответил в личку.

0
Аватар пользователя
Maksss

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 23

17.10.2016 в 11:41:12

Lodjmaster написал: Maksss, добрый день.Лучше всего будет выглядеть узкий потолочный плинтус из пенополиуретана,его потом можно окрасить вместе с потолком , если же зазор между потолком совсем маленький клейте раскладку как на вагонку.

Lodjmaster, из-за эркерного соединения окон - не получится наклеить прямой плинтус или раскладку. Хотел обойтись вообще без него, но не знаю, как заделать щели между гипсокартоном и полукруглым соединителем окон.

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

19.10.2016 в 10:57:32

Maksss, Попробуйте заделать акриловым герметиком, с последующей покраской.

0
Аватар пользователя
gorod

Местный

Регистрация: 26.09.2016

Москва

Сообщений: 19

18.11.2016 в 23:23:32

Lodjmaster написал: Евгений Ж., Здравствуйте , Евгений!Лаги нужны для того чтобы выровнять уровень или иногда нужно поднять уровень пола на 15 - 20 см . Я и сам так работал раньше ,но уже лет 5 как отказался от лаг , предварительно, наливным полом самонивелирующимся выравниваю уровень пола,затем укладываю листы пеноплекса и прибиваю их к полу дюбель-грибками, по периметру оставляем щель в 1 - 1,5 см , ее затем пропениваем и на пену же приклеиваем листы фанеры.Полы получаются прочными и не скрипят , потому что лаг нет.После того как зальете наливной пол , обязательно дайте ему просохнуть дня 3 летом и 5-6 зимой, нужно чтобы влага вышла из него и не осталась под пеноплексом.Я считаю , что лучше использовать фанеру 15-20 мм , нежели ДСП.

Lodjmaster, А как Вы выходите из ситуации не плотного прилегания фанеры к пенофлексу. Всё же материал гидроскопичный, его ведёт, выгибает по краям, гнёт винтом. Прибить на дюбеля через пеноплекс к плите – получишь мостик холода, приклеить как есть – получиться не ровная поверхность под укладку ламинита- паркетной доски. Да и проблема приклеить горбыль плотно.

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

19.11.2016 в 00:15:58

gorod написал:

Lodjmaster написал: Евгений Ж., Здравствуйте , Евгений!Лаги нужны для того чтобы выровнять уровень или иногда нужно поднять уровень пола на 15 - 20 см . Я и сам так работал раньше ,но уже лет 5 как отказался от лаг , предварительно, наливным полом самонивелирующимся выравниваю уровень пола,затем укладываю листы пеноплекса и прибиваю их к полу дюбель-грибками, по периметру оставляем щель в 1 - 1,5 см , ее затем пропениваем и на пену же приклеиваем листы фанеры.Полы получаются прочными и не скрипят , потому что лаг нет.После того как зальете наливной пол , обязательно дайте ему просохнуть дня 3 летом и 5-6 зимой, нужно чтобы влага вышла из него и не осталась под пеноплексом.Я считаю , что лучше использовать фанеру 15-20 мм , нежели ДСП.

Lodjmaster, А как Вы выходите из ситуации не плотного прилегания фанеры к пенофлексу. Всё же материал гидроскопичный, его ведёт, выгибает по краям, гнёт винтом. Прибить на дюбеля через пеноплекс к плите – получишь мостик холода, приклеить как есть – получиться не ровная поверхность под укладку ламинита- паркетной доски. Да и проблема приклеить горбыль плотно.

**gorod Добрый вечер!Фанеру клею на пену к пеноплексу ,фанера перед поклейкой отлеживается плашмя дней 5,нельзя фанеру хранить вертикально , тогда ее гнет и ведет.Пена прочно приклеивает фанеру к пеноплексу,чтобы фанера плотно прилегала к основанию , прижмите фанеру грузом ( мешки с пескобетоном, ведра с водой).

0
Аватар пользователя
gorod

Местный

Регистрация: 26.09.2016

Москва

Сообщений: 19

07.12.2016 в 14:18:02

Lodjmaster написал: nwsw, Добрый вечер!Если у Вас добор всего 3 см ,то не думайте о пенофоле и обрешетке,прибейте на дюбель-грибы пеноплекс к потолку , а затем оштукатурьте потолок по маякам,это будет самое правильное техническое решение и самое простое .По стенам такое же решение, приклейте на стену пеноплекс 50 мм и прибейте дополнительно дюбель -грибами, нужно обеспечить жесткое крепление листа к стене ,затем на пеноплекс крепятся маяки и стена оштукатуривается с применением малярной сетки. это самый простой и экономичный ответ на Ваш вопрос экономичный не в плане денег, а в плане экономии жизненного пространства.

Lodjmaster, Добрый день. Делаю лоджию по такой же схеме. Неожиданно для меня встал вопрос о том как крепить свет? Обычно источник освещения крепиться на скобу, скоба к потолку на дюбеля (обычные). Если поступить так же - мостик холода гарантирован. Если дюбель взять короткий, например 30-35мм (пеноплекс 50мм), не удержит же. Пусть не классическая люстра, планирую однолампочковые галагеновые светильники, где-то 0,5-1кг, все равно короткий дюбель в пеноплекс мне кажется не вариант. А дюбель пластиковый грибок - у него диаметр большой, даже не шляпки, её можно подрезать, а ножки. Что делать не знаю...

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

13.12.2016 в 18:43:12

gorod, Добрый день! Давно не заходил на свою страничку поэтому извините что долго не отвечал. Как решить проблему крепления люстры? В месте крепления люстры вырезаете в пеноплексе отверстие и прикручиваете к потолку кусок фанеры толщиной 18-20 мм, затем на лист фанеры клеится накладка толщиной 30 мм из пеноплекса,потолок штукатурится шпатлюется , а светильник крепится к закладной из фанеры на обычные саморезы , можно даже крюк вкрутить.

0
Аватар пользователя
gorod

Местный

Регистрация: 26.09.2016

Москва

Сообщений: 19

14.12.2016 в 16:11:46

Lodjmaster, Добрый день! Увы, поздно. Потолок только что не покрашен. Штукатурка, малярная сетка, шпаклёвка, финишная шпаклёвка - всё уже лежит. Так что вариантов уже не много.

0
Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

15.12.2016 в 07:16:05

gorodДобрый день ! Просверлите отверстие диаметром 20 мм,забейте в отверстие деревянную пробку , а в пробку вкрутите крюк, и на крюк можете спокойно повесить светильник.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.12.2016 в 13:05:58

Здравствуйте. Давно жила мысль вынести лоджию по полу. Но то ли плохо искал мастеров толи лыжи на асфальте установил. Как то не сросталось. Те кто попадался больше крутили у виска. В этом году в предвкушении ответственности за выпавшую деревянную раму решился на установку МП рамы. Но до этого изощряясь устроил парапет с кирпича в четверть (как бы герметизировать и с минимальным воровством площади). Сейчас понимаю что глупость но начало парапетирования было положено еще этак 10 лет тому (заменил деревянную обшивку кирпичной кладкой, в этом году доложил остаток). Устанавливать раму на прежнее место как то было не по шеншую. Требование жены - должен быть подоконник. Он был и у деревянной рамы. Я часто густо о подоконник набивал шишки. Решение было вынести раму по подоконнику. Нашел мастеров. И вот не задача в разговоре понял что они могли запросто выполнить вынос по полу. Но так как уже зима пришла и рушить парапет как то не входило в планы остановились на выносе по подоконнику на 300мм (мало потом понял). Подоконник получился в 450мм. Немного своровал площади но 400 не входил в сварную конструкци. Сейчас Рама установлена и подоконник просто лежит на конструкциях. Дальше работа тормознулась. Парапет лоджии думаю утеплять снаружи пенопластом или ватой еще не решил. У нас латочное утепление практикуется тем более у мну угловая квартира и ждать милости от кого либо по утеплению нет смысла. Феншуй архитектора как то мало волнует. Весь дом утепляться не будет по любому. Но это прелюдия. Вопрос в следующем. Было ли в практике что бы уже в вынесенной по подоконнику раме рушить парапет и делать вынос по полу с дальнейшим устройством под подоконником встроенных шкафчиков для домашнего мотлоха который по любому скапливается? В реалиях это выполнить долно быть не сложно. Но вот практического такого мазахизма я еще не встречал. Люди к выносу как правило подходят на начальной стадии планирования. НО.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу